Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Полезные советы от матёрых организаторов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукоделие и коммерция -> Коллективная закупка -> КЗ -Всё о закупках
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fella



Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 57
Откуда: МО, Видное


СообщениеДобавлено: 28 Янв 2009 00:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marsie писал(а):
Она ж - посылка - как я понимаю, таможню проходит в порядке очереди?

и рентген Very Happy

_________________
а нету подписи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вишня



Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 3



СообщениеДобавлено: 28 Янв 2009 01:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Larme писал(а):
Кстати о посылках на Украину.Я отправила посылку 30 декабря.Бандероль-2 кг,упаковали в бумагу почтовую и назвали "Мелкий пакет". Информация есть только о принятии её на почте.И фсё.
В прошлый четверг написала заявление на розыск этого мелкого пакета.Жду письменного извещения о результатах поисков.Сказали на этой неделе должен прийти ответ.

Так 27 дней - не такой уж большой срок Smile
Тем более , если вычесть праздники , и того меньше получится .
Таня мне посылочку высылала - дней 25 где-то шла .
А от Полосатика - месяц Shocked , но ничего - дошла , главное терпением запастись Very Happy И будет счастье Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaurova



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1950
Откуда: Иркутск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Янв 2009 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fella писал(а):

и рентген Very Happy

а бандорольки тоже рентгеном? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fella



Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 57
Откуда: МО, Видное


СообщениеДобавлено: 28 Янв 2009 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kaurova
тАможня есть тАможня
и оружие пересылают, и что угодно

_________________
а нету подписи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Conny



Зарегистрирован: 15.01.2009
Сообщения: 11
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 03 Фев 2009 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте всем! Smile
Прошу вашей помощи советом! Confused
Я вторая сторона потерянного мелкого пакета (не посылки) Crying or Very sad
Жду свой пакет в Украине уже больше месяца. Другие по 7-10 дней шли, а этот...
Но проблема, как мне кажется, не в сроке, а в том, что идентификатор на сайте Роспочты указывает только на то, что пакет принят, потом он НЕ был обработан (и соответственно НЕ был отправлен на экспорт) Crying or Very sad Как его теперь отследить - непонятно. И Larme ответа не получила после письмеенной заявы, и я написав по эл. почте на линию качества - тоже. Куда теперь податься? У кого нибудь была похожая ситуация? Именно, чтобы идентификатор отправление не идентифицировал Very Happy

Вишня, а у Вас для "долгих" посылок всэ этапы пересыла на сайте роспочты отображались? Сколько времени прошло между приемом-обработкой-отправкой? Боевой настрой
Насчет праздников - у меня на праздники шел пакет от Лены из Спб - так в идентификаторе было видно как он с 8 по 15 число пролежал в обработке - и я не волновалась Кайф

Кстати,
Цитата:
Где-то здесь писалось о том, что до 2кг можно бандеролью отправлять, мне на почте четко дали понять, что бандероль- это печатная продукция, а ткань никак под нее не подходит.


Бандероль (и еще есть мешок М) - да, печатная, но она и на 5 кг по-моему рассчитана, а еще есть мелкий пакет и посылка (единичные небьющиеся образцы товаров )
http://www.russianpost.ru/portal/ru/home/postal/bookpostandparcel/int

там кстати где-то рядышком и про лекарства есть.... (разрешенные товары...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вишня



Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 3



СообщениеДобавлено: 04 Фев 2009 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Conny писал(а):
Вишня, а у Вас для "долгих" посылок всэ этапы пересыла на сайте роспочты отображались? Сколько времени прошло между приемом-обработкой-отправкой?

У моих посылок вообще отображался только прием на сайте почты России , а потом появлялись уже на "Укрпоштi" как принятые . Я вообще-то думала это нормально Confused
Время прохождения от приема в России до приема в Украине - не меньше двух недель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Conny



Зарегистрирован: 15.01.2009
Сообщения: 11
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 04 Фев 2009 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вишня, а у меня раньше все четко отображалось,
а сейчас в России прием и... фсе. В Украине - не зареєстровано Very Happy
Теперь вот боюсь 2 раза почте доверять, т.е. на двоих посылочку закзаывать Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marsie



Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 120
Откуда: Новосибирск


СообщениеДобавлено: 04 Фев 2009 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Conny, у меня была долгая посылочка. Шла из Тулы и зависла на месяц... в Воронеже.

И одна потерялась. Написали заявление на розыск, она вернулась к нам. Кто накосячил - не ясно, поскольку мне написали, что за посылкой не пришел адресат, а адресат бегал на почту регулярно, откуда его посылали со словами, что посылки нету. Sad

_________________
У меня не сшито... не сшито... Ой, да сколько же всего у меня не сшито!!! А я все хомячу, да... Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Conny



Зарегистрирован: 15.01.2009
Сообщения: 11
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 04 Фев 2009 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Написали заявление на розыск,

Marsie, а расскажите поподробнее, а то мы с этим самым заявлением застряли...
На почтовом отделении отправитель написала заяву, но с линии качества ответили, что Департамент претензионной работы ее не получал Mad
И сам Департамент напрямую не хочет брать заяву, основываясь на Правилах оказания услуг почтовой связи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marsie



Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 120
Откуда: Новосибирск


СообщениеДобавлено: 05 Фев 2009 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Conny
Заявление рассматривали в течение месяца, писали мы, отправители. Прислали объяснительную вместе с уже вернувшейся посылкой.
Вы давно написали на розыск?

_________________
У меня не сшито... не сшито... Ой, да сколько же всего у меня не сшито!!! А я все хомячу, да... Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Conny



Зарегистрирован: 15.01.2009
Сообщения: 11
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 06 Фев 2009 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы, вернее Larme как отправитель, писала 23.01, но со своего почтового отделения, а мне сегодня объяснили, что нужно с главпочтампта (или какого-нибудь центрального отделения - не знаю как в Москве) из контрольно-справочной службы такую заяву подавать Sad Сча будем, наверное, пере-подавать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Conny



Зарегистрирован: 15.01.2009
Сообщения: 11
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 06 Фев 2009 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос ко всем, кто знаком с почтовыми услугами! Smile

Скажите, пожалуйста, почему получается такая ерунда:
если я оценю международную посылку, например, в 700 руб, заплатив при этом 10% (70 руб) страховки, при ее утере мне вернут "В сумме объявленной ценности + плата за пересылку, за исключением платы за объявленную ценность" = 700+ок. 1000 = 1700 руб

если же я вообще ее не оценю, НИЧЕГО не заплачу (в смысле страховку) и отправлю обыкновенной посылкой, то мне обещают вернуть "40 СПЗ + 4.50 СПЗ за кг + плата за пересылку"!!! Что гораааааааааааздо больше. Surprised Ведь если я правильно понимаю, СПЗ - это стоимость почтовых затрат. Только вот неизвестно, как она рассчитывается. То ли это уплаченная отправителем сумма, то ли на почте есть "свои" тарифы??? Rolling Eyes

Инфо взяла отсюда http://www.russianpost.ru/portal/ru/home/postal/controlquality/damage
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marsie



Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 120
Откуда: Новосибирск


СообщениеДобавлено: 06 Фев 2009 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вопрос ко всем, кто знаком с почтовыми услугами!

Хммм... Интересный вопрос! Very Happy Было бы здорово, если так.

Цитата:
Мы, вернее Larme как отправитель, писала 23.01, но со своего почтового отделения, а мне сегодня объяснили, что нужно с главпочтампта (или какого-нибудь центрального отделения - не знаю как в Москве) из контрольно-справочной службы такую заяву подавать Сча будем, наверное, пере-подавать.

Я тоже подавала не на главпочтамте, а на том отделении, что отправляла. Но 23е - это ж совсем недавно! Мне письмо о причине возврата, посылка и письмо о том, что жалоба принята к рассмотрению (!!!) - пришли в один день. Рашнпост - это ж бренд! Навевает вполне определенные ассоциации. Very Happy

_________________
У меня не сшито... не сшито... Ой, да сколько же всего у меня не сшито!!! А я все хомячу, да... Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Conny



Зарегистрирован: 15.01.2009
Сообщения: 11
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 06 Фев 2009 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но 23е - это ж совсем недавно!

Вопрос не в этом!, а в том, что человек из Департамента претензионной работы расписался о приеме заявки, а из самого департамента мне ответили, что такая не поступала - бред короче Mad Mad Mad Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marsie



Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 120
Откуда: Новосибирск


СообщениеДобавлено: 06 Фев 2009 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Conny, ну так там от человека до рассмотрения ж дальняя дорога, похоже. Попробуйте на линию качества позвонить. Может, что вразумительное ответят.
Для тебя!

Девушки, а я хочу рассказать, чем закончилась наша история по неприемке почтой посылки в обычной (нефирменной) гофрокартонной коробке.

После написания жалобы на о/с (путем звонка в горячую линию), нам звонили трижды. Shocked Один раз из Москвы, один раз с Главпочтамта и раз с самого о/с. Первыми позвонили из о/с. Спрашивали, мол, кто посмел у нас не принять посылку и почему мы не вызвали главного. Мы разъяснили, что главного вызвали, но оператор сделал по-своему. Они долго сетовали, что из-за нашей жалобы им теперь придется разбираться. (Интересно, что не из-за их работы через... левое ухо!)
Потом позвонили из Москвы. Тоже спрашивали, была ли коробка с надписями, превышала ли допустимые размеры. Получив на все отрицательные ответы, сказали, что будут разбираться.
Последним был Главпочтамт, который сообщил, что операторы о/с были вызваны для проведения беседы и ознакомлены с текущими правилами отправки посылок.
Но на то о/с меня больше не тянет ездить. Мы от них все время нервные уходим... Вот есть же такие люди. Mad Особенно "радуют" старушки, которые кидаются защищать некомпетентных операторов и предлагать нам самим пойти работать в о/с, раз "такие умные выискались".
"Понравилась" фразочка одной женщины: "Девушка! Какие правила! Мы же в России живем!" - это было мне в упрек, кстати. Кайф

_________________
У меня не сшито... не сшито... Ой, да сколько же всего у меня не сшито!!! А я все хомячу, да... Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукоделие и коммерция -> Коллективная закупка -> КЗ -Всё о закупках Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100