Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Горшок и памперсы
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Наши дети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Полли



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 2317


Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 4) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Окт 2008 00:19    Заголовок сообщения: Горшок и памперсы Ответить с цитатой

девочки, прошу совета, как лучше отучить ребенка от памперсов на совсем. Ситуация у нас такая: дочка прекрасно ходит и просится на горшок, но памерсами мы еще пользуемся, когда идем спать или едем по магазинам. Ситуация еще такова, что в общественном туалете не делает свои дела...
Посоветуйте, расскажите, как вы отучили своих деток от памперсов...
И еще беспокоит вопрос про ночной сон, как приучить ребенка просится на горшок ночью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yaniha



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 127
Откуда: Щелково МО


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Окт 2008 01:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
девочки, прошу совета, как лучше отучить ребенка от памперсов на совсем

к сожалению, возраст ребенка не указан...
Пусть это покажется жестким, но я бы для начала перестала покупать памперсы, дабы самой не соблазняться их напялить на девочку. Может быть постараться во время прогулок не отходить далеко от дома, если ребенок сам может попроситься. Надо быть готовой к тому что может описаться. Лучше бы конечно летом было начать отучение, в крайнем случае переодеть можно прямо на улице.
Цитата:
И еще беспокоит вопрос про ночной сон, как приучить ребенка просится на горшок ночью

тоже категорически отказаться от памперсов, ребенка же раньше укладываете, наверняка... Когда сами ложитесь - подойдите , если сухой - посадите на горшок. Так, думаю, лет до трех. Или ночью надо самой проснуться проверить. Это не сложно, поверьте. Сами мы не спали в памперсах ночью почти никогда, только если в межсезонье когда на улице прохладно, а отопление или не дали или уже отключили.
Про себя могу сказать, что последнюю пачку памперсов мы купили в 1г10мес, и половина пачки у нас так и осталась - потом она ими просто играла одевала на игрушки))) И как раз был октябрь-ноябрь месяц, так что отучились мы тоже в зиму.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Denima



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2389
Откуда: Германия

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Окт 2008 03:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша, приветик!Сердечно
Цитата:
дочка прекрасно ходит и просится на горшок

Попробуй выбрать момент ( когда будете собираться куда-нить...) и с умным видом на лице объясни что, мол, памперсы ушли все к маленьким детям...но ведь тебе они не нужны...т.к. ты у нас уже большая девочка... и т.д.... Опять же девочки...они дольше, в этом процессе отучения...мальчишкам проще... Smile
Цитата:
как вы отучили своих деток от памперсов...

С сыной последний памперс был в 1,5 года...как то так не трудно все получилось...просто он ПОНЯЛ, что можно и без них обходиться и пользоваться горшком!!!! Very Happy Very Happy
А вот с дочей было труднее...весной начинали отвыкать...к осени отучились...длинный был процесс! Главное не надоедать ребенку постоянным -" писить хочешь? пойдем пописаем...." к хорошему не приведет!
Цитата:
еще беспокоит вопрос про ночной сон, как приучить ребенка просится на горшок ночью

Перед сном обязательно пописать....и утречком встать пораньше и посадить на горшочек... Cool
Удачи, Машуль!!! Сердечно Сердечно Сердечно

_________________
Мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zelenka



Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 1273
Откуда: Московская область

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Окт 2008 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки правильно пишут, единственный способ отучить - просто не надевать.
Мы отучились от памперсов во время сна буквально за неделю. Обстоятельства вынудили: переехали в новую квартиру и просто вовремя не нашла я тут магазина, памперсы кончились. Пришлось так положить. Т.к. спали мы в одной с дочей комнате, то я слышала как она ворочается, тогда вставала и сажала на горшок. Мне кажется, она даже не просыпалась Smile . Первое время по 2 раза за ночь иногда, через недельку она уже вставала на горшок сама и всего 1 раз, а иногда и до утра спала.
А вот с магазинами сложнее - часто детки скорее на улице соглашаются пописать, чем в общественном туалете. У нас есть подружка (ей уже 4,5) которая категорически отказывается в общественных местах ходить в туалет. Так мама берёт с собой горшок в пакете и, когда приспичило, они идут в туалет и в кабинке достают свой горшок. Мне кажется, для вас это выход.
Кстати, мы когда от памперсов уже отучились, но терпеть дочка ещё не очень могла, всё равно в электричку одевали памперс, там просись-не просись - некуда Sad Так она никогда этим "не злоупотребляла" Smile

_________________
___________________________
Невыносимых людей не бывает, бывают узкие двери (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ledi_Juli

Модератор



Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 611
Откуда: г. Калуга


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Окт 2008 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я не согласна с девочками, не спешите убирать памперсы, сами намучаетесь, а ребенок будет писатся пока не созреет... А ночью дети имеют право писатся до 5 лет, и ночью многие писались и в допамперсную эпоху. Если она уже просится, то не спешите, скорее всего скоро вы сможете отказаться днем от памперсов. А ночью еще раз повторяю, я бы не спешила, мы вот сняли на ночь памперс, а дочка писается и простудились (потому что лежит в мокром, потом приходит ко мне и дальше спит со мной), я так намучалась и сама толком не сплю и писатся стали каждый день (а раньше где-то раз в неделю), в итоге я пошла и купила опять трусики на ночь, теперь хотя бы высыпаюсь сама и кстати трусики стали чаще оставатся сухими, когда будут сухими больше чем неделю тогда буду пробовать снимать.
И знаю очень много примеров среди знакомых, которые вообще памперсами не пользовались, а дети писались до 3 лет. Мы же с памперсами - со старшей отказались в 1 г 8 мес, с младшей днем без памперса с 2 лет, ночью были год без памперсов (и это был год мучения), а сейчас вот опять купили (нам уже 3,5 года).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kaurova



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1950
Откуда: Иркутск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Окт 2008 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы актично пользовались до двух лет, по простой причине - нервы и сон дороже. Надевали на ночь и гулять. Потом отказались от памперса на прогулке, и потом и на ночь...На улице бывали конфузы, летом сменку носила, а к зиме - то е к двум с половиной годам совсем без последствий..
Зато как мы неслись домой на горшок - ужас!
Один раз на день города пошли на праздник, дите сока надулось и плачет, в кусты не хочет, и терпеть не может. Затащила под жуткий ор в общественный туалет в ресторане, скрутила, над унитазом зависли. Она вынуждена была сходить. Потом ее активно хвалила, объясняла, что все тети так делают - тети подтвердили Very Happy
В следующий раз сама сказала - пойдем Smile И все- теперь говорит вовремя, мы идем и все нормально Smile

Имхо - не надо их торопить, всему свое время
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Полли



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 2317


Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 4) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Окт 2008 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yaniha
Denima
Zelenka
Ledi_Juli
kaurova
спасибо всем за отзывы!!! Букет советы Букет
Думаю, что мы пока попробуем днем без памперса спать и по магазинам начнем с собой горшок таскать. На ночь пока буду одевать... ибо сон и нервы дороже. Я как сама высплюсь, у меня и ребенок спокойнее ведет. Да и помощников особо нет подменить, в основном все сама. Еще вспоминаю подругу, они от памперса отучались к 3м годам, когда она заметила, что сын просыпается утром с сухим памперсом...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chuchelka



Зарегистрирован: 04.09.2007
Сообщения: 650
Откуда: Ноттингем


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Окт 2008 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моей младшей - 2,5 года. Дома и в садике ходит на горшок, в саду и гуляет без памперса. А вот, когда я сама иду с ней гулять, то перестраховываюсь и надеваю памперс (сама себя ругаю за это). Мы недавно всей семьёй в кафе выбрались и на мою беду оказался там очень красивый туалет (свечи горят, картины на стенах, цветы в вазончиках). Так моя коза мелкая замучила меня походами туда. Первый раз попросилась и вправду пописала, а когда увидала всю эту красоту (особенно нам понравились свечки!) таскала меня в туалет каждые 5 минут. И главное, ребёнку не откажешь: а вдруг точно надо?
Ночью спит в памперсе, но утром просыпается всегда в сухом, уже месяц спит в одном и том же. Надо снимать. Павда, на горшок перед сном и сразу с утра как проснулась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полли



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 2317


Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 4) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2008 00:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нам год и 9. Пробовала ложить днем без памперса... перед сном доча сходила на горшок, пошли спать. Пока она засыпала, успела еще раз написать... причем не попросилась как обычно, а только констатировала результат, что мол все уже, а сама уже сонная как муха, а тут переодевать, постель перестилать...не в мокрое же ложить... уххх... и потом заново засыпать... ... подожду еще немного... на улицу в магазин, если рядом, то без памперса, успеваем до дома добежать Very Happy радуемся своим маленьким успехам Confused
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kleo84



Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 9



СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2008 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы пользовались памперсами до 2-х лет. Наверное просто спешить не стоит.
_________________
Покупаю детские товары здесь http://www.baby-country.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таля

Модератор



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3403
Откуда: Тольятти

Награды: 7 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2008 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полли

главное, не устраивать стресс для ребенка. Если вы (а не бабушки-соседи-подруги-врачи) считаете, что дочка может справится без памперсов, откажитесь. Нет - значит, еще не пришло время. Не торопитесь с таким деликатным делом

_________________
Вышив. конкурсы 2011.
Конкурс Птичий базар стартовал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алёначка



Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 10



СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2008 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо не покупать памперсы,а на ночь меньше пить жидкости и садить на горшок.Мы только так и отучились Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Орхидея



Зарегистрирован: 11.02.2009
Сообщения: 49



СообщениеДобавлено: 16 Фев 2009 00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если ребенок все-же описается на улице, а вы далеко от дома и зима во дворе, вот тогда , я думаю, мамочка может пожалеть о том, что не надела заветный памперс. Я считаю, что пока вы не уверены в том, что ребенок готов , и в том , что он уже может заявить о своем желании пописать не стоит рисковать, и лучше подстраховаться и гулять спокойно. Боевой настрой
_________________
Под лежачий камень вода не течет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SvetaSnur



Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 59
Откуда: Питер


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Фев 2009 01:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас было так:
Сын подрос как то быстро. В 9м пошёл, в 10м ел сам, в год послал коляску подальше....

Но гуляли в памперсах. Как раз зимний период был.
А дома в колготках.
И на горошок быстро стал ходить.
Сейчас ему 3г9м

А вот доча... Всё не так делает. Хоть ей уже и 1г 3м но всё позже делает.

И на горшок ходить не хочет... Орёт.

Так что без Памперсов мы никуда.

И мне кажется всё зависит от ребёнка. нужно попробовать!
А вот доча

_________________
Скоро открою 2й выку по Сатину шириной 226см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kitebird



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 460
Откуда: Мурманск-UK


СообщениеДобавлено: 30 Апр 2009 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дочке год и 8 месяцев (почти 9). Озадачилась я приучением ее к горшку. Пару недель она дома почти без памперса. И за это время НИ РАЗУ не удалось пописы в горшок поймать! Ну, когда я, бывает, вовремя не посажу - это уже ладно. Но когда сажаю - сидит. Долго сидеть не позволяю. И ничего! Встает, отходит на шажок - и пожалуйста, лужа! Прямо как щеночек. Что это - рано еще или я слишком быстро результатов ожидаю?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Наши дети Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100