Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Карты цветов мулине, "живые каталоги"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Теория вышивки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
leo-leo-sun



Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщения: 38
Откуда: Ташкент-Калуга


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 09:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сколько их вообще примерно не помните? Я постепенно подкупаю по моточку, но вот с номерами у них конечно непонятно. Если хоть какие записи остались поделитесь пожалуйста Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астралис



Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 988
Откуда: Нижний Новгород

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Май 2009 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leo-leo-sun, сегодня нашла в швейном мире, взяла номер 767, грязно брусничного цвета. В выходные постараюсь перебрать коробку с нитками, если будут Doli (в пред. сообщении исправила) - сфотографирую, хорошо? Wink
И давай на ты Smile

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leo-leo-sun



Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщения: 38
Откуда: Ташкент-Калуга


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Май 2009 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок Smile Давай на ты Smile
Завтра тоже соберу все нитки и номера перепишу. У меня совсем разных цветов все Smile Попробую и сфотографировать. Только бы погода ясная была и телефон цвета не исказил Smile Попробуем собрать хоть что-то Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астралис



Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 988
Откуда: Нижний Новгород

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Май 2009 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leo-leo-sun, пока поискала в инете отзывы о Doli. Встречаются разные:
Цитата:
Doli и Rangoli.у меня нитка, после пары вышитых крестиков начинала по длине именно, что лохматиться, расползаться что ли, не путаться, а именно разваливаться.Такое бывает, если сырье некачественное идет на изготовление или неправильный процесс окраски. Правда не все моточки этим отличались, а только некоторые цвета

Цитата:
Doli-тоже Индия,но качество много хуже

Цитата:
Индийские нитки Rangoli и Doli - такого же примерно качества,что и китайские,т.е.средней паршивости.Но я спокойно ими вышиваю,так же,как и Питером и др.Ни в чем особенно плохом они мною замечены не были

Еще есть ссылка на тему про индийское мулине: http://vishivalochka.at.ua/forum/21-1868-1
и еще:

От себя добавлю, что Rangoli тоже где-то захомячены в небольшом кол-ве. И еще у меня родственница много лет занимается индийскими товарами, и каждый раз, как дарит что-то текстильное (и не только), говорит, что будет сначала линять, потому что все красители индийцы применяют натуральные (особенно синий (индиго) нестойкий)
Но встречала и отзывы, что ничего не линяет, может, они лучше по качеству стали... Confused

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астралис



Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 988
Откуда: Нижний Новгород

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Май 2009 09:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leo-leo-sun, слушай, у меня нашлось всего 5 пасмочек Doli, из них 4 без номеров (то есть на обеих бирочках только название, как у кировских раньше), единственный, купленный на днях, имеет номер. И еще есть два Rangoli, с номерами... Confused
Тебе всё сфотографировать? у нас со вчерашнего дня дождь, надеюсь, дневной свет всё же будет Smile

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leo-leo-sun



Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщения: 38
Откуда: Ташкент-Калуга


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Май 2009 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ссылки Smile На этом форуме я уже читала Smile
У меня Doli вроде не мохрятся и не путаются, но метраж в них небольшой. Старые советские кировские раза в 4 толще. И не линяют вроде. Надо попробовать моточек поярче раздербанить, постирать, посмотреть линяет или нет и потом на солнце подержать, выгорит или нет. Но когда покупала в первый раз тоже спрашивала у продавцов, уверяли что не линяет. А вот китайские очень сильно в узлы завязываются и они рыхлые очень. Но китайских тоже оказалось у меня 3 вида. Те которые рыхлые GT. Еще есть со звездочкой (все остальное на китайским написано) и просто с номерами. Но тоже не линяли пока.
На картинках, где про нитки написано, есть скан этикетки с Doli, только у них он черный, а у меня все белые бумажки. На некоторых номеров нет. Тоже странно, то ли партия старее, то ли брак какой-то.
Rangoli у меня вообще нет точно.
Фотографируй все, того номера что у тебя, 767 у меня нет. Остальные тоже, которые без номеров. Я сейчас тоже фотки загрузить попробую. Вроде по цветам ничего вышли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leo-leo-sun



Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщения: 38
Откуда: Ташкент-Калуга


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Май 2009 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот закачала в альбом все что нашла и сфоткала.
http://leo-leo-sun.gallery.ru/watch?a=hnQ-cBO0
Сюда как закачать так и не поняла и не смогла. Номера позже напишу. Файл дома забыла Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астралис



Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 988
Откуда: Нижний Новгород

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Май 2009 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leo-leo-sun, ой, у меня вообще другие, больше похожие на твои GT... Сегодня солнце не успела застать, завтра, надеюсь, получится (вроде дожди сделали перерыв Confused )
leo-leo-sun писал(а):
Сюда как закачать так и не поняла и не смогла.

прямо сюда - не получится, наверное, лимит всего форума исчерпан. Можно:
- сделать отдельную категорию в своей фотогалерее, загружать фото туда, а ссылку на маленькое превью вставлять в сообщение
- таким же образом загружать на http://keep4u.ru/ или http://radikal.ru/

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leo-leo-sun



Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщения: 38
Откуда: Ташкент-Калуга


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Май 2009 09:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завтра этикетки отсканирую и поближе каждую покажу. Может серии у ниток разные. В общем-то по ссылкам где этикетки есть, тоже самое и на черных ДОЛИ нарисовано, станочек что ли какой-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leo-leo-sun



Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщения: 38
Откуда: Ташкент-Калуга


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Май 2009 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот список номеров индийских и китайских ниток

DOLI (India)

J 135
J 137
J 141
J 169
J 178
J 268
J 287
J 2844
J 4051
J 5360
J 9256
J 9258

GT (China)

101
118
604
672
706
770
918
924
6115

STAR (China)

110
303
306
318
401
405
514
958

CHINA

753
858
876
879
956
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Невушка



Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 54
Откуда: СПб


СообщениеДобавлено: 02 Июн 2009 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карта цветов COSMO:

(фото с моей карты Smile может пригодится кому..)

Карта цветов мулине ПНК Кирова с доп. цветами (выпушенными в этом году):

фото без вспышки при дневном свете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астралис



Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 988
Откуда: Нижний Новгород

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Июн 2009 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leo-leo-sun, извиняюсь за долгое отсутствие в теме... Confused
Вот что есть, два цвета - фуксию и номерной 767 замучалась снимать, цветопередачи полной не получается. Эта самая фуксия похожа на гамму 073, но гамма чуть холоднее... (последнее фото лучше всего передает цвет) Всего Доли 5 оттенков

Ранголи (2 оттенка) тоже сфоткала:

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marichka



Зарегистрирован: 26.09.2007
Сообщения: 1
Откуда: Тольятти


СообщениеДобавлено: 23 Июн 2009 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тут озадачилась созданием самодельной карты цветов, но всей палитры DMC у меня нет. если у кого есть желание поменяюсь. пишите



тут еще несколько идей для создания карты цветов, мне понравилась идея книжечки (почему то страничка грузиться неправильно, там нужно открыть "Shaders" слева в центре). уже сделала макет и собираю ниточки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaRinoshca



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 1
Откуда: Краснодарский край, ст.Динская


СообщениеДобавлено: 21 Апр 2010 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ifon
Здравствуйте! Я здесь новенькая. Вы писали что можите помочь ниточками при составлении живой палитры цветов. Если ваше предложение еще в силе напишите мне в личку.
У меня есть только ниточки Кировские, немного ниточек Doli и Rangoli. Если когото интересует обращайтесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марсианка



Зарегистрирован: 10.05.2012
Сообщения: 5
Откуда: Барнаул


СообщениеДобавлено: 16 Май 2012 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я свою карту начала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Теория вышивки Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100