Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Роды: с анестезией или без?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Беременность и роды
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олюшка



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 115
Откуда: USA


СообщениеДобавлено: 26 Дек 2006 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ya oba raza rojala s anastesiey, i ni chut ne jaleyu. I tretiy raz naverno toje budu. Esli est vozmojnost oblegchit boli, zachem muchatsya? Zato moya nevestka rodila 7 i vsex bez anastezii. Skazat chestno? Ya ne dumayu chto ee deti umnee moix. Ya ne veryu chto ot anastezii zavisit razvitie i um rebenka. IMXO.

---------------------------------------------
Я оба раза рожала с анестезией, и ни чуть не жалею. И третий раз наверно тоже буду. Если есть возможность облегчить боль, зачем мучаться? Зато моя невестка родила семерых и всех без анестезии. Сказать честно? Я не думаю, что ее дети умнее моих. Я не верю, что от анестезии зависит развитие и ум ребенка. ИМХО.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Ness



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 128



СообщениеДобавлено: 27 Дек 2006 03:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя акушерка уже вторая, говорила, что эпидуралка нужна только, если нет сил больше терпеть. То есть легкие схватки не надо сразу обезболивать, но бывает так, что хоть вешайся Surprised и тогда надо. Побочные у всех разные. Я видела и тех, кто доволен и счастлив, тех кто ныл, что спина болит до сих пор, все зависит от человека. Но эпидуралка делается также при кесаревом, если выбрать не полный наркоз. Мне с первой предлагали, но не понадобилось. А сейчас ничего не знаю, не загадываю. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олюшка



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 115
Откуда: USA


СообщениеДобавлено: 27 Дек 2006 09:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vot, vot, ya toje srazu ne brala, a kogda uje ne mogla terpet, poprosila anastaziyu. A kak seychas budet, ne znayu. Smogu terpet, xorosho, ne smogu, nu chto j teper, uje kak poluchitsya.
---------------------------------------------------
Вот-вот, я тоже сразу не брала, а когда уже не могла терпеть, попросила анестезию. А как сейчас будет, не знаю. Смогу терпеть, хорошо, не смогу - ну что ж теперь, уже как получится.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Ness



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 128



СообщениеДобавлено: 27 Дек 2006 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олюшка Ну у тебя оба первых же были стимулированные? Я верно поняла? Судя по описаниям других, при стимуляшии весь процесс тяжелее Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nasteisha

Совет форума



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 976


Награды: 1 (Подробнее...)
Золотой колокол (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 27 Дек 2006 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки! о какой анестезии может идти речь????????? что вы!!! не надо думать о себе и быть эгоистками. ладно зуб лечить с анастезией, но рожать!!!!!!!!!! Это же офигительно вредно для ребёнка!!!
Моя вообще попой шла и я без всякого обезболевающего и без анастезии родила. и ничего, доче уже 1,4 г. всё ОК. у меня тоже всё в полном порядке!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ness



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 128



СообщениеДобавлено: 27 Дек 2006 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nasteisha
Тема очень спорная и я уже видела за 34 недельки, как устраивали скандалы именно на почве этого. Нельза категорично решить надо или нет. Нельзя, пока не наступит тот момент, когда " я больше не могу" Я сама против эпидуралки, не считаю ее хорошей и акушерки мне это внушали, что это только, если предел. Но у каждого свой предел, когда лучше притупить боль или избавиться от нее, чем терпеть и проклинать все на свете. Я очень хочу надеяться, что у меня такого не будет. Мне кажется можно обсудить кто делал или не делал и почему, а вот категорично говорить я не пойду на это или без нее никогда не может никто. Все бывает Wink Повторюсь, ее делают и при кесаревом.
Цитата:
Моя вообще попой шла
Surprised насколько я помню, при обсуждении этого вопроса варианты: развернуть раньше родов, если не получается кесарево. Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HaTyCuk



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 565
Откуда: Северная Пальмира


СообщениеДобавлено: 27 Дек 2006 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ness писал(а):
Nasteisha
Цитата:
Моя вообще попой шла
Surprised насколько я помню, при обсуждении этого вопроса варианты: развернуть раньше родов, если не получается кесарево. Surprised

Да нет, и так рожают. Тазовое предлежание называется. У меня подруга рожала попкой. Ничего, сама родила. Разрывы, конечно были. А в общем нормально и довольно быстро.

_________________
Не так страшен бэк, как его малюют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
SaVa



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 484
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 27 Дек 2006 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а еще при тазовом предлежании у детей частобываю родовые травмы.
И если мне кто-то скажет, что зря моя мама отказалась от кесарева... ну не знаю, сами попробуйте.

тут все настолько индивидуально, чтобы "авторитетно" заявлять, что все очень хорошо)
Это не к тому, что давайте все бояться, просто, давайте смотреть на вещи реально

_________________
v.sinekopova@gmail.com

Мои процессики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ness



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 128



СообщениеДобавлено: 27 Дек 2006 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HaTyCuk
Цитата:
Тазовое предлежание называется
я знаю
Цитата:
Разрывы, конечно были
а меня резали, три надреза ( если это так называется) при нормальных родах. так что никто не застрахован.

Цитата:
тут все настолько индивидуально, чтобы "авторитетно" заявлять, что все очень хорошо)
Это не к тому, что давайте все бояться, просто, давайте смотреть на вещи реально
Полностью согласна Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лялька



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 54



СообщениеДобавлено: 27 Дек 2006 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nasteisha писал(а):
Девочки! о какой анестезии может идти речь????????? что вы!!!

А если мама в таком состоянии, что становится хуже ребенку? В такой ситуации - позвольте еще раз процитировать - "не надо думать о себе и быть эгоистками".

_________________
Я - lalka (просто устала от латинского шрифта) @@@
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nasteisha

Совет форума



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 976


Награды: 1 (Подробнее...)
Золотой колокол (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 28 Дек 2006 00:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лялька, согласна с тем, что мой пост слишком категоричен. просто подруга делала себе анестезию при родах. теперь второй год с дочкой по больницам шатаются. именно из-зи той самой анестезии... это факт. вот теперь уменя такая реакция на эту фразу.. по поводу "А если мама в таком состоянии, что становится хуже ребенку? ". наверное, такое бывает. я когда в предродовой лежала, мамочка одна будущая тааааак орала (кричала не подходит), что ей, естественно, вкололи что-то. на говорила, что совсем не может выносить боль.
по поводу предлежания тазового. меня врачи уговаривали кесарить, но я отказалась. наверное, если бы я знала статистику родовых травм при таком предлежании, может быть, и согласилась бы кесариться. а так-нет и всё, хотела сама. я рожала меньше пяти минут. дочка выскочила быстро. при таком предлежании рожать быстрее, т.к. тело ребёночка сложено пополам, отсюда и скорость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Larussik



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 205
Откуда: Москва ЮАО


СообщениеДобавлено: 28 Дек 2006 01:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, вы завели такой разговор, по которому ни когда не возможно договорится о том кто делает правильно, а кто нет. Логичнее высказывть только свои личные ощущения при том или ином методе родов. А неудачные исходы после могут быть и в том ,и в ином случае.
Nasteisha писал(а):
просто подруга делала себе анестезию при родах. теперь второй год с дочкой по больницам шатаются. именно из-зи той самой анестезии... .
А сколько случае когда врачи затягивают роды говоря:"молодая сама родишь...", а тотом уже ни анастезия, ни кесарево не возможно. А ребенку делают "наложение щипцов" и тянут за голову, после чего бывают страшные родовые травмы у детей которые не всегда возможно вылечить.
Да просто физиология у всех разная.


Последний раз редактировалось: Larussik (28 Дек 2006 16:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лялька



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 54



СообщениеДобавлено: 28 Дек 2006 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nasteisha
Да, у каждого свой опыт...
Наверное, лучше всего - золотая середина, только где ж ее взять Smile

_________________
Я - lalka (просто устала от латинского шрифта) @@@
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
madamka



Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 173
Откуда: germany


СообщениеДобавлено: 10 Янв 2007 01:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nasteisha
девочки у меня их трое. Так что могу говорить со всем знанием дела. Страшую я родила без всяких уколов. Быстро. Она у меня за 3 часа родилась. Сам момент её рождения не помню, слегка потеряла сознание. Сына я рожала очень сложно И он никак не хотел рожаться. У меня были схватки а у него во время схваток сердечко переставало биться. Было очень страшно. И когда так , то как то подсознательно стараешься удержать схватки. Вообщем врачи уже и оперционную приготовили, но та врач , что со мной была ,тянула и говорила что я сама рожу.Не от того , что она не хорошая, просто рожать самой всегда лучше, чем кесарево. Так кстати и получилось, но мне сделали эпидуралку. И третью дочу я вообще родила за 15 минут. проткнули мне пузырь( ещё никаких схваток не было) и после 3 схватки я уже родила. Короче в 14.45 первая схватка и в 15 .08 я её уже держала. И говорить о пользе или вреде... и последствиях.. Понимаете вам могут вырвать зуб и зацепить лицевой нерв и всё ! вас перекосит . Так что... И когда я рожала сына, то за стенкой женщина рожала 8-го ребёнка. и семерых она родила без всяких уколов, а вот этого не могла,попросила укол. так что раз на раз не приходится. Моя подруга мучилась 37 часов без всего и не разрешала ничего себе делать. Доживите до того момента , когда вам рожать и потмо поймёте хотите вы это или нет

_________________
Истинное одиночество - это присутствие человека, который тебя не понимает. Г. Хаббард
http://deti-pogodki.ru/metric/line4124.gif
http://deti-pogodki.ru/metric/line4125.gif


Последний раз редактировалось: madamka (11 Янв 2007 23:22), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
liudasik



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 4
Откуда: молдова


СообщениеДобавлено: 11 Янв 2007 03:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

там кто-то писал про то, что в Америке уже давно пользуются эпидуральной анестезией и т.д... типа они умнее... ничего, в Америке в 60-70 годах поголовно всем кесарево делали, а потом такие осложнения начались.... Медицина, дело в том, что наука не точная и сдачи, как в магазине, не дает.... кому-то может быть хорошо с кесарево, а у кого-то потом угроза разрыва матки при последующих родах... так же и с ЭА - оно конечно хорошо - легко и без боли, но если, НЕ ДАЙ БОГ, у мамочки во время родов наступит угроза разрыва матки (а причин может быть много), боли она не почуствует, потому что у нее анастезия.... дальше сами понимаете.... это такое дело, которое не следует решать пообщавшись на форумах, а взвесить все ЗА и Против вместе с ЛЕЧЩИМ ВРАЧОМ решить, что делать дальше... а вообще, если беременность проходит нормально, и предродовый период без осложнений, стоит довериться природе и опытной акушерке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Беременность и роды Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100