Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

ВАШ вопрос - мой ответ, ответы на вопросы о здоровье
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой мир -> Красота и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тётя-Мама
Мама: Тётя Доктор


Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 1233
Откуда: Луганск - Петрозаводск


СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2008 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iskra
Confused Rolling Eyes Спасибо за тёплые слова Букет
И Вам тоже здоровья Для тебя!

_________________
Ко мне можно и на "ты".
Ваша Тётя-Мама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helin



Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 77
Откуда: iraq


СообщениеДобавлено: 04 Дек 2008 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тётя-Мама

почему у детей выпадают волосы клоками? Моей дочери 3 года и у нее страшно лезут волосы, прям вычесиваются клоками.. вот я думаю, может ей каких витаминов нехватает или шампунь неподходит, хотя я их уже сотню перепробовала... волосики такие реденькие стали, жалко..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helin



Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 77
Откуда: iraq


СообщениеДобавлено: 04 Дек 2008 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тётя-Мама

почему у детей выпадают волосы клоками? Моей дочери 3 года и у нее страшно лезут волосы, прям вычесиваются клоками.. вот я думаю, может ей каких витаминов нехватает или шампунь неподходит, хотя я их уже сотню перепробовала... волосики такие реденькие стали, жалко..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helin



Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 77
Откуда: iraq


СообщениеДобавлено: 04 Дек 2008 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тётя-Мама

почему у детей выпадают волосы клоками? Моей дочери 3 года и у нее страшно лезут волосы, прям вычесиваются клоками.. вот я думаю, может ей каких витаминов нехватает или шампунь неподходит, хотя я их уже сотню перепробовала... волосики такие реденькие стали, жалко..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 852
Откуда: Москва

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Дек 2008 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тётя-Мама, дочка пошла в первый класс, болела два раза ОРВИ по неделе с перерывом месяц. Школа очень нравится, там прекрасная учительница и интересно Smile . Анна перед школой последнюю строчку одним глазом что-то не очень видела (хотя результат сомнительный, врача проходили последним и Анна эту бабуську терпеть не может). Та выдала рекомендацию сидеть только на первой парте. Насколько это необходимо? Сейчас она сидит на последней и говорит, что все прекрасно видит, и их очень часто пересаживают на разные парты...
А мы с мужем практически непрерывно болеем с 1 сентября, т.к. все время все заражаемся друг от друга и надо еще выздоровевшего ребенка в школу водить и мы все время выскакиваем недолеченные. Как нам разорвать этот порочный круг? Терапевт сказала низкий иммунитет, прописала недельный курс иммунала и витамина С, после него болела легче, без температуры, но стоило выйти на родительское собрание - и вот опять сижу с начинающимися соплями. А муж все еще долечивает отит, развившийся после первой простуды. Уже и носы промываем соленой водой, в воздухе витает аромат пихтового масла, и капали и полоскали и прогревания полынной сигаретой делали, а от количества выпитых от кашля трав и съеденного меда, облепихового сока меня уже воротит.... Sad

_________________
Дарья-огородница
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тётя-Мама
Мама: Тётя Доктор


Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 1233
Откуда: Луганск - Петрозаводск


СообщениеДобавлено: 10 Дек 2008 08:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Helin писал(а):
Тётя-Мама

почему у детей выпадают волосы клоками? Моей дочери 3 года и у нее страшно лезут волосы, прям вычесиваются клоками.. вот я думаю, может ей каких витаминов нехватает или шампунь неподходит, хотя я их уже сотню перепробовала... волосики такие реденькие стали, жалко..

Helin
Увы, но на Ваш вопрос я не смогу ответить, а проконсультироваться с педиатром Вам не мешало бы. К сожалению, педиатр, с которым я всё время консультировалась в данный момент "вне зоны досягаемости" Sad и в интернете не появляется.

_________________
Ко мне можно и на "ты".
Ваша Тётя-Мама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тётя-Мама
Мама: Тётя Доктор


Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 1233
Откуда: Луганск - Петрозаводск


СообщениеДобавлено: 10 Дек 2008 08:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валентина писал(а):
Тётя-Мама, дочка пошла в первый класс, болела два раза ОРВИ по неделе с перерывом месяц. Школа очень нравится, там прекрасная учительница и интересно Smile . Анна перед школой последнюю строчку одним глазом что-то не очень видела (хотя результат сомнительный, врача проходили последним и Анна эту бабуську терпеть не может). Та выдала рекомендацию сидеть только на первой парте. Насколько это необходимо? Сейчас она сидит на последней и говорит, что все прекрасно видит, и их очень часто пересаживают на разные парты...
А мы с мужем практически непрерывно болеем с 1 сентября, т.к. все время все заражаемся друг от друга и надо еще выздоровевшего ребенка в школу водить и мы все время выскакиваем недолеченные. Как нам разорвать этот порочный круг? Терапевт сказала низкий иммунитет, прописала недельный курс иммунала и витамина С, после него болела легче, без температуры, но стоило выйти на родительское собрание - и вот опять сижу с начинающимися соплями. А муж все еще долечивает отит, развившийся после первой простуды. Уже и носы промываем соленой водой, в воздухе витает аромат пихтового масла, и капали и полоскали и прогревания полынной сигаретой делали, а от количества выпитых от кашля трав и съеденного меда, облепихового сока меня уже воротит.... Sad

Валентина, Вы бы с дочкой сходили к другому окулисту (на всякий случай). Раз доча могла "из вредности" неверно прочитать нижнюю строку. Например, в оптике сейчас тоже есть платный приём окулиста.
А вот с иммунитетом... тут сложнее. Дома попробуйте раскладывать нарезанные на блюдце лук и чеснок. А внутрь... тут я не большой спец. Хотя одна из моих сотрудниц очень любит "капли Береш плюс", ссылаясь на то, что и она сама и внучка в холодное время года принимают их. Хотя на вкус они... брррр.... Surprised Однако обе они болеют довольно редко. А моя сотрудница - ЛОР-врач (так что любой заболевший ОРЗ или ОРВИ может "наградить" её вирусами).

_________________
Ко мне можно и на "ты".
Ваша Тётя-Мама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 852
Откуда: Москва

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Дек 2008 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, попробуем Букет
_________________
Дарья-огородница
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Луина



Зарегистрирован: 10.12.2008
Сообщения: 34



СообщениеДобавлено: 10 Дек 2008 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое за советы и теплоту, которую вы здесь создаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Тётя-Мама
Мама: Тётя Доктор


Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 1233
Откуда: Луганск - Петрозаводск


СообщениеДобавлено: 11 Дек 2008 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Луина
И Вам всем спасибо за доверие Букет

_________________
Ко мне можно и на "ты".
Ваша Тётя-Мама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hosta



Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 1191
Откуда: Псков


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Янв 2009 09:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тётя-Мама
Здравствуйте!
Давление стало высоким. И верхнее и нижнее. Мне сказали, что для снижения нижнего я должна похудеть. Без вариантов. Это так? А на верхнее что влияет?

_________________
"Всё пройдёт. И это пройдёт". Соломон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тётя-Мама
Мама: Тётя Доктор


Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 1233
Откуда: Луганск - Петрозаводск


СообщениеДобавлено: 15 Янв 2009 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hosta
Ну в общем-то верно, полнота влияет на АД (артериальное давление). Но более подробно Вам ответит терапевт.

_________________
Ко мне можно и на "ты".
Ваша Тётя-Мама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Констанция



Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 1070
Откуда: г. Ижевск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Июн 2009 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Тетя-Мама! У моего сына 8 лет хирург обнаружил пупочную грыжу и дал нам направление на операцию. Внешне я ничего не вижу, только в области пупка есть область 0,7 на 1 см где под кожей как будто нет мышечной ткани (потоньше что-ли). Обязательно-ли нам оперироваться, может быть это еще зарастет или можно делать какие-либо упражнения. Наш хирург (в поликлинике) категоричен, а о хирургах в стационаре очень плохие отзывы, вот и боюсь Sad
_________________
Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить, либо платит мастеру за труд, либо делает их сам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тётя-Мама
Мама: Тётя Доктор


Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 1233
Откуда: Луганск - Петрозаводск


СообщениеДобавлено: 21 Июн 2009 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Констанция 2009
Прошлым летом я прооперировала своего младшего сына (ему тогда было 14 лет) по поводу пупочной грыжи. Операцию нам делали по щадящей методике (через "рубчик" в пупке) в детской областной больнице. На следующий день после операции мы были уже дома (правда, велели больше лежать, а не сидеть или ходить). Обрабатывали ранку зелёнкой. А через неделю показались врачу, делавшему операцию. При такой методике швы снимать не надо. Мы остались довольны.

А грыжа не зарастёт, увы... и упражнения тоже не помогут.
Удачи Вам Букет

_________________
Ко мне можно и на "ты".
Ваша Тётя-Мама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Констанция



Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 1070
Откуда: г. Ижевск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Июн 2009 08:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про щадящую методику нам ничего не говорили, пугали больше Sad
Большое Вам спасибо и низкий поклон! Сердечно Прямо камень с души свалился! Для тебя! Пойдем оперироваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой мир -> Красота и здоровье Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
Страница 11 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100