Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Мастер-классы
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Вышивка бисером
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Taurus



Зарегистрирован: 05.04.2007
Сообщения: 1454
Откуда: Тюмень


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Июн 2007 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да-а, плела я из бисера , да бусы делала, а оказывается еще так можно! Shocked Красота неописуемая!!! Тоже хочу! Confused
_________________
Мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
katrina



Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 173
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: 14 Июн 2007 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потрясло.... Какая же красота!!! Браво! Браво! Браво! Браво!
_________________
Моя страничка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Валентина



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 852
Откуда: Москва

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Авг 2007 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да-а-а Слов нет. Мне тоже хочется что-то подобное сделать, вот довышиваю березки бисером и задумаюсь. Браслеты в таком стиле тоже класс. Спасибо за подробное описание с фотками!
_________________
Дарья-огородница
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тигри



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1024
Откуда: Израиль, Рамат-Ган

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Окт 2007 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, здесь есть мастер-класс http://community.livejournal.com/master_klass/47760.html

И вот здесь - очень необычные и редкие приемы вышивки бисером http://hobby.rin.ru/cgi-bin/print.pl?id=1228
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
snegovik



Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 1089



СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2007 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

огурцы
http://webpages.charter.net/ssurf/index/beaded_paisleys.html
(слямзено с френдсфорума)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динка



Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 25
Откуда: моск.обл


СообщениеДобавлено: 25 Авг 2008 20:29    Заголовок сообщения: Вышивка. Как я делаю ЭТО =) Ответить с цитатой

мяу)

вот решила показать процесс выполнения последней из моих работ, и рассказать что мне для этого понадобилось. Возможно кто нибуть из новичков найдёт тут что нибуть полезное для себя или решит серьёзно заняться таким капризным и таким любимым бисером=)

1. Схема. Начинаем с подбора схемы для вышивки крестом, они подходят и для бисера. Очень хочется выбирать схему которая нравится, но на практике выбираешь ту к которой есть больше всего цветового соответствия бисера из имеемого=)

не стоит брать схемы где контуры фигур прошиты отдельным швом, так как по бисеру будет потом не прошить контур. Кстати пробовала прошивать нитками по бисеру, смотрится убого.



2. Канва. Для бисерной вышивки подходит канва Aida 14 (55 клеток на 10 см). Если в готовой работе будут преобладать светлые тона берём белую или кремовую канву, если тёмные, берём чёрную, темно серую и тд.
Рисуем на канве сеточку простым карандашом, но можно обойтись и без неё


3. Бисер. Вот тут начинается самое интересное! В вышивку хорошо годится бисер номер 10, идеально ложится на канву номер 14, и в продаже самое большее разнообразие цветов именно 10 бисера. НО! как не стараться, идеально цвета не подобрать, иногда совсем не подобрать, поэтому я допускаю использование и бисера № 9 , и №11.

Используется ческий бисер, реже бывает качественный японский, ещё реже качественная Индия. КНР, Тайвань не советую использовать, тк как я не старалась 2 одинаковые бисеренки в пакетике так и не смогла отыскать.

Хорошо в вышивке смотрится матовый бисер, тёртый. Блестящий или прозрачный хорошо впишется в водичку, или блик солнца на листиках. Но тут опять же приходится выбирать из того что есть дома и на бисерных базах.

вот начало, начинаю подбирать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динка



Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 25
Откуда: моск.обл


СообщениеДобавлено: 25 Авг 2008 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тяк, а вот это я наподбирала для лошадок


4. Нитки. Использую обычные для шитья, даже не знаю какой номер у них, вообщем самые стандартные, в тон канве.

5. Рамка.Станок. В принципе можно вышивать и на коленке, но на станочке удобнее) У меня такой:


канва пришивается к раме, не сильно натягивается.

6.Шов. Называется он помоему монастырский (ели что поправьте меня). Каждая бисеринка пришивается отдельно, наискосок по диагонали в клеточке канвы. Если перейти на язык вышивки нитками, то каждая бисенка-это стежок *полукрест*. Я вышиваю вертикальными рядами, слева направо, так помоему удобнее всего. Бисенки наклонены с верхнего правого угла в нижний левый.

вот так всё это в процессе


первый листочек схемы вышит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динка



Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 25
Откуда: моск.обл


СообщениеДобавлено: 25 Авг 2008 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, нитки стараюсь брать сразу такой длины чтобы хватило до конца ряда. Внизу, в конце ряда, связываю их вместе по две с изнанки. Получается крепко и аккуратно.



и вот ОНО !!! 28500 бисенок, да ещё и разных цветов пришиты на свои места




Теперь дело за багетной мастерской. За оформление этой работы в простенькую пластиковую рамку под стекло я отдала около 1000 рублей. Размер готовой работы в раме 32 на 41см.



ну вот вроде и всё)
хочу ещё сказать что я делала этих лошадей пол года, правда с большими перерывами.
И посвящается эта работа моей рыжей кобыле Злате и светло серой лошадке Насте с нашей конюшни. Вылитые девочки получились=)

а все авторские права на схему принадлежат Milena Style( Iliana-dani)

спасибо за внимание. Надеюсь мои советы кому нибуть да пригодятся)

_________________
http://foto.mail.ru/mail/d-i-n/51
некоторые из моих работ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irkus



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 19
Откуда: Норвегия


СообщениеДобавлено: 25 Авг 2008 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прекрассный мастер класс!!!Огромное спасибо!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пятачкоff

Модератор



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 1265
Откуда: Сибирь

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Авг 2008 03:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо огромадное!!!
_________________
Делай добро и бросай его в воду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Буся



Зарегистрирован: 21.10.2007
Сообщения: 2169
Откуда: Тольятти

Награды: 27 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 17)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 8)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Сен 2008 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Динка, спасибо огромное за МК, теперь все стало понятно и просто Букет .
Nasteisha, очень полезный и познавательный МК, спасибо что Вы до нас его донесли Букет !!! Только сегодня внимательно рассматривала обложку "Vogue" за сентябрь. На модели колье и серьги от Prada. Думала-гадала, как же это сделано? А тут заглянула в эту тему и все стало ясно. Там правда не бисер а стразы, бусины и ГАЙКИ Shocked , вот куда гайки могут пригодиться!

_________________
В конце-концов все будет хорошо. Если что-то нехорошо, это значит, что еще не конец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dima1662



Зарегистрирован: 01.09.2008
Сообщения: 2



СообщениеДобавлено: 01 Сен 2008 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот здесь есть книга по вышивке икон и представлены наши работы,выполненные в технике которая описана в книге http://www.ikona2.info/books.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динка



Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 25
Откуда: моск.обл


СообщениеДобавлено: 01 Сен 2008 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятачкоff
Буся
irkus
спасибо за добрые отзывы Confused

_________________
http://foto.mail.ru/mail/d-i-n/51
некоторые из моих работ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Альфёнка



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 79
Откуда: г.Бугульма


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Сен 2008 09:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Динка
Замечательный мастер-класс! Браво!

Вопрос: а использовать желательнее всего аиду, или на льне вышивка тоже будет хорошо смотреться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динка



Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 25
Откуда: моск.обл


СообщениеДобавлено: 03 Сен 2008 09:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альфёнка
я использую тока аиду, там довольно жёские , чёткие клеточки, подходящие под бисер, это для вышивки полотна(картины). Один раз я расшивала бисером льняное платье, тоже получилось красиво, но там не требовалось плотное бисерное полотно.
А вообще стоит взять небольшой кусочек льна и попробовать, как оно будет)) я иногда делаю такие эскизики чтобы посмотреть как будет вести себя цвет бисера на канве и его сочетание с другим.

_________________
http://foto.mail.ru/mail/d-i-n/51
некоторые из моих работ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Вышивка бисером Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100