Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Связано из закупочной пряжи
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - идеи, хвастушки -> Вяжем для взрослых - Похвастушки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
сиреневый туман



Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщения: 17
Откуда: Москва Калужская


СообщениеДобавлено: 10 Янв 2011 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шикарные араны!!! Можно бы еще и схемку поклянчить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sveta K.



Зарегистрирован: 11.10.2009
Сообщения: 3
Откуда: г. Новокузнецк


СообщениеДобавлено: 11 Янв 2011 07:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hosta, сиреневый туман, спасибо большое!
Ушло около 750 гр., спицы 2,5 и 3. Вязала около месяца, но я не могу вязать одну вещь (надоедает), поэтому в работе сразу несколько.
Прочитав про то, что Tebe после стирки вытягивается, я и делала корректировку на это, на у меня ничего не растянулось и пришлось распарывать и увеличивать длину на 6 см. Теперь вроде вышло хорошо. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zov-west



Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: 28 Янв 2011 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, доброго дня!
размещу здесь, связано-то из закупочной пряжи :
сладкая парочка :Иглу 1865 ( розово-голубой) + Браво 1304 (густая сирень)
Вязала доче на зиму такой вот простецкий шарфик:

Сейчас думаю связать что-нибудь посерьезнее из этого тандема.
Только Иглу , видимо, сделаю доминантой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пузырёк



Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 67
Откуда: Москва, М.Первомайская


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Июл 2011 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, можно к вам в компанию напроситься?
Я вот тут из Babycash связала жакет (ушло около 750г, спицы №4).
Фоткалась на даче, обувь, конечно, неподходящая (но ничего приличнее не было Very Happy )




Карман:


Надо признаться, пряжа очень деликатная. Нежнейшая, мягчайшая (все-таки 10% кашемира), но АБСОЛЮТНО не держит резинку! Вот как я с ней боролась.
Вот что было после первой ВТО (еще ни разу не одевала жакет):


Выход был найден. Вставила обыкновенную армированную нитку и не кеттлевала планку, а набрала от края полочки. При таком закрытии край получился фиксированный, менее растяжимый, чем в первом варианте:


Вот какая жесть была у планки с пуговицей:


И здесь сумела выйти из положения:


Пришила к изнанке планки маленькую пуговицу (пришивала одновременно обе: и большую, и маленькую):

_________________
Я как кабриолет: такая классная, а крыши нет!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пузырёк



Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 67
Откуда: Москва, М.Первомайская


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Июл 2011 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zov-west писал(а):
Девочки, доброго дня!
размещу здесь, связано-то из закупочной пряжи :
сладкая парочка :Иглу 1865 ( розово-голубой) + Браво 1304 (густая сирень)

Сейчас думаю связать что-нибудь посерьезнее из этого тандема.
Только Иглу , видимо, сделаю доминантой.


Симпатичный шарфик! А во сколько нитей той и другой пряжи вязали, если не секрет?
Мне знакомая сказала, что еще лучше сочетается с Браво 1304 Иглу 1861 (самая светло-сиреневая). Но мне 1861 при последней закупке не досталось и я тоже планирую вязать из тандема 1304-1865.

_________________
Я как кабриолет: такая классная, а крыши нет!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кристобаль Хунта



Зарегистрирован: 25.07.2008
Сообщения: 88
Откуда: Краснодар


СообщениеДобавлено: 23 Авг 2011 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тэкс, у меня тоже получлось: Ниточки линеапью ODE (девочка на ДР еще в 2009году подарила. никак не могла применить, а это прям вот для них оказалось) 50%меринос, 50% полиамид 50г/165м http://lineapiu.ru/content/view/48/lang,ru/ - здесь можно их поближе рассмотреть и почитать о них. Ушло четыре и чуть-чуть совсем пятого мотка. Вес изделия 208граммов. Приятно носится.

А где тема изделия из пряжи Линеапью? туда еще хочу поместиться.

_________________
Не суди о человеке по его друзьям: у Иуды они были безупречны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пузырёк



Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 67
Откуда: Москва, М.Первомайская


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Авг 2011 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кристобаль Хунта
Шикарная кофточка! Very Happy

_________________
Я как кабриолет: такая классная, а крыши нет!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Philippinka



Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 28



СообщениеДобавлено: 24 Авг 2011 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кристобаль Хунта, красивая кофточка!
_________________
Лена. И только на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
маграт



Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 852
Откуда: москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Авг 2011 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кристобаль Хунта
Просто загляденье! Так хорошо связано, и ооочень Вам идет! А откуда моделька такая прелестная?

_________________
Один шанс на миллион выпадает девять раз из десяти.
список желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алененок



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 751
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 25 Авг 2011 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кардиган а-ля Escada. Соффиче 47016 - 3м., 44016 - 2м., Элизир 46012 - 2,5м., 48022 - 2,5м., Джоел 30107 - 3м., связан на ЛК-150, резинки спицы №4




_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кристобаль Хунта



Зарегистрирован: 25.07.2008
Сообщения: 88
Откуда: Краснодар


СообщениеДобавлено: 19 Сен 2011 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

маграт:
тема на осинке "Вяжем онлайн для взрослых" в названии слово "круговорот" есть. Может "круговорот из листьев. Можель под № 27 (там как раз эскиз фото не открывается. надо всю тему открывать. Что-то не нашла. Но если вам хочется- пишите, я вышлю схему. вязать несложно и интересно.
Девочки. Я эту кофтейку постирала в машинке. в щадящем режиме. при низкой температуре. И она каааак села! Теперь это плотная такая теплая шерстяная безрукавка на семилетнюю девочку. НА 10 см ужалась со всех сторон (ну. 10 снизу и по 5 по бокам).
Ну зачем, вот зачем я в машинку засунула её? А? Вот растяпа!

_________________
Не суди о человеке по его друзьям: у Иуды они были безупречны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алена69



Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 1261
Откуда: Киров


СообщениеДобавлено: 21 Сен 2011 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с хвастушкой. Свитер сыну (6 лет, рост 140). Корк унито охра, заплатки Вегас, декоративные швы - Нуба. Словом, классика жанра итальянского стока.

Цветовую гамму сын выбирал сам. Но пряжей я очень и очень довольна. Теплая, мягкая. Связано на спицах № 5. Ушло около 300 гр. Корка и около 40 Вегаса.

После стирки подсел свитерок: по рукавам на 3 см, в длину на 4. Ширина уменьшилась незначительно. Зато стал плотненьким и пластичным. Петельки ровные - красота!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кристобаль Хунта



Зарегистрирован: 25.07.2008
Сообщения: 88
Откуда: Краснодар


СообщениеДобавлено: 11 Окт 2013 07:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никогда не надоедающая ТЕВЕ.
Журнал "Золушка вяжет" какого-то мохнатого года.
Я такой уже однажды джемперок связала, сносила, отдала маме, теперь вот еще раз связала))). Молния не посередине, сбоку слева, заканчивается на уровне груди. Это для проветривания. потому как если полностью разъемную сделать- получится олимпийка аранистая, а так - романтик, ёлки!

_________________
Не суди о человеке по его друзьям: у Иуды они были безупречны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Volga64



Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 14
Откуда: Барнаул


СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2013 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужской шарфик на машине из Уругвая 7000 в одну нить, плотность 5 (Сильвер Рид 280/60)

По моим ощущениям - очень комфортный, совсем не колючий. Сначала замачивала в горячей (руки не могли терпеть) воде с посудомоющим средством AOS, прополоскала, потом на машине постирала режим для шерсти, 30 градусов.
На вязальной машинке хорошо ниточка пошла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - идеи, хвастушки -> Вяжем для взрослых - Похвастушки Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32
Страница 32 из 32

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100