Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Теория (советы профессионалов)
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Мозаика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Evgesha*68



Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 164
Откуда: Хакасия, г. Абакан


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Янв 2010 06:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nusha
Здравствуйте. Very Happy Мне тоже не очень понятно, зачем вам нужно клеить на сетку. Сетка ведь используется в основном для создания ровной поверхности, или если работа очень большая. Хотя, может у вас такая индивидуальная фишка, у каждого такая есть Wink . Мне, например, совсем не нравятся клеи серии "Момент"... Sad
Я все свои работы наклеиваю как и вы, только на ПВА (правда сразу на основу), и очень довольна, кусочки при затирке держатся насмерть, потом не отдерешь. Вы в блоге о клее наверняка про это прочитали.
А про сетку я читала в нескольких книгах, там тоже ПРЯМО НА СЕТКУ приклеивают на ПВА кусочки мозаики, ДАЮТ ЕЙ ПРОСОХНУТЬ ХОРОШО, а потом переносят на основу, предварительно промазанную либо клеем для плитки, либо на цемент, потом все хорошенько просушивают и затирают. Последняя была книга Мартина Чика, если хотите, из нее и из другой книги могу вам выслать именно про сетку несколько страниц с информацией, будет все понятно. Rolling Eyes Но это смогу только завтра, а сегодня загляните в темку "Книги по мозаике". Там в книге Питера Мэсси и Элисон Слэтер на стр. 38 - 41 есть неплохое описание работы по сетчатой основе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nusha



Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 68
Откуда: Израиль


СообщениеДобавлено: 17 Янв 2010 01:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgesha*68
У-р-р-р-а-а-а!!!!! Это ведь именно то, что я так долго искала. и даже скачала книжку, но не успела до конца просмотреть. Но сейчас..... Боевой настрой
Спасибо!!!!!! Появились новые силы!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgesha*68



Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 164
Откуда: Хакасия, г. Абакан


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Янв 2010 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nusha добрый вечер!!! Smile Отправляю вам несколько страничек из двух книг, надеюсь это вам поможет "разложить все по полочкам". Они, правда, сфотографированы, но вполне читаемы. Удачи!!! Very Happy
http://depositfiles.com/files/a3nktr5er
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nusha



Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 68
Откуда: Израиль


СообщениеДобавлено: 18 Янв 2010 03:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgesha*68
Все-все внимательно изучила, уже и попробовала, получается, только ПВА долго сохнет, сейчас зима, паровое отопление отсутствует.
Спасибо ВАМ, Дорогие мои, очччень помогли. Поскорее бы сох этот клей..... Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgesha*68



Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 164
Откуда: Хакасия, г. Абакан


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Янв 2010 06:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nusha, надеюсь скоро увидимся в "Наших хвастушках"! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nusha



Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 68
Откуда: Израиль


СообщениеДобавлено: 19 Янв 2010 03:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С удовольствием! ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lali



Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщения: 557
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 05 Апр 2010 00:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки! Проблема... Сделала столик из витражного стекла, но поверхность не получается идеально ровной, а для столика это важно. Конечно, и стекло использую в основном китайское - а оно все же разной толщины в разных местах. Хотя и спектрум тоже неодинаковой толщины. Как с этим бороться?






_________________
La Li Sa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgesha*68



Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 164
Откуда: Хакасия, г. Абакан


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Апр 2010 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуй Лариса! Столик классный Букет , люблю зеленые оттенки...
Мне кажется, выход один - клеить на сетку, либо переносить на подготовленную поверхность на пленке (хотя я на практике это еще и не осуществляла сама, только теорию изучила досконально) Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nusha



Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 68
Откуда: Израиль


СообщениеДобавлено: 06 Апр 2010 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как это на сетку, толщина стекла все равно остается разной?
Да и чем это клеить? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пимошка

Модератор



Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 3820
Откуда: Белгород

Награды: 13 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3) Швейные игры (Количество: 4)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Май 2010 07:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток! Мастера и мастерицы, кто нибудь выкладывал мозаикой декоративный водоём для сада? Поделитесь опытом Букет
_________________


мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
OMar



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 476
Откуда: Украина, Бердичев


СообщениеДобавлено: 24 Май 2010 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки я новичек в мозаичном деле.. Вернее даже не новичок.. а так *проходила мимо* и мне так все понравилось!!!! я так тоже хочу хоть что то сделать. Для началч надо что то простое. Решила я сделать подставку под горячие кастрюли. И материала немного надо и попробую технику новую для себя.
у меня есть клеевая смесь для плитки для наружных работ - пойдет как основа для приклеевания мозайки? или лучше клей какой то?
и что взять за основу? на чем выкладывать мозайку - вырезать фанерку? или купить пластмасовую разделочную доску (деревянная будет тяжелая)
вообщем сделать что то хочу, а с чего начать не знаю.

_________________
Все мои хобби
о чем мечтаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
asjap



Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 81
Откуда: МОСКВА

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Май 2010 03:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пластмасса нужна такая, которая совсем не гнется. Фанера потолще. Делают и на пробковых подставках. Клей - любой, который приклеит ваш материал к основе. Смесь для плитки тоже должна подойти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
OMar



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 476
Откуда: Украина, Бердичев


СообщениеДобавлено: 25 Май 2010 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Вчера почти перечитала все первые хвастушки Smile многое стало понятнее.. и вместе с тем стало страшнее.. не все так просто как кажется..
но обратной дороги нет Smile тарелка разбита на мелкие кусочки.. по всей квартире ищу подходящую фанерку или что то подобное..

_________________
Все мои хобби
о чем мечтаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SASHKALE



Зарегистрирован: 07.12.2008
Сообщения: 201
Откуда: Israel

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: 25 Май 2010 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется,плиточным не очень удобно клеить.Если кусочки прямые,то лучше клеить каким-нибудь контактным клеем,типа "момент".Ровнее получится.
Про основу уже asjap сказала.
И не боятся.Максимум ,не получится,хотя почему нет?

_________________
Свободным время не бывает!
Мой блог
Галерея мозаики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kicki



Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: 28 Июл 2010 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! У вас замечательный сайт!!!!!
Smile Smile Очень хочу к вам присоединиться.
Я решила попробовать выложить мозайкой столик на терассе. Но хочу не из готовой мозайки, а из битой плитки. Подскажите пожалуйста, битые края притки как надо прятать, что бы не пораниться, когда стол будет готов. Мой муж говорит, что из битого материала нереально сделать, так как надо шлифовать все края осколков, а потом уже выкладывать мазайку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Мозаика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100