Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

могу помочь
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Консультации -> Юридическая консультация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лесная_белка



Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 201
Откуда: из Московского хвойного леса


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Окт 2009 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, Аракси, Таля, Tamaravvo, огромное ВАМ СПАСИБО Букет Букет Букет !
Ваши советы очень ребятам помогли. Дело с двинулось с места. Свидетелей много нашли в нашу пользу. Подали ответный иск (чего мамочка совсем не ожидала). И госадвокат, вроде, оказался нормальный, работает.
Решили, что лучший вариант, конечно же, это помириться. Если удастся (жена пока категорически не хочет), то про детей можно будет договориться полюбовно. Но квартиру все равно, видимо, придется делить (куплена в браке, на общие средства, никаких письменных доказательств того, что муж вкладывался в нее больше, к сожалению, нет, да и чеки всякие на стройматериалы и пр., не сохранились. Никто же не думал, что до раздела дойдет Sad ).

Еще раз большое спасибо за мнения, советы и рекомендации! Для тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iriska48



Зарегистрирован: 03.04.2009
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: 09 Окт 2009 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

привет всем помогите найти ответ на мой вопрос я работая на предприятии получала льготы по подоходному налогу как одинокая мама сэтого года мне было отказано потому что в свидетельстве о рождении ребенка записан отец моя фамилия уменя есть книжка одинокой мамы я принесла справку из райсобеса но бухгалтер отказал я понимаю что я права но как доказать и как поступить незнаю помогите
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аракси

Модератор



Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 2661
Откуда: Астрахань

Награды: 3 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Окт 2009 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iriska48
только в суд. больше вариантов тут нет

_________________
ко мне - на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Окт 2009 04:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iriska48 писал(а):
я работая на предприятии получала льготы по подоходному налогу как одинокая мама

А конкретнее, что за льготы?и И почему имея запись в свидетельстве об отце, вы считаете себя одинокой матерью?

Дело в том, что одинокой матерью женщина считается, если в свидетельстве о рождении ребенка отсутствует запись об отце либо сведения внесены исключительно со слов матери, а не по совместному заявлению обоих родителей. В вашем случае какая ситуация?

_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Таля

Модератор



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3403
Откуда: Тольятти

Награды: 7 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Окт 2009 09:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С 1 января 2009 года произошли изменения в налогом законодательстве по НДФЛ (это бывший подоходный налог).
Вычет на каждого ребенка увеличился с 600 до 1000 рублей. (при этом применяется льгота до тех пор, пока совокупный доход не превысит 280 т.р.).

Налоговый вычет в 2 т.р. (двойной) предоставляется единственному родителю, приемному родителю, опекуну, попечителю.
Понятие Единственный родитель означает отсутствие у ребенка второго родителя по причине смерти, признания безвестно отсутствующим, объявления умершим.

Право на получение стандартного налогового вычета в двойном размере также имеет мать, если ребенок рожден вне брака и отцовство его не установлено, т.е. в выданном органами ЗАГС свид-ве о рождении ребенка отсутствует запись либо ЗАПИСЬ СДЕЛАНА ПО ЗАЯВЛЕНИЮ МАТЕРИ РЕБЕНКА.

Это ваш случай? Если "да", а вам отказывают в двойном вычете, вариант только идти в суд, как и советовала Аракси


Дописала
С 1 января 2009 года доход налогоплательщиков, исчисленный нарастающим итогом с начала года налоговым агентом, представляющим данный стандартный налоговый вычет, для применения вычета не должен превышать 280 000 рублей.

_________________
Вышив. конкурсы 2011.
Конкурс Птичий базар стартовал!


Последний раз редактировалось: Таля (13 Окт 2009 19:25), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Окт 2009 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таля писал(а):
Это ваш случай? Если "да", а вам отказывают в двойном вычете, вариант только идти в суд, как и советовала Ара

Я думаю, что это все-таки именно ее случай, раз есть книжка одинокой мамы. Но суд все же последняя инстанция. Для начала стоит написать жалобу в свое отделение инспекции по труду (есть в каждом городе), реагируют очень быстро - по жалобе присылают предписание на предприятие с требованием устранить нарушение. Суд все же процедура довольно долгая.

Таля писал(а):
Вычет на каждого ребенка увеличился с 600 до 1000 рублей. (при этом применяется льгота до тех пор, пока совокупный доход не превысит 280 т.р.).

Удивилась сумме... давно в налоговый кодекс не заглядыала.. надо же как с 40 тыс сразу до 280 скакнули. При таком раскладе я весь год вычет получать буду. Для тебя!

_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аракси

Модератор



Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 2661
Откуда: Астрахань

Награды: 3 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Окт 2009 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tamaravvo - здорово ты меня в последнем посте до Ары сократила. переименоваться, что ли? Confused
не знаю, как в вашем городе ,но наша инспекция даже разбираться не будет. пока нет явного нарушения. а тут надо доказывать то, что нарушение есть. и про статус одинокой матери, и про факт несоответствия размере вычета.
попадали мы на подобном случае, но на вычетах в принципе. предприятие перестало вычеты считать. и со всех взимало по полной. трудовики - послали. только суд...[/b]

_________________
ко мне - на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Окт 2009 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аракси писал(а):
Tamaravvo - здорово ты меня в последнем посте до Ары сократила. переименоваться, что ли?

Ой, извини, пожалуйста! Скопировала не глядя Confused

У нас госинспекция по труду работает ооочень хорошо. Достаточно письмо написать, вопрос задать, пожаловаться - реакция обязательно будет. Единственное, ответ они обязаны дать в течение месяца, поэтому чтобы было быстрее лучше принести им в канцелярию, а не почтой посылать. Можно и по телефону вопросы какие-то решить. Я сама не раз обращалась и в связи с работой и по личным вопросам. Для тебя!

Аракси писал(а):
но наша инспекция даже разбираться не будет. пока нет явного нарушения. а тут надо доказывать то, что нарушение есть. и про статус одинокой матери, и про факт несоответствия размере вычета.

Это все и в суде надо будет доказывать документально. Насколько я понимаю, документы тут все в наличии должны быть.
А инспекция, кстати, по жалобе может и проверку учинить и сама документы на месте посмотреть. Но это, конечно, если она работает Для тебя!

_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аракси

Модератор



Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 2661
Откуда: Астрахань

Награды: 3 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Окт 2009 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tamaravvo

Цитата:
А инспекция, кстати, по жалобе может и проверку учинить и сама документы на месте посмотреть. Но это, конечно, если она работает

вот-вот. наша инспекция документы смотреть не будет. скажет - идите в суд. для них важна только просрочка зарплаты. И ВСЕ!

_________________
ко мне - на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Совестливая



Зарегистрирован: 27.01.2010
Сообщения: 4
Откуда: Владивосток


СообщениеДобавлено: 05 Фев 2010 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, что необходимо иметь (из документов) для приватизации? Я прописана в общежитии, но в нем есть приватизированные квартиры и сейчас тоже приватизируются. Как это возможно?

_________________
Меня постоянно уминает какая-то мелкая зверушка Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аракси

Модератор



Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 2661
Откуда: Астрахань

Награды: 3 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Фев 2010 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совестливая
добрый день. список документов достаточно обширен и зависит от множества факторов. может варьироваться даже в пределах одного города. на этот вопрос вам точно ответят в администрации района.

_________________
ко мне - на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
tyksis



Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщения: 14



СообщениеДобавлено: 13 Фев 2010 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аракси
У меня был уже как-то вопрос по жилью для военнослужащих,но теперь возник еще один вопрос.Насколько я знаю раньше ,если жена военнослужащего имела срок беременности 7 месяцев,то их ставили на увеличение жилой площади,а недавно мне сказали ,что увеличение возможно только после факта рождения,разъясните пожалуста этот вопрос.В Жилищном Кодексе я ничего не нашла.Заранее спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Фев 2010 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tyksis писал(а):
В Жилищном Кодексе я ничего не нашла.

В жилищном кодексе вы ответ на такой вопрос и не найдете. Если и есть что-то подобное, то регулируется ведомственными документами.

_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tyksis



Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщения: 14



СообщениеДобавлено: 13 Фев 2010 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я это поняла потом,там все общие положения,но и в ведомственных документах еще не нашла Sad
Будем искать Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аракси

Модератор



Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 2661
Откуда: Астрахань

Награды: 3 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Фев 2010 09:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tyksis
изначально на увеличение жилой площади ставят только по факту рождения ребенка, потому что, как говорят наши доблестные чиновники, "а вдруг чего произойдет?...." есть у них какой-то приказ, действительно внутренний, и найти его вряд ли удастся в других источниках

_________________
ко мне - на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Консультации -> Юридическая консультация Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 9 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100