Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

"Советы профессионалов", вопрос - ответ
На страницу : 1, 2, 3 ... 126, 127, 128  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
coissa
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 4901
Откуда: Москва, "Домодедовская"


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Дек 2006 12:47    Заголовок сообщения: "Советы профессионалов", вопрос - ответ Ответить с цитатой

Ki-Sanya
Создано: 14.12.2006 15:52:12


Девочки, я, как профессиональная швея, очень хочу, чтобы те, кто любит шить, знали, как это делать правильно. Не скажу, что я знаю всё на свете, но это и невозможно. Тем более я уверена, что таких как я много. И они тоже согласятся помочь начинающим. Задавайте свои вопросы.

-------------------------------------------------------------------------------------




Люсик
Создано: 14.12.2006 17:08:17


Ki-Sanya,
А вопросы возникают по ходу дела Вот как начнут к НГ готовиться наши швеи, как начинающие, так и профи, вот тогда и зададут Надо подождать пока сюда все перебазируются
-------------------------------------------------------------------------------------


melissa
Администратор
Создано: 14.12.2006 18:35:28


Спасибо за предложение. Вопросов обязательно будет и даже много, действительно пока еще не все собрались.
Кстати, вот вопрос. Я буду дошивать комбез к новому году.В этот раз я не рискунла сажать его на флизелин, чтобы не был жестким, как в прошлый, но теперь не уверена, что решение было правильным. Может, пока еще не поздно, переделать лиф? Нужно ли одну часть посадить на флизелин для формы или не страшно, что будет просто двойной без прокладки?

С уважением,
Мелисса

-------------------------------------------------------------------------------------

Ki-Sanya
Создано: 14.12.2006 18:44:48


melissa, если ты хочешь, чтобы верхняя часть твоего комбеза была строго по твоей фигуре, а ткань мягкая, то проклей. Опять таки это возможно только при условии, что верх отрезной. Делать из комбеза корсет-корсаж со штанинами - честно говоря смешно. Так что проклеивать (если всё-таки захочешь) желательно не корсажными флизелинами. Я живу в Израиле, поэтому мне тяжело назвать наименования клеевых в России. Может кто-то лучше знает?

-------------------------------------------------------------------------------------

melissa
Администратор
Создано: 14.12.2006 22:39:42


На старом форуме я показывала свой комбез, у него лиф отрезной, а вот будет ли он смотреться в мягком варианте тоже еще вопрос... Наверное, надо распарывать и проклеивать.

-------------------------------------------------------------------------------------

Люсик

Создано: 15.12.2006 00:21:39


melissa, к сожалению я не помню твоего комбеза, но если отрезной лиф, тогда проклей обязательно, а там где чашечки, можно клеевую и поплотнее приклеить, только не ровно, а порезать зубчиками, для плавного перехода. А вообще, надо посмотреть. Ты можешь показать?

-------------------------------------------------------------------------------------
melissa
Администратор
Создано: 16.12.2006 12:37:13


сейчас не могу. Картинка на старом жд, а сфотать тоже не могу, еще проблемы с фотиком, нет диска для сброса фото и со сканером, тоже нет диска. Вот так вот, вся сижу без программ.

-------------------------------------------------------------------------------------
Элис
Создано: 19.12.2006 07:41:43


Мелиссочка, привет. Это я, Элиста. Почему так зарегилась - а не знаю. Привет, девочки.
Я тоже хочу помочь. Я, к сожалению, не видела твой комбез. Если есть чашечки, то, как сказала Люсик, их обязательно надо проклеивать. А если ткань мягкая, то остальную часть лифа нужно проклеить трикотажной клеевой прокладкой (не флизелином). Я вообще последние лет 7 его не использую - ну, только для очень жестких вещей, как, например, ремень или фигурный пояс, или сумка... Слишком уж он жесткий, заломы такие некрасивые, если вещь помялась - идешь, а одежда будто сломалась
-------------------------------------------------------------------------------------

_________________
Модератор сказал "хорек", значит - никаких сусликов!
***************************************


Последний раз редактировалось: coissa (29 Дек 2006 11:34), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
melissa
Почетный администратор
Модератор



Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 378
Откуда: Калининград


СообщениеДобавлено: 23 Дек 2006 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, большая просьба, еще на старом месте хотела написать - не постите все вопросы в одну тему. Потом нужную информацию днем с огнем не сыскать будет.
_________________
С уважением,
Мелисса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
melissa
Почетный администратор
Модератор



Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 378
Откуда: Калининград


СообщениеДобавлено: 15 Янв 2007 10:00    Заголовок сообщения: Как правильно обработать горловину лодочкой? Ответить с цитатой

Девочки, перед НГ сшила себе тунику к костюму, а то брюки уже два года ношу, а верх не готов. Ткань толстовата, хотя довольно мягкая при этом. Столкнулась с тем, что обычный вариант обработки горловины не прошел. Sad Слишком толсто и как-то все время вылезает. А я прострочила с изнанки, чтобы лицо оставалось чистым. В общем, жду советов и рекомендаций, надо переделать.
_________________
С уважением,
Мелисса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Надежда Мих

Модератор



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 461
Откуда: Москва, ЮАО


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Янв 2007 00:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

melissa, а может обработать бейкой, атласной или кожанной. Сочетание матовой поверхности с блестящей очень неплохо смотрится...


Или может обвязать? Как вариант обвязки - здесь край изделия обвязан одним рядом сетки, в которую затем продернута бейка... Нашла где-то на Осинке...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
babusya



Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 33
Откуда: пока здесь


СообщениеДобавлено: 17 Янв 2007 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Melissa, к какому стилу ты больше тяготеешь? Если романтический (как писала Надежда), то можно разного вида бейкой, грубым кружевом(ручной работы из "суровых" ниток); если стиль к спортивному тяготеет, то можно "обмахрить" с одной или двух сторон полоску шириной 2,5 - 3см. и настрочить сверху. Это что-то среднее между "кантри" и джинсовым. Для наглядности - на джинсах так иногда делают. Можно из этой же ткани надергать ниток, скрутить жгут и вручную грубыми стежками нитками контрастного цвета нашить по краю горловины.
Но желательно тогда также обработать или рукава или карман или еще какую-нибудь деталь
Очень много зависит от состава ткани , плетения и толщины. И конечно же с какими вещами еще ты(можно на "ты") планируешь ее носить.

_________________
"призрачно все..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kirao



Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 2
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

coissa
Приветики Для тебя! , я новенькая на этом сайте, да пожалуй и вообще,
хочу научиться шить, но не знаю с чего начать Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
melissa
Почетный администратор
Модератор



Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 378
Откуда: Калининград


СообщениеДобавлено: 18 Май 2007 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если нет опыта, то лучше начать с изучения устройства машинки и потренироваться делать ровные строчки. Если есть нужда, сшейте пару наволочек, комплект белья. Небольшие дефекты не будут видны, а польза и тренировка хорошие. Потом можно сшить юбку или тунику. Туники в этом сезоне опять актуальны, такое ощущение, что это вообще постоянная вещица для гардероба. Удачи!
_________________
С уважением,
Мелисса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kirao



Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 2
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 18 Май 2007 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

melissa

Сердечно СПАСИБО!!
Confused , к сожалению, и машинки у меня пока нет,
Какая подойдет для такого "чайника", как я?
Ну почему-то уж очень хочется научиться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
melissa
Почетный администратор
Модератор



Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 378
Откуда: Калининград


СообщениеДобавлено: 21 Май 2007 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kirao
Подойдет любая хорошая, не обязательно дорогая. Главное, чтобы не требовала сильной настройки и имела хорошие возможности, чтобы облегчить задачу. Вообще - хорошая машинка - половина дела. Жаль, пропала наша старая тема по выбору машинок, мы там много обсуждали. У нас форум шитейный не сильно активнй. Загляните к соседям - Сезон и Осинка. Там множество идей, мастеров, но и нас не забывайте, у нас тоже бывает интересно. Я вот наконец решила взяться за дошив своего комбинезона и платья, и курточки. Уже машинку даже достала. К лету должны же обновлять гардероб. Very Happy

_________________
С уважением,
Мелисса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Волна



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 343
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: 21 Май 2007 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

melissa
И правда, Мелисс, подтолкни нас - лентяек, дошей , может и мы глядя на тебя, начнем все задуманное претворять.
P.S.
Машинку достала, уже пылью покрылась, кто бы ещё пинка дал для бодрости. Very Happy

_________________
С наилучшими пожеланиями. Оля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
melissa
Почетный администратор
Модератор



Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 378
Откуда: Калининград


СообщениеДобавлено: 21 Май 2007 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волна
Давай взаимно попинаемся. Я тоже остановилась на том, что достала машинку, и то, потому что вчера соседка иголку просила, вот и достала. Smile А вообще, у нас жара уже сумасшедшая, очень хочется щеголять в своем открытом красивом комбезе.

_________________
С уважением,
Мелисса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Люсик



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 1522
Откуда: Украина-Донбасс


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Май 2007 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

melissa писал(а):
У нас форум шитейный не сильно активнй

И правда Sad притихли наши швеи
Девоньки, давайте шить и показывать, советоваться 8-) не смотря на такую жару Very Happy

_________________
.....................................

вкусняшки
альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
melissa
Почетный администратор
Модератор



Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 378
Откуда: Калининград


СообщениеДобавлено: 22 Май 2007 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, подтягивайтесь. Ядаже оверлок достала и все поставила на стол. Мучаюсь вопросом, я не проклеивала лиф и видимо, придется все распустить и проклеить нижнюю часть. Правильно?
_________________
С уважением,
Мелисса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сказка



Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 326
Откуда: Кыргызстан


СообщениеДобавлено: 22 Май 2007 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

melissa
а что за лиф??
вообще то если вописании рекомендуют проклеить то значит надо проклеить..

_________________
Создавайте сказку в жизни своими руками... Надежда не умрет никогда, если ее не убить..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
knopa

Совет форума



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 812
Откуда: Москоу Сити


СообщениеДобавлено: 22 Май 2007 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, подскажите пжлста... у меня есть вельветовая юбка...я хочу по бокам её сверху как бы наложить кружева... большие... как их к юбке-то приделать? Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : 1, 2, 3 ... 126, 127, 128  След.
Страница 1 из 128

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100