Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Давайте поиграем!
На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - игры, процессы он-лайн
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aneta
Заслуженный хомяк
Модератор

Заслуженный хомяк



Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 4540
Откуда: N-ск

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Авг 2008 04:27    Заголовок сообщения: Давайте поиграем! Ответить с цитатой

Этот подфорум называется "Игры и конкурсы", но мы еще ни разу ни во что не играли. Давайте что-нибудь придумаем! Для тебя!

Вот, например, вышивальщицы у нас вышивают авантюрки, а декупажницы собираются вслепую декупажить. По-моему, очень интересно и увлекательно. А если и нам сделать что-нибудь похожее?

Организатор выбирает небольшую вещичку (предположим, игрушку), но не пишет, что именно. То есть участники игры не знают, что они будут вязать. Организатор указывает рекомендуемый цвет пряжи (хотя, может, это и не обязательно), а состав и толщину не указывает. Задания даются поэтапно (выкладываются схемы или кусочки словесного описания), каждый этап фотографируется. Все обсуждают и сравнивают.

Что вы об этом думаете? И есть ли у вас на примете еще какие-нибудь игры для вязальщиц? Smile

_________________


Последний раз редактировалось: Aneta (08 Фев 2009 01:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shinshila_
Почётный Хомяк
Почётный Хомяк



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 382
Откуда: Москва, СВАО


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Авг 2008 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aneta, нечто подобное уже на соседнем форуме проводят, вот здесь посмотрите http://club.osinka.ru/topic-44753
А вообще и правда, почему нет никаких игр по вязанию,а? Только конкурсы!

_________________
Людмила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ученица



Зарегистрирован: 20.10.2007
Сообщения: 1133
Откуда: Москва

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Авг 2008 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shinshila Для тебя!
Идея конечно интересная... Но почитав их правила, я подумала, что сроки слишком короткие. И практически нет перерывов в турах игры. А когда же в таком случае просто повязать? Confused (от участницы игры Робин в вышивке знаю, что это достаточно проблемно, когда сжатые сроки, а мы все люди и всякое может случиться)Я бы предложила для пробы провести обмен подарками к Новому Году....Дать , скажем месяц на принятие решения об участии (сейчас же еще лето), а в октябре -ноябре начать игру.

Но это ,конечно мое мнение. Может быть вы со мной и не согласитесь.

_________________
Лена
Мой альбомчик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aneta
Заслуженный хомяк
Модератор

Заслуженный хомяк



Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 4540
Откуда: N-ск

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Авг 2008 01:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shinshila_ писал(а):
нечто подобное уже на соседнем форуме проводят

shinshila_, сходила, посмотрела. Wink Тоже интересная игра, но совершенно другая. Там участники знают, что они вяжут, плюс пересылают сюрпризы друг другу. А я предлагала, чтобы участники вязали сюрприз для себя (не зная, что они вяжут), отсылать ничего никуда не нужно. И можно заранее не заявлять об участии (набрать только начальное количество участников 3-5 человек), а присоединяться на любом этапе. Главное, чтобы было весело! Для тебя!

_________________


Последний раз редактировалось: Aneta (16 Авг 2008 05:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Аня

Модератор



Зарегистрирован: 31.12.2006
Сообщения: 1112
Откуда: Украина, Киев

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Авг 2008 05:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вязальный Раунд-Робин играется на нескольких сайтах, на осинке и 7ya.ru так точно, игра называется "Вяжем плед". Идея та же, что и в вышивке - каждая участница заказывает желаемую направленность пледа - состав пряжи, узоры, цветовую гамму. Размер квадратиков выбирается для всех одинаковый, обычно это около 20х20 см. Потом все разбиваются на пары и начинают дружно вязать. Я когда-то участвовала, но быстро выбыла по причине полной неспособности вязать что-то не мной придуманное, да еще и в конкретные сроки. Учтите сложности - если кто-то захотел фриформ, да еще из какой-то пряжи, которой у вас в запасах нет, то расшибись в лепешку, но добудь нужную пряжу и освой желаемую технику. По своему опыту - два квадратика 20х20 см надо было связать за месяц, я катастрофически в эти сроки не могла уложиться. По итогам игры у каждой участницы должно было оказаться нужное количество квадратиков, которые она сама скомпонует и сошьет в плед.
Вот, нашла картинку в альбоме на 7е
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aneta
Заслуженный хомяк
Модератор

Заслуженный хомяк



Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 4540
Откуда: N-ск

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Авг 2008 05:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Аня писал(а):
расшибись в лепешку, но добудь нужную пряжу и освой желаемую технику

Вот поэтому я и предлагаю что-нибудь маленькое, что можно связать из остатков любой пряжи. Чтобы никаких нервов, а одно удовольствие. ...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ученица



Зарегистрирован: 20.10.2007
Сообщения: 1133
Откуда: Москва

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Авг 2008 09:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aneta писал(а):
Пани Аня писал(а):
расшибись в лепешку, но добудь нужную пряжу и освой желаемую технику

Вот поэтому я и предлагаю что-нибудь маленькое, что можно связать из остатков любой пряжи. Чтобы никаких нервов, а одно удовольствие. :oi:


+1000!!! Главное -УДОВОЛЬСТВИЕ!!!!!

_________________
Лена
Мой альбомчик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
shinshila_
Почётный Хомяк
Почётный Хомяк



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 382
Откуда: Москва, СВАО


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Авг 2008 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aneta писал(а):

shinshila_, сходила, посмотрела. Wink Тоже интересная игра, но совершенно другая. Там участники знают, что они вяжут, плюс пересылают сюрпризы друг другу. А я предлагала, чтобы участники вязали сюрприз для себя (не зная, что они вяжут), отсылать ничего никуда не нужно. И можно заранее не заявлять об участии (набрать только начальное количество участников 3-5 человек), а присоединяться на любом этапе. Главное, чтобы было весело! Для тебя!


Да я то не против, но даже не представляю как это может выглядеть в вязании. В вышивке все ясно - таким-то цветом и то-то по рисунку... А здесь даже не знаю. ...
Но было бы интересно поучаствовать Smile

_________________
Людмила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ironwind
Модератор
Модератор



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 691
Откуда: Киев, Украина

Награды: 3 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Авг 2008 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я и за робины, и за вязальные авантюры, и за обмен подарками. Участвовать получается по вдохновению/настроению, но душой я двумя руками за. Very Happy

Цитата:
Да я то не против, но даже не представляю как это может выглядеть в вязании. В вышивке все ясно - таким-то цветом и то-то по рисунку...

Я немного читала про такие авантюры, можно вязать сумочки, игрушки, подушки, прихватки, шарфы, шали и так далее. Smile С удовольствием поучаствовала бы, буде соответствующий настрой, при условии, что заранее будет дана вводная. Мне например сумочка пока не нужна. Crying or Very sad

_________________
Он был хороший, но таракан.
блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ю-Ко

Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 2261
Откуда: Москва, Савёловская

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Авг 2008 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шарфы, я думаю, всем нужны Smile А всякие салфеточки - на любителя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aneta
Заслуженный хомяк
Модератор

Заслуженный хомяк



Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 4540
Откуда: N-ск

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Авг 2008 03:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ironwind писал(а):
Я немного читала про такие авантюры

А поподробнее можно, как это выглядит? Smile По кусочкам выставляется описание?

Я могу выступить как организатор первой авантюрки. Confused Но потом надеюсь побыть и просто участником (по-моему, это куда интереснее Very Happy ).

Давайте определимся с моделькой! Для тебя!

1. Крючок или спицы?
2. Игрушка, украшение, прихватка, штучка для интерьера или что-нибудь еще?

И сколько должна длиться игра? Месяц - это много или мало?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Аня

Модератор



Зарегистрирован: 31.12.2006
Сообщения: 1112
Откуда: Украина, Киев

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Авг 2008 00:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aneta писал(а):
Я могу выступить как организатор первой авантюрки
Сердечно Сердечно

Aneta писал(а):
Давайте определимся с моделькой!

Может сначала определимся с игрой? Это будет авантюра или сюрприз?
Что-то я тоже слабо представляю вязальную авантюру. Когда несколько человек вяжет последовательно одну и ту же прихватку? Девочки, давайте не сбрасывать со счетов почтовые услуги - пересылка для довяза какой-то мелочи сделает эту мелочь сильно дорогой. Или я чего-то не поняла в правилах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aneta
Заслуженный хомяк
Модератор

Заслуженный хомяк



Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 4540
Откуда: N-ск

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Авг 2008 01:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Аня писал(а):
Может сначала определимся с игрой?

Пани Аня, я предлагаю начать с авантюрки - вяжем для себя и никуда не отсылаем. Smile

Пани Аня писал(а):
Что-то я тоже слабо представляю вязальную авантюру.

Так давайте попробуем выработать процедуру и правила. Wink

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ученица



Зарегистрирован: 20.10.2007
Сообщения: 1133
Откуда: Москва

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Авг 2008 01:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже что-то пока торможу. Никак не пойму правил. Если можно давайте попробуем по пунктам разобрать...
_________________
Лена
Мой альбомчик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aneta
Заслуженный хомяк
Модератор

Заслуженный хомяк



Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 4540
Откуда: N-ск

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Авг 2008 01:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуем разобрать. Для тебя!

1. Участники определяют тему авантюрки: игрушка, украшение, сумочка и т.д. (чтобы уж совсем вслепую не вязать).

2. Организатор сам (или путем тайных консультаций с неучаствующими в данной авантюрке) определяет конкретную модель. Это должна быть милая и симпатичная вещичка, которая может понравиться большинству игроков и при этом не очень засвечена в вязальном интернете.

3. В начале игры указывается состав и метраж рекомендуемой пряжи и ее количество (только для ориентира, можно взять и другую пряжу), а также рекомендуемая цветовая гамма (чтобы не связать, например, розового крокодила. Хотя можно, на то она и авантюра. Very Happy ).

4. Описание разбивается на несколько этапов. Словесное описание выкладывется кусочками. На схемах стираются последующие ряды.

5. На каждый этап дается ??? дней.

6. Игроки фотографируют и показывают каждый этап своей работы. Все сравнивают, что получается у разных игроков (а поскольку пряжа у всех разная, то и результат разный) и гадают, что же должно получиться. Very Happy

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - игры, процессы он-лайн Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100