Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Чистка ковролина
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Дела домашние
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KJKJ



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 56
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 15 Янв 2007 15:01    Заголовок сообщения: Чистка ковролина Ответить с цитатой

Девочки, милые, нужна помощь - имеется ковролин почти белый, длинный ворс. По нему и в обуви ходили, и пепельницу опрокидывали, и что-то проливали. Короче, стал он серым, с пятнами.

Хочу понять - поможет ли профессиональная химчистка на дому вернуть ему нормальный вид. Может, кто-нибудь обращался к фирмам, которые этим занимаются.
Или проще его выкинуть и купить новый?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amelagara



Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 26
Откуда: Минск или Кладно (Чехия)


СообщениеДобавлено: 15 Янв 2007 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KJKJ, у нас есть тоже ковролин, длина ворса -- сантиметра полтора, цвет -- что-то вроде какао с молоком (розоватый беж), ну белый, конечно, но все-таки светлый, мы его, сорри, "нашли" (ну, в смысле, взяли возле секонд-хенд-бачка Wink ), так вот муж его чистил Ванишем для ковров и щеткой, подпалины выстригал ножничками, ну, не могу сказать, что совсем уж как новый стал, но как будто бы он у нас лежит годик... можно попробовать самой ванишем на уголке почистить (я коврики, нарезанные из этого ковролина, вообще стирала в ванне с порошком обычным, так самое сложное -- это их мокрые вытаскивать и отжимать, а так вроде приобрели нормальный вид, даже клей сзади сохранился), если хочешь, могу поискать фотки "мастер-класса" мужниного, типа "до" и "после". А сейчас мы вообще "собрали" пол в зале из этих самых кусочков и одного большого куска, ну и ламината остатки муж приносил с работы, вот что получилось (еще не везде пристрелили к полу)


P1120036.JPG
 Описание:
это кусочек пола, там справа доложено ковролином-полосой, купленной с 80-типроцентной скидкой
 Размер файла:  139.4 KB
 Просмотрено:  1385 раз(а)

P1120036.JPG
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



_________________
@@@
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KJKJ



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 56
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 15 Янв 2007 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amelagara, смешной пол в хорошем смысле Very Happy , радостный. Я люблю нестандартные решения. Классно получилось!!! Сердечно

Если тебя не затруднит, ты не могла бы выложить "мастер-класс". А то я уже себя извела. Дело в том, что уж очень не хочу возиться с профессиональной чисткой, но с другой стороны, класть новый - это еще хуже.
Но в то же время я не представляю, сколько Ваниша мне надо на 24 кв.м. Surprised Shocked
Скажи, а твой муж пеной пользовался от Ваниша, и какой щеткой тер?

_________________
2 альбома с салфетками на продажу и обмен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amelagara



Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 26
Откуда: Минск или Кладно (Чехия)


СообщениеДобавлено: 18 Янв 2007 03:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KJKJ, только сейчас дорвалась до компа...
Потанцуем!
наш кусок был где-то 2.5 на 3.5, может чуть больше, муж истратил ваниша дл я ковров ну чуть больше пол-бутылки, читстил обычной щеткой для ванны, но надо подстраиваться под ковролин, не знаю как будет в твоем случае. хорошо отчищают все нормальные порошки для стирки, если нет аллергии, можно ими попробовать начать, а где совсем уже не берет -- ванишем. мастер-класс мужнин пока не нашла, спрошу у него, куда сохранял, потом выложу. главное не бойся -- хуже уже не будет точно!!!



P1180033.JPG
 Описание:
это со стороны детской, вид на вход, справа -- 3мя кусками дорожка плюс еще кусочки около шкафа и дальше
 Размер файла:  143.72 KB
 Просмотрено:  948 раз(а)

P1180033.JPG
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



P1180032.JPG
 Описание:
это от входа -- самый большой кусок и дальше доложено 2 маленьких и остатки ламината
 Размер файла:  135.76 KB
 Просмотрено:  1070 раз(а)

P1180032.JPG
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



_________________
@@@
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KJKJ



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 56
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 18 Янв 2007 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за поддержку и советы!!! Smile
Я сегодня уже часть почистила, правда плохо получилось, хотя в любом случае лучше, чем было. Боевой настрой

_________________
2 альбома с салфетками на продажу и обмен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамуля2



Зарегистрирован: 08.01.2007
Сообщения: 6
Откуда: Владивосток


СообщениеДобавлено: 19 Янв 2007 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, у меня тоже светлый ковролин в спальне. Я покупала губку для чистки ковров, стоит всего 30 рублей у нас в супермаркете, она из какого-то твердого поролона. Чистила Ванишем и в другой раз каким-то израильским средством. Но это так утомительно было, что склоняюсь всё-таки к вызову на дом специалистов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maranta



Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 25
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: 20 Янв 2007 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что лучше всего к спецам обратиться. Ванишем я чищу сама 1 раз в 3-4 месяца. Но если загрязнения большие то сдаю в химчистку. Кстати, большинство химчисток сами забирают ковер из дома, так что особых проблем нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DusHka



Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 3



СообщениеДобавлено: 04 Авг 2007 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я дома чистила простым порошлком отбеливающим и мочалкой. выводилось все, даже пятна от чернил для принтера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ms.N



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 288
Откуда: Italy


СообщениеДобавлено: 09 Авг 2007 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только собралась создать темку с призывом: помогите привести ковролин в нормальный вид!...а всё уже сделаноSmile
Спасибо, девочки!

У меня тоже светлый ковролин с протоптаными "дорожками", пятнистенький. Попробую ванишем, но вот вопрос: а смоется ли вся пена в отсутствии моющего пылесоса?...нехватало еще, чтобы ко всему прочему, ковролин еще и липким стал Не знаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тэсси



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 7
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 25 Окт 2007 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня подруга пригласила на дом фирму Кирби. Это та фирма, которая очень настойчиво предлагает свой пылесос Кирби за большие деньги. Приехали сотрудники и все очень качественно убрали. Ковры настенные и напольные 20-30 летней давности засверкали как новенькие. И при этом не обязательно покупать их пылесос. Можно просто воспользоваться их уборкой и посмотреть на результат. И не надо коврик отдавать в химчистку, а тем более мучиться самой с чисткой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stervenok



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 251
Откуда: Москва Зеленоград


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Окт 2007 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я за Кирби.... класссная вещь... и правда проще пригласить ...уберут очень классно... и весело... правда я потом купила и ни чуть не жалею об этом ...хотя и дорогой - заразка... Smile Very Happy
_________________
Есть только две нации - хорошие и плохие !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
селена



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 951
Откуда: Москва

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2009 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такая проблема, кошка, нахалка, наделала на ковер. Никакие средства не помогают убить запах. Кто-нибудь в курсе, после профессиональной химчистки запах исчезает?
_________________
Мой сайт
мой вишлист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nimfa



Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 445
Откуда: г. Москва


СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2009 02:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

селена, без химчистки можно справиться.
Я запих кошачий выводила легко, без проблем средством Мистер Проппер (в синей пачке, отбеливающий).
Кот моей сестры однажды наделал дел в дорожную сумку моего мужа, когда мы у сестры гостили. Когда мы заметили, запах вьелся конкретно. Промыла с этим средством - запаха, как ни бывало.
Такая же история была с туфлями моей мамы. Тут уже моя кошка постаралась, обиделась.
Сейчас у нас щенок маленький. Который писает на газетку, а вот какает на белый кавралин с ворсом! Бывает, что и жидковато. Запах Surprised и пятна. В тазик кидаю Мистера Пропера, водичкой заливаю и чищу салфеткой. Все отходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fillifare



Зарегистрирован: 21.03.2008
Сообщения: 36
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: 27 Дек 2009 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читала, что уксусом удаляют кошачий запах. Собачий удалился точно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СказкаМоя



Зарегистрирован: 09.06.2013
Сообщения: 46
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: 09 Июн 2013 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваниш всех спасет)))тоже им ковры чищу обычно. супер средство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Дела домашние Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100