Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Как это вяжется?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - общие вопросы -> Вязание-Помощь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Angel



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 381
Откуда: Зеленоград, Москва


СообщениеДобавлено: 22 Апр 2012 08:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой... жду.. очень жду! Для тебя! Для тебя! Для тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ученица



Зарегистрирован: 20.10.2007
Сообщения: 1133
Откуда: Москва

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Апр 2012 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angel
читай личку)) будут вопросы -пиши.

_________________
Лена
Мой альбомчик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
siciliana



Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 150
Откуда: Астана-Тюмень


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Сен 2012 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем добрового времени суток! Нужна помощь профессионалов))) уже давненько начала вязать джемпер себе, но дело застопорилось, когда дошла до вывязывания проймы. Как-то очень уж мудренно там написано. Спрашивала у нескольких знакомых рукодельниц, которые дружат со спицами лучше меня, но толком никто не разобрался, вместо этого стали предлагать свои варианты как вывязать пройму по упрощенному варианту (некоторые вообще предложили не вывязывать, дескать сама вытянется в процессе носки). Но мне хочется все по правилам сделать, тем более не люблю янеразгаданные загадки)))) Прилагаю фото страницы из журнала. В частности непонятна вот эта часть:
"Через 31 см от начала работы выполнить пройму, закрывая с каждой стороны в каждом 2-м ряду:
Р1: 1х2п, 1х1п.
Р2: 1х2п., 3х1п.
Р3: 2х2п., 3х 1п."
Р1,2,3 - это видимо для размера 1, для размера 2 и т.д., т.к. описание дают сразу для нескольких размеров. Изначально для Р1было 63 петли, после вывязывания пройм остается 49, т.е. на каждую пройму уходит по 7 петель. Поискала на просторах и-нета, получается сначала закрываю по 2 петли с каждой стороны, в следующем лицевом ряду 1п. и так чередовать, но тода получитс: 2п, 1п, 2п., 1, и снова надо 2 петли, тогда же их по 8 уйдет? Очень надеюсь на вашу помощь!!!

_________________
Что вы там не говорите, выход есть наверняка
Из любого лабиринта, из любого тупика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна Чаннова



Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 3270
Откуда: Саратов

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Сен 2012 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

siciliana, в описании есть ошибка. Для первого размера надо в лицевой ряду закрыть 1 раз 2 петли, затем 1 раз 1 петлю. То есть всего на пройму дается три петли с каждой стороны: 63 - 3 - 3 = 57 петель. Если приглядеться, то количество петель после вывязывания проймы дается почему-то в обратном порядке, то есть сначала для 5 размера, а в конце для первого.
_________________
Российский народ уже 90 лет качает права... Скачать пока удалось только 10%.

Мои наполеоновские планы Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
siciliana



Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 150
Откуда: Астана-Тюмень


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Сен 2012 09:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое!!! теперь джемпер точно довяжу)))) Боевой настрой
_________________
Что вы там не говорите, выход есть наверняка
Из любого лабиринта, из любого тупика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
луизи



Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщения: 827
Откуда: Гатчина(С-Пб)


СообщениеДобавлено: 06 Апр 2013 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки подскажите как это вязать

что означают эти пустые выделенные места

_________________
Оксана

мой лист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна Чаннова



Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 3270
Откуда: Саратов

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Апр 2013 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

луизи, как правило, пустые клетки обозначают отсутствие петли. Они вводятся в схему для удобства ее чтения.
_________________
Российский народ уже 90 лет качает права... Скачать пока удалось только 10%.

Мои наполеоновские планы Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
луизи



Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщения: 827
Откуда: Гатчина(С-Пб)


СообщениеДобавлено: 06 Апр 2013 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аня спасибо Букет ,точно так и получается если их не учитывать ,то 37 петель получается,которые на схеме под этот рисунок выделили Very Happy просто как-то не сталкивалась с такими схемами. Confused
_________________
Оксана

мой лист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spitsya



Зарегистрирован: 20.08.2013
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: 20 Авг 2013 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, девчата! Вот решила связать себе кофточку, хочу связать какие-нибудь цветочки к ней.
Ходила по своим любимым сайтам, нашла вот узор: Реклама, удалено модератором Правда, там нет картинки) Я вязальщица начинающая))) Хотя интересуюсь уже давно) Но хотела бы наглядно посмотреть как будет выглядеть этот узор) Сайт очень хороший, там много интересных советов, поэтому и хотела связать что-то с него) Да вот опыта у меня маловато, может кто покажет здесь картинку, какой должен быть результат?Smile Заранее большое спасибо всем, кто откликнется на мою просьбу!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - общие вопросы -> Вязание-Помощь Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12
Страница 12 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100