Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

А что у вас сегодня на столе? (фотоотчеты)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Кулинария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виленка



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 149
Откуда: Вильнюс,Литва


СообщениеДобавлено: 25 Фев 2007 00:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angel писал(а):
Виленка, я вот про рукав спросить хотела.... купила значит его сегодня, зажимы прилагаются, только у меня ощущение, что эти зажимы какие-то бумажные... они в духовке не сгорят?

зажимы у меня были
-из пластика,
-покрытые бумагой,а внутри -проволочка,
-бывает и ниткой перевязывала,
никогда не сгорели.
Цитата:

А сам рукав вы на противень кладете? он не приварится к нему? у меня только тефлоновые противени, на них можно?

На противень-у меня обычные металические,не приваривается и не прилипает к противню.
Цитата:

А после приготовления вы рукав разрезаете сверху? А как думаете, в этом рукаве попкорн можно сделать?
Вот... столько вопросов, аж неудобно стало.... Для тебя!

я разрезаю и вытаскиваю содержимое,сок сливаю,как правило получается вкусное желе,если раньше не вылижут.Первое время разрезала и ставила под верхний тэн,чтобы довести до румяной(коричневой) корочки,теперь как-то успокоились -хватает золотистой.
Вот попкорн..даже не знаю что будет- не пробовала готовить

_________________
рисование схем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тотошка



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 235



СообщениеДобавлено: 26 Фев 2007 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот рецептик шашлычков
Рыбу помыть и промокнуть салфеткой,креветки почистить и обсушить,добавить сок лимона,соль,базилик и оливковое масло,дать постоять 30 мин.
Нанизать на деревянные палочки и запекать под грилем 15 мин.
Гарнир по вкусу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна-777



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 82
Откуда: г.Екатеринбург, Россия


СообщениеДобавлено: 27 Фев 2007 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это итоги моих трудов за праздники Confused

а теперь конкретнее...
Пирог диамертом 30см

диаметром 20см

и наконец 10см

и мини сосиски в тесте


ОГРОМНОЕ Сердечно Сердечно Торешечке по рецептам которой это изготовлено...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanchik



Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 183
Откуда: Киев


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Мар 2007 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приготовила Каннеллони фаршированные по этой ссылке http://gotovim-doma.ru/view.php?r=281 (спасибо Груне Сердечно )


Очень вкусная получилась Солянка рыбная


рецепт

_________________
msmassago.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilana



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 3652
Откуда: Израиль

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Мар 2007 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а кто лазанью готовил? У меня был единственный опыт, но не удачный. Пробовала лазанью в гостях, очень понравилось, а приготовила сама.... Crying or Very sad Может, я не те листы купила? Мне сказали ,что листы для лазаньи предварительно не отваривают, а тут, по ссылке Oksanchik, прочитала ,что некоторые фирмы рекомендуют свою продукцию сперва отварить.Не знаю
    Поделитесь, пожалуйста, опытом и секретами, кто умеет. С мольбой!

_________________
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала сам улыбнись жизни.

Джон Э. Смит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Larussik



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 205
Откуда: Москва ЮАО


СообщениеДобавлено: 01 Мар 2007 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilana, фоток сейчас нет, но поверь на слово, очень вкусно. По роду своей деятельности часто бываю в Италии, так что учили готовить там. Очень эффектно когда делаю для гостей.


Лазанья

Потребуется
Готовые листы для лазании
Соус «Болоньезе»
Соус «Бешамель»
Сыр Пармеджано (мелко тертый)

Тесто отварить как обычные макаронные изделия, промыть в холодной воде. Не отваривают когда свежее тесто, в Италии оно продается готовым, можно сделать самим, как на лапшу.

Соус «Болоньезе»1 кг говяже-свиного фарша
½ головки лука
4-5 былки - зеленого сельдерея
½ морковки
½ стакана сухого красного вина «Кьянти»
½ стакана томатной пасты
3 очищенных и привращенных в пюре помидора

Овощи мелко порезать соломкой, в сотейнике на растительным масле обжарить. Добавить фарш, обжарить и потушить с вином. Добавить соль перец по вкусу, томатную пасту и помидоры и тушим минут 25.

Соус «Бешамель»[/b]1 литр – пополам молока и сливок 22%
100 гр. Сливочного масла
Ок.1 стакана муки
Тертый мускатный орех, соль

Сливки и молоко довести до кипения. Растопить сливочное масло и добавить муку. Прожарить помешивая. Добавить соль и мускат. Добавить молочно-сливочную смесь и довести до густоты сметаны.


Форму для запекания смазать маслом и выкладывать слой теста( следить, что бы перехлестывались края), слой «Болоньезе» , слой «Бешамель», слой сыра.
URL=http://keep4u.ru/full/070527/b2b6384fc6b22ad47e/jpg][/URL]Повторить слои 5-6 раз. Верх должен быть из сыра. Поставить в духовку при 240 градусах на 15 минут.
Ну, вот сделала и сфоткала.

_________________
http://foto.mail.ru/mail/nikatravel05/
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете...


Последний раз редактировалось: Larussik (28 Май 2007 08:43), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilana



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 3652
Откуда: Израиль

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Мар 2007 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Larussik писал(а):
но поверь на слово, очень вкусно

    Конечно верю Сердечно Я же ела, а теперь вот,как приготовлю! Боевой настрой Спасибо!

_________________
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала сам улыбнись жизни.

Джон Э. Смит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ness



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 128



СообщениеДобавлено: 05 Мар 2007 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Confused
У нас вчера было мясо «Искушение»
Фотка на детской тарелке, поэтому мясо уже порезанно для дочки, а вообще оно кусками, отбивные



Рецепт отсюда http://www.millionmenu.ru/

Необходимые продукты:
виноград зеленый и черный - 100 г
рис - 80 г
лук - 1 шт.
чеснок - 1 зубчик
масло топленое - 1 ст. ложка
петрушка рубленая - 1 ст. ложка
отбивные свиные - 2 шт. (по 300 г)
соль , перец, карри - по 1/2 ч. ложке
белое вино сухое - 50 мл
крахмал - 1/2 ч. ложки
бульон - 50 мл
мелисса - 1 веточка

Способ приготовления рецепта:
Рис отварите в 300 мл кипящей подсоленой воды. Виноград разрежьте на четвертинки и удалите косточки. Лук и чеснок нарежьте.
Отбивные обжарьте в топлёном масле, посолите поперчите. Добавьте в сковороду чеснок, лук, карри, обжарьте все вместе. Разведите бульоном и 40 мл вина.
Добавьте в соус виноград. Прокипятите в течении 5 минут. Мясо выньте из соуса и поставьте в тёплое место.
Размешайте крахмал в 25 мл вина. Добавьте в соус и быстро доведите до кипения.
Отбивные, рис и виноградный соус разложите по тарелкам и украсьте петрушкой и мелиссой.

От меня: Виноград брала только зеленый. Вместо топленного масла - подсолнечное. Свинные отбивные были тонко нарезанные и не 2 штуки, а 6, хотя весили 600 гр., все равно. Вместо белого вина - красное. Дома не было белого. В рис добавила куркуму, поэтому он желтый.

А сегодня долма Razz Делала мама, потому что мне сейчас не до закрутки долмы, на это время надо. Сердечно



Последний раз редактировалось: Ness (06 Мар 2007 11:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Домовушка



Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 43
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 06 Мар 2007 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilana писал(а):
Девочки, а кто лазанью готовил? У меня был единственный опыт, но не удачный. Пробовала лазанью в гостях, очень понравилось, а приготовила сама.... Crying or Very sad Может, я не те листы купила? Мне сказали ,что листы для лазаньи предварительно не отваривают, а тут, по ссылке Oksanchik, прочитала ,что некоторые фирмы рекомендуют свою продукцию сперва отварить.Не знаю
    Поделитесь, пожалуйста, опытом и секретами, кто умеет. С мольбой!

Пробывала недавно. Ничего получилось.
Нам понадобятся пластины для лазаньи, фарш (или овощи), помидоры, лук, сыр. Для соуса яйца, мука, сливки, мускатный орех, сливочное масло.

Фаршик тушим с луком и помидорками



Пасту для лазаньи варим до полуготовности в подсоленной воде (ой, плита заляпанная, извините)



Выкладываем в форму, сверху фаршик



Чередуем с пластинами лазаньи (Сколько хотите слоев)



Далее готовим соус бешамель (поскольку надо было делать все быстро, фоток приготовления соуса вы не увидите).

40 г масла сливочного
300 г жирных сливок
2 яйца
1/2 ст. л. муки
соль
мускатный орех - на кончике ножа


Пассировать муку на сливочном масле, развести горячими сливками(мешать постоянно, чтобы не было комочков), добавить яйца и протереть, не доводя до кипения; добавить мускатный орех и соль.


Заливаем нашу лазанью соусом (я еще сверху орегано посыпала, обожаю эту травку)



Посыпаем сыром



И ставим в духовку.

Вот что получилось



Приятного аппетита! ...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adelaida



Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 308
Откуда: Латвия, Юрмала.


СообщениеДобавлено: 20 Мар 2007 03:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatabi писал(а):
Adelaida
Обморок Красота какая! А рецептик Confused

Ну всё достаточно просто.
Грамм 700-800 говяжьей печени смолоть, посолить, добавить яйцо, пол стакана молока и немного муки, чтобы получить консистенцию сметаны. ( молоть лучше конечно всё в комбайне, тогда масса получается однородная, без комков)
Потом на сковородке, как блины, испечь коржи.
Начинка - это майонез и пережареный репчатый лук ( я обычно беру столько луковиц, сколько коржей)
Смазываем корж майонезом, добавляем равномерно лук, потом следующий корж, опять майонез и лук ну и т.д.
Верх украшаем по своему усмотрению, например майонезом, можно вырезать цветы из огурцов и помидор.
Приятного аппетита! Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalya



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 9



СообщениеДобавлено: 22 Мар 2007 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас сегодня на ужин вот что только эту мы уже скушали, а сегодня нет фотика что бы показать новую Smile
_________________
Жизнь это сказка, сделанная своими руками....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Larussik



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 205
Откуда: Москва ЮАО


СообщениеДобавлено: 25 Мар 2007 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделала сегодня два пирога
Картофельный , очень хорошо к борщу или щам.
и сладенький "Яблочный" (рецепт давала в "Выпечке") и в разрезе

_________________
http://foto.mail.ru/mail/nikatravel05/
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalya



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 9



СообщениеДобавлено: 24 Май 2007 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки извините за долгое молчаниеConfused Не было доступа к инету. А это была пицца Wink .
_________________
Жизнь это сказка, сделанная своими руками....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Larussik



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 205
Откуда: Москва ЮАО


СообщениеДобавлено: 27 Май 2007 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делала сегодня лазанью с фотками. Рецепт на предыдущей странице.

_________________
http://foto.mail.ru/mail/nikatravel05/
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilana



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 3652
Откуда: Израиль

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Май 2007 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Larussik , делала уже несколько раз лазанью по твоему рецепту.Моим домашним и друзьям очень нравится. Спасибо Сердечно
_________________
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала сам улыбнись жизни.

Джон Э. Смит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Кулинария Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100