Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Скорняжное дело
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
тусси



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1360
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Янв 2009 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

надо тренироваться, сначала на ткани, потом на кусочках меха... больше никак Wink
_________________
В жизни все совсем не так, как кажется на первый взгляд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Julilo



Зарегистрирован: 07.01.2009
Сообщения: 35



СообщениеДобавлено: 08 Янв 2009 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все дело в том, что у нее нет ограничителя.. Я видела раньше скорняжнфе машинки и там была лапка сверху, которая не давала материалу подниматься. А в этой нет.... Может такую лапку можно купить и установить отдельно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тусси



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1360
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Янв 2009 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня тоже нет ограничителя, и в бытовых их не встречала... так что только тренировка
_________________
В жизни все совсем не так, как кажется на первый взгляд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Julilo



Зарегистрирован: 07.01.2009
Сообщения: 35



СообщениеДобавлено: 12 Янв 2009 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Девочки, подскажите, где купить скорняжный нож и шерфовальный нож (для утончения краев)?
- И как убрать бахрамушку со среза (облагородить края)?

Это я все о коже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тусси



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1360
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Янв 2009 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

студио валентино, фирма алева
_________________
В жизни все совсем не так, как кажется на первый взгляд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
art-temka



Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 10
Откуда: пригород Харькова


СообщениеДобавлено: 16 Фев 2009 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем приветик,присоединяюсь к любителям мехов.Скорняжничаю понемножку-в домашних условиях ремонт меховых изделий и перешив самое то.Имеються книги по работе с мехом.Авторы учебных пособий перепечатываемые многократно-Казас В.М.и Кутюшев Ф.С.(первоисточники всевозможных "новоизданных" книг по скорняжному ремеслу)может кому то пригодиться.
_________________
люблю свою работу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
coissa
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 4901
Откуда: Москва, "Домодедовская"


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Фев 2009 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

art-temka, а можно показать обложки этих книг?
_________________
Модератор сказал "хорек", значит - никаких сусликов!
***************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
art-temka



Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 10
Откуда: пригород Харькова


СообщениеДобавлено: 16 Фев 2009 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да,конечно.Сфоткаю и вставлю картинку.Почему первоисточники?Потому что изданные ещё до развала Союза предназначались как учебные пособия для проф.тех.училищ.Могу постранично отфотографировать и их содержание,сканера к сожалению нет.
coissa у меня есть фото этапов перешива шубы из кролика в куртенцию.Для развития темы могу показать и рассказать.

_________________
люблю свою работу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
coissa
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 4901
Откуда: Москва, "Домодедовская"


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Фев 2009 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

art-temka писал(а):
Для развития темы могу показать и рассказать

Большой сенкс! Букет

_________________
Модератор сказал "хорек", значит - никаких сусликов!
***************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
art-temka



Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 10
Откуда: пригород Харькова


СообщениеДобавлено: 17 Фев 2009 02:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

постараюсь прикрепить фото обложек книг скорняжной тематики


100_1650.jpg
 Описание:
содежание"Головные уборы"Казас(не все)
 Размер файла:  2.36 MB
 Просмотрено:  1009 раз(а)

100_1650.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



100_1652.jpg
 Описание:
 Размер файла:  1.61 MB
 Просмотрено:  769 раз(а)

100_1652.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



100_1649.jpg
 Описание:
 Размер файла:  1.53 MB
 Просмотрено:  764 раз(а)

100_1649.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



_________________
люблю свою работу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kira hasse



Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 1
Откуда: Санкт_Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Мар 2009 11:44    Заголовок сообщения: Скорняжная обработка меха и многое другое по меху и мн.др. Ответить с цитатой

Девочки! Стирать мех , который нашит с тесьмой на горловину ввиде отделки или же по низу рукава . по борту, низу изделия, возможно при температуре не выше 30 градусов-щадящий режим с добавлением ленора или перволя. После того как изделие будет выстиранол, разложить на сушилке и дать возможность меху высухнуть и после расчесать щеткой или расческой для собак, не грубым ческом. Вообще, то,что касаемо обработки и пошива-могу поделиться, так как у нас етсь своя школа в Питере- обучаем скорняжному делу, поэтом укого интересует например меховая вязка, выложу картинки -схему плетения и обработку с рассчетом. Пишите, буду рада дать консультации и поделиться своим опытом. Насчет скорняжек скажу так, любая хороша, были бы руки гна нужном месте у Aurora одно приемущество- шить можно бытовыми иглами, на все остальные машины класса 459 R- требуется этот тип иглы и конечно, все скорняжки подразделяются на классы-по тонкому-деликатномумеху и работы в росспуск, такие как :норка, соболь, каракульча,шиншилла, по среднему меху- норка, лиса, песец,енот,тонкая овчина,тонкий мутон,тоскана, а так ж по тяжелому меху- мутон, овчина до 4.5-7 мм. Пока. Всем Удачи!
_________________
Kira
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Jioti



Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 915
Откуда: Москва ,Южное Тушино

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Мар 2009 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kira hasse писал(а):
Пишите, буду рада дать консультации и поделиться своим опытом.


Спасибо большое ,что хотите поделиться опытом Букет ! Мех шью лет 5 ,но самоучка ,поэтому часто ищу ответы на свои вопросы в книгах или на сайтах.
И очень рада ,что Вы пришли к нам на наш форум,теперь когда возникнут вопросы ,я знаю куда можно обратиться! Smile

_________________
Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза, ворчит постоянно. А еще силу воли. Эта вообще где-то шляется....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
тусси



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1360
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Мар 2009 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень- очень интересует! Я б на курсы к вам пошла...жаль, что вы не в Москве
я кстати в свою машинку ( бытовая, типа Орши) обыкновенные иглы вставляю... шьет..

_________________
В жизни все совсем не так, как кажется на первый взгляд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arvaal



Зарегистрирован: 11.04.2012
Сообщения: 1
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: 11 Апр 2012 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем здравствуйте, я тоже шью мех, а точнее сказать обвязываю мехом, хочу сказать,что мне например нравится мех норки, его удобно шить, и мех не очень разлетается, в отличие например от песца, и он удобен в носке, теплый, пушистый, но многое ещё зависит с чем работаешь! Например шкурки норки гладкие, идеально равномерный цвет, а вот хвосты норки более пушистые, и шьются сложнее,но изделия очень красивые получаются. Шапки из меха


Снимок-4.png
 Описание:
Ушаночка из хвостов норки.
 Размер файла:  658.88 KB
 Просмотрено:  279 раз(а)

Снимок-4.png
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



Снимок-3.png
 Описание:
Снопик цвета Аврорв, это моя лучшая работа, то есть моделька шапки она идеальна.
 Размер файла:  643.1 KB
 Просмотрено:  332 раз(а)

Снимок-3.png
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



Снимок-2.png
 Описание:
Беретик из норки цвета ирис.
 Размер файла:  706.26 KB
 Просмотрено:  274 раз(а)

Снимок-2.png
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!




Последний раз редактировалось: arvaal (27 Янв 2015 11:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mocshka



Зарегистрирован: 28.11.2014
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2014 01:45    Заголовок сообщения: Шуба из кусочков. Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые специалисты по меху. Может не совсем по теме вопрос мой, но тогда модераторы поправят, наверное.
Присмотрела я полушубок из норки. Вообще, мечтаю давно о меховом изделии, но все никак не приобрету. Вопрос финансов, конечно, не последний у меня. И вот на сайте одной компании попадается мне на глаза полушубок из норки, даже курткой она там называется. Написано - кусковое полотно. И конечно визуально видно - сшито из кусочков. И цена такой куртки 29 с копейками тысяч. За норку!! И так вроде симпатично выглядит. А вопрос мой вот в чем. Примерно такое же изделие из целых шкурок стоит 70, 80 и выше тысяч. Если вещь из кусочков дешевле в два-три раза, значит ли это, что она носиться будет в два-три раза меньше той, что из целых шкурок? Вообще, стоит ли покупать такую вещь или меня ждёт разочарование в процессе носки?
За ответы буду признательна. Букет Фото куртки прилагаю.



1007-8212-01.jpg
 Описание:
 Размер файла:  53.38 KB
 Просмотрено:  223 раз(а)

1007-8212-01.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100