Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Карты цветов мулине, "живые каталоги"
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Теория вышивки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ema



Зарегистрирован: 30.12.2006
Сообщения: 32
Откуда: Эстония Нарва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Май 2007 16:58    Заголовок сообщения: 1 Ответить с цитатой

Девочки,у меня сегодня праздник! Для тебя! Я купила каталог DMC, на заказ привезли из Таллинна,мне продали за 160 еек.=320руб.Вопрос :почём же их там закупают???И почему в России и за бугром эти каталоги в 5-10 раз ДОРОЖЕ?где-то 1200 руб Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksano4ka



Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 150
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Май 2007 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ema писал(а):
И почему в России и за бугром эти каталоги в 5-10 раз ДОРОЖЕ?где-то 1200 руб Shocked

Мне кажется, перевозка дорогвата... А еще вроде бы как должны были обновляться каталоги DMC, так как новые ниточки появились в большом количестве, да и номера некоторых поменялись. Может, поэтому там и распродажи? Не знаю
Поздравляю с покупкой! Представляю, сколько радости принесло такое преобретение! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ema



Зарегистрирован: 30.12.2006
Сообщения: 32
Откуда: Эстония Нарва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Май 2007 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oksano4ka писал(а):
новые ниточки появились в большом количестве, да и номера некоторых поменялись. Может, поэтому там и распродажи?
Нарвалась на уценку Very Happy ,но всё равно довольна как слон Razz !И где теперь проверить чего в моём каталоге не хватает?А может всё на месте?У кого самый свежий?Подскажите!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksano4ka



Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 150
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Май 2007 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ema
А там есть меланж, металлик, льняное мулине? И есть ли такие цвета, например, как 3773, или 781, или 776, или 504?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ema



Зарегистрирован: 30.12.2006
Сообщения: 32
Откуда: Эстония Нарва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Май 2007 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да!Всё есть, только эти номера что ты назвала отмечены мелко и в скобочках! Для тебя! Значит у меня новый?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pushaol



Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 2



СообщениеДобавлено: 14 Июн 2007 05:16    Заголовок сообщения: Карты цветов мулине, "живые каталоги" Ответить с цитатой

Девочки, добрый день, давайте знакомиться! Меня зоут Ольга, я из Иркутска. Собираюсь делать самодельную карту цветов ДМС, никого не интересует??

пишите pushaol@mail.ru или в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hodga



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 103
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: 21 Июл 2007 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я для себя решила это таким образом: распечатала таблички в Excel'е с номерами ДМС, рядом с номером в пустые прямоугольники креплю степлером образцы ниток. Получилось 13 листов, поместила их в папку с файлами-страницами. Может, это не так круто как настоящая карта, и не очень остроумно, но достаточно удобно и экономно Smile
Может, кто-нибудь поделится аналогичным опытом?



IMG_3093.jpg
 Описание:
 Размер файла:  54.05 KB
 Просмотрено:  925 раз(а)

IMG_3093.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



IMG_3094.jpg
 Описание:
 Размер файла:  51.67 KB
 Просмотрено:  827 раз(а)

IMG_3094.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марьянка



Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 234
Откуда: Киев


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Июл 2007 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hodga, хорошая идея!!! Wink Возьму на вооружение!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЕкатеринаДжонс



Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 10
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: 17 Окт 2007 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замечательная идея, надо захомячить! Целую! Браво!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иванна



Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 5
Откуда: Н.Новгород


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Окт 2007 09:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже присоединяюсь. Просто, доступно и очень удобно иметь под рукой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисенок



Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 135
Откуда: Новокузнецк


СообщениеДобавлено: 27 Окт 2007 08:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О!!! Степлер!!! Благодарствую за идею Smile
_________________
Наперекор изменчивой молве
Художники прославили в веках
Не Девушку с венком на голове,
А Женщину с младенцем на руках
Девичья красота незавершённа,
В ней нет еще душевной глубины.
Родив дитя, рождается Мадонна -
В ее чертах миры отражены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Спаниелька
Почётный Хомяк
Почётный Хомяк



Зарегистрирован: 21.07.2007
Сообщения: 830
Откуда: Самара

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Окт 2007 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня вот как-то не было даже идеи такой... делать самостоятельно карту. Sad
Обходилась полтора года картой из магазина (правда, приходилось ради этого ездить только в этот магазин - на другом конце города)... Благо у нас в городе есть такой замечательный магазинчик, где и хозяюшка, и продавцы - все увлекающиеся люди: и вяжут, и шьют, и вышивают... Smile И спокойно дают карту ниток ДМС, чтобы сравнить и свои ниточки (вот мне досталось огромадное кол-во кировских ниток от свекрови - не выкидывать же Smile , а некоторые цвета - прям один к одном ДМС - сама хозяйка-вышивальщица с огромным стажем удивилась!), и по каталогу ДМС с Гаммой, продаваемой в их магазине (как я частенько делаю)... А тут подвезло - через одну рукодельницу с другого форума заказала каталог ДМС (она к родителям ездила в другой город). Дешевле в два раза, чем у нас в городе продают. Cool Для тебя! Букет
Нарадоваться не могу...

Но вот за тех, кто делает самостоятельно такие каталоги - прям горжусь! Какие молодцы! Это же труд какой кропотливый... Браво!

_________________
Вылизанная квартира - признак сломанного компьютера...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
иванна



Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 5
Откуда: Н.Новгород


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 31 Окт 2007 09:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pushaol, спасибо за идею, обязательно воспользуюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташенька



Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 129
Откуда: СПб


СообщениеДобавлено: 31 Окт 2007 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такая идея появилась давно!
Только моя карта цветов оформлена иначе: к сожелению нет у меня фотоаппарата не смогу выложить фотки. Я беру картон А4, режу на полоски шириной 3 -4 см, на них на некотором расстоянии др. от др. вырезаю выемки под нитки (нитки я наматываю что бы получился, примерно 1 см сплошного цвета), сверху проставляю номер. Получется длинная катушка на 8 -10 цветов (кто как намельчит). Потом эти полоски можно либо к 1 листу прикрепить по несколько штук, либо так оставить! Мне кажется, что когда нитки намотаны "полотном" , легче цвет видно!
Надеюсь доступно изложила, в любом случае я старалась!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yayaslava



Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: 31 Окт 2007 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девченки Smile . посмотрите в разделе "аксесуарры для вышивки". (возилась я со ссылкой, ниччо не получилось) Crying or Very sad .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Теория вышивки Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100