Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Рыбный день
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Кулинария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Золотая осень



Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 294
Откуда: Нижневартовск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Сен 2010 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tamaravvo, а на квадратик фольги, как раз порция и помещается Smile . Если риса поболее положить, то мужская порция получится Very Happy .
А один раз я делала "микс" из красной и белой рыбы. На горбушку положила филе тилапии. Тилапия, пока готовилась в духовке так смачно просочилась на сухую горбушу - ваще вкуснятина!!! Rolling Eyes

_________________
http://vkontakte.ru/#/velocat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Сен 2010 02:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Золотая осень писал(а):
Тилапия, пока готовилась в духовке так смачно просочилась на сухую горбушу - ваще вкуснятина!!!

Верю! Даже слюнки потекли Smile Но что за зверь - тилапия - понятия не имею...

_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Золотая осень



Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 294
Откуда: Нижневартовск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Сен 2010 06:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tamaravvo, в наших магазинах эта рыба под таким названием продается. Есть и с/мороженая и филе. Свежемороженая она выглядит как окунь - краснючая, глаза огромные на выкате. А само мясо белое, но не сухое. Я как-то покупала рыбину целиком, сама рыбка не большая - мяско на тот рецепт пустила, а из костей наываристая уха вышла. Иногда встречается названия тиляпия. Вот, что я про неё нашла...

Красная тилапия
Рыба тилапия относятся к отряду окунеобразных. Она ведет свое происхождение из Африки. В настоящее время разводится во многих странах. По потреблению уступает в мире лишь рыбам из семейства карповых. Тилапия обладает иммунитетом к многим болезням, быстро растет.
По преданию, тилапию ловил еще святой Петр, один из 12-ти апостолов Христа, когда он был простым рыбаком. За жабрами у нее видны темные пятна, якобы оставленные пальцами Святого Петра. Поэтому второе, неофициальное, название тилапии — "рыба святого Петра".
Тилапия является пресноводной рыбой и разводится в пресноводных водоемах. Последние исследования ученых говорят, что эту рыбу можно разводить и в морских лагунах.

У тилапии нежирное и сочное мясо, содержащее много белка. Его можно отваривать на пару, печь и жарить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lesya_M

Совет форума



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 7519
Откуда: Россия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Орден Солнца (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Сен 2010 09:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Золотая осень писал(а):
красную рыбку с рисом
Очень аппетитный рецептик Букет
Подскажи сколько примерно в духовке держать надо и температуру Confused

_________________
Всегда рада дружескому "ты"
Блого-мастерская - Мечты сбываются
Списочек желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Золотая осень



Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 294
Откуда: Нижневартовск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Сен 2010 09:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elise писал(а):

Подскажи сколько примерно в духовке держать надо и температуру Confused

Elise, я точно сказать не могу по время, но температуру выдерживаю 180 градусов. Я всегда ставлю в холодную духовку, и где-то полчасика рыбка у меня сидит.. как то так. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lesya_M

Совет форума



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 7519
Откуда: Россия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Орден Солнца (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Сен 2010 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Золотая осень Букет
Надо будет в выходные попробовать приготовить

_________________
Всегда рада дружескому "ты"
Блого-мастерская - Мечты сбываются
Списочек желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дуэнья



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 9



СообщениеДобавлено: 14 Дек 2010 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Столько здесь всего вкусного понаписано, я уже слюной изошлась Smile
Помнится в былые времена, в наших советских столовых, делали рыбные катлетки с белой подливкой и мариноваными огурчиками. Очень вкусная была подливка. Может кто-то знает рецепт? Заранее благодарна.

_________________


Последний раз редактировалось: Дуэнья (23 Дек 2010 11:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hosta



Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 1191
Откуда: Псков


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Дек 2010 07:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соуса из огурцов в столовой того времени не помню. Surprised Велика страна моя родная и общепит её тоже! Very Happy
У нас дома к рыбе (в основном отварной и фаршированной) стали подавать тёртую чёрную редьку со сметаной.
Вкусно. Мне лично напоминает хрен.

_________________
"Всё пройдёт. И это пройдёт". Соломон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
presto



Зарегистрирован: 07.11.2011
Сообщения: 7
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2011 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полезные советы от De Dietrich - как правильно выбрать рыбу лососевой породы?

Блюда из лососины традиционно считаются у нас лакомством для гурманов и неспроста: кроме нарядного оранжево-красного цвета лососевые отличаются также большим содержанием витаминов и минеральных веществ. Одним из самых важных достоинств лососины является наличие в ней Омега-3 жирных кислот, снижающих уровень холестерина в крови и делающих кожу упругой и эластичной. Итак, что нужно знать, чтобы не ошибиться при выборе лосося в магазине?

Если вы выбираете тушку с головой, убедитесь, что жабры имеют ярко-красный цвет, а глаза рыбы не помутнели. При покупке филе на льду попробуйте надавить на него пальцем – если мякоть быстро восстановит свою форму, значит, мясо свежее и не перемороженное. Сама мякоть не должна быть скользкой на ощупь, не должно быть пятен или слизи.

В последние десятилетия почти весь лосось, который появляется на наших прилавках, является выращенным искусственно. Это означает, что рыба росла не в океанических водах, а в специальных садках рыбной фермы. Чем это плохо? Тем, что питалась рыба искусственно составленными кормами, среди которых могут находиться вредные химические элементы, например, мышьяк, ртуть, диоксины. Особенно вредно мясо такого лосося беременным, потому что с кровью все вредные вещества могут передаваться плоду. Плюсом лосося, выращенного в рыбных хозяйствах, является ветконтроль, который гарантирует отсутствие паразитов и позволяет использовать рыбу для приготовления суши и употребления в сыром виде.

Если вы все-таки хотите приобрести «дикого» лосося, то имейте в виду, что в продажу он поступает только с февраля по август, а стоимость его будет в полтора-два раза выше. Визуально отличить лосося можно по наличию белых прожилок – толстые прожилки говорят о том, что лосось вырос не в естественной среде обитания.

С 2010 года в продажу поступает еще один вид лосося –генно-модифицированный. Он в 2 раза крупнее обычного и цена его на 10-15 процентов ниже. Согласно исследованиям, такой лосось ничем не отличается от обычного, однако нужно помнить, что ГМ-продукты изучены недостаточно хорошо, чтобы употребляться в пищу людьми. По мнению отдельных ученых, при их употреблении существует большой риск возникновения "генетических уродств, онкологических заболеваний, бесплодия, аллергий и токсикозов". Пока окончательных выводов не сделано, можно рекомендовать приобретать стейки размеров не более ладони и избегать блюд из переработанного лосося.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malva



Зарегистрирован: 03.04.2011
Сообщения: 38
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 04 Дек 2011 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу поделиться рецептом своей маринованной рыбки.
Сельдь (скумбрия) - 2 тушки.
Лук - 3 шт
Соль, перец (чёрный горошек, обыкновенный)
Лавровый лист, растительное масло, уксус.
Рыбу прмыть, удалить хребет, внутренности.Нарезать тонкими кусочками. Укладывать в кастрюлю равномерно. Репчатый лук порезанный полукольцами уложить сверху. Солить чуть больше чем на жарёшку (я всегда кладу две столовые ложки). Перчика по вкусу. Добавляем 3,5 стол ложки масла и уксус (на 1 стакан примерно 1,5 стол ложки) Всё аккуратно перемешать и положить под гнёт. Селёдка маринуется сутки, скумбрия 1,5 суток)

_________________
Что не отдано, то потеряно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marinella22



Зарегистрирован: 07.08.2011
Сообщения: 151



СообщениеДобавлено: 05 Дек 2011 06:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Хочу поделиться рецептом своей маринованной рыбки.

Я почти так же делаю. Вкусняшка получается Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kesa



Зарегистрирован: 27.12.2011
Сообщения: 45



СообщениеДобавлено: 06 Янв 2012 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень люблю запеченую семгу или форель с травами, без добавления масла, получается изумительно вкусно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ракушка



Зарегистрирован: 04.01.2012
Сообщения: 109



СообщениеДобавлено: 30 Янв 2012 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kesa писал(а):
Очень люблю запеченую семгу или форель с травами, без добавления масла, получается изумительно вкусно.

тоже очень люблю запеченную, еще нравится соленая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виолетта Громова



Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 46



СообщениеДобавлено: 16 Фев 2012 07:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне вообще в любом виде нравится рыба. А еще я очень люблю икру рыбную жареную. Сейчас вспомнила, так захотелось))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mriya



Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 39



СообщениеДобавлено: 13 Май 2012 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обвалять рыбу в сухарях, выложить на сковороду, на которой есть не много масла и она уже горячая. Затем добавить 100 гр сухого белого вина и ждать пока выпарится.Не добовлять соль, рыба объедение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Кулинария Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100