Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

не хочу уходить из дома!!!!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Личная жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алтай



Зарегистрирован: 31.01.2009
Сообщения: 42
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 08 Фев 2009 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первое время тяжело будет Crying or Very sad ,а потом привыкнешь Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фиона



Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 873
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 08 Фев 2009 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как говорится, все должно быть вовремя Very Happy
В 16 лет уходить из родительского дома очень просто Laughing

А мужчину автора темы я очень даже понимаю.
А особенно если он давно самостоятельный - ему не понять подобных душевных проблем.
Автор, хотите быть счастливой, иногда вставайте на место вашего мужчины.

И последнее, нельзя постоянно держаться за мамину юбку, пора быть взрослой и самостоятельной Wink

P.S. несколько моих подруг, ушедших из родительского дома между 25 и 30 годами - абсолютно об этом не жалеют, жалеют только, что раньше не ушли. Этот уход очень позитивно сказался на их отношениях с родителями.

_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Perla



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 1297
Откуда: Estonia, Tallinn


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Фев 2009 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фиона писал(а):
Автор, хотите быть счастливой, иногда вставайте на место вашего мужчины.

согласна.

но с тельцами ультиматумом нельзя. им все-таки нужно немножко побольше времени, чтобы решиться на перемену. я вот сколько раз в своей жизни "телилась и раскачивалась", а когда я наконец "отелюсь" - поезд уже давно тю-тю Very Happy

_________________
А я мечтала исправить мир,
Но, слава богу, не знала, как...
Екатерина Горбовская

Я прогонов не боюсь, если они в PM Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Adelaida



Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 308
Откуда: Латвия, Юрмала.


СообщениеДобавлено: 08 Фев 2009 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Perla я вот тоже телец, но мне до безумия надо было только своё пространство. Жить стала отдельно от родителей в 18 лет ( благо оставили мне они на тот момент однокомнатную квартирку).
И с каким удовольствием я начала благоустраивать своё гнёздышко, делать всё на свой вкус. Потом мы уже с мужем 2 раза переезжали, расширяя свою жилплощадь. И ни разу у меня не возникало чувство сожаления, что нужно покидать прежнее место.
Так что дерзайте и не бойтесь перемен, перемены, как говорят, всегда к лучшему! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Perla



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 1297
Откуда: Estonia, Tallinn


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Фев 2009 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хехе. если бы мне квартиру оставили, я бы тоже быстро переехала Для тебя!
_________________
А я мечтала исправить мир,
Но, слава богу, не знала, как...
Екатерина Горбовская

Я прогонов не боюсь, если они в PM Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ledi_Juli

Модератор



Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 611
Откуда: г. Калуга


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Фев 2009 00:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне кажется, если не хотелось уходить, значит это не Ваше... Просто когда человек ТОТ, уходишь не задумываясь, и радость от того, что вместе перевешивает боль расставания с родительским кровом. Ну по крайней мере у меня так... (замуж вышла в 25 лет, бежала из дому бегом).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Аракси

Модератор



Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 2661
Откуда: Астрахань

Награды: 3 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Фев 2009 09:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Moonlike, мне сказали, что мои родители в доме должны быть только по праздникам, когда он их пригласит. и домой к родителям я должна ездить только с ним. поскольку никого дороже чем родители и сестра у меня нет, я такие правила не приняла. мужиков может бвть много, а семья одна навсегда.
_________________
ко мне - на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Feeria



Зарегистрирован: 05.09.2008
Сообщения: 12



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Фев 2009 02:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, неправильно это противопоставлять... Муж это тоже твоя семья, причем по твоему собственному выбору, а вот родителей как известно не выбирают... Мужиков конечно много, мужиков, но не мужей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aneta
Заслуженный хомяк
Модератор

Заслуженный хомяк



Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 4540
Откуда: N-ск

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Фев 2009 02:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Feeria писал(а):
Мне кажется, неправильно это противопоставлять... Муж это тоже твоя семья

+1

Аракси, спросите у своей мамы, она к вашему папе тоже относится исходя из принципа "мужиков может быть много", или всё-таки ее муж, ее родители и вы с сестрой одинаково для нее важны?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аракси

Модератор



Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 2661
Откуда: Астрахань

Награды: 3 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Фев 2009 09:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кто-то умный сказал когда-то - никогда не плачь из-за тех, кто этого не достоин, а тот, кто достоин, никогда не заставит тебя плакать.
у меня и в мыслях не было разделять семью. но когда он меня поставил перед этим выбором, пришлось решать. учитывая, что моя семья никогда меня перед таким выбором не ставила, я поняла, кто для меня важнее

_________________
ко мне - на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Евангелина



Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 43
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: 10 Фев 2009 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аракси!!!!это просто поразительно, но совсем недавно я была на том же месте, что сейчас ваш молодой человек). У него тоже очень хорошая семья и у них отличные отношения, у меня всё намного проще и иметь СВОЮ семью было моей мечтой. А для него переезд в другую съёмную квартиру приравнивается трагедии, хотя никто не запрещает ему общаться со своими родственниками.
Аракси, вы должны понять, что ваш любимый человек должен быть на первом месте для вас, он должен быть роднее всех родственников. Вы уверены в том, что вам поставили именно ультиматум? или вы просто восприняли остро тот факт, что общение с родственниками отойдёт для вас на второй план?

П.С.: я тоже телец))

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аракси

Модератор



Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 2661
Откуда: Астрахань

Награды: 3 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Фев 2009 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот какие мы все тельцы в чем-то одинаковые.
да нет, я для себя уже все решила. ну не могу я принять, что он должен быть "роднее всех родственников". и кстати, на моем примере я поняла, что чтобы "узнать мужчину, с ним нужно развестись". хотя я и замуж выйти, слава богу, не успела. таких гадостей мне за последние 4 дня наделали и наговорили, что я только убедилась в том, что все сделала правильно.
P.S. Евангелина, это был именно ультиматум. к сожалению. и вопрос стоял так - "или я или они"

_________________
ко мне - на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ledi_Juli

Модератор



Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 611
Откуда: г. Калуга


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Фев 2009 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аракси
Т.е. все таки это не Ваш человек, возможно он не так и плох, но просто Вы друг другу не подходите. Потому что если бы Вы друг друга любили, то я думаю пришли бы к компромиссу. А так муж и дети - это действительно семья, и со временем все таки эта семья становится главнее, нет никто не говорит, что родители не важны, но просто поверьте на детей и мужа Вы будете тратить намного больше сил и энергии, чем на родителей и сестру, так уж устроена жизнь. И насчет ультиматумов, я вот например не очень за когда мой муж с братом своим общается и сама не сильно жажду с ним общения (хотя ультиматумов не ставлю), ну есть определенные причины. И с родителями мы чаще всего и с его и с моими вместе общаемся и нас это не напрягает (и с теми и с другими у нас хорошие отношения).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Фиона



Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 873
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 10 Фев 2009 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аракси
по-моему вы себя накрутили, потому как со стороны ну бред это, ей богу (если конечно родители с молодым человеком не ругались и он с ними не ругался)

а с родителями мало кто видится каждый день в отличие от мужа Laughing

не надо быть такой категоричной, постарайтесь в будущем быть дипломатичнее, мягче и старайтесь понять другого человека

кстати совет - поживете одна, отдельно от родителей, вам в жизни поможет

_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Perla



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 1297
Откуда: Estonia, Tallinn


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Фев 2009 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я вот с Аракси согласна.
чтобы мне кто-то (неважно кто, да хоть самый родной-любимый-разлюбимый) ультиматумы ставил и/или регулировал порядок моих встреч с моими родителями (я не жажду с ними встречаться)...

а на основании чего, простите?

не понимаю... Для тебя!

_________________
А я мечтала исправить мир,
Но, слава богу, не знала, как...
Екатерина Горбовская

Я прогонов не боюсь, если они в PM Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Личная жизнь Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100