Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Какие нитки лучше.
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Теория вышивки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Астралис



Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 988
Откуда: Нижний Новгород

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Мар 2009 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятачкоff, анкор у нас редкая птица, а про мадейру будем знать, спасибо! Букет люблю эти ниточки, но видимо надо поосторожней переводиться... Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Невушка



Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 54
Откуда: СПб


СообщениеДобавлено: 14 Мар 2009 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы с Мадейрой поаккуратнее была, у моей знакомой после вышивки работы (а она человек опытный, стрирает работы нежно и аккуратно) полиняли коричневые тона, у меня когда-то темно красный линял..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астралис



Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 988
Откуда: Нижний Новгород

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Мар 2009 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Невушка, спасибо... Букет
Невушка писал(а):
темно красный линял..

... ндааа, у меня как раз на одну хочушку закуплены нитки, и среди них несколько темно-красных... ...
хотя из красных как-то сталкивалась уже, с линькой бестекса... Sad

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lorean



Зарегистрирован: 24.04.2008
Сообщения: 5
Откуда: Санкт-петербург


СообщениеДобавлено: 26 Апр 2009 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вышивала и медейрой и ДМС и Анкором.Больше всего понравился анкор.Медейра сильно пушится.Но цены сейчас на импортные нитки Surprised .Так что думаю может перейти на что подешевле.Правдо хочется и качества и цену хорошую Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Moonlike



Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 64



СообщениеДобавлено: 16 Май 2009 05:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я как раз на распутьи. Дело в том, что у меня нет запаса мулине с номерками, так что для меня пора решить, какой фирмой буду пользоваться. В принципе, при моей скорости вышивки (собственно из-за этого я и не отмечаюсь тут в других темах Confused ) я могу себе позволить ДМС - будет тратиться не более 2тыс. рублей в год. Но вокруг такие споры идут, что я в растерянности. Еще и Белка появилась.
Главное, чего я хочу - это надеждности. Чтобы не остаться с кучей ненужного мулине из-за того что больше не достать других оттенков. Ну и соответственно я предпочту собирать нитки для вышивки строго по номерам. Потому что в процессе вышивания осознала насколько меняется мое восприятие цвета в зависимости от времени суток и физического состояния - это жуть как, поэтому доверия к себе нет никакого.
Примерно через месяц-полтора в планах сесть за анкоровский домик в китайском (?) перенаборе, нашла здесь, в анонсах схему, такой яркий-яркий, с тех пор как увидела - не могу забыть. Вот для него первого и буду брать пронумерованное мулине, у меня около недели-двух для принятия решения, только вот бросает в крайности Для тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астралис



Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 988
Откуда: Нижний Новгород

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Май 2009 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Moonlike, мадейра, по мнению многих, имеет приглушенную палитру...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таля

Модератор



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3403
Откуда: Тольятти

Награды: 7 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Май 2009 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Moonlike
выбор зависит

от финансов (гамма намного дешевле ДМС). Это основной момент.

от магазинов в реале (какие нитки есть в магазинах у вас в городе. Если Анкора и мадейру днем с огнем не найдешь - будет крайне неудобно и накладно всегда заказывать в инете. Порой требуется всегда пара номерочков, но срочно)

от инет-магазинов - какие ниточки есть в инет-магазине, которым вы пользуетесь? (какие-то торгуют только ДМС-палитрой, какие - на любой кошелек)

от вашего характера - кто-то любит всё менять в дизайне, кто-то строго придерживается ключа - здесь будет самый удобный вариант ДМС - как правила в его палитру все ниточки переводятся (но не всегда точно)

от вашего желания - если вы уж решили, что вышивка это всерьез и надолго - тогда, надо думать о хомяковских запасах. Если вы только начаи вышивать, то пока можно и не торописься, подумать, а надо ли мне это? Rolling Eyes

Качество каждой фирмы я не обсуждаю, да бы не обидеть кого (а то я скажу фу, а мне потом с десяток голосов напишут - нет, это класс! Very Happy ). Это больше на ваше ощущение. Я покупала нитки и других фирм. Но мне ДМС больше всего нравится

Для себя в вибирала - по доступности (у нас в городе ДМС продается в нескольких магазинах, инет-магазины также в основном отдают предпочтение ДМС), по отзывам (я очень ценю свою работу и боюсь линючести ниток), по ключикам к схемам - как правила в ДМС почти все подборы найти можно. А вот анкор и мадейра - сложнее.
А цена для меня стояла на последнем месте... Я могу позволить себе это.

_________________
Вышив. конкурсы 2011.
Конкурс Птичий базар стартовал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
fi



Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 2361
Откуда: Беларусь

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Май 2009 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично я тоже металась, пыталась перевести из ДМС в Мадейру, подбирала на глазок и т.д. результат меня радует, но сил положено многоSmile Кому как нравится.. Теперь стараюсь по возможности шить нитками по ключу, заменяю только в небольших дизайнах и при острой необходимости. Однозначного перевода из одной палитры в другую нет, от этого результат может измениться.
_________________
Неправильно говорить "жаба душит". Правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия" Confused
Мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ellee

Модератор



Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 3294
Откуда: Беларусь, Минск

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Май 2009 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я подсела на Кировские. Пусть в меня бросают тапками, но мне они Анкор ооочень напоминают...
Большие работы шью по набору илипо ключу, но могу и подобрать по палитре

_________________
Блог
Хочу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Moonlike



Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 64



СообщениеДобавлено: 23 Май 2009 06:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем откликнувшимся!
Таля
Насчет цены я уже сказала - хотя цена для меня имеет значение, но при моей скорости работы в среднем выйдет небольшая сумма. Нет, скорость работы у меня ввиду жизненных обстоятельств не увеличится.
В наших магазинах пока исключительно гамма - остальное им видите ли возить не выгодно. Но с другой стороны есть две подруги-вышивальщицы Confused
Вот как раз менять я ничего не буду из-за неуверенности в том, что я правильно вижу палитру.

В общем, еще есть время думать (в этом месяце перерасход вышел, так что вряд ли получится выделить), да и довышить такса надо, хотя видеть уже не могу эти коричневые тона. Это мне урок - не брать крупную вышивку без разнообразия цветов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олёна



Зарегистрирован: 21.08.2008
Сообщения: 1425
Откуда: Оренбургская обл.


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Май 2009 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Moonlike
Moonlike писал(а):
Это мне урок - не брать крупную вышивку без разнообразия цветов.

Можно параллельно ваять ещё одну работу, небольшую, но с бОльшим разнообразием цветов. Тогда тона одного цвета не будут так утомлять. Smile

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Moonlike



Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 64



СообщениеДобавлено: 24 Май 2009 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

P_Olga
Да я уже пару раз отвлекалась на мелкие картинки, но мне неприятно прерываться, уж очень боюсь не закончить, у меня по жизни проблема с недоделанными делами Confused
Вот я как раз и собираюсь запасы безномерной гаммы тратить на мелочи пока не накопится номерное мулине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнушка



Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 411
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: 21 Июн 2009 00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я столкнулась с тем, что темно-зеленые тона ДМС печатают. Они при аккуратной стирке не поплыли на соседние цвета, а покрасили канву под собой. А вот кировское мулине только выгорает, и то выгорел у меня только черный цвет, за семь лет ношения на блузке, которую я таскала в пир в мир и в добрые люди. Причем это старые нитки из бабушкиных запасов. Я вообще подхожу к делу так, если вышивать картину с большим количеством оттенков - это ДМС, а вот что попроще - новые кировские нитки очень даже хорошо. Я ими 4 подушки вышила, они и лежат на свету постоянно и стираются в стиральной машине (правда в деликатном режиме, но после кота я их руками не отстираю как надо) и до сих пор почти как новые. Не первый год. Кстати подбирала я нитки для этих подушек по картинке в журнале, там схема была в ДМС и я из интереса попробовала подобрать оригинальные нитки. День и ночь по сравнению с полиграфией и мне не понравилось, честно говоря. Вышиваю сейчас помаленьку пятую подушку из той же серии и тоже кировскими нитками по подбору. Качество у них сейчас очень неплохое, и оборудование они, кажется, помаленьку меняют, как обещали.
_________________
Диагноз - снейпанутая рикманьячка. Осторожно! Заразно!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kalateya



Зарегистрирован: 09.07.2007
Сообщения: 1249
Откуда: Germany


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Июл 2009 01:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки объясните мне пожайлуста,нитки секционного крашения и меланж одно и то же или разное?? у меня анкоровкие есть,а вышивки видела они ложатся по другому,может другие нитки были...В магазинах куча всяких есть !! может есть информация,какие хороши и для чего их лучше использовать и отличие..в покраске например.
Спасибо Smile Букет

_________________


Блог: http://karinas-traum.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
asheperina



Зарегистрирован: 16.07.2008
Сообщения: 413
Откуда: МО г.Лобня

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Июл 2009 02:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kalateya
Таля вот здесь писала, а в следующем сообщение Ира дает ссылку на статью.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Теория вышивки Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100