Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Художественный декупаж(ч.2).Прованский стиль и Shabby Shic.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Уроки мастерства
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Victoria Di Falco



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 620
Откуда: Ucraina-Italia


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Янв 2007 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shabby Shic с польского сайта


Foto553.jpg
 Описание:
 Размер файла:  21.27 KB
 Просмотрено:  1588 раз(а)

Foto553.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victoria Di Falco



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 620
Откуда: Ucraina-Italia


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Янв 2007 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с итальянского сайта Shabby Shic


Anatroccole_small.jpg
 Описание:
 Размер файла:  3.58 KB
 Просмотрено:  31227 раз(а)

Anatroccole_small.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victoria Di Falco



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 620
Откуда: Ucraina-Italia


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Янв 2007 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с итальянского сайта Shabby Shic


varie4.jpg
 Описание:
 Размер файла:  31.96 KB
 Просмотрено:  936 раз(а)

varie4.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victoria Di Falco



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 620
Откуда: Ucraina-Italia


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Янв 2007 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с итальянского сайта Shabby Shic


bauletto.jpg
 Описание:
 Размер файла:  64.06 KB
 Просмотрено:  1472 раз(а)

bauletto.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана Кузнецова



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 64
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: 24 Янв 2007 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктория, о, как интересно! Про Шеби шик знала, но не думала, что в классическом виде предполагается именно голубой цвет! А про прованский стиль до сих пор думала, что это просто определенное цветовое сочетание, характерное Провансу... Как здорово, что Вы нам все это рассказали и показали! Огромное спасибо!
Сердечно

_________________
sg59
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victoria Di Falco



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 620
Откуда: Ucraina-Italia


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Янв 2007 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света,да нет.Это не классический канон в Shabby Shic(голубой цвет).Работать можна с любым цветом(темный+светлый).Основа стиля заключается в придании предмету изношенности временем - сколы.Сама техника выполнения важна.Это у дизайнеров строго по цветовым канонам в направлениях,хотя и там работают в смелых решениях.Так же и с прованским стилем - многие дизайнеры работают с солнечными и жаркими цветами.Я для примера потому и дала фотки работ с зарубежных сайтов,чтоб была наглядно видна суть стиля - потертость и сколы.А с цветами нужно экспериментировать,и определить приемлимый на свой вкус. Целую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex735



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 63
Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 25 Янв 2007 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктория, огромное спасибо !!! Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dongo



Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 5
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: 04 Авг 2007 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Я новенькая на сайте ,занимаюсь шитьем мишек, но меня очень заинтересовал декупаж-по дереву сделала с салфеткой-понравилось .Хочу спросить можно ли в прованском стиле сделать Икеевские шкаф и комод они из светлого ламинированного дсп с вставками полупрозрачными из пластмассы-если не трудно посоветуйте?
_________________
без подписи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shahar



Зарегистрирован: 29.07.2007
Сообщения: 6
Откуда: Израиль


СообщениеДобавлено: 05 Авг 2007 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктория,большое Вам спасибо за замечательный мастер-класс. Только благодаря Вам, я , ярая противница декупажа Very Happy , таки сделала свою первую работу в Shabby Shic. Переделывала дважды и скорее всего излишне затемнила битумом, но результат всем очень нравится. Ещё раз большое спасибо.
Раньше делала свою спальню а-ля прованс, но там для росписи применяла трафареты. Вот здесь можно посмотреть.

http://photofile.ru/users/shahar/1286020/?done=set_titles&page=lastPage

_________________
Умный человек отличается от мудрого, готовностью ответить на все вопросы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dongo



Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 5
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: 05 Авг 2007 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я поняла из ответа можно смело начинать делать и еще вопрос можно ли при этом использовать ткань и какую? Confused
_________________
без подписи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victoria Di Falco



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 620
Откуда: Ucraina-Italia


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Авг 2007 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dongo,я никогда не работала с ламинированными предметами.Считаю,что важно хорошо загрунтовать перед окрашиванием,чтоб хорошее было сцепление краски с основой,и она со временем не отслоилась кусками.Не поняла вопрос про ткань,что имелось ввиду?Декупировать мотивами из ткани?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victoria Di Falco



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 620
Откуда: Ucraina-Italia


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Авг 2007 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shahar,отличная работа Браво! .А роспись с использованием трафаретов - так же относиться к декупажу.Это направление настолько модернизировалось,что вырезание и наклеивание бумажного мотива,не является каноном в декупаже.Потому очень часто используется трафаретная роспись,использование мотивов из ткани,фрагменты лепнины,вырезание и наклеивание композиций из стекла и пр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dongo



Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 5
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: 07 Авг 2007 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я имела в виду, что у комода выдвижные ящики с углублением в котором полупрозрачная пластмасса ,а на форуме-сделай сам -я увидела очень красивый комод драпипованный тканью, вот и подумала соединить то и это, но я очень беспок Confused оюсь о самой покраске ламината -обшкуривать его -лучше застрелиться-думаю надо попробывать эту технологию на боковине и посмотреть что будет-мне это интересно -у меня такого же типа Икеевская мебель в ванной-какую красоту можно сделать-знать бы как-все таки ламинат не дерево-может какие -то добавки или просто толстый слой краски?
_________________
без подписи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victoria Di Falco



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 620
Откуда: Ucraina-Italia


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Авг 2007 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dongo,обязательно нужно прогрунтовать поверхность перед покраской.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dongo



Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 5
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: 08 Авг 2007 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как вы думаете-по опыту чем лучше загрунтовать ламинированное дсп? Confused
_________________
без подписи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Уроки мастерства Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100