Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Хвастушки - наш ремонт!
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Декор и Интерьер -> Ремонт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yaniha



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 127
Откуда: Щелково МО


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Окт 2008 00:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу сказать и не консультируясь: обязательно тянуть от щита медь 3*2,5 и ставить на машину отдельный автомат 25 ампер (или 16). Дело в том, что я машинку еще до мужа устанавливала: чтобы дело упростить- купила кабель-канал, повесила в общем коридоре от щита, в него сунула провод, завела в квартиру, довела под плинтусом до ванной, это чтоб стены не долбить. В ванной поставила розетку (класс защиты IP 54, это для помещений с повышенной влажностью типа ванной ) Потом позвала электрика из жека в нерабочее время и он мне буквально за пару сотен подсоединил концы провода и в щит и к розетке. Подводка для воды у меня идет не от трубы, а от смесителя - там буквально один тройник и один кран прикрутить надо и тогда можно на стирку заливать сразу горячую воду (машинка индезит-автомат), тут уж я сама обошлась безо всяких специалистов. А так если пихать машинку в старые розетки, то в лучшем случае, кроме нее вы ничего не сможете включить - будет выбивать предохранители. Ведь ввод все равно останется маломощным. То что я предложила - имхо самый бюджетный вариант для решения вашего вопроса для сохранения безопасности.
Сейчас он сделал новый ввод - кабель на машинку оставили, только замуровали вместе с остальными новыми - на водонагреватель, на розетки, на освещение - каждый отдельно, и на каждый провод - свой автомат. Это я к тому чтобы Вы оценили мощность если все делать грамотно. Когда строились старые дома - какие были потребители, кроме холодильников, утюгов, и телевизоров по вечерам, и сколько сейчас электроприбамбасов в каждом доме...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
бабушка



Зарегистрирован: 05.08.2008
Сообщения: 15
Откуда: г.Бердск Новосибирской области


СообщениеДобавлено: 15 Окт 2008 07:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yaniha, спасибо за быстрый ответ. Именно так я планировала сделать, хорошо иметь подтверждение своим мыслям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
assama



Зарегистрирован: 25.07.2008
Сообщения: 110



СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2008 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Для того,чтобы пол был ровный,стяжку под плитку и ламинат делают разной толщины.

Ну ламинат довольно тонкий... А плитка бывает и 11 мм(плюс еще клей). Так что тут надо точно выбрать плитку и "деревянное" покрытие - может и 3мм-слой пробки-подложки это все компенсирует. У меня получилось именно так (но из-за толстой плитки пробка была 6 мм - вот соседям радость!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бабушка



Зарегистрирован: 05.08.2008
Сообщения: 15
Откуда: г.Бердск Новосибирской области


СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2008 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мой летний ремонт. достался очень светлый гарнитур спальный десятилетней давности, решила попробовать сделать нечто единое.
На потолке молдинг и декупаж, также при помощи салфеток отделала и мебель, вот что получилось





[IMG]http://
[URL=http://keep4u.ru/full/081121/fec56b7a00b425a5ed/jpg]




на стуле еще не переделано сидение, оно будет цвета штор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valeri_ya



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 475
Откуда: SPb


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2008 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked
очень красиво получилось! Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yaniha



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 127
Откуда: Щелково МО


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Мар 2009 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут помнится некоторое время назад стяжку обсуждали... Наткнулась в интернете на такую штуку как пенополистирольный наливной пол вроде как это новинка считается , у него и расход приемлемый, получается при высоте стяжки около 10 см меньше 200 руб/м2. Вопрос в том, действительно ли это такой хороший и прочный материал. Практически кто-то с ним имел дело?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Perla



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 1297
Откуда: Estonia, Tallinn


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Апр 2009 00:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yaniha очень заинтересовалась этим наливным полом еще когда толькло сообщение появилось. пока, кроме описания на рассийских сайтах, никаких отзывов не нашла. но меня очень этот вопрос интересует.
бо в своей новой /старой/ квартире собираюсь поднимать все полы (9см от бетона со временем наслоили черти чего) и естественно настилать новые геморройно, да найти хорошо просушенные ровные доски или как там они называются для настила полов нереально...

могу одно пока написать - при ремонте конторы своей /в ходе которого он всячески извращался и пробовал различные свои собств.изобретения и новшества и испытания/ муж мой добавлял в цем.раствор для заливки полов пенопластовую крошку, пропорцию сейчас не скажу, но прилично/ощутимо. первый год - полет нормальный.
вобщем я этим вариантом очень загрузилась. но как-то в описаниях не нашла пропорций - сколько же там пенополистирола в этих пенополистирольных наливных полах...
если Вам попадется дополнительная информация - я буду очень рада с ней тоже ознакомиться Для тебя!
пока теоретически выглядит как самый оптимальный и подходящий вариант для кап.ремонта квартиры.

_________________
А я мечтала исправить мир,
Но, слава богу, не знала, как...
Екатерина Горбовская

Я прогонов не боюсь, если они в PM Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yaniha



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 127
Откуда: Щелково МО


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Апр 2009 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения, неправильно я прочитала - не 10 см а 10 мм, так что недешевое удовольствие получается, ну должны же быть какие-то альтернативные варианты. Я уже рассматривала варианты с лагами а между ними вложить плиты из какого-нибудь пеноплекса или минераловаты, а потом плиту ОСП и уже потом чистый пол. Мне не хочется пустот под полом и кроме того, шумоизоляция важна, малышке надо бегать-прыгать будет, а внизу соседка вечнонедовольная (хотя пусть может лучше сама потолок себе изолирует если ей шум мешает). Вариант с поднятием традиционной стяжкой не хочу - надо будет очень много материала и большая нагрузка получится на плиту.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Perla



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 1297
Откуда: Estonia, Tallinn


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Апр 2009 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с лагами не все так просто - они должны быть ровные и хорошо просушены. иначе потом полы будут гулять, ну а скрипеть наверняка...
я разные варианты рассматривала...

_________________
А я мечтала исправить мир,
Но, слава богу, не знала, как...
Екатерина Горбовская

Я прогонов не боюсь, если они в PM Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ки-Ви



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 3162
Откуда: Москва

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Орден Солнца (Количество: 3) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 20 Апр 2009 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yaniha писал(а):
хотя пусть может лучше сама потолок себе изолирует если ей шум мешает).

А со стороны ее потолка шумоизоляция(от ударного шума)не будет эффективной!
Yaniha
А вы хотели наливной пол вместо стяжки или как лицевое покрытие пола?

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно.И не оспоривай глупца.
Мой альбом
http://barocci.ru/masterclass/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Perla



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 1297
Откуда: Estonia, Tallinn


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Апр 2009 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а для изоляции я присмотрела вот это что думаете?
_________________
А я мечтала исправить мир,
Но, слава богу, не знала, как...
Екатерина Горбовская

Я прогонов не боюсь, если они в PM Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yaniha



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 127
Откуда: Щелково МО


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Апр 2009 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Perla писал(а):
с лагами не все так просто - они должны быть ровные и хорошо просушены.
я разные варианты рассматривала...

может использовать старые, просто их перебрать, вывести горизонталь, подбив в нужные места "подпятники" - не знаю ...
Ки-Ви писал(а):
А со стороны ее потолка шумоизоляция(от ударного шума)не будет эффективной!..

ведь я чуяла подвох Very Happy
Ки-Ви писал(а):
А вы хотели наливной пол вместо стяжки или как лицевое покрытие пола?.

Нет просто стяжку для выравнивания а потом что-то типа ОСП и на нее линолеум. Не такие чистовые наливные полы, у которых поверхность напоминает бесшовную керамическую плитку... По потолку отбили горизонталь - перепад вышел примерно 8 см. Но у нас этаж последний, надеюсь что их в спешке накидали, ниже все-таки аккуратнее клали плиты. Что с полом- не знаю, не вскрывали полностью, но на том кусочке где вскрыли - под старым щитовым паркетом лежат очень приличные доски. Возможно коллективный разум найдет оптимальное решение.
Perla писал(а):
а для изоляции я присмотрела вот это что думаете?
Думаю соседку послать за этими листами))))))))))) Ну а серьезно- думаю дельное предложение. Интересно можно ли его раздобыть в Москве и скока будет стоить в копейках))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Perla



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 1297
Откуда: Estonia, Tallinn


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Апр 2009 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yanihaможем на границе обменяться, я Вам звукоизоляцию, Вы мне заливку Very Happy Браво! шЮтка
_________________
А я мечтала исправить мир,
Но, слава богу, не знала, как...
Екатерина Горбовская

Я прогонов не боюсь, если они в PM Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ки-Ви



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 3162
Откуда: Москва

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Орден Солнца (Количество: 3) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 20 Апр 2009 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Perla
Думаю,хорошая штука.Но она должна быть именно с той стороны,откуда звук(именно ударный,от воздушного будет защищать в обоих направлениях).

Yaniha
А что если обычную цементную стяжку сделать?Толстый слой,конечно,получится...

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно.И не оспоривай глупца.
Мой альбом
http://barocci.ru/masterclass/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
assama



Зарегистрирован: 25.07.2008
Сообщения: 110



СообщениеДобавлено: 20 Апр 2009 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yaniha
для того, чтобы соседка была вечно довольной, надо положить шумоизоляцию под стяжку и завести ее на стены по высоте этой стяжки... Иначе никак. А вот верхнюю шумоизоляцию фиг сделаешь нормально. У меня вот соседи наверху со здоровой логикой "пусть внизу как хочет" - надо сказать я тоже вечно недовольна)) А вот мои нижние соседи долго считали, что над ними никто не живет Smile

_________________
Идеалистка... Хочу совместить этику бытия с эстетикой образа жизни.
Меня зовут Светлана, можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Декор и Интерьер -> Ремонт Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100