Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Флористика лечит
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Флористика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Атабек



Зарегистрирован: 23.06.2008
Сообщения: 60



СообщениеДобавлено: 30 Июн 2008 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день,Irina!После месяца,два наработки стабилизации внутренней энергии, и концентрации внимания можно будет приплюсовать такое упражнение.Взять горсть ленты соломы,визуально и на ощупь изучать их цвет,строение,толщину,гибкость,вес и т.д. при этом самым медленным темпом прочувствуя пальцами,ладонью,верхней стороной пальцев рук.Нужно концентрировать внимание на восприятии характеристик соломы.
Эти упражнения многократно обостряет чувствительность не только моторик пальцев,но и в целом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Irina-beresta



Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 580
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Июн 2008 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Атабек, думаю полоски бересты для этих целей тоже подойдут... Smile А вообще очень интересный у Вас подход.
Агата написала, что любимая книга о Ходже Насреддине, а я вот давняя поклонница Омара Хайяма... Smile

_________________
Мои работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Атабек



Зарегистрирован: 23.06.2008
Сообщения: 60



СообщениеДобавлено: 02 Июл 2008 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irina,добрый вечер!С берестой я лично не работал,помоему у нас этого материала просто нету,во всяком случае я еще не встречал.Надо пробовать.
А все это опыты из моих духовных практик.Этого типа упражнения достаточно простые и можно детям попрактиковать.Но есть категории сложные,тем не то что детей но и взрослых опасно допускать.Местами они перекликаются с суфийскми практиками.Рубаи Омара Хайяма я тоже люблю,по ним делаю много работ.
С интернет связью у нас в последнее время стало плохо,провайдер говорит что на участке России повреждение кабелей,поэтому захожу на форум когда есть связь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Атабек



Зарегистрирован: 23.06.2008
Сообщения: 60



СообщениеДобавлено: 04 Июл 2008 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sesame,спасибо большое!
На счет мастер-класса,вот думаю,как бы это сделать?пока не нашел способа.Вообще то, у меня уже есть договоренность с Узкинохроникой документальных и научно-популярных фильмов о снятии учебного фильма.Надеюсь в этом году удастся отснять.
Я раньше один раз уже проводил съемки,мне самому непонравился как режиссер сработал,забраковал.
Как будет готово планирую распространять на четырех языках на DVD формате.Это все будет о технике.Я прочитал книги по технике соломки,они во многом схожи и моя техника на мой взгляд, не сильно отличается по технологии.Здесь,подход другой.Цели и задачи другие.Методы достижения которых лежат на духовных аспектах.Под этим имею ввиду(т.к. понимание слово "духовное" неодинаково у многих) изучение и познание всего того, что невидимо присутствует в нас самих и определяет нашу жизнь.Это различные наши чувства,категории мышления,эмоции,интуиция и др.
Изучая,познавая и развивая эти аспекты,мы можем более полноценно пользоваться ими,открывая все новое и интересное,и неменее полезное.
Так вот,при выжигании, или для того чтоб выжигать на соломке как я это делаю нужно развить чувствительность,научиться управлять мышлением и эмоциональным состоянием.В результате вы можете работать с выжигателем так же как карандашом и даже легче.
Надо достичь чувство единения с прибором,как бы это было бы продолжением руки.Что то если не можете понять,спрашивайте...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Атабек



Зарегистрирован: 23.06.2008
Сообщения: 60



СообщениеДобавлено: 04 Июл 2008 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irina,я кажется пропустил ваш вопрос,прошу извинить.
Свои работы я фотографирую нечасто,по той причине что забирают сразу,бывает стоят над душой перед завершением.Особенно работы на суфийскую тематику в т.ч. на рубаи О. Хайяма.Я сам точно как сапожник без сапог,всего шт.5 картин у себя,за которых крепко держусь.Были случаи крали,были и мат и драки из за них,что я не отдаю никому эти работы.В фотоархиве нашел две-три работы на рубаи О.Хайяма,вы наверное видели их ,но все же загружаю...



Пьяный мастер.jpg
 Описание:
 Размер файла:  15.6 KB
 Просмотрено:  502 раз(а)

Пьяный мастер.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



О.Хайям.рубаи.JPG
 Описание:
 Размер файла:  31.21 KB
 Просмотрено:  455 раз(а)

О.Хайям.рубаи.JPG
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Irina-beresta



Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 580
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Июл 2008 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Атабек, большое счастье для художника, когда его работы востребованы и ждут когда работа будет завершена, чтобы приобрести её... Smile
А я увидев эти работы и в очередной раз восхитившись Вашим мастерством достала книгу и в очередной раз поразилась мудрости Омара Хайяма:
Если жизнь твоя нынче, как чаша полна -
Не спеши отказаться от чаши вина.
Все богатства судьба тебе дарит сегодня -
Завтра, может случиться, ударит она!

_________________
Мои работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mila



Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 281
Откуда: israel


СообщениеДобавлено: 05 Июл 2008 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да Ира. Вот уж действительно мудрые слова. Надо периодически перечитывать такие вещи. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Атабек



Зарегистрирован: 23.06.2008
Сообщения: 60



СообщениеДобавлено: 06 Июл 2008 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Атабек



Зарегистрирован: 23.06.2008
Сообщения: 60



СообщениеДобавлено: 06 Июл 2008 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ошибка???
Добрый день,Irina.Если помните,была такая Узбекская ВИА "ЯЛЛА", в их репертуаре есть прекрасная песня на рубаи О.Хайяма,великолепная музыка,исполнение,чувство ритма...Не то что сейчас творится безвкусица у нас,прослушайте... там же можете и скачать.
http://mp3slot.ru/track_info/path_225/tracknumber22550.shtml
а здесь альбом
http://ekctpa.info/forum/showthread.php?t=55087
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Irina-beresta



Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 580
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Июл 2008 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Атабек, так плавно наша дискуссия и до музыкальной темы дошла. Smile
А эту группу я знаю, она была очень популярна в СССР. Smile

_________________
Мои работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Атабек



Зарегистрирован: 23.06.2008
Сообщения: 60



СообщениеДобавлено: 11 Июл 2008 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер Irina,это хорошо когда есть общие интересы,завтра постараюсь ответить на некоторые вопросы подробнее.Проблемы со связю,последнее время что-то часто стало,Рунет невозможно было загружать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Irina-beresta



Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 580
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Июл 2008 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Атабек, никогда не думала, что работа с природным материалом, может иметь и философский подтекст...
То что при занятиях нашим творчеством улучшается общее самочувствие, замечала и не раз... Smile

_________________
Мои работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
babyroo



Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 29
Откуда: Днепродзержинск


СообщениеДобавлено: 14 Июл 2008 09:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот в этом разделе форума почти случайно.
Работаю в реабилитационном центре детей-инвалидов. детки у нас по большей части с инвалидностью из-за умственной отсталости( Аутизм, задержка умственного развития и прочее...
И вот, среди реабилитационных средств, в одном ряду с музыкой и рисованием стоит "гарденотерапия". Толком министерство нам не объяснило что это такое Very Happy но сказало этим заниматься.
Так вот, помимо всего эта гарденотерапия включает и флористику.
Дети создают картины из лепесточков, листиков, коры. Жалко фотографий под рукой нет - каникулы. Но поверьте - это действительно лечит!
Мне, возможно, сложно объяснить всё методику... я преподователь в центре компьютерной грамоты, но страюсь помочь материалом и нашим другим работникам)
А тут прямо клад нарыла Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Irina-beresta



Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 580
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Июл 2008 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

babyroo, как интересно... добро пожаловать в нашу команду!
Здесь много всего интересного можно найти... Smile

_________________
Мои работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Атабек



Зарегистрирован: 23.06.2008
Сообщения: 60



СообщениеДобавлено: 17 Июл 2008 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irina,в истории известен такой человек- Бахоуддин Накшбандий.Он был мастером-чеканщиком,родом из Бухары.Он является основателем одного из известных орденов суфизма, названного по его прозвищу "Накшбандия".Слово "накшбанд" означает дословно "делающий узоры".
Основное кредо этой школы суфизма были его слова "Дил ба ёру,даст ба кор" что гласит в переводе с фарси "Сердце в возлюбленном,руки при деле" или "Сердце любит,руки работают".
Под "возлюбленным" в его изречениях следует понимать Бога.
Так что Irina,работа с природным материалом, не только может иметь и философский подтекст но и может являтся одним из практических путей для духовного саморазвития человека.Что я и практикую с соломкой, как одним из вариантов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Флористика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100