Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Прими участие в выставке-конкурсе "Незабытые ремесла
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Старые подшивки (наш архив) -> Пульс (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кася



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 139



СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2008 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Наталья Ур."]
Светомила писал(а):
некоторые работы не подошли просто по концепции фестиваля..РЕМЕСЛА....видимо организаторам хотелось что-то русско-лубочного

Хочу добавить, что организаторы выставки должны были в самом начале более конкретно донести свои требования к участникам, так как получается, что многим заявки изначально можно было не посылать, как не проходящие по теме. В примеру, декупаж. Получается, что декупажисты вообще могли не шевелиться, декупаж явно не русско-лубочный и в выставке, как теперь ясно, участия не принимает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светомила
Заслуженный хомяк
Заслуженный хомяк



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 3603
Откуда: Москва

Награды: 8 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 5)

СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2008 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще отобрали работы Любимовой Т.
_________________
Талант — это способность делать то, чему нас не учили.
мои салфеточки
http://foto.mail.ru/mail/swetik1960/779/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светомила
Заслуженный хомяк
Заслуженный хомяк



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 3603
Откуда: Москва

Награды: 8 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 5)

СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2008 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кася
Да, не отобрано ни одной декупажной работы...хотя батик тоже не лубочная техника))) я не знаю какими принципами отбора руководствовалось отборочное жюри.

_________________
Талант — это способность делать то, чему нас не учили.
мои салфеточки
http://foto.mail.ru/mail/swetik1960/779/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светомила
Заслуженный хомяк
Заслуженный хомяк



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 3603
Откуда: Москва

Награды: 8 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 5)

СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2008 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего тут причина в самой технике декупажа.....на фестиваль должны быть представлены АВТОРСКИЕ работы, а декупаж, как ни крути, в основе своей использует уже готовую картинку....
_________________
Талант — это способность делать то, чему нас не учили.
мои салфеточки
http://foto.mail.ru/mail/swetik1960/779/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кася



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 139



СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2008 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светомила писал(а):
Скорее всего тут причина в самой технике декупажа.....на фестиваль должны быть представлены АВТОРСКИЕ работы, а декупаж, как ни крути, в основе своей использует уже готовую картинку....
Да, может и так... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kuma



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 373
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2008 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светомила писал(а):
...хотя батик тоже не лубочная техника)))

Но очень древняя. Современный батик - это же правнук восточного(индийского) ремесла и внук русской цветной набивки, так что здесь все правильно.
Светомила писал(а):
на фестиваль должны быть представлены АВТОРСКИЕ работы, а декупаж, как ни крути, в основе своей использует уже готовую картинку....

Видимо расчет был именно на народные ремесла, а не на современный дизайн. Я кукол текстильных посылала, но не в традиционной технике, а в современной, каркасных и абсолютно авторских. Тоже не прошли Confused Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nalin



Зарегистрирован: 25.09.2008
Сообщения: 940
Откуда: Калининград

Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2008 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте в следующий раз более скурпулезно подойдем к подготовке и подбору работ. И сразу дадим точную форму определения концепции выставки. Cool
Коклюшечное кружевоплетение -это тоже очень древнее искусство.
Возможно наши работы мы плохо подали комиссии, дали скудное описание техники. Но это опятьже наши недоработки. Будем учиться на ошибках. Это только 1 выставка. Будут еще.
В конце-концов зал 400 кв.м.-это небольшой зал.
НЕ будем унывать--все впереди! Боевой настрой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Klukva



Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 13



СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2008 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне сегодня прислали сообщение, моих выляных собачек берут на выставку, хотят ими елку украшать. интересно это , что их собираются повесить на елку???? Это ж надо их протыкать, петельку приделывать Surprised А паспотр для работы нужно делать????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klukva



Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 13



СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2008 00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то я своих собак не представляю в висячем положении, они потеряются. В смысле выглядеть будут не так как были задуманы. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светомила
Заслуженный хомяк
Заслуженный хомяк



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 3603
Откуда: Москва

Награды: 8 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 5)

СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2008 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klukva
напишите в оргкомитет, узнайте у них..

_________________
Талант — это способность делать то, чему нас не учили.
мои салфеточки
http://foto.mail.ru/mail/swetik1960/779/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bastis



Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 8
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2008 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светомила писал(а):
Жюри провело предварительный отбор работ. Вот список отобраных авторов:
.....
7. Горбунова А.Г
......
Всем должно было прийти письма-уведомления со сроками завоза работ и форме участия в фестивале.
Все ли получили такую информацию, прошу подтвердить.


Нет, информация не приходила... Что делать? Crying or Very sad

_________________
http://blogs.mail.ru/list/bastis/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Светомила
Заслуженный хомяк
Заслуженный хомяк



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 3603
Откуда: Москва

Награды: 8 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 5)

СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2008 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bastis отправила Вам личное сообщение.

КТО ЕЩЕ НЕ ПОЛУЧИЛ ПИСЬМА УВЕДОМЛЕНИЯ?

_________________
Талант — это способность делать то, чему нас не учили.
мои салфеточки
http://foto.mail.ru/mail/swetik1960/779/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скобка



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 201
Откуда: ЮБутово

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2008 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана, я получила письмо из "Беляево" еще 7 ноября, но почту прочла только сегодня вечером. Извини Confused

Цитата:
Здравствуйте! Оргкомитет фестиваля "Незабытые ремесла" рассмотрел вашу заявку на участие. Для участия в дефиле отобраны: комплект "Мари-Франсуаз", комплект "Акварель", Комплект "Летний". Дефиле состоится в конце декабря. Сроки уточняются.
С уважением, Оргкомитет фестиваля


Выходит, до декабря я абсолютно свободна Very Happy

И еще.

Можно я здесь, в этой теме, поблагодарю тебя за титаническую работу, которую ты проделала, оформляя, исправляя и отправляя наши заявки. Спасибо тебе за неиссякающий энтузиазм и желание помочь. Сердечно Целую! Букет

Постараюсь сшить специально к нашей декабрьской общефорумной выставке новый комплект.

_________________
Дружба удваивает радости и наполовину сокращает горести
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светомила
Заслуженный хомяк
Заслуженный хомяк



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 3603
Откуда: Москва

Награды: 8 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 5)

СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2008 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скобка
Спасибо, Марина))))) Я думаю тебе надо узнать у них, костюмы будут выставляться на выставке, или только дефиле???? Завоз работ туда до 22 ноября. А насчет нового костюма для выставки нашей - блестящая идея)))))

_________________
Талант — это способность делать то, чему нас не учили.
мои салфеточки
http://foto.mail.ru/mail/swetik1960/779/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кайка



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 537
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2008 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светомила писал(а):
ДЕВОЧКИ-МОСКВИЧКИ!!! В декабре в Царицыно в выставочном Зале "Наследие" сделаем общефорумную выставку не такую эпатажную, но не менее интересную, с дефиле и прочим. Следите за объявлениями.


Светлана, буду рада участвовать, если позовете. А с этой выставкой должна (ну просто обязана) выразить крайнюю признательность. Труд был очень большим и тяжким. Спасибо лично тебе и низкий поклон Букет

_________________
все мои работы: http://foto.mail.ru/mail/kcgrane/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Старые подшивки (наш архив) -> Пульс (архив) Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.
Страница 12 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100