Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Куда пропали друзья и как с этим бороться
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Личная жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Angel



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 381
Откуда: Зеленоград, Москва


СообщениеДобавлено: 03 Авг 2008 12:45    Заголовок сообщения: Куда пропали друзья и как с этим бороться Ответить с цитатой

Девочки, я столкнулась с такой проблемой.... долгое время я дружила с одной девчонкой, да и до сих пор считаю ее подругой, других особо нет, только знакомые, но после рождения у нас дочки, она, т.е. подруга начала исчезать, на вопрос, куда пропала и почему не звонишь, а звоню ей исключительно я, она отвечает, чтобы не помешать, вдруг доча спит или ест или еще чего.... а когда последний раз виделись, на дне рождении общих знакомых, она даже не отвечала на мои вопросы, уходила от темы, начинала общаться с другими.... у нее у самой есть молодой человек, они собираются пожениться, поэтому в этом плане не может быть никаких проблем.... но что происходит? мне так грустно, я пыталась поговорить с ней, ведь она моя самая близкая подруга, но она не шла на контакт, сегодня я ей написала по емаилу, посмотрим, напишет ли чего в ответ..... но тут вопрос не в этом даже,а в том, как мне справиться с тем, что происходит, мне почему-то так скверно на душе..... Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ируха



Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 72
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 03 Авг 2008 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angel, мне кажется все рано или поздно заканчивается. Crying or Very sad Все мои подруги исчезали таким же образом. Crying or Very sad Сначало меньше видишься, ... затем звонки по телефону становятся все реже... и наконец остаются только СМСки.
Не знаю, я думала что не умею общаться... ... Но по видимому не одна страдаю от потери друзей.
В вашем случае, как мне кажется, как только подруга выйдет замуж ... и родит ... то все встанет на свои места. У вас снова будут общие темы для разговоров. ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetonka

Модератор



Зарегистрирован: 02.12.2007
Сообщения: 1814
Откуда: Россия, Горно-Алтайск

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Авг 2008 05:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angel, тут проблема не в тебе.
Я тоже стала гораздо меньше общаться с подругами после рождения сына - это закономерно. А в твоем случае играет большую роль, на мой взгляд, как раз то, что твоя подруга собирается замуж. Ей хочется больше времени проводить со свои молодым человеком. Вот выйдет замуж, родит ребенка и может так случится, что вы опять будете лучшими подругами. А пока надо просто пережить этот период. Или попробовать найти новую подругу, но не среди старых знакомых, а совсем новую. И лучше, чтобы она увлекалась чем-то чем и ты увлекаешься. Можно даже виртуальную.

_________________
кое что продаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пятачкоff

Модератор



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 1265
Откуда: Сибирь

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Авг 2008 17:31    Заголовок сообщения: Re: Куда пропали друзья и как с этим бороться Ответить с цитатой

Сначала написала одно, но потом подумала, что могу сильно задеть. И выбрала это:

Angel писал(а):
но тут вопрос, как мне справиться с тем, что происходит, мне почему-то так скверно на душе..... Crying or Very sad


Резюме такое: в общем, точно знаю, что не хотела бы общаться, если бы чувствовала, что я напрягаю человека. Знаете, это как в любви, не сошлись - лучше развестись и найти нового, дабы не развился комплекс неполноценности от общения "в одни ворота".

Терять любимых больно. Сочувствую.

_________________
Делай добро и бросай его в воду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Angel



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 381
Откуда: Зеленоград, Москва


СообщениеДобавлено: 08 Авг 2008 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, терять-то мне никого не хочется..... а друзья есть новые, но они не то.... просто подруга моя, она.... ну.... очень близкая, мы сней и огонь и воду прошли.... мы с ней тут пообщались, и поняли, что общаться будем и дальше, просто сейчас пока не получается так часто как хотелось бы..... и конечно я понимаю своими мозгами, что как раньше уже не будет.... и это как-то обидно..... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alyona Dream
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2055
Откуда: Украина, Алчевск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Авг 2008 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С годами пришла к мысли, что настоящие подруги... утопия. Может это только у меня так? Расходятся люди... разные взгляды, разные увлечения... время проходит и понимаешь, что отношения уже совсем не те...
_________________
Если есть мечта, оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя не выйдет. Поставил цель - добейся!
И точка.
Мой сайт http://verkhola.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Perla



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 1297
Откуда: Estonia, Tallinn


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Авг 2008 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне кажется, настоящая подруга (и/или друг) это не только та/тот с кем часами "трындишь" по телефону или видишься часто. это человек, с которыми ты можешь не видеться месяцами (у всех бывают обстоятельства, увы), но в случае чего, стоит только позвонить в любое время дня и ночи и... он всегда отзовется.
еще мне кажется: в дружбе важно не общение, а чуство плеча, на которое можно опереться.

_________________
А я мечтала исправить мир,
Но, слава богу, не знала, как...
Екатерина Горбовская

Я прогонов не боюсь, если они в PM Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нотик



Зарегистрирован: 07.09.2008
Сообщения: 15
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2008 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже аналогичная ситуация с подругой, уже 1,5 года ей всё некогда пообщаться. Сменила работу и всё как подменили. Я тоже так думаю что это не настоящие друзья.
_________________
Нотик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wind_of_change



Зарегистрирован: 18.12.2008
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: 19 Дек 2008 00:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть подруга. Дружим уже 20лет. Когда я родила дочь, возникла такая же проблема. Я была замотанная и вся в семье, а у нее, как потом выяснилось, никак не получалось забеременеть. Обычная ревность, не черная...все женщины хотят детей, и она хотела. У меня есть, а у нее нет. Потом все прошло. У нас хватило ума разрулить ситуацию. Почитайте книгу Марси Шимофф "Книга №1. Про счастье". Это новая книга о том, как научиться быть счастливой. Просто так. Без причины и не каким-то обстоятельствам. И уж тем более ни из-за кого-то, комфортно себя чувствовать в любой ситуации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евангелина



Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 43
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: 19 Дек 2008 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wind_of_change, ваша ситуация хотя бы понятна, с обоих сторон не было ни желания и ни времени общаться. А что делать, когда твоя подруга, выйдя замуж и родив дитя просто не проявляет никакого желания общаться, ссылаясь на страшную занятость и домашние хлопоты, как-будто появление семьи приравнивается к стихийному бедствию. Почему нельзя совмещать друзей и семью? Почему нет потребности в общении? Неужели памперсы и готовка ужина может заменить общение с друзьями?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тайта



Зарегистрирован: 29.05.2008
Сообщения: 173



СообщениеДобавлено: 19 Дек 2008 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евангелина
потому что маленький ребенок действительно занимает массу времени, особо если помощи родственников нет. а может быть стали очень разные интересы, и обсудить нечего, такое тоже может быть. Предложи ей посидеть с ребенком, чтобы она могла отдохнуть, сходить по магазинам и т.д. а то желающих пообщаться обычно много, а помощников не хватает Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lesya_M

Совет форума



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 7519
Откуда: Россия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Орден Солнца (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Дек 2008 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Perla писал(а):
и... он всегда отзовется.

Да, вот так отзываешься, отзываешься. А сама каждый раз напарываешься на "извини, я на 5 минут..." И это считается в порядке вещей. Но когда мне оказывается действительно некогда - губа до пола и полная тишина... Mad
Извините, накипело. А раз тут такая песня - решила выговориться Confused

_________________
Всегда рада дружескому "ты"
Блого-мастерская - Мечты сбываются
Списочек желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Perla



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 1297
Откуда: Estonia, Tallinn


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Дек 2008 02:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

могу сказать одно... я из серии тех больных людей, которые всегда и всем помогают, просто сразу кидаются на помощь... сама о помощи не попрошу практически никогда... не могу через себя переступить... (в психиатрии есть этому свой диагноз, сейчас не об этом).
так вот, когда я (это было, клянусь, воистину пару раз всего в моей жизни) на звонки отвечала, что мне просто ОЧЕНЬ хреново, не дадут соврать люди, объявлялась всеобщая тревога и всеобщий аврал. люди (правда) бросали все, собирались и устраивали всеобщий совет...
не знаю... вот можно ли назвать другом скажем человека, которому ты просто помог "единоразово", безо всяких задних мыслей? просто в твоих силах было помочь и ты помог когда-то? вот таких было несколько в моей жизни. я просто помогла и забыла... а они, оказывается, скооперировались с моими близкими, когда мне было плохо - и такое мне устроили (в хорошем смысле)! такую поддержку!

считать ли их друзьями? или просто людьми обязанными мне? спорный вопрос.
но они узнавали о моих проблемах случайно. да, могли просто проигнорировать информацию, однако, этого не происходило. поэтому, в том числе поэтому, я верю в друзей, и в дружбу, и просто в людей.

а вот "губа до пола" - такого у меня не было очень давно, с детства.

_________________
А я мечтала исправить мир,
Но, слава богу, не знала, как...
Екатерина Горбовская

Я прогонов не боюсь, если они в PM Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lesya_M

Совет форума



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 7519
Откуда: Россия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Орден Солнца (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Дек 2008 08:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Perla писал(а):
могу сказать одно... я из серии тех больных людей, которые всегда и всем помогают, просто сразу кидаются на помощь... сама о помощи не попрошу практически никогда... не могу через себя переступить...
... а они, оказывается, скооперировались с моими близкими, когда мне было плохо - и такое мне устроили (в хорошем смысле)! такую поддержку!

Как замечательно, что есть такие люди!!! Браво! Букет Для тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
silverfox



Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 170
Откуда: Запорожье


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Дек 2008 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Perla абсолютно права. Друг - тот, которому позвонив через три месяца молчания в ответ на "Привет" не услышишь нытья: "Почему ты так долго не звонила, ты меня забыла, бросила...".
Дружите, ожидая какой-то отдачи? Так это уже не дружба - товарищество, быть может.
Другу всегда приятно помочь. Просто так. А если твой друг тебе не помог - значит он был не в силах этого сделать, такое бывает. Иначе - это не дружба.

_________________
Это я - Лисс
@@@
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Личная жизнь Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100