Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Архив-Игра"МК вслепую-Что-нибудь ненужное
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Наши конкурсы, игры и обмены подарками -> Наши конкурсы -> Декупаж - Конкурсы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Танита



Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 57
Откуда: Раменское


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Дек 2008 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выкладываю свои этапы,правда самый первый снять забыла,но думаю,что не страшно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Трифена



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 591


Награды: 7 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 4)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Дек 2008 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ненужностью для этой игры была назначена крышка от кофейной банки. Загрунтована, покрашена белой краской. Обклеяна обрывками голубой рисовой бумаги, салфеткой (крупные желтые листья с белыми прожилками) Особой разницы между одним и двумя слоями желтой салфетки не обнаружила. Потом была зеленая салфетка (то были зеленые листья, стебли, ленточка на зеленом же фоне)


Мадам Елена писал(а):
Результат получился настолько интересным, что я была поставлена в тупик, когда Крикси предложила творческий этап. Я поняла, что больше ничего "творить" не хочу.
Какой тут можно придумать силуэт?

Поля, луга, холмы, тропинки, пашни. И я пошла на форум, объявить что сошла с дистанции до окончания игры. Но, поразмыслив несколько дней, решила эту сторону оставить без изменений, а обратную не столь удачную таки добить по всем пунктам.
Затемнила небо, приклеила закат (половинка желтой герберы), сначала подзеленила, потом засинила луга и решила что они станут морем с кораблем-силуэтом на фоне заката. Корабль затонул. Шкуркой прошла по низу ненужности (получила болото), наклеила замок с драконом, серо-бело-желтыми мазками прорисовала контуры.

Долго думала над названием - надо же было как-то объединить две совершенно разные картинки. Придумалось только вчера
Замок черного колдуна или видения, рожденные воспаленным мозгом путника, уснувшего в 40 градусную жару на солнцепеке.

_________________
- Кто это там, в кустах? - поинтересовалась Алиса.
- Чудеса - ответил Чеширский Кот.
- А что они там делают? - спросила она, слегка покраснев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kriksi-Kraksi
Модератор


Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 1082



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Дек 2008 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне особо нечего писать, все этапы записаны в игре. Моя ненужность - это банка от печенюшек.

_________________
лишь о том, что всё пройдёт забывать не надо...


Последний раз редактировалось: Kriksi-Kraksi (17 Дек 2008 10:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tigris



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2619
Откуда: Москва

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

СообщениеДобавлено: 16 Дек 2008 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот мои этапы. К сожалению, сняла не все - только первый и последние.


Хотела сделать разницу фактур - фон тщательно прошкурила, а динозавров и деревья, в том числе и носик с ручкой, обклеивала грубо, с большим количеством складок.


К сожалению, фото, как ни старалась, получались слишком темные, плохо видно динозавриков. А со вспышкой фактура окончательно терялась. Вот, показываю фото, где фигурки поярче. В жизни - совершеннейший Ван Гог получился...


А больше всего меня порадовал этап наклейки последней, коричневой салфетки. Вы не поверите - на ней изображен Санта в красных штанах, с кучей гномиков и подарков... Laughing Если приглядеться - их можно увидеть на фоне.

_________________
tigris,ужас какой!!!!


Последний раз редактировалось: tigris (16 Дек 2008 22:31), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мадам Елена
Те, кого мы любим, живы...
Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 2947
Откуда: Калач-на-Дону

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Дек 2008 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трифена, Тяпнем А-бал-деть! О как бывает! Вроде как и встречаемся нечасто! И как жалко, что название придумалось только сейчас. Но я его обязательно увековечу!
tigris
Когда, Крикси только выложила работы (мы с ней в аське висели в это время), я ей сказала, что жалею, что работа № 8 снизу несколько темновата, трудно разглядеть детали. А вот сейчас - я их таки разглядела! Санта - это надо же придумать! А еще хочу сказать, что мне очень понравилась крышечка с темно-синим, а скол смотрится как удачная придумка!

_________________
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SGU



Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 42
Откуда: Новосибирск


СообщениеДобавлено: 16 Дек 2008 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот мои этапы. Первый этап фотик фотографировать не захотел( да и что бы он сфотографировал, с разряженным-то аккумулятором)
А получилось интересно, потому что голубой цвет я вырывала мелкими кусочками из разных салфеток и клеила от самого светлого вверху и вниз темнее.
Этап2. Желтых тоже 2 вида - ярко-желтая и темная.

Клеяние шло с переменой настроения: нравится - не нравится.

Когда был объявлен 4 этап - творческий, было чувство брошенного в воду не умеющего плавать щенка. Проходит день, второй - ничего умного не приходит на ум. Решила сойти с дистанции. И уже когда на следующий день должны объявить окончательный этап, решила, что раз получилась такая нереальная фигня, то и изображение должно быть"нереальным", т.е., чего нет на самом деле. Ну и вот получилось то, что получилось. Smile


Сначала закрасила дом черным, типа силуэт - стал похож на скворечник какой-то. А мухоморчики и цветочки потомушто все получилось темным и мрачноватым, а хотелось светлого и радостного! Very Happy

_________________
http://public.fotki.com/SGU/d2ich/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
gingercat



Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 932


Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 4)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Дек 2008 01:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот и мои этапы...полного и волшебного превращения баночки из-под бальзами для волос, валявшейся на балконе больше полугода...

и потом тоже самое, что у половины участниц- полный ступор на дней пять... Laughing ходила вокруг этого "заката" ну никак ничего в голову не лезло... потом решила, раз ввязалась, клей хоть что, похожее на силуэты... коты( черные) отбросила сразу, была уверена в нескольких вариантах, бродила в дебрях салфеток и подсознания, пока не попались салфетки с разноцветными слонами на салатовом фоне... вот их и наклеила, потом закрасила, домазала черным пальму, траву, землю, птиц... золотом смазала переходы цвета- и вполне довольна результатьм... Razz

всем спасибо за игру и хорошее настроение!!!! Букет

_________________
Рыжая
Дом Рыжей кошки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Трифена



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 591


Награды: 7 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 4)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Дек 2008 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мадам Елена, бывает. У меня вообще ступор был когда я зайдя в галерею ненужностей увидела голубовато-желто-зеленый предмет с веткой, т.к. одним из вариантов силуэта на "солнечной" стороне моей банки было дерево.
_________________
- Кто это там, в кустах? - поинтересовалась Алиса.
- Чудеса - ответил Чеширский Кот.
- А что они там делают? - спросила она, слегка покраснев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chuchelka



Зарегистрирован: 04.09.2007
Сообщения: 650
Откуда: Ноттингем


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Дек 2008 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот мои этапы.
1. Взяла старую-престарую кастрюлю, которая уже давно надоела, а выбросить жалко было. Покрасила белой краской
2.Наклеила голубую туалетную бумагу не 4/5 поверхности. Ох, и намучилась я с ней! Бумага быстро размокала от клея и рвалась, поэтому получились очень сильные нахлёсты. А этого Крикси советовала избегать.
3. Два слоя жёлтой салфетки. Тут даже мне показалось красиво.
4. Самый тёмный цвет. Уже совсем хорошо.
5. Долго думала, какие же силуэты изобразить на такой узкой полосе. Больше всего меня смущал зелёный цвет по низу. Видела в нём только траву, хоть убейся. Поэтому вырезала из салфетки подобие кустиков. Кстати, Крикси, это ты мне салфетку в своё время подкинула Wink Дно я тоже обклеила
6. Пыталась дорисовать веточки, не понравилось очень, смыла.
7. Вот оно стоит! Пока используется как кашпо для одинокого кактуса
По совету Крикси хотела посадить в кастрюльку гидрокультуру, но у нас в магазинах даже не знают, что это такое Sad Предложили бамбук. Думаю. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Accessorize



Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 31
Откуда: Moscow


СообщениеДобавлено: 17 Дек 2008 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня в фотоаппарате сохранилось всего 3 этапа Для тебя!
1. Ненужность обнаружилась сразу - давно не знала, что делать с неваляшкой, решено было ее под нож. Вот она на стадии загрунтовки

2. Найдена была голубая салфетка, но различные вкрапления мне по началу страшно мешали и все портили

3. Этап не сохранился. Страшно розовой салфеткой с рисунком на ней каких-то белых листиков делала переход от голубого ниже. Клеила в один слой и почти сразу - не дав высохнуть салфетке- промазала клеем, потому как когда она высыхала к ней возвращался страшно розовый натуральный цвет, а в промокшем виде они с голубой создавали необходимый переход.
4. Этап не сохранился )) Практически однотонной бордовой салфеткой стала клеить неровными кусочками. Там где они накладывались с розовым салфетка была в 1 слой, ниже я клеила сразу и 2 и 3 слоя - цвет был более насыщенный, доклеила до самого конца. На этом этапе поняла, что это закат Wink
5. Фотографии опять нет. Нашла салфетку с полосками оранжевого и желтого. К сожалению из-за не самой удобной формы желтого не видно вообще. И этими кусочками клеила поверх бордового так, что бы было видно с боку хотя бы оранжевый.
6. По собственной инициативе темно синей салфеткой (как и бордовой с разной толщиной слоев) заклеила верх, чтобы закат был правдоподобным, тк всегда сверху кажется всегда темно...

7. Силуэты поставили меня в тупик, тк опять таки из за формы сложно было наклеить что то достаточное по размеру для предмета не заклеив при этом сам закат. Так что пришлось выкручиваться чайками..

Пока я так и не решила, что делать дальше с этой прекрасной вещью Рукодельница

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жирафа



Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 556
Откуда: г. Москва, ю.Тушино

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 19 Дек 2008 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первый , второй, третий этапы .

Велено было делать фон размытым. Только почему я решила размывать его вертикально - не знаю. Результат стал нравиться , даже мысли какие-то появились.

И тут объявили , что должен получиться закат !!! Пришлось брать в руки шкурку . Хотя теперь жалею.
А вот такую симпатичную кучку туалетной бумаги и салфеток, я на работе у сотрудников настреляла Confused

Зашкурила , стала слоями наклеивать мелкие кусочки

Распечатала стаю ласточек , глаза , кошек . Т к. принтер еле дышит,раскрашивала в ручную .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Уссури



Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 68
Откуда: Севастополь-Москва-Венесуэла


СообщениеДобавлено: 21 Дек 2008 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

загрунтовала 1-ая голубая салфетка 2-ая оранжевая .
Следующий этап не сфотографировала
3-я красная садфетка творческий этап 4-ая коричневая
силуэты города итог

_________________
Единственная настоящая роскошь - это роскошь человеческого общения (А. Сент-Экзюпери)

Мои альбомы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сыроежка



Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 1
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 23 Дек 2008 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер!
Отправляю свои этапы работы, но я ещё человек неопытный и может быть все не так сделала. Коробочка была небольшая и места для полета души было немного. Сделана она из плотной бумаги и все время пыталась жить своей бумажной жизнью (гнулась, косилась, мокла и т.д.). В результате вот что получилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светомила
Заслуженный хомяк
Заслуженный хомяк



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 3603
Откуда: Москва

Награды: 8 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 5)

СообщениеДобавлено: 23 Дек 2008 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

начала фотографировать со второго (желтого) этапа......потом сказали что должен быть закат...начала синей салфеткой заклеивать небо, лепестками маков делать "закат"......также делать отблески на воде вроде как...увидев весь ужас содеяного решила поселить чудовище......ну и домик приолепиила с краюшку.....была удивлена когда открыв вернисаж закатов, увидела название "Закат над оз.Лох-Несс", а работа явно не моя....не могла понять пока свою не увидела))) первоначально и я так хотела назвать, потом переименовала в "Вечера на озере Лох-Несс"....
_________________
Талант — это способность делать то, чему нас не учили.
мои салфеточки
http://foto.mail.ru/mail/swetik1960/779/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елекка

Совет форума



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 5023
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Янв 2009 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не бейте. Confused Confused
Вот мои этапы безобразия.



_________________
-Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Наши конкурсы, игры и обмены подарками -> Наши конкурсы -> Декупаж - Конкурсы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100