Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Роды: с анестезией или без?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Беременность и роды
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Frau Dod



Зарегистрирован: 11.04.2008
Сообщения: 14
Откуда: Москва, ЗАО


СообщениеДобавлено: 11 Апр 2008 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девочки, привет!
я рожала пару недель назад

родов не боялась вообще, собиралась рожать целиком и полностью сама. рожала с мужем. первые 5 часов схваток прошли легко и без проблем - смеялись, болтали, в общем, все ок

а как пузырь прокололи, первые жесткие схватки пришли, несколько вытерпела и попросила эпидуралку. роды принимала наша близкая знакомая - мама моей лучшей подруги

эпидуралку поставили на 3 часа, а потом уже потуги пошли

в это время ноги не отнимались, схватки я так и чувствовала, но не мучительные, а как в те первые 5 часов - могла все контролировать

нигде не порвалась, не резали, ребенок прошел сам, все в норме, здоровый абсолютно. голова после анестезии не болела, спина не болела, в общем, как будто и не ставили

так что все это сугубо индивидуально.. и необходимость пользоваться анестезией и последствия

но на самом деле щас могу сказать, что если бы я не знала, что можно поставить анестезию, я бы ее наверно и не попросила

просто сам факт такой возможности делает тебя слабее

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
contata



Зарегистрирован: 27.12.2008
Сообщения: 31
Откуда: Москва ЦАО


СообщениеДобавлено: 29 Дек 2008 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

первй раз рожала, вкололи какую-то пакость. после уже мутило и голова кружилась. было реально плохо. Второй раз без анестезий, все сама. и ощещения несравнимо лучше.
_________________
Очень добрый человечекSmile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Riska



Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 11



СообщениеДобавлено: 18 Янв 2009 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рожала без анестезии, быстро и легко. Немного разрезали из за обвития малыша. Зашивали под общим. Роды это здорово. Обязательно повторю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElenaL10



Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 26



СообщениеДобавлено: 24 Фев 2009 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Riska писал(а):
Роды это здорово. Обязательно повторю.

ГЕроиня просто. Я вот тоже решила повторить, но не сказала бы что это очень здорово... хотя тож проблем не было...
Девушки, а кто знает зачем пузырь прокалывают? я в 39 недель ехала на осмотр к врачу в роддом (по договоренности у нее рожать), вроде ничего толком и не чувствовала, только усталость какую-то большую, а она сказала рожаешь и проколола пузырь, ребенок родился быстро, теперь вот боюсь со вторым в роддом не успеть доехать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пятачкоff

Модератор



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 1265
Откуда: Сибирь

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Фев 2009 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ElenaL10 писал(а):

Девушки, а кто знает зачем пузырь прокалывают? я в 39 недель ехала на осмотр к врачу в роддом (по договоренности у нее рожать), вроде ничего толком и не чувствовала, только усталость какую-то большую, а она сказала рожаешь и проколола пузырь, ребенок родился быстро, теперь вот боюсь со вторым в роддом не успеть доехать...


Поэтому и проколола. А так (по договорённости) не известно, когда тебе приспичит и едь к тебе ночью.
Могла и до 40-41 недели доносить. Пузырь прокололи - вот тебе и роды пошли.

_________________
Делай добро и бросай его в воду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ElenaL10



Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 26



СообщениеДобавлено: 25 Фев 2009 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

правда она сказала что раскрытие уже 2 см, можешь сказала поехать домой, но я думаю что не доедешь....
41 неделя это много, мне кажется лучше меньше..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Перчик



Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 99
Откуда: оттуда


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Фев 2009 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всю беременность наблюдалась у друга семьи и роды он-же принимал (гл. врач в роддоме). Схватки начались сразу сильными, спустя время начали подтекать воды, проткнули пузырь и все остальное помню как в тумане... Шейка не раскрывалась, делали массаж шейки и уколами пытались расскрыть, но она зараза не поддавалась, раскрытие было на 2а пальца и все. Вот мне после таких манипуляций врачи поставили эпидуралку. Ног не чуствовала, начало и самый конец схваток тоже, но всю середину схваток запомнила надолго. Дозу лекарства добавляли несколько раз, выжидали полного раскрытия шейки. По измерениям какого-то аппарата, сила схваток была максимальной (так врач сказал) Весь процесс родов длился 22часа. Уже после родов врач мне обьяснил, что если-бы эпидуралка не помогла раскрыть шейку, то меня-бы кесарили. Врачи уже готовили операционную, но все обошлось. После нее голова не кружилась и не болела, очень хотелось есть Very Happy Единственное, т.к. роды были тяжелыми, смогла встать только через 16 часов.
Вопрос рожать с анестезией или без, это сугубо индивидуально и зависит от течения родов и показаниям врача. А если просто хотите обезболить - тогда не стоит, ведь все передается деткам и не известно к каким последствиям это может привести, ИМХО

_________________
Лена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шуро4ка



Зарегистрирован: 21.02.2009
Сообщения: 50



СообщениеДобавлено: 23 Мар 2009 01:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне укололи какое то успокаивающее, я даже не знаю что. Но мне так кажется что совсем оно боли не уменьшило.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eloyza



Зарегистрирован: 09.05.2008
Сообщения: 23
Откуда: СПб


СообщениеДобавлено: 29 Апр 2009 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, я рожала с эпидурой, так ее врачи называют между собой, если бы не она, не знаю чем бы все кончилось,т.к. роды были тяжелые и длинные, после второй дозы анастезии умудрилась даже поспать часик, так что я за анастезию, она дает возможность подготовиться к самому ответственному моменту физически Smile
_________________
Мы - лучшие, ведь мы - ЖЕНЩИНЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Апр 2009 01:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласно, что все сугубо индивидуально. Я отказалась от обезболивания, выдержала вобщем-то до самых потуг. Но ребенок не пошел и прокесарили. Боль, конечно, адская и просто сводит с ума. Но когда мы лечим зубы, никто не отказывается от обезболивания. Поэтому все разговоры о том, чо это надо прочувствовать, наверное, лишние. Каждый сам оценивает свои возможности.
_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lavande9

Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 1560
Откуда: Sweden

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 11 Май 2009 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перчик писал(а):
Вопрос рожать с анестезией или без, это сугубо индивидуально и зависит от течения родов и показаниям врача. А если просто хотите обезболить - тогда не стоит, ведь все передается деткам и не известно к каким последствиям это может привести, ИМХО


Что значит, "просто обезболить"? Very Happy
Эпидуралка НЕ оказывает влияния на ребенка, риск только для мамы, если врач попадется неумелый и неудачно проколет позвоночник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Май 2009 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lavande9 писал(а):
Эпидуралка НЕ оказывает влияния на ребенка, риск только для мамы, если врач попадется неумелый и неудачно проколет позвоночник

Да, это как раз тот вид анестезии, который влияние оказывает только на маму и никак не затрагивает ребенка. В отличие от того же промедола, который отрицательно сказывается на здоровье ребенка. При этом он из организма матери выводится в течение 2-3 дней, а значит и малыш продолжает получать после родом с молоком.

_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shurochka



Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 5



СообщениеДобавлено: 09 Дек 2010 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, канеш, не медик... но как эпидуралка помогает раскрытию шейки? Только капалка окситоцин.

Намучившись в первых родах аж 10 лет назад, вторых боялась до истерики. Мне даже успокоительное в больнице прописали. Но в том роддоме, где рожала второго, политика: Все вмешательства только по показаниям и всё бесплатно, даже анестезии. Врач мне сразу сказал, что решение о применении анестезии будет принимать он, а не я. А соседке по палате при подготовке на кесарево анестезиолог вообще посоветовал не эпидуралку, а спинальную анестезию. Вреда от этого не может не быть. Даже банальное обезболивание новокаином при разрезах (эпизектомии) приводит к увеличению риска желтушки для ребёнка (спасибо моей истерике, мне три врача это объясняли и успокаивали Very Happy )

У меня болевой порог невысокий, мне даже брови в салоне в четыре приёма щиплют, иначе аж орать начинаю) Обоих рожала без анестезии и жива. Да это больно, но вполне терпимо. Зуб больнее лечить Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кристина27



Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 11
Откуда: москва


СообщениеДобавлено: 31 Мар 2011 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я рожала без анестезии и ничего страшного. Во время родов я думала только о ребенке!
_________________
Жизнь прекрасна!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Крохочка



Зарегистрирован: 14.01.2013
Сообщения: 9
Откуда: москва


СообщениеДобавлено: 14 Янв 2013 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я за обезболивание, только когда сосем никак без него уже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Беременность и роды Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100