Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Бизнес на вязании
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Авг 2010 03:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не стала читать всю темку (мне показалось что больше в теме обсуждения конкретной статьи, а не самой темы бизнеса!), но хочу внести свои пять копеек - не скажу что много, но немного вязанием зарабатывала, по студенчеству... в тяжелые девяностые... Была студенткой, маленький ребенок, везде и во всем дефицит (и ниток-то не было,!), приходилось подрабатывать всем - мыла полы, писала и печатала курсовые студентам (на механической печатной машинке!!! сейчас понимаю какой это был раритет!!), вязала на заказ тем же студентам и не только (объявления об услугах расклеивала в ближайших районах)... И вязание очень даже неплохо нас спасало...
Вязать, конечно, на заказ тяжело, и если нет в этом необходимости и вы не получаете от этого удовольствия (
поСтрелёнок писал(а):
Не оплачивается это так, чтобы стоило сидеть, тратить время, вязать без удовольствия, к сроку, терпеть капризы клиенток, да еще и рисковать - а вдруг вообще откажутся заплатить
, то наверное и не стоит - потому как любая работа - "это либо моральное удовольствие, либо финансовое"
_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
поСтрелёнок

Модератор



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 384
Откуда: Московская область

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Авг 2010 08:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При тотальном дефиците, когда не было не только модных вещей, но и самые повседневные приходилось "отхватывать", вязание было востребовано и не плохо оплачивалось. К тому же это была, пожалуй, единственная возможность выглядеть не как все, стать обладателем модной вещи.
Сейчас предлагается масса одежды, на любой вкус и кошелек, начиная от копеечного китайского барахла и заканчивая известными дорогими брендами. Поэтому заказчики это либо оооочень капризные люди, которые из всего представленного в продаже не нашли ничего интересного для себя, либо люди с нестандартной фигурой. И для первых, и для вторых вязать более чем не просто. К тому же, мало кто готов достойно оплатить работу вязальщицы, когда можно купить готовый джемперок за 500 руб.
Поэтому скорее всего, эта работа не принесет ни морального, ни финансового удовольствия... Sad
P.S. Это мое мнение. Smile Я вполне допускаю, что кому-то все-таки удается этим заработать, но это скорее исключение, чем правило.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milla-I



Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 11
Откуда: тамбов


СообщениеДобавлено: 27 Окт 2010 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна, мне кажется, у нас ручной труд никогда ценить не будут. Знакомая на иномарке ездит, а топик у нас на сайте за 1000 рублей купить, ну очень дорого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пупс81



Зарегистрирован: 12.02.2011
Сообщения: 16



СообщениеДобавлено: 13 Фев 2011 01:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью согласна со всеми предыдущими ораторами Very Happy одно дело когда вяжешь себе -что-то не получилось....распустила, перевязала или убрала, другое начала, можно даже подарить если размер не подошел. Я например вяжу из японской "Keito Dam"ы, связала потрясающий свитер...сложнючий....не подошел по размеру Mad .Дала померить маме....сел как влитой.... Very Happy и человек счастлив и я рада. А насчет бизнеса это да! В нашей стране это сделать сложно, да и у людей еще силен стереотип "я за такие деньги на рынке десять штук куплю"......купи-купи, только после первой стирки....А хорошие, качественные вещи должны стоить ДОРОГО!
_________________
Остерегайтесь оригинальности; в женской моде оригинальность может привести к маскараду.
Коко Шанель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lyusia



Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 4
Откуда: Саратов


СообщениеДобавлено: 12 Май 2011 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно тоже внесу свои 5 копеек: был период в жизни, когда вязание было основным заработком - соглашалсь вязать за гораздо меньшие деньги, но и вязала в разы бысстрее,ч м сейчас, когда целый день занята на основной работе, из всех заказов перевязывала только один свитерок детский - все остальные - все было в пору, а когда покупатели высказывали слова благодраности - как говорится в народе - бальзам на мою душу.Дамы, дерзайте, вяжите, выставляйте свои работы - ваш покупатель всегда найдется. Пы.Сы - конечно когда вяжешь для кого - то ответственность большая, соответственно, "вылизываешь" работе" до петелечки.
_________________
НАдо идти по жизни с оптимизмом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ArBuS



Зарегистрирован: 10.10.2011
Сообщения: 15
Откуда: Владимир

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 11 Окт 2011 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, и я с вами! Вяжу крючком и спицами, в том числе и на заказ. Для творчества разбег есть,а вот повторы стараюсь подружке сосватать))) Много не заработаешь, конечно, но декрет скоротать любимое дело помогает Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Wooly



Зарегистрирован: 17.10.2011
Сообщения: 53



СообщениеДобавлено: 17 Окт 2011 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не думаю, что в нашей стране можно сделать какой-то бизнес на вязании и на рукоделии вообще. Люди ещё не понимают, что ручная работа должна цениться соответственно затраченных на неё усилий и времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГалинкаГур



Зарегистрирован: 25.11.2011
Сообщения: 36
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2011 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я общалась с одной женщиной в нете, она делает бизнес именно на ручной работе. Она советовала делать дорогие вещи и ориентироваться на богатого клиента. По простому говоря, которму по средствам оценить Вашу работу свим кошельком, а если например вязать дешевые вещи то много не заработаешь а будешь сидеть сутками и зашиваться в работе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kira_InParis



Зарегистрирован: 07.10.2012
Сообщения: 2



СообщениеДобавлено: 07 Окт 2012 04:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, есть новый сайт для поиска мастеров/заказчиков по вязанию InParis. Если вяжите - размещайте свое предложение и находите заказчиков! Быстро и легко Smile ссылочка на сайт [ссылка удалена модератором]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darya



Зарегистрирован: 05.04.2013
Сообщения: 5



СообщениеДобавлено: 27 Апр 2013 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГалинкаГур писал(а):
Я общалась с одной женщиной в нете, она делает бизнес именно на ручной работе. Она советовала делать дорогие вещи и ориентироваться на богатого клиента. По простому говоря, которму по средствам оценить Вашу работу свим кошельком, а если например вязать дешевые вещи то много не заработаешь а будешь сидеть сутками и зашиваться в работе.

Абсолютно верно, можно заработать только тогда, когда продаешь тому. кому надо. Эта статья просто морально устарела, http://e-frolova.ru/ - посвежее будет. Надо понимать, если тратиться на аренду и держать штат сотрудников, то всё заработанное улетит в один момент. А ещё почему-то все вязальщицы очень злобно на эту тему реагируют (из личного опыта). В свое время обращалась за советом, а мне вместо помощи - типа, не лезь в это дело. Не понимаю, как будто я изо рта у кого кусок хлеба вырываю. Обидно Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БэкТуБлэк



Зарегистрирован: 30.03.2012
Сообщения: 3



СообщениеДобавлено: 03 Июн 2013 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бизнес на вязании - это круто! Спасибо за статью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SashaI



Зарегистрирован: 12.04.2014
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: 13 Апр 2014 00:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна, вязание - дело не легкое. Просто так мастером не станешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekksa



Зарегистрирован: 18.09.2014
Сообщения: 6



СообщениеДобавлено: 19 Сен 2014 09:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моему, сложно на вязании создать прибыльный бизнес. В наше время люди больше предпочитают готовую одежду покупать и не заморачиваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ForYou



Зарегистрирован: 15.10.2014
Сообщения: 75
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 17 Окт 2014 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даааа, мне тоже кажется, что именно бизнес на этом иметь - очень тяжело. Китайские вещи вытесняют. Все-таки, можно ориентироваться только на тех, кто понимает, какой состав вязанного изделия и какой цены оно заслуживает.
_________________
Люблю сыночка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fazan



Зарегистрирован: 12.03.2015
Сообщения: 19



СообщениеДобавлено: 09 Июл 2015 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не знаю, мы в ателье недавно вязальную машину купили. Потому что люди стали разбираться в вещах. Устали от китайского шерпотреба, хочется чего-то по настоящему качественного. Как узнали, что теперь мы и вяжем, заказами завалили. Теперь день и ночь с девчонками в этом ателье зависаем)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100