Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Клуб Любителей Mystic Stitch
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 34, 35, 36  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Теория вышивки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Liss



Зарегистрирован: 08.06.2007
Сообщения: 16



СообщениеДобавлено: 22 Мар 2008 04:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я их люблю. странною любовью. Картинку люблю смотреть и восхищаться. Некот орые вещи продавали на e-bay, но это было так ужасно, что практически задарма никто не купил.
Мне O'keeffee очень нравится. Но почти 100 цветов - это ж убиться.
За 4 месяца такую картинищу? - не... если только мексов нанять - что б всей деревней вышивали круглосуточно. Так что я только молчаливый поклонник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирена



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1672
Откуда: Израиль,Хайфа

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Мар 2008 05:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lumsik ...
А я как раз слона начала.И как раз с того угла,который у тебя недошит Very Happy
Это мой первый Мистик. Confused

_________________
Я думаю и это никому не мешает. Поль Валери.
Стихи о вышивке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silva
Заслуженный хомяк
Модератор

Заслуженный хомяк



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 8067
Откуда: из-за шкафа


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Мар 2008 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятачкоff, вообще-то у нас на форуме есть пара-тройка человек, способных сшить Мистик за четыре месяца. Но это точно не я, увы Confused

Ирена, ну так показывай! Показывай же скорее!! Боевой настрой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arlett



Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 317
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Мар 2008 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Liss
Цитата:
Некот орые вещи продавали на e-bay, но это было так ужасно, что практически задарма никто не купил.

можно показать картинки схем, по которым получились ужасные картины? Здесь мы стараемся сделать тему наглядной. И найденные фотографии работ свидетельствуют в пользу мистика. Я видела пока только одну неудачную работу - это Фея голубой Луны. Если мы найдем еще неудачные разработки - это предостережет девочек от начала работы.
Цитата:
если только мексов нанять - что б всей деревней вышивали круглосуточно

у нас много девочек, которые справляются и с бОльшим количеством цветов самостоятельно Very Happy Героини, конечно. Мои личный рекорд пока 114 цветов, но эта работа к Мистику не имеет отношения

_________________

Блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silva
Заслуженный хомяк
Модератор

Заслуженный хомяк



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 8067
Откуда: из-за шкафа


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Мар 2008 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из не очень удачных, по-моему, Rain Maker. Это один из ранних дизайнов. Все-таки маловат размер для такой картины... Вот скрин с перенабора
РМ тут
Еще, помнится, Маша-Jolie Demon про Кельтскую гордость, которую она шить начинала, неодобрительно отзывалась. Проблема та же, неважная прорисовка деталей. Тоже ранний дизайн не очень большого размера. Фото нет, могу только исходную картинку показать

Но в более поздних разработках, как я уже писала, размер большинства работ увеличили и с детализацией дела пошли на лад. Про то, что фирма сейчас выпускает, ругательств не слышала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lumsik



Зарегистрирован: 11.01.2007
Сообщения: 236
Откуда: КАЛИНИНГРАД


СообщениеДобавлено: 22 Мар 2008 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирена,удачи Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liss



Зарегистрирован: 08.06.2007
Сообщения: 16



СообщениеДобавлено: 22 Мар 2008 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arlett, это наверное она и была - голубая девушка на голове филина.
Еще всадница брюлова (кажется так) там есть не проработанные куски, но если их сразу заметить и обойти, то нормально (красный крестик на руке девушки - ну никаким туда не вписывается), еще на лице что-то (мне приятельница показывала).
Про кол-во цветов - не помню, 60, в среднем наверное мой предел, но мистик то еще и большой. 200Х300 стежков. Одно дело котик (все собираюсь вышить) эдак 60х90, и то не полный фон, а другое - этот мистик. Вот уж действительно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arlett



Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 317
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Мар 2008 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Liss
Цитата:
это наверное она и была - голубая девушка на голове филина

да, да, именно она, действительно, неудачная работа.
Цитата:
Еще всадница брюлова

Не, это или не Мистик или какой-то другой дизайн, у Мистика Всадницы нет 100%

_________________

Блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарья Насибулина



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1621
Откуда: США, столица ковбойской республики

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Мар 2008 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arlett, Всадница есть у Стичера и у Стоянки Ивановой
_________________
Рыцарь крючка и иголки ))
"Рукодельный рунет" - Darievna.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дарья Насибулина



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1621
Откуда: США, столица ковбойской республики

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Мар 2008 09:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а еще у меня тут возник вопрос насчет получаемого качества.
я тут заглядываюсь на один HAED, правда, но в данном случае это не важно.
мне кажется, что чем меньше размер клеточек канвы, тем конечный результат лучше.
если схема разработана плохо, то лучше выбирать меньший размер канвы,
а если схема разработана хорошо - то и на крупном зерне будет смотреться отлично.

к чему я все это. начала читать описание к Хаеду, а там указано, что
рекомендуется вышивать на льняной тряпочке 25 калибра через одну нить.
это же какая филигранная работа выходит.

может быть у Мистика тоже есть рекомендации на этот счет?
может быть они тоже рекомендуют шить на мелком зерне,
чтобы картина получалась нужного качества?

_________________
Рыцарь крючка и иголки ))
"Рукодельный рунет" - Darievna.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Silva
Заслуженный хомяк
Модератор

Заслуженный хомяк



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 8067
Откуда: из-за шкафа


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Мар 2008 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, чем меньше размер канвы, тем менее заметны огрехи в проработке деталей. А ХАЕД очень хорошо все понимает про качество своих схем Very Happy
Мистик ничего такого определенно не рекомендует, но расчет размера работы дает для 14, 18 и 22 канвы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arlett



Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 317
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Мар 2008 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Silva
Цитата:
Мистик ничего такого определенно не рекомендует, но расчет размера работы дает для 14, 18 и 22 канвы.

и рекомендует все шить крестиком в 2 нити

_________________

Блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lumsik



Зарегистрирован: 11.01.2007
Сообщения: 236
Откуда: КАЛИНИНГРАД


СообщениеДобавлено: 23 Мар 2008 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вышиваю иHAED и мистик Боевой настрой , и мне больше нравится проработанность схемы у хаед!У мистика в схемах переходы цветов в шахматном порядке и меня это очень раздражает Mad .А одиночек и там и там хватает Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arlett



Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 317
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Мар 2008 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lumsik
Цитата:
Я вышиваю иHAED и мистик

зая, тебе нужно при жизни ставить памятник в полный рост, за героизм на вышивальном фронте! Букет

Девочки, вот еще что я заметила. В последних мистиковских буклетах ухудшилось качество печати, думаю это сделано в целях защиты от тиражирования схем в сети, если что то шить по распечатке со скану, то можно невольно сделать ошибки в цвете. Объясняю. Моя подруга недавно начала шить новую работу по мистику. Купила буклет, но его закрашивать было жалко, поэтому мы сделали ксерокс страниц. при ксероксе стали совершенно не различимы знаки S и $, цвета разные, ей пришлось немного распороть и перешивала уж по оригиналу. Я просмотрела несколько буклетов, которые купила недавно, везде есть типографические огрехи, которые для буклета значения не имеют, но при попытке сделать копию делаю схему совершенно нечитаемой.

_________________

Блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lumsik



Зарегистрирован: 11.01.2007
Сообщения: 236
Откуда: КАЛИНИНГРАД


СообщениеДобавлено: 23 Мар 2008 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arlett
Пошли жалобы на качество схем и последние буклеты мне пришли с отличным качеством Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Теория вышивки Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 34, 35, 36  След.
Страница 3 из 36

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100