Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Шьем шелк. Вопросы, модели, хитрости...
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tatta



Зарегистрирован: 23.03.2011
Сообщения: 1
Откуда: Череповец


СообщениеДобавлено: 23 Мар 2011 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за тему. много полезного узнала Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диера



Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: 25 Май 2011 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Я у вас новенькая шить начала недавно с октебря месяца(муж подарил шв.машинку).
Мне очень нравится ШЕЛК и ШИФОН будь моя воля вообще бы из них не вылазила.
Видимо я не стого начала шить, спецом купила недорогой шифон 3м.Х1,5 Очень хотелось платье 2ное солнце, раскроила( 2полотнасложила и раскроила 2 одинаковых круга, с вымкокой на талии все как пологается по книжке. Потом в каждом из них отрезала 1 сторону и соеденила. Получилось 2ное солнце)
Тперь посмотрите что сэтой юбкой получилось, я в ужасе...



шифон1.png
 Описание:
 Размер файла:  892.36 KB
 Просмотрено:  964 раз(а)

шифон1.png
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диера



Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: 25 Май 2011 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подол кто в лес-кто по дрова. В волнах большая разница. Как выровнить низ-подол? Подскажите что я не так сделала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hosta



Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 1191
Откуда: Псков


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Май 2011 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диера
Не понимаю я Вашу картинку. Confused Вижу симпатичную яркую тканюшку и всё. Букет
А кривой подол в солнце - нормально, выравнивается от пола. Smile Присмотритесь - самое большое провисание по косой нити, по кромкам без изменений. Величина провисания зависит от структуры (рыхлости, пластичности) ткани.
Я вырезаю круги, стачиваю боковой шов. Юбку вывешиваю отвисеться в ванной на несколько дней. Талию закрепляю прищепками на верёвке, по подолу равномерно закрепляю прищепки (у меня лёгкие). Могу намочить ткань из душика. Висит и оттягивается.

Пришиваю юбку к поясу или лифу.

Равномерные фалды получаются без проблем на фигурке типа сарделька. Если фигурка типа почтовая марка или другая - фалды нужно / можно чуток подкорректировать. Делаете мааааааленькие защипы на талии в нужных местах. Получаются фалды - конусы в нужных местах.

Одеваю на фигурочку. Беру линейку. Работу начинаю от шва. Отмечаю нужную длину булавками по линейке от пола в верх. Выкладываю юбку горизонтально. Вычерчиваю линию низа. Лишнее срезаю.
ИМХО, однако. Сердечно Удачи

_________________
"Всё пройдёт. И это пройдёт". Соломон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диера



Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: 26 Май 2011 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hosta!
Спасибо большое научили и успокоили. Я тоже оставила провисать влажную юбку на 5 дней, только подол я не цепляла прищепками, он висел свободно. Вот еще одна картинка здесь лучше видно.



Шифон4.png
 Описание:
 Размер файла:  2.06 MB
 Просмотрено:  557 раз(а)

Шифон4.png
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диера



Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: 26 Май 2011 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юбка была задумана как 2 солнца, за счет этого у меня должна быть на талии сборка.... а теперь поробую встречные складки сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100