Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Дизайн сада
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Мир животных и растений -> Сад, дача, огород
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Wolf Nat



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 72
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: 25 Май 2007 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я делаю так. Насыпаю в бочку растительные остатки - листь, траву, мелкие (не толстые) прутики и т.д. Желательно это делать с осени, тогда за зиму все уплотнится. Весной добавляю еще растительности (одуванчики и пр.). Сверху насыпаю компост и сажаю, что нравится.
то могут быть кабачки, огурцы, цветы, напрмер, календула, настурция. Лучше что-нибудь вьющееся. Получается красиво, бочка-то укрыта и на малой площади много чего можно вырастить.
И ещё удобно ухаживать пожилым людям, не надо наклоняться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wolf Nat



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 72
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: 25 Май 2007 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю надо сделать таких барышню и кавалера. Вот будет прелесть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wolf Nat



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 72
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: 25 Май 2007 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рина скачала книгу о планировке сада. Спасибо за труд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люсик



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 1522
Откуда: Украина-Донбасс


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Июн 2007 00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пошла и я качать. Может что найду для себя. Хочется беседку построить и вкопать старую ванну и сделать из неё пруд. Это давняя мечта Very Happy
_________________
.....................................

вкусняшки
альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sky



Зарегистрирован: 04.02.2007
Сообщения: 1
Откуда: На острове


СообщениеДобавлено: 04 Апр 2008 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Остро встал вопрос о планировке участка для новичка. Рина спасибо вам за книги. получилось скачать, но не все.

Девушки,если не трудно залейте пожалуйста из:
4 и 5 части. 3 часть.

Премного благодарна.

_________________
Мой альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eilina



Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщения: 1
Откуда: Череповец


СообщениеДобавлено: 23 Май 2008 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки!
Я здесь впервые, читаю Вас всех давно. Вот решилась зарегистрироваться. У меня дачка второй год. В прошлом году практически ничего не сажала, смотрела, что и где вырастет. Теперь знаю, что у прежней хозяйки где росло. Накупила разных цветов. Хочу сделать дорожки. Может быть кто подскажет как в условиях ограниченного бюджета сделать дорожки на даче. Из чего и без помощи грубой мужской силы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sonnik



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 197
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Май 2008 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eilina,попробуйте спросить у Ginger ,у нее вроде муж сам делал дорожки.
_________________
Моя страничка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alsula



Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 80
Откуда: Sweden


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Фев 2009 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здравствуйте ! У меня вопрос к zнатокам.Пеларгонии-rосли летом на земле,как зимой их сохранитй.?спасибо .Алсула
_________________
ozenj interesnij sajt.Davno zitay.spasibo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Эмили



Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 14
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 17 Фев 2009 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alsula
Пеларгонии необходимо зимой содержать в прохладных условиях от 5 до 10 градусов с хорошим освещением.
В этих условиях растения не вытянутся.

Если температура опускается ниже нуля, растение погибает. В прохладных условиях пеларгонии поливать надо очень осторожно, т.к. их легко залить.

Если у Вас нет такой возможности и пеларгонии зимуют в домашних условиях, то постарайтесь оградить их от радиаторов.
После такой зимовки растения весной придется радикально обрезать или возобновить. В этом случае цветение начнется гораздо позже, особенно у махровых сортов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alsula



Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 80
Откуда: Sweden


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Фев 2009 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕМИЛИ-спасибо,а семена пеларгонии как все могу сеят?когда?
_________________
ozenj interesnij sajt.Davno zitay.spasibo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Эмили



Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 14
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 18 Фев 2009 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я никогда не выращивала пеларгонию из семян. Всегда черенками.
Нашла в инете:
"Это сделать очень просто, а главное и семена колокольчика, и семена герани сажаются одинаково. Сажают семена в легкую землю, перед посадкой желательно пролить ее раствором марганцовки. Раскладываете на поверхности почвы семена не присыпая, накрываете прозрачной пленкой, ставите в теплое место и ждете. Как только появятся всходы, ставите их на самое солнечное место. Колокольчики, правда, надо притенять."
Но, посеянные в феврале, пеларгонии зацветают только в конце лета. И еще - надо периодически снимать пленку и проветривать рассаду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alsula



Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 80
Откуда: Sweden


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Фев 2009 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Емили -сдес в магазине в мае пеларгонии цвет-е ,так до холодов у всех они стоят.Видимо придется покупат,мне много надо,дороговато будет.Супруг имеет 143 вида раснйх хаса-дений ,но толко не пеларгонии.А я купила весной три горшка,один цветок к осени пошел в мелкие листики.На зиму поставили их в пра4е4ной,там нет отопления,но они имеут бедний вид,каки-то засохшие.Буду надлудатй,а семена -смотру хлопотно.Мой м. нашел мне стат. про пеларгонии ,но на сведском,там говорят-на зиму в подвал ставитй,да ,темний.Наверное я 4то-то не поняла,т.к. на русском такой информ. я не встре4ала.Спасибо са ответ,я в цветах полний -0.Алсила
_________________
ozenj interesnij sajt.Davno zitay.spasibo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Эмили



Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 14
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 18 Фев 2009 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Asula, ничего страшного, что бледный вид. Обрежьте, и весной растения пойдут. Пеларгонию вообще лучше слегка пересушить зимой, чем залить. А черенки можно укоренить, и у вас будут еще растения. Пеларгония хорошо укореняется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alsula



Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 80
Откуда: Sweden


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Фев 2009 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

обрезат сей4ас ? я наверное сделала глупост ,увидев сухие ветки,я налила водй.Пойду уберу из поддонов воду.
_________________
ozenj interesnij sajt.Davno zitay.spasibo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
alsula



Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 80
Откуда: Sweden


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Фев 2009 00:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уф, семля сухайа и листики,а ветки нет.Думай спасу я свои пеларгонии!ЕМИЛИ- спасибо за совет.А
_________________
ozenj interesnij sajt.Davno zitay.spasibo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Мир животных и растений -> Сад, дача, огород Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100