Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

А что у вас сегодня на столе? (фотоотчеты)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Кулинария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна-777



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 82
Откуда: г.Екатеринбург, Россия


СообщениеДобавлено: 19 Фев 2007 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy В общем, то я его делала не по рецепту - просто собрала все, что было в холодильнике. Если не ошибаюсь, это было так:
Слева на тарелке = помидор1 соленый огурез1 яйцо2 сыр150 кукуруза100 маслины свежая зелень (чем-то все это напоминало греческий салат) ну а потом для большего количества я добавила рис.
Справа на тарелке = лаваш, хаотично порезанный и засушенный на сковородке до состояния сухарей.
Все это изготовилось довольно бысто(около30мин) Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatabi



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 204
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 19 Фев 2007 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

grunja

Ага!!! У моего мужа любимейшее сочетание - чернослив с орехами!!!

Никак не научусь цитировать Mad

Груня, может быть ты знаешь этот салатик, но расскажу на всякий случай
Confused
Я его нашла в Школе гастронома 1/2007.

1 куриная грудка - сварить
100 г чернослива без косточек - порезать
1 грейпфрут - почистить, разделить на дольки, снять пленочки(в журнале было написано порезать, но я боялась, что вытечет много сока, поэтому я просто руками разламывала дольки на кусочки)
Горсть кедровых орешков (первый раз делала по рецепту, с кедровыми орешками, и второй тоже, а потом кедровые кончились, а салатика хотелось, дома были грецкие, сделала с ними - получилось не хуже, а даже как-то привычнее -чернослив обычно всегда с грецкими. Теперь не заморачиваюсь, делаю все время с грецкими.).
Перемешать, заправить майонезом.
Вот как раз вчера делала, мои меня замучали: только доедим, а они уже опять просят сделать Обморок
Вот такой вот салатик

_________________
Bita @ (Татьяна)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виленка



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 149
Откуда: Вильнюс,Литва


СообщениеДобавлено: 21 Фев 2007 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера был последний день католической масленицы-запусты,ужгавенес.
И нас с сыном посетила идея.а не сделать ли в этот день сюрприз нашей мамеи бабушке.
Она всегда рассказывала какие великолепные колдуны (большие пельмени)делала в далеком детстве её бабушка.Мы в глаза тех легендарных колдунов не видали,но храбро взялись за дело...
вот ручная работа будущего программистаSmile

чтобы зря время не терять, развела тесто и налепила пирожков.

и по просьбам моего помощника сделали кибины,
края, правда, залеплены не как положено,
но ведь вкус то от внешнего вида не зависит

_________________
рисование схем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatabi



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 204
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 21 Фев 2007 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виленка

Аппетитненько все выглядит. А колдуны с мясом? А пирожки с чем? А что такое кибины?
Так печеного захотелось, просто слюнки потекли Smile

_________________
Bita @ (Татьяна)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виленка



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 149
Откуда: Вильнюс,Литва


СообщениеДобавлено: 21 Фев 2007 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatabi писал(а):
Виленка

Аппетитненько все выглядит. А колдуны с мясом? А пирожки с чем? А что такое кибины?
Так печеного захотелось, просто слюнки потекли Smile

Колдуны у нас были с мясом.Пирожки с капустой и вторая начинка была печень + рис.
Кибины-это караимское блюдо,если коротко-то пирожки из дрожжевого теста,а начинка из сырого фарша с капустой.Вкусно,обычно уходят на ура,сколько не приготовишь Rolling Eyes

_________________
рисование схем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тотошка



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 235



СообщениеДобавлено: 21 Фев 2007 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сегодня приготовила куриную грудку,запеченную в кокосовом молоке с апельсиновым соком и сыром пармезан.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilana



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 3652
Откуда: Израиль

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Фев 2007 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виленкаа у нас дома колдуны-это вареники с начинкой из капусты +мясо
_________________
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала сам улыбнись жизни.

Джон Э. Смит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виленка



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 149
Откуда: Вильнюс,Литва


СообщениеДобавлено: 21 Фев 2007 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilana
так-так поподробнее про колдуны,мясо сырое и капуста тоже сырая?
А размер какой-стаканом вырезать?

_________________
рисование схем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilana



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 3652
Откуда: Израиль

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Фев 2007 00:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виленка, тесто обычное для вареников-пельменей. Величина произвольная /да, примерно, как если стаканом вырезать/ , т.е. раскатывается колбаска из теста, нарезается на одинаковые ,по возможности, кусочки и раскатываются лепешечки. Начинка -капусту порезать, слегка обжарить на растительном масле и немного потушить. Добавить сырой фарш и обжареный лук, посолить, поперчить .
    Наверное, в каждой семье есть свои варианты рецепта. Знаю, что делают колдуны еще из тушеной квашеной капусты с мясом .

_________________
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала сам улыбнись жизни.

Джон Э. Смит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тотошка



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 235



СообщениеДобавлено: 22 Фев 2007 05:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рецепт такой:
Куриные грудки замариновать любым способом,который вам нравится на 6 часов.Для соуса берем 100 гр кокосовоо молока,50 гр свежевыжатого апельсинового сока,травы по вкусу,все реремешиваем,можно добавить чуть-чуть имбиря,но это на любителя.
Курицу выкладываем на протвень,заливаем соусом и сверху посыпаем сыром пармезан или любым другим твердым сыром.
Запекаем 20-25 мин при 225 гр.
Всем приятного аппетита.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grunja
Почётный Хомяк
Почётный Хомяк



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 4747
Откуда: Владивосток

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Фев 2007 06:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виленка писал(а):
хочу рецепт,хотя не знаю откуда возьму кокосовое молоко..


Ха!!! Это легко!!!

Кокосовое молоко

250 гр сухой кокосовой стружки
1 1/2 стакана кипящей воды.

Насыпаем кокосовую стружку в миску,наливаем сверху кипящую воду.
Даём постоять 10 минут или даём остыть воде.
Процеживаем через стерильную ткань и хорошо отжимаем.
Использованные стружки выбрасываем.

Жидкость, полученная таким образом и есть кокосовое молоко.

_________________
Магазин Мастеров Рукоделия - эксклюзивные товары для творчества!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanchik



Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 183
Откуда: Киев


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Фев 2007 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я приготовила рулет "Нептун" от Груни, рецепт на 4-й стр

Спасибо!

_________________
msmassago.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тинка



Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 151
Откуда: Питер


СообщениеДобавлено: 22 Фев 2007 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

привет,хозяюшки! мой торт к 23 числу. сверху чернослив начинен целым ядром грецкого ореха,обливка- ореховая карамель с бананом,коржи пропитаны наливками-банановой и сливовой,крем банановый. Для тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тотошка



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 235



СообщениеДобавлено: 24 Фев 2007 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cегодня, по случаю выходного,готовила шашлычки из рыбы и креветок.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angel



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 381
Откуда: Зеленоград, Москва


СообщениеДобавлено: 24 Фев 2007 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виленка, я вот про рукав спросить хотела.... купила значит его сегодня, зажимы прилагаются, только у меня ощущение, что эти зажимы какие-то бумажные... они в духовке не сгорят? А сам рукав вы на противень кладете? он не приварится к нему? у меня только тефлоновые противени, на них можно? А после приготовления вы рукав разрезаете сверху? А как думаете, в этом рукаве попкорн можно сделать?
Вот... столько вопросов, аж неудобно стало.... Для тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Кулинария Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100