Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Как связать этот узор? (спицы)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - общие вопросы -> Вязание-Помощь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
поСтрелёнок

Модератор



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 384
Откуда: Московская область

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Мар 2010 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По второй - это по этой: http://forum.hobbyportal.ru/download.php?id=71694
А еще была вот такая: http://forum.hobbyportal.ru/files/thumbs/t__3_3sx_210.jpg Wink
Схемы разные, а образец один.
Я пробовала вязать по обеим схемам, но у меня получается совершенно другой узор, не как на фото.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dzpfybt



Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 24
Откуда: Астрахань


СообщениеДобавлено: 01 Мар 2010 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поСтрелёнок

Ах вот вы о чем. Поняла
Вторая (говорят) - родная

А вот первая - вообще из разных "опер"

Спасибо за поддержку. есть хоть идеи каки нибудь?
Ну как мне вредно Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ученица



Зарегистрирован: 20.10.2007
Сообщения: 1133
Откуда: Москва

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Мар 2010 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dzpfybt
Ну я уже всячески перепробовала.... ну не выходит такой рисунок никак Sad

_________________
Лена
Мой альбомчик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dzpfybt



Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 24
Откуда: Астрахань


СообщениеДобавлено: 01 Мар 2010 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"ученица"

А ларчик, скорее всего так "просто" открывается Mad
Только вот как это "ПРОСТО"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
smetanka83



Зарегистрирован: 17.05.2010
Сообщения: 2



СообщениеДобавлено: 08 Окт 2010 09:01    Заголовок сообщения: помогите как это:провязать 1 петлю по узору предыдущего ряда Ответить с цитатой

помогите пожалуйста! уже просто голова вскипела. к схеме вязания скатерти спицами дана расшифровка символов. на обозначение - 1Mw написано: провязать 1 петлю по узору предыдущего ряда, затем перейти к следующему узорному ряду. никак до меня не доходит как это сделать ((((
прилагаю схемы оригинальную на англ. и кем-то переведенную на русск.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enifer



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 60
Откуда: Краснодар


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Окт 2010 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видимо, в этом месте раппорт сдвигается, поэтому смотрите, какая петля под этой (лицевая или изнаночная) и вяжете такую же. Потом начинаете вязать по схеме следующего ряда.
Думаю, как-то так. Confused

_________________
Если отчизна тебя не просила, зачем ты полезла в траншеекопатель? (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smetanka83



Зарегистрирован: 17.05.2010
Сообщения: 2



СообщениеДобавлено: 09 Окт 2010 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо большое! вы совершенно правы! ... я попозже тоже разобралась.
А для тех кто решится тоже связать эту скатерть скажу еще про обозначение 1Мv и 6Мv: в схеме написано "начать узорный ряд не довязав 1 или 6 петель в предыдущем ряду", это неверно, такие ряды нужно начинать вязать отсчитав с конца этого ряда 1 или соответственно 6 петель и оттуда начинать. например ряд № 55: отсчитываем с конца этого ряда 6 петель и оттуда начинаем вязать - накид, две вместе с наклоном влево, три лицевые и затем переходим к началу ряда - 4 лицевые, 2 вместе и т.д. Тогда все сходится! ...
Видимо, тот кто переводил, не вязал эту скатерть.
Еще раз спасибо за помощь! Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HiSSa



Зарегистрирован: 09.10.2010
Сообщения: 2



СообщениеДобавлено: 09 Окт 2010 20:34    Заголовок сообщения: Подскажите по узору пожалуйста Ответить с цитатой

Очень нужно знать как вязать все четные ряды, в описании нет. Если можно то лучше обозначениями от * до *. Или описанием....... ооочень прошу помощи.... Заранее спасибо. Confused Для тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lesya_M

Совет форума



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 7519
Откуда: Россия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Орден Солнца (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Окт 2010 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HiSSa, обычно в подобных узорах четные ряды вяжутся изнаночными петлями.
В описании должно быть написано ...
Можно картинку того, что должно получиться Confused

_________________
Всегда рада дружескому "ты"
Блого-мастерская - Мечты сбываются
Списочек желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HiSSa



Зарегистрирован: 09.10.2010
Сообщения: 2



СообщениеДобавлено: 09 Окт 2010 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно Smile
в описании написано что нужно вязать по рисунку, можно попросить объяснить как это по рисунку? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ученица



Зарегистрирован: 20.10.2007
Сообщения: 1133
Откуда: Москва

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Окт 2010 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HiSSa
я думаю Elise права, и все петли в изнаночном ряду должны вязаться изнаночными, и накиды тоже.

_________________
Лена
Мой альбомчик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
тути фрути



Зарегистрирован: 04.03.2011
Сообщения: 9
Откуда: москва


СообщениеДобавлено: 04 Мар 2011 15:35    Заголовок сообщения: прошу помощи разобраться в схеме рисунка Ответить с цитатой

Девочки я не давно зарегистрировалась на форуме и у меня появился вопрос.Я вяжу но вяжу не часто а так как сейчас нахожусь в дикрете вот стала вязать. Хотела себе связать безрукавку,но вяжу я не по журналу ,а сама подобрала понравившийся мне рисунок ,стала вязать по схеме а потом поняла что изначально набирала 80 петель ( я худенькая) а провязав практически до груди петель стало 40 то есть не могу разобраться в этом ажурном рисунки вроде все вяжу по схеме очень внимательно а петли идут почему то на убавление,и главное ни где в иинете не могу найти подробное описание этой схемы ,пришлось распустить и начать за ново только и тут все не увенчалось успехом опять такая же катовасия идет на уболь и все тут ,что самое характерное рисунок 20 пересмотрела все правильно я вяжу по ниму.Может кто встречался с таким рисунком и может даже у кого есть подробное описание его.Помогите пожайлуста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тути фрути



Зарегистрирован: 04.03.2011
Сообщения: 9
Откуда: москва


СообщениеДобавлено: 04 Мар 2011 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оой сори несколько раз отправила а вот схема все как на схеме вяжу по ней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цыганка Аза



Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 468
Откуда: Нижний Чир

Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Мар 2011 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понимаю, кружочки - это накиды, а треугольники - 2 петли вместе? А четные ряды Вы вяжете "по рисунку"?
_________________
Таня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
saika



Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщения: 95
Откуда: Москва. Измайлово.

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Мар 2011 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

80 петель набирали? Это странно. Я вижу на схеме раппорт 10 петель плюс 5 петель до раппорта плюс 10 петель после раппорта ну и еще плюс 2 кромочных, на схеме не указанных. Никак 80 петель получиться не может. Количество петель должно быть: 10*n+5+10+2 кромочных.
п-количество полных раппортов. В Вашем случае либо 77, либо 87.
Возможно Вы неправильно сократили схему, вот и пошли убавки.
Схема простая: кромочная, 5 петель до раппорта, далее повторяем 10 петель раппорта необходимое количество раз и заканчиваем 10-ю петлями после раппорта плюс кромочная. Схему читаем справа налево.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - общие вопросы -> Вязание-Помощь Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100