Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

пылесос (не моющий!)
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Дела домашние -> Бытовая техника
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mishina



Зарегистрирован: 03.11.2013
Сообщения: 19



СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2013 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а почему вы бошевский купили, а не моющий, например тот же thomas twain или Philips Triatlon?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LenaVanina



Зарегистрирован: 04.11.2013
Сообщения: 19



СообщениеДобавлено: 04 Ноя 2013 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такие расходы на несколько пылесосов нам не по карману, вот сейчас думаем тоже бошевский купить, у них говорят такие фильтры стоят, что на выходе воздух чистейший - вся пыль там остаётся. Только вот еще не решились какой именно Бош купить , контейнерный или мешковой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бользен



Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 18



СообщениеДобавлено: 05 Ноя 2013 00:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я решил контейнерный Bosch Relaxx'x BGS52530 купить. Как толковый консультант насоветовал мне в магазине, так и сделал и не раскаялся, надо позвонить ему, отспасибкаться. Верите, этот пылесос просто прелесть, мощный, работает тихо , свой фильтр чистит сам , а контейнер просто вытряхнул и все, и рук не запачкал. Расходников ни каких не надо, насадки ковер - пол (особо тихая), для мягкой мебели и щелевая для укромных уголков уже в комплекте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vinna



Зарегистрирован: 22.10.2012
Сообщения: 53
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 05 Ноя 2013 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и выложили небось кругленькую сумму, консультанты они умеют клиента раскрутить, что бы взял именно то, что сбыть нужно и подороже. Их же этому учат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Би-би



Зарегистрирован: 14.06.2013
Сообщения: 29



СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2013 02:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За других не расписывайтесь. Покупающих качественные вещи раскручивать не надо, а стоит он чуть меньше 16 к,, для пылесоса с таким набором функций это не дорого, хотя нам, преподавательскому составу, и не много выплачивают, я и то собираюсь такой же или подобный Бош релакс купить. Вы знаете, как релакс переводится? Вот то-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna 7



Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 102



СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2013 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishina писал(а):
Ну а почему вы бошевский купили, а не моющий, например тот же thomas twain или Philips Triatlon?

Насмотрелась я на моющий у подружки, как она натаскавшись его по квартире до испарины, потом по локоть в грязи в нем чего - то ковыряется... А мой бош, красненький, работает тихо, и воздух после уборки чистый, не пахнет ни перегретым мотором, ни резиной. Фильтр в нем даже запахи отфильтровывает, роликовая щетка, турбощетка, еще три насадки, даже линьку после кота и ту до волоска подберет. Несравнимые вещи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений31



Зарегистрирован: 20.11.2015
Сообщения: 7



СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2015 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna 7 писал(а):
Мы купили такой еще 2 года назад, сначала нравился, интересно было наблюдать . как он крутится по квартире подбирая мусор, но потом обнаружилось, что остаются не очищенные от пыли участки, куда он не смог добраться или просто пропустил. Не говорю уже про ковры, из них он просто не в состоянии выбрать всю пыль, слишком мала мощность всасывания. Нам, что бы поддерживать чистоту, пришлось покупать еще один Bosch BGS 52242, у него мощность всасывания 350 Вт, вот с ним можно и настенные, и те что на полу ковры прочистить так, что и выбивать не надо, ну и мебель разумеется. до которой у робота ни как руки не доходили))).


У нас iRobot Roomba 620, отличный аппарат! Брали полтора года назад, за 16 вроде, самая доступная модель (сейчас явно дороже, доллар). Чистит хорошо, по сильно грязным местам ездит до тех пор, пока не отчистит. Надо просто понимать, что это нифига не пылесос, это скорее электровеник, но очень хороший - мы его запускаем раз в 3 дня, так он по квартире набирает полный контейнер пыли, где только находит Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений31



Зарегистрирован: 20.11.2015
Сообщения: 7



СообщениеДобавлено: 10 Фев 2016 14:53    Заголовок сообщения: Re: пылесос (не моющий!) Ответить с цитатой

Molnia писал(а):
Всем привет!

Хочу поменять, но покупка серьезная, с бухты-барахты делать не хочется.
Почитала в инете обзоры, пока основной кандидат - англичанин Дайсон. Но пока не получу отзывов от владельцев - покупать не буду точно.

Итак, требования:
1. Цена - в пределах 25 тысяч рублей. Отдать 4-5 тысяч долларов даже за пылесос, который сам обнаруживает грязь, умеет готовить и делать массаж, я не в состоянии.
2. Наличие специальной щетки для уборки кошачьей шерсти (турбо- или электро-).
3. Умение держать пыль в себе, а не выплевывать ее в воздух.


Вот здесь хорошая статья про выбор пылесоса для дома, главное определиться, нужен ли моющий или нет (он тяжелый, но убирает лучше).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nokki



Зарегистрирован: 12.01.2016
Сообщения: 8



СообщениеДобавлено: 24 Сен 2016 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошего качества пылесосы фирмы Philips, у меня дома такой. Учитывайте параметры при выборе пылесоса — мощность всасывания пыли. Чем выше мощность, тем больше соответственно пылесос собирает. Еще важен коэффициент выброса пыли - он должен быть минимальным. Также выбирайте пылесос, подходящий именно для вашего покрытия, например, для ламината лишняя влага может быть вредна, поэтому моющий не подойдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katerinn



Зарегистрирован: 31.07.2015
Сообщения: 3
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 15 Янв 2017 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я согласна с девочками, что пылесос нужно выбирать в зависимости от напольного покрытия. Мне, в свое время, такой подход посоветовал консультант и я очень рада, что послушала его тогда. Мой пылесос уже несколько лет служит исправно, единственное недавно купила дополнительные (удалено,без ссылок и рекламы) на всякий пожарный случай))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Дела домашние -> Бытовая техника Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100