Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Очень шумит комп
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Консультации -> Я и мой компьютер
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ракушка



Зарегистрирован: 04.01.2012
Сообщения: 109



СообщениеДобавлено: 01 Фев 2012 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня причиной шума тоже пыль была, еще может быть то что конденсаторы высохли нужно их поменять у меня муж этим занимался.
_________________
«Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают». Карел Чапек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Радионовна



Зарегистрирован: 07.10.2011
Сообщения: 8



СообщениеДобавлено: 30 Мар 2012 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёлля писал(а):
Paphnuty,спасибо за ссылочки Smile В выходные поразвлекаюсь,буду делать "вскрытие". Confused

Поставте пасивное охлаждение там вентиляторов нет и про шум забудете навсегда. Правда еще винчестер может шуметь но есть и безшумные

_________________
Кушай, кушай бабушку слушай!)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Buffy



Зарегистрирован: 14.11.2011
Сообщения: 61



СообщениеДобавлено: 01 Апр 2012 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А пассивное охлаждение, это как ? Насколько я знаю, в норме, винчестер шумит только после включения компьютера при загрузке ОС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikitos



Зарегистрирован: 27.04.2012
Сообщения: 9



СообщениеДобавлено: 27 Апр 2012 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поставь себе сайлент видео карту и пассивный куллер на процессор. Пассивный - это значит, что вместо вентилятора у тебя будет стоять здоровееееный радиатор Smile При желании можно найти даже тихий блок питания. Сейчас и такие придумали. Ну и если есть тыщ 15-20 лишних, то можно раззориться на очень плотный шумоподавительный корпус Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksandra



Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 13
Откуда: 1111


СообщениеДобавлено: 15 Авг 2012 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смазать, разобрать и почистить от пыли... сменить термопасту, будет быстрее и лучше охлаждаться, соттветсвенно меньше и реже шуметь. Можно попробовать сменить вентилятор на менее шумный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Gerhard



Зарегистрирован: 17.04.2013
Сообщения: 3
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 17 Апр 2013 16:11    Заголовок сообщения: Re: Очень шумит комп Ответить с цитатой

Ёлля писал(а):
Проблема вот в чем-комп шумел всегда,то есть уже года три.Просто щас мы переставили его в комнату,где спим,чтоб убрать из будущей детской-и шум компа реально раздражает и мешает одному из нас спать,если другой в это время шарится в инете.
Понятно,что дело в вентиляторе,но в в каком-их там куча? Имеет ли смысл их смазывать иль лучше купить новый-тогда какой более тихий?
Поделитесь опытом. Wink

Проблема в куллерах. Каждые 2 недели желательно разбирать компьютер и чистить его от пыли и смазывать куллеры, чтоб не создавался шум во время их вращения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Buffy



Зарегистрирован: 14.11.2011
Сообщения: 61



СообщениеДобавлено: 19 Авг 2013 17:14    Заголовок сообщения: Re: Очень шумит комп Ответить с цитатой

Gerhard писал(а):

Проблема в куллерах. Каждые 2 недели желательно разбирать компьютер и чистить его от пыли и смазывать куллеры, чтоб не создавался шум во время их вращения.


Запаритесь чистить и смазывать. Чистить максимум раз в три месяца, кулеры смазывать не чаще одного раза в два года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zvezda5



Зарегистрирован: 30.06.2015
Сообщения: 31



СообщениеДобавлено: 22 Сен 2015 00:04    Заголовок сообщения: Re: Очень шумит комп Ответить с цитатой

Buffy писал(а):
Gerhard писал(а):

Проблема в куллерах. Каждые 2 недели желательно разбирать компьютер и чистить его от пыли и смазывать куллеры, чтоб не создавался шум во время их вращения.


Запаритесь чистить и смазывать. Чистить максимум раз в три месяца, кулеры смазывать не чаще одного раза в два года.


чем смазывать нужно?

_________________
Что бы ты не делал - ты делаешь себя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
antina



Зарегистрирован: 25.09.2015
Сообщения: 10



СообщениеДобавлено: 16 Окт 2015 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бывает плохо прикручено чет, и тарабанит
попросите какого то юзера, шо типа шарит в компах, пусть вам смажет и прикрутит всё
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viadro



Зарегистрирован: 16.11.2015
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2015 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

либо пыль, либо кулер ( блок питания для компа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OksanaSimonets



Зарегистрирован: 24.11.2015
Сообщения: 11
Откуда: Город Солнца


СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2015 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viadro писал(а):
либо пыль, либо кулер ( блок питания для компа)


да Вы шутник, я Вам скажу)) Петросян, наверное, Ваш близкий родственник.
ребята, на самом деле все проще))) "вентиляторов" не так и много, он один и это куллер. раз в год хотя бы нужно чистить этот же куллер и заменять термопасту на процессоре, особенно, если там вшитая видеокарта))) и лучше носить в сервис, где это сделают, а то сами начинаете ломать свои же вещи, а потом плачете

_________________
Нет ничего более постоянного, чем временное Smile
Секс шоп banana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady_Gaga



Зарегистрирован: 05.11.2015
Сообщения: 39
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 02 Фев 2016 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

обычно из-за того, что забивается вентилятор пылью и грязью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Консультации -> Я и мой компьютер Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100