Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Вопрос по расчету плотности вязания
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - общие вопросы -> Вязание-Помощь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
knopa

Совет форума



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 812
Откуда: Москоу Сити


СообщениеДобавлено: 30 Янв 2008 12:00    Заголовок сообщения: Вопрос по расчету плотности вязания Ответить с цитатой

В общем, вяжу вот это

Пряжа тут требуется 69 метров в 50 гр....ну я купила 133 м\100 гр...
Вяжу по своему размеру. Полотно получается очень плотное. Вязка там обычная платочная. Вяжу на 6, как там и рекомендовано. Но чтобы уложится в 14 п и 28 рядов = 10 на 10 приходится вязать туго. Может я чего-то не понимаю? Выходит очень плоооотное полотно Crying or Very sad да и по размеру чет...вроде по см все в норме...думаю уже на размер больше вязать... просто за счет менее тугой вязки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
coissa
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 4901
Откуда: Москва, "Домодедовская"


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Янв 2008 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

knopa
а зачем ты в ихнюю плотность пытаешься уложиться? я бычно все пересчитываю на себя, т.е. на свою пряжу и спицы...
а ниточки у тебя немного толще рекомендованных, попробуй спицы взять на пол-номера, номер побольше

_________________
Модератор сказал "хорек", значит - никаких сусликов!
***************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
knopa

Совет форума



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 812
Откуда: Москоу Сити


СообщениеДобавлено: 30 Янв 2008 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crying or Very sad Я не умею пересчитывать вообще Crying or Very sad Мне вот проще вязать как написано...иначе я начну путаться Crying or Very sad
сейчас спинку свяжу... посмотрю....что и как....размер-то мой...я по своим кофтам померила... просто само полотно толще...но может когда отпарю,что и не так будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
knopa

Совет форума



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 812
Откуда: Москоу Сити


СообщениеДобавлено: 30 Янв 2008 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такс...ладно...пересчитала...вроде... попробую...
а вообще когда половинки получаются...лучше добавить или убавить
если предположим у меня в 10 см полчается 22,5 ряда Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
@лёнка



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 185
Откуда: Приморье,Владивосток


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Янв 2008 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зря ты боишься на себя пересчитывать Smile ничего сложного...могу поэтапно рассказать.
1.провязываешь о бразец на тех спицах,что бы плотность тебе нравилась(попробуй несколько номеров),образец не менее 10 см на 10 см(так точнее)
2.обработай у тюжком с паром или намочи
3.когда высохнет,посчитай сколько петель в ширину и сколько рядов в высоту(допустим 22 петли в ширину и 22 ряда в высоту.разделим это на 10см....получается 2,2 петли в 1 см и 2,2 ряда в 1 см)
4.свои мерки ты знаешь...теперь просто умножай полученную плотность(допустим у тебя обхват бёдер 48 размера,получается что нужно набрать 2,2Х48=106 петель...а в высоту до проймы 40 смх2,2=
88рядов)
если что спрашивай Smile

_________________
Однако кладовочка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivg



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1217
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 30 Янв 2008 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

knopa, девочки все правильно говорят... Для тебя!
Только я бы еще и выкройку на себя сделала, так будет еще проще и описания моделек не нужны, только схемы узора... Wink Удачи!
P.S. Извини, еще один совет: платочная вязка достаточно коварная штучка, она может очень сильно полнить, особенно если ниточки толстенькие. А у тебя в 100 г - 133 м, т.е. пряжа достаточно объемная. Так что для начала прикинь, а то я один раз подружке такую кофточку связала, а она в ней выглядела намного полнее, пришлось перевязывать... Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
knopa

Совет форума



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 812
Откуда: Москоу Сити


СообщениеДобавлено: 31 Янв 2008 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

@лёнка
ага...спасибо....
Вообще... для меня это дико сложно Very Happy но я постараюсь
ivgа с выкройками я вообще Surprised
за совет спасибо...но думаю,что нормально будет...

надо было саму нитку потоньше покупать...эх...а я уже эти купила на целую кофту....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ivg



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1217
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 31 Янв 2008 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

knopa, но мы же не шьем, а вяжем! Так что выкройка самая элементарная. Можно взять просто из журнала и немного подогнать под себя. Попробую поискать темку про выкройки и кину ссылку в личку... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
knopa

Совет форума



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 812
Откуда: Москоу Сити


СообщениеДобавлено: 31 Янв 2008 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad у меня сейчас будет истерика!!!
Я поняла,что вообще не умею вязать. Я начинаю и перевязываю уже разные части джемпера уже.......7-й раз!!! Я связала образец...по нему у меня в который раз вышли одни и те же расчеты. Сейчас начала вязать по ним рукав И ОН ПОЛУЧАЕТСЯ БОЛЬШЕ, ЧЕМ НАДО Crying or Very sad Я вроде вяжу с одни и тем же натяжением!!!Ну как так???? Ну не могу уже...
раньше летние кофточки вязала по описаниям и все нормально было, а сейчас вот не идет никак и все тут Sad(((((((((((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ivg



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1217
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 31 Янв 2008 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

knopa, не плачь за ради бога! Подъезжай ко мне в эту субботу (у меня дома соберутся девочки на мастер-классы по вязанию на спицах и вилке. Будет несколько ну ооочень опытных девочек, разберемся обязательно!)! А то, что у тебя не получается и ты перевязываешь - поверь, у всех это бывает Confused ... У меня и моделька твоя в журнале есть, всем миром посмотрим что и как. А пока отложи свою работу, передохни... Удачи! Для тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташенька



Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 129
Откуда: СПб


СообщениеДобавлено: 10 Июл 2008 15:38    Заголовок сообщения: Вопрос по расчету Ответить с цитатой

Уважаемые Рукодельницы! собралась вязать свитер! Основной узор: резинка - 1*1. Связала образец, выстирала и высушила. Полотно получилось очень "тянущееся". Как правильно его измерить? Его надо слегка подтягивать? Как правильно сделать расчет при таком рисунке. Мне в результате хочется получить свиетер не мешковатый, а по фигуре!
Жду Ваших советов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
svetlana85



Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 710
Откуда: Сибирь


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Июл 2008 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташенька,я всегда пользовалась таким способом-замеряла размер сначала в нерастянутом виде,потом ,наоборот растягивала,и брала средний результат.Проше говоря,резинка должна быть средне растянута,и по ней надо делать измерения.
Извини,что так пространно.Мне проще было бы показать.Не всегда умею объяснять. Confused

_________________
Светлана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наташенька



Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 129
Откуда: СПб


СообщениеДобавлено: 11 Июл 2008 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svetlana85
Ясно,брать среднее арифметическое! Спасибо! Все поняла!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кat new



Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 6
Откуда: Ростов


СообщениеДобавлено: 08 Сен 2009 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, приветик!
Я можно сказать ноже новичок.В детстве вязала, потом деткам, когда маленькие были, но все как-то не профессионально.Хочу сейчас , чтобы красиво и правильно. Нужно связать жилетку сыну в школу. Напишите, как снять мерки и сделать правильный расчет. Спасибо заранее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
УпрямаЖуть



Зарегистрирован: 15.10.2011
Сообщения: 2
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 15 Окт 2011 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!
Помогите пожалуйста с расчётом! В наличии есть нитки кидмохер (25гр.,230м)таких мотков 22 штуки. Хватит ли мне на простую кофту до середины бедра 52 размера (рост160см) в 2 нити или надо докупать? Очень прошу ответить профессионалов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - общие вопросы -> Вязание-Помощь Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100