Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Роды: с анестезией или без?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Беременность и роды
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oksanchik



Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 183
Откуда: Киев


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Янв 2007 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SaVa писал(а):
кхм... я не доктор. Просветите, что за показания к анастезии бывают? Вот противопоказания - знаю, а о показаниях пока не слышала)


Мне на курсах сказали, что при повышенном давлении (а оно у меня всю беременность 130-150) в родах его будут снижать уколами, а если не поможет, то эпидурал, чтобы избежать летального исхода. Вот такое показание.
Но я категорически против эпидурала, буду держаться до последнего.

_________________
msmassago.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HaTyCuk



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 565
Откуда: Северная Пальмира


СообщениеДобавлено: 12 Янв 2007 01:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oksanchik писал(а):
Мне на курсах сказали, что при повышенном давлении (а оно у меня всю беременность 130-150) в родах его будут снижать уколами, а если не поможет, то эпидурал, чтобы избежать летального исхода. Вот такое показание.
Но я категорически против эпидурала, буду держаться до последнего.

Ха. У меня ниже 145 не бывает. Однако рожала сама и после родов давление падало как раз до 120/80 - хоть в космос лети.

_________________
Не так страшен бэк, как его малюют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Oksanchik



Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 183
Откуда: Киев


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Янв 2007 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так значит это все пугалки?? Ура!! Я так хочу родить без вмешательств даже в виде уколов
_________________
msmassago.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ness



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 128



СообщениеДобавлено: 12 Янв 2007 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oksanchik
оффтопик Surprised увидела твой срок Shocked вроде недавно еще рассуждали на тему беременна или нет. Shocked хотя и у меня тоже уже Razz не мало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисенок



Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 135
Откуда: Новокузнецк


СообщениеДобавлено: 17 Янв 2007 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я против эпидурала - ничего такого в родах, чтоб нельзя выдержать - нету.
Если не стимулировать процесс, и не применять анестезию - меньше шанс порваться, больше возможность контролировать роды. Это слова моего врача, который принимал роды. Я родила вертикально, без анестезии и стимуляции. Ребенок крупный - 4500, 55 см. Крохотный разрыв. Боль была, но жить можно.

Как раз при повышенном давлении может быть противопоказана эпидуралка Wink.

_________________
Наперекор изменчивой молве
Художники прославили в веках
Не Девушку с венком на голове,
А Женщину с младенцем на руках
Девичья красота незавершённа,
В ней нет еще душевной глубины.
Родив дитя, рождается Мадонна -
В ее чертах миры отражены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лялька



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 54



СообщениеДобавлено: 18 Янв 2007 06:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лисенок писал(а):
Я против эпидурала - ничего такого в родах, чтоб нельзя выдержать - нету.

Имхо, звучало бы лучше, если бы было сказано: ничего такого в моих родах не было.
Не стоит переносить свой личный опыт на всех. Мало ли у кого как бывает.

_________________
Я - lalka (просто устала от латинского шрифта) @@@
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angel



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 381
Откуда: Зеленоград, Москва


СообщениеДобавлено: 18 Янв 2007 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я раньше вообще хотела делать только кесарево... теперь думаю, что как оно должэно быть, так оно и будет, не очень хочется анастезию, но вдруг надо будет.... ведь у каждого свой случай... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полли



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 2317


Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 4) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Фев 2007 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я рожала с анестезией, без нее бы не вытерпела... да и роды мне вызывали (малышка высоко лежала), так схватки были намного сильнее, чем при "натуральных" родах. Все зависит от ситуации... я 8 часов протерпела, а потом неожиданно для самой себя решила согласиться на укольчик... роды сами длилис 19.5 часов...
без анестезии я б не выдержала...

Все очень индивидуально... зависит от ситуации и от того насколько мы терпеливы...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лера



Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 170
Откуда: Германия


СообщениеДобавлено: 19 Мар 2007 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, думаю многим будет интересна эта книга. Мне её одна мамаша рекомендовала, которая родила сама. В книге о том, как подготовить себя к родам без анестезии, как научиться расслабляться. Помимо этого ещё много интересного. Я только начала читать. Вот: http://lib.ru/KIDS/grantly.txt
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alija



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 35



СообщениеДобавлено: 20 Мар 2007 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я рожала давно, сыну старшему уже 18.5 лет, я первого рожала с анестезией, у меня были осложнения очень большие, с поздним токсикозом и давлением 180, у меня и не спрашивали делать анестезию или нет. по-моему, вообще не надеялись что выживу. так что дело не в выборе. младшего я рожала без анестезии, и не скажу, что это очень хорошо, после вторых родов я встала на ноги только через неделю.
_________________
Alija
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лера



Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 170
Откуда: Германия


СообщениеДобавлено: 21 Мар 2007 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alija писал(а):
я рожала давно, сыну старшему уже 18.5 лет, я первого рожала с анестезией, у меня были осложнения очень большие, с поздним токсикозом и давлением 180, у меня и не спрашивали делать анестезию или нет. по-моему, вообще не надеялись что выживу. так что дело не в выборе. младшего я рожала без анестезии, и не скажу, что это очень хорошо, после вторых родов я встала на ноги только через неделю.

Alija, мне очень жаль, что у Вас были тяжёлые роды. Но в книге пишется как раз о том, как подготовить себя к родам без анестезии, как быть союзником своего тела и помочь себе, как владеть своим телом и управлять им. На мой взгляд, там много ценной информации. И многие могут избежать осложнений, будучи с ней знакомы.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ness



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 128



СообщениеДобавлено: 21 Мар 2007 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне очень помогли при схватках упражнения, которые дала акушерка. Правда, моими спонтанными родами, я больше ныла, чем упражнялась Laughing да и применение знаний не очень удалось развернуть. Второй раз рожала без анестизии. Smile Опять таки, все зависит от человека и как переносится боль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NaSt



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 75
Откуда: Украина


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Мар 2007 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я против всяческих вмешательств в процесс рождения. Но, считаю, что все зависит от конкретного случая. Сама настраиваюсь на роды без анастезии, но зарекаться не буду Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таля

Модератор



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3403
Откуда: Тольятти

Награды: 7 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Май 2007 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я очень боюсь боли
представить не могла, что рожу без уколов
но после подготовительных курсов, положительного настроя, поддержки мужа решилась
роды у меня прошли быстро, возможно и поэтому я их смогла перенести Wink
хотя когда были очень сильные схватки (перед потугами),
я бы согласилась на всю аптечку и сразу - но анестизиолога уже не было и никто не предлагал Wink

так что крепитесь, о боли забудите когда ребеночка на живот положат, это такое счастье Сердечно

_________________
Вышив. конкурсы 2011.
Конкурс Птичий базар стартовал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Полли



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 2317


Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 4) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Июн 2007 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,
хорошо когда все хорошо!!! Роды-это очень индивидуально... У меня пиковые сватки были уже 6 вечера, а малышка родилась только через 11,5 часов. Мне сами акушерки предложили. Если бы не укол, не известно выжили бы мы с ней или нет. К моменту родов- у меня в палате было половина персонала-хирург и пол бригады акушеров. На ноги я встала только через 2 недели... и это с анестезией.
НаСт,
как прошли роды? с анестезией? или без? Wink

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Беременность и роды Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100