Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Как же отрегулировать эту машинку?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Оборудование и аксессуары
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lolik_sp



Зарегистрирован: 17.11.2007
Сообщения: 2



СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2007 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отнесла мастеру. Его приговор:"Требуется регулировать челнок, т.к. он сдвинут по оси". Это при предворительной диагностике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
зоя



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 134
Откуда: Россия,Москва


СообщениеДобавлено: 23 Июн 2008 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! у меня тоже проблема. Mad
Имею швейную машинку пфаф -2026.Ничего сложного я на ней не шила,но и претензий не было.
А тут порвались у мужа брюки...Короче я доверила свою машинку помощнице по хозяйству, она вроде швеей работала..Я показала ей как шить, сделала пробную строчку и села за компьютер..Были какие-то звуки, вроде как шьет... Shocked
А потом она мне говорит: а почему машинка не работает? Я оглянулась.Оказывается, она еще ни одной строчки не сделала: маховик заело, иголка не опускается. Crying or Very sad
Я почитала про возможные неполадки и как их можно исправить самой,но мой случай не описан.Может быть где-то нитка, но так она не видна, а где и что откручивать я не знаю...
Нажимаю на педаль, машинка гудит...и только ..
Дайте, пожалуйста. совет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
8 марта



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1872
Откуда: Москва, Царицыно

Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Июн 2008 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зоя, я бы сама не стала лезть в машинку, вот адрес гарантийной мастерской "Пфафф" :
ул.Кедрова, д.4 корп. 3.
Телефона нет, поищите в интернете. Может они по телефону дадут консультацию.

_________________
Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать! (Коко Шанель)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
зоя



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 134
Откуда: Россия,Москва


СообщениеДобавлено: 23 Июн 2008 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

8 марта! Я так и думала, что это к доктору. Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
8 марта



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1872
Откуда: Москва, Царицыно

Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Июн 2008 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зоя писал(а):
Я так и думала, что это к доктору

Ну, что поделаешь ... , бывает Sad

_________________
Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать! (Коко Шанель)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aqsa



Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 34
Откуда: Нижний Новгород


СообщениеДобавлено: 22 Мар 2009 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/b]Lolik_sp!
У меня тоже Бразер star 50.Отказывался шить на низкой скорости, ка намучилась: и почистила, и смазала, поменяла нитки, оказалось, что у меня была тупая игла. Заменила-стала шить "как по маслу". А шила то, тонкий хлопок. Иглу Organ заменила на Schmetz, теперь слежу за сменой игл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
зоя



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 134
Откуда: Россия,Москва


СообщениеДобавлено: 22 Мар 2009 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня тоже заработала...обошлась без доктора. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
agness6



Зарегистрирован: 06.05.2009
Сообщения: 2
Откуда: Georgia


СообщениеДобавлено: 11 Май 2009 09:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ребята помогите плиззззз Smile у меня прблемка машинка зингер 53-2 ножная. рвет нитку Confused я и иголку смотрела и регулировала но ничего Rolling Eyes Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
agness6



Зарегистрирован: 06.05.2009
Сообщения: 2
Откуда: Georgia


СообщениеДобавлено: 11 Май 2009 09:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

швейная машина Зиг-Заг класса 53-2
agness6 писал(а):
машинка зингер 53-2 ножная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
coissa
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 4901
Откуда: Москва, "Домодедовская"


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Май 2009 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agness6
Иголку смотрела или меняла? Я бы нитки еще поменять попробовала. Натяжение верхней нити не слишком сильное?

_________________
Модератор сказал "хорек", значит - никаких сусликов!
***************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kuma



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 373
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 31 Май 2009 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, просветите! У меня джаномка 6260 работает второй год.До этого 30 лет шила на Веритасе, там все было понятно: машина металлическая, нуждается в смазке, да и в инструкции не делалось секрета из тех.обслуживания машинки - обо всем написано, все нарисовано, куда масло лить, где чистить и т.д. В этой же ничего не понятно. написано, что в смазке не нуждается, ну этого же не может быть! металлические же части есть! В инструкции полный аут! - ни слова о том, как ухаживать за машиной, о смазке вообще ничего нет, перевод ужасный. Помогите,а? как холить и лелеять помощницу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ланочка

Модератор



Зарегистрирован: 08.11.2007
Сообщения: 1228
Откуда: Оренбург

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Июн 2009 09:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kuma
у меня JANOME Memory Craft 6500 Professional. Тоже фиг куда залезешь, я на днях отвозила ее на сервисное обслуживание. Мне ее смазали, подтянули ремни. Не скажу сколько это стоит, потому, что мастер знакомый сделал бесплатно. Он мне сказал, что смотря от интенсивности шитья, но ее хотя бы раз в два года обязательно надо отдавать на обслуживание.

_________________
*Чтобы спасти тонущего, недостаточно протянуть руку - надо, чтобы он в ответ подал свою.
*У кого имеются ко мне чувства, которые невозможно передать словами, можете передать деньгами. (М.М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
coissa
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 4901
Откуда: Москва, "Домодедовская"


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Июн 2009 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, у меня Хускварна тоже не нуждается в смазке, шью на ней уже лет 14-15, где-то читала, что там не масло используется, а какая-то смазка другая и все герметично закрыто, воть...
_________________
Модератор сказал "хорек", значит - никаких сусликов!
***************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Буся



Зарегистрирован: 21.10.2007
Сообщения: 2169
Откуда: Тольятти

Награды: 27 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 17)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 8)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Июн 2009 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kuma, у меня Хускварна 11 лет. Через лет семь-восемь после долгого шитья (стежки или штор пятиметровых) появлялся жужжащий звук из челнока. Постоит день-другой, звук пропадает, видать смазка дошла до узла. В прошлом году мне меняли зубчатую рейку, почистили узел челнока и смазали его. Звук меня с тех пор не беспокоил. Можете спокойно пользоваться машиной, но через несколько лет нужно все же ее профилактировать Smile .
_________________
В конце-концов все будет хорошо. Если что-то нехорошо, это значит, что еще не конец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kuma



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 373
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Июн 2009 00:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девы, спасибо! Букет Сердечно ,то я где-то в инете статью увидела про смазку и забеспокоилась, ну и хорошо, что напрасно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Оборудование и аксессуары Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100