Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Бобовые
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Кулинария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тётя-Мама
Мама: Тётя Доктор


Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 1233
Откуда: Луганск - Петрозаводск


СообщениеДобавлено: 22 Июн 2010 03:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Найдено в интернете
Цитата:
СУП ИЗ ЗЕЛЁНОГО ГОРОШКА (ФРАНЦУЗСКАЯ КУХНЯ)

300 г зеленого горошка
по 1 пучку листьев зеленого салата и зеленого лука
800 мл куриного бульона
2 ст.л. сливочного масла
соль
сахар
черный молотый перец

250 г зеленого горошка, измельченный салат и зеленый лук положить в кастрюлю, залить куриным бульоном, добавить сахар, соль и черный молотый перец. Довести до кипения и варить на слабом огне полчаса. Бульон слить, горошек протереть через сито и опять ввести в бульон, добавить сливочное масло. Кипятить на слабом огне еще 10 минут, положить оставшийся зеленый горошек и подавать.

_________________
Ко мне можно и на "ты".
Ваша Тётя-Мама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тётя-Мама
Мама: Тётя Доктор


Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 1233
Откуда: Луганск - Петрозаводск


СообщениеДобавлено: 22 Июн 2010 03:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Цитата:
СУПЪ ГОРОХОВЫЙ СЪ ВЕТЧИНОЙ

(На 6 персонъ)

ВЗЯТЬ

Гороху белого 1,5 фунта (1 фунтъ – 409 г).
Воды 12 стакановъ.
Ветчины (съ костью или мякоти съ жиромъ) 2,5 фунта.
Луковицы 2.
Французскую булку 1.
Масла коровьего 2 столовые ложки.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

Вымыть 1,5 фунта хорошего белого горохе, положить въ кастрюлю, залить холодной водой, поставить развариться до мягкости. Когда горох готовъ, то процедить и протереть сквозь решето, смешать его или развести слитымъ съ него отваромъ. Если окажется густо, то прибавить въ него немного кипятку, хорошенько размешавъ. Въ то же время изрезать на куски ветчину съ жиромъ и сложить съ костями въ вымытую кастрюлю, прибавить одну луковицу очищенную и, заливъ разведенным горохомъ, поставить варить на легкомъ огне до техъ поръ, пока ветчина уварится до мягкости. Когда подавать на столъ, взять 1 луковицу, нарубить помельче и изжарить въ одной ложке коровьего масла такъ, чтобы лукъ былъ румянъ. Выложить его въ миску, залить гороховымъ супомъ вместе съ кусками ветчины, или отдельно подавать ветчину, кто какъ пожелаетъ.

Къ гороховому супу обыкновенно подаютъ обжаренные въ масле небельшие куски белого хлеба т.е. гренки.

Примечание. Если горохъ во время своей варки долго не разваривается, то надо понемногу (хотя по 1 столовой ложке) вливать въ него холодной воды, повторяя это черезъ каждые 5 минутъ раза три или четыре, тогда горохъ скорее уварится.

Вот именно так 150 лет назад варили пищу в России, а как это делают сегодня можно прочитать, например, в рассылке моей кулинарной книги: «Кулинарная книга Елены и Алексея Виноградовых»

_________________
Ко мне можно и на "ты".
Ваша Тётя-Мама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тётя-Мама
Мама: Тётя Доктор


Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 1233
Откуда: Луганск - Петрозаводск


СообщениеДобавлено: 22 Июн 2010 03:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

~Георгия~ писал(а):
СУП С ЗЕЛЁНЫМ КОНСЕРВИРОВАННЫМ ГОРОШКОМ

Зелёный горошек, картофель, лук, морковь, помидоры или томатная паста, зелень, соль.

Картофель сварить, отдельно пассировать лук, морковь, помидоры (или томатную пасту).

В конце варки пассированные овощи добавить в готовый картофельный бульон, положить горошек.

Можно добавить специи: кориандр (кинзу), карри.

_________________
Ко мне можно и на "ты".
Ваша Тётя-Мама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тётя-Мама
Мама: Тётя Доктор


Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 1233
Откуда: Луганск - Петрозаводск


СообщениеДобавлено: 22 Июн 2010 04:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГОРОХОВЫЙ СУП С КОПЧЁНОЙ КОЛБАСОЙ

Горох замачиваю с вечера в холодной воде, хорошо промываю.



В кипящую воду кладу нарезанную кубиками картошку и морковь (можно соломкой или кружочками).



Пока они варятся, режу мелкими кубиками сыровяленую или копчёную колбасу. И тоже опускаю в кастрюлю с картошкой и морковью.



Режу зелень петрушки и укропа и тоже в кастрюлю.
Лук у меня не любят, но иногда я "хитрю" и тогда суп делаю с зажаркой из лука и моркови.



Горох варю отдельно в небольшом количестве воды (кладу его в холодную воду, довожу до кипения и по мере выкипания воды подливаю холодную воду так, чтобы вода покрывала горох на палец). Если в горох подливать ХОЛОДНУЮ воду - он быстрее разварится и будет мягким.
Потом перекладываю его в кастрюлю с картошкой и прочим. Если горох быстроразваривающийся, то тогда горох и картошку варю вместе.
Масло добавлять не надо, т.к. в колбасе есть жир. Да и зажарка тоже на масле.
Солить - тоже самое. А вообще соль, перец и специи - по вкусу.


_________________
Ко мне можно и на "ты".
Ваша Тётя-Мама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Констанция



Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 1070
Откуда: г. Ижевск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Авг 2012 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, поделитесь, пожалуйста, проверенным рецептом вкуснятины из красной фасоли. А то я одна ее дома ем. Домашним не нравится, что при варке блюда приобретают бурый цвет и вкус не очень. Может какие секреты есть. Для тебя!
_________________
Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить, либо платит мастеру за труд, либо делает их сам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тётя-Мама
Мама: Тётя Доктор


Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 1233
Откуда: Луганск - Петрозаводск


СообщениеДобавлено: 22 Авг 2012 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Констанция писал(а):
Девочки, поделитесь, пожалуйста, проверенным рецептом вкуснятины из красной фасоли. А то я одна ее дома ем. Домашним не нравится, что при варке блюда приобретают бурый цвет и вкус не очень. Может какие секреты есть. Для тебя!
Ну, я её промываю, когда закипит. Потом варю до готовности,добавляю томатную пасту и даю перекипеть. Специи, соль и сахар - по вкусу и/или желанию.
_________________
Ко мне можно и на "ты".
Ваша Тётя-Мама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виолетта Громова



Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 46



СообщениеДобавлено: 08 Окт 2012 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тётя-Мама, я аналогично делаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СказкаМоя



Зарегистрирован: 09.06.2013
Сообщения: 46
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: 09 Июн 2013 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люблю запеканку такую - слой пюре, слой перетертой в пюре фасоли, слой сметаны, жаренная морковь, жаренный лук, снова пюре, и слой сметана смешанная с яйцом... все естественно солю перчу)))очень вкусно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Klara-SS



Зарегистрирован: 23.05.2013
Сообщения: 21



СообщениеДобавлено: 06 Май 2014 08:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из бобовых люблю только гороховый суп, фасолевый суп с чечевицей и горошницу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Кулинария Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100