Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Декоративные штучки (всё, что не вошло в другие темы)
На страницу : 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Рукоделие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
кайка



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 537
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 16 Май 2008 18:34    Заголовок сообщения: Декоративные штучки (всё, что не вошло в другие темы) Ответить с цитатой

я долго просматривала все темы и подтемы форумов - как рукодельных, так и дизайнерских. Но так и не нашла похожей темы. В общем, здесь я предлагаю складывать работы, которые не отдекупажены и не расписаны. Т.е. бутылки, обмотанные шпагатом, раскрашенные губной помадой и наполненные гречкой; вазы из консервных банок; подсвечники из машинных скатов и пр..... Короче, что пришло вам и мне в голову. Надеюсь, модераторы не будут против. А если будут - то ткнут меня носом туда, где все это есть ( Для тебя! Букет Confused )
Для начала моя последняя работа:
Бутылка-«Бонсай». Я обмазала бутылку самозатвердевающим пластиком. Потом нанесла толстый слой акриловой темно-фиолетовой краски, практически сразу же ее смыла. Осталось только в выемках. Вот тут-то меня муж за руку и схватил: НЕ НАДО БОЛЬШЕ НИЧЕГО С НЕЙ ДЕЛАТЬ!!! Пришлось остановиться.


_________________
все мои работы: http://foto.mail.ru/mail/kcgrane/


Последний раз редактировалось: кайка (16 Май 2008 19:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
кайка



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 537
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 16 Май 2008 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подставка для украшений. Нечто похожее я здесь видела на декупажном подфоруме. Автора не помню, простите уж великодушно.

Итак, здесь: бутылка из-под пива «Клинское», к ней приделана ручка от чашки. Обмазано все самозатвердевающим пластиком. Окрашено темно-коричневым акрилом, который практически сразу же был почти целиком снят. Чуточку светлой краски, чуточку лака. Внутрь вставлены ветки из проволоки. В общем, эдакое деревце для бус и колье

_________________
все мои работы: http://foto.mail.ru/mail/kcgrane/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елекка

Совет форума



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 5023
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Май 2008 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кайка, увы, хвалить буду из дома, т.к. на работе картинок не видно.
Чувствую себя жутко виноватой, т.к. обещала тему для всякой-всячины открыть уже давно.
Я вот думаю, может, сделать эту тему сборной - не только бутылки, но всё, что не вписывается ни в одну другую тему. Smile
Ты не будешь против?

_________________
-Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кайка



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 537
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 16 Май 2008 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елекка, да нет, конечно Для тебя! Просто иногда я долго и мучительно думаю - куда деть очередную работку, которая не вписывается ни в один антураж. И если новая тема для этого подойдет - почему бы и нет. Только тогда ее нужно переобозвать?! А для этого моих полномочий вряд ли хватит Confused
_________________
все мои работы: http://foto.mail.ru/mail/kcgrane/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Девочка с косичкой



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 114
Откуда: Екатеринбург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Май 2008 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кайка молодец! Хорошая тема! Браво!
Я тоже покажу свою вазу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елекка

Совет форума



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 5023
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Май 2008 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кайка, ну если ты не против, я уже переименовала. Confused Confused
Только ты, если можно, отредактируй свое первое сообщение, чтобы было понятно, что здесь не только стеклотара, а всякие рукотворные штучки, длоя которых пока не нашлось отдельной темы.

_________________
-Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигри



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1024
Откуда: Израиль, Рамат-Ган

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Май 2008 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как модератор только за то, чтобы было как можно больше тем хороших и разных Букет, и тема эта мне нравицца Букет Но как поступить в том случае, когда темы про Декорирование цветочных горшков, тема про Декорирование настольных ламп и тема про Идеи и приемы декорирования в целом находятся в одном форуме, а тема про Декорирование бутылок - в другом???

Неувязочка получается Confused, темы-то равноуровневые и равноправные по всем статьям, за что ж их разлучать????

А про переименнование - так тем более непонятно. Почему лампы и цветочные горшки - не штучки, а бутылки - штучки? Тогда уже все сюда тащите или все в форум по Декору отдайте, но пусть же все будет логично и понятно!

Как быть - не знаю. Santima, ау!!!! Это тебе решать, а я заранее поддерживаю любое твое решение Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
кайка



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 537
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 16 Май 2008 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигри, чесссно говоря, первая бутылка из темы была не по интерьеру, а вполне даже используемая - для винных напитков. Так что в интерьер ее рано совать Confused А куда и как сунуть эту тему, решать модераторам и тебе в том числе (дай Б.. тебе здоровья за твою трудную работу Букет ) Но в интерьере, ИМХО, темы такого класса не выживут - их просто там неинтересно читать никому. Понимаешь, одно дело прийти в магазин и увидеть готовую бутылку с зернами (это я видела в интерьере). ну купишь ты ее - и что? А если ты такую сделаешь (И вот тут-то речь идет о РУКОДЕЛИИ - это совсем другое. Если ты или кто еще из модераторов со мной не согласится - я не обижусь, но тогда уже давайте определимся, где кончается рукоделие и начинается интерьер и декор
ПС:
Елекка, если ты не против, я добавила бы в тему частичку "не" Razz

Кайка, да ты права на все сто, тем более, что как мы можем определить границу между "декором интерьера" и "декором для интерьера"???? Да и при чем тут вообще интерьер? И не меня надо уговаривать, что купленное и сделаное своими руками - даже если это выглядит абсолютно одинаково - это существенно разные вещи Confused В темах форума Santimы тоже показывают собственные работы по декорированию бытовых ... штучек, а она подкидывает туда идеи для вдохновения.
Я не о том, что эта тема не нужна, или что она не нужна именно здесь. Я как тот прапорщик: Черт с ней с Австралией, но порядок должон быть! Чтобы всем было удобно и искать идеи и выкладывать свои собственные работы.

ТигриДля тебя!

_________________
все мои работы: http://foto.mail.ru/mail/kcgrane/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
кайка



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 537
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 16 Май 2008 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочка с косичкой, кофе посредине и горох (?) снизу я опознала. А что сверху??? Это кусочки зеркала? Или еще что-то???
_________________
все мои работы: http://foto.mail.ru/mail/kcgrane/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elen Fist



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1425


Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Май 2008 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кайка писал(а):
Елекка, если ты не против, я добавила бы в тему частичку "не"

Ага! И я бы тоже... Laughing Laughing

кайка писал(а):
бутылка из-под пива «Клинское», к ней приделана ручка от чашки.

ОБАЛДЕТЬ!!! Ксюш, вот это так идея!! Браво! Браво! Браво!
Я б в жизни не додумалась! Спасибище!! Букет Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кайка



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 537
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 16 Май 2008 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen Fist, цитирую из предыдущих попыток показать свои работы. Я попыталсь выставить это в росписи стекла.. Тигри меня поправила, но вот сейчас, в новую тему это пошло бы. И заметь, ручек три (вообще-то я скромно предполагала 6, но не случилось Laughing )

Бутылка из-под Рижского бальзама.


Ручки от битых чашек приклеены к бутылке, все обмотано полосками, нарезанными из детских колготок. Полоски вымочены в смеси ПВА-гипс. Поверху покрашено акрилом трех оттенков и еще немного коричневого контура

_________________
все мои работы: http://foto.mail.ru/mail/kcgrane/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елекка

Совет форума



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 5023
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Май 2008 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Например, есть шкатулка, декорированная ракушками и шнурами. Куда её?
Я несколько раз сталкивалась с тем, что в болталке народ выставляет свои работы, а сюда не приносит, потому что темы подходящей нет.
Тигри, ты против? А почему? Ведь действительно, не любую вещь можно подстроить под открытые уже темы.

_________________
-Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигри



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1024
Откуда: Израиль, Рамат-Ган

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Май 2008 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я против??? Как же я могу быть против? Я предлагаю просто продуктивно решить возникшее противоречие между уже существующими форумами и темами и той, в которую народ с полным основанием может нести любые штуки и штучки, украшенные и отделанные своими руками. Любые, да при этом не всякие. А только те, которые не декупаж, не роспись, не мозаика, не............. Только решить это противоречие нужно действительно продуктивно, однозначно и кардинально. Потому что любое "украшение" бытовых предметов своими руками - это декор. И одновременно - это рукоделие.

А как решить этот вопрос - это функция коллективного разума, а не моя Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
кайка



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 537
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 16 Май 2008 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигри, не обессудь, но мне кажется, что песок, насыпанный в банку - это к декору, а вот наклеенный, да еще и орнаментом - это уже рукоделие. Я могу ошибаться. Я ни с кем не спорю, никого не поправляю, но действительно есть некая лакуна. Потому что многие работы люди и не знают, куда нести. Если это не вышивка, не декупаж, не интерьер и пр.?? Более того, если мы говорим о идеях интерьера, то можно сделать тему для изделий, украшающих наш интерьер. Все, что я видела в соответствующем подфоруме, было несколько узко по назначению - либо ламбрекены либо бутылки с фруктами. Я ничего не имею против, но должно быть и что-то еще - то что сделано для интерьера своими руками!!!! Поверьте мне, в отдел интерьера заглядывают только особи, имеющие интерес к интерьеру (года два назад проходила). Как только я сделала дизайн своей квартиры, эта темы стала неактуальна. А вот украшение дома и подарки близким - шкатулки, банки, бутылки - актуальны всегда Confused
_________________
все мои работы: http://foto.mail.ru/mail/kcgrane/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тигри



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1024
Откуда: Израиль, Рамат-Ган

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Май 2008 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кайка, я не спорю и не возражаю. Я просто слишком хорошо знаю, что есть - да простят меня присутствующие - туевы хучи товарисчей, которые "насыпав песок в банку" или обязав ленточкой флакончик от шампуня, свято убеждены, что это не просто и декор и рукоделие одновременно, а эксклюзивное рукотворение, достойное всех иамеющихся в сети тем и форумов. И возразить им невозможно, какие тут рассуждения о лакуне и о разнице понятий!. При этом их законное желание продемонстрировать свое детище тоже вполне понятно, уважаемо и, как говорится, легитимно. Я потому м предлагаю придумать что-то такое, что закроет лакуну и будет соответствовать тому, что народ в этой "лакуне" творит. На любых уровнях замыслов и исполнений.
Про интерьер же я, кстати, не упоминала ни слова. Я говорила только о Декоре и о равнозначности и равноуровневости имеющихся там тем и заявленной этой теме Букет .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Рукоделие Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.
Страница 1 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100