Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

могу помочь
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Консультации -> Юридическая консультация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tyksis



Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщения: 14



СообщениеДобавлено: 16 Фев 2010 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Изначально мне вообще сказали : Читайте новый ЖК,там все есть!
Но просмотрев некоторые документы,нормативные и не только,даже пленум какого то суда по применению жилищного законодательства, там тоже ни слова об этой теме,но что самое интересное в прошлое заселение сослуживцы получили по справке расширение???????
А если попробывать через суд?
Получается этот вопрос законодательно не определен, и чиновник хочет даст разрешение , а захочет не даст??????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ленада



Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 5



СообщениеДобавлено: 19 Мар 2010 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аракси. добрый день. Плдскажите пжалста как действовать в такой ситуации: в новом доме изначально установлены счетчики (воды и э/эн). По происшествии 5 мес со сдачи в эксплуатацию дома (и счетчиков естественно) сломался счетчик гор.воды. Я - собственница квартиры.
За чей счет в данном случае должен ремонтироваться-демонтироваться-или- заменяться сч.ГорВ? Заранее благодарна за внимание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аракси

Модератор



Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 2661
Откуда: Астрахань

Награды: 3 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Мар 2010 09:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленада
если вы собственник, то счетчик в любом случае меняется за ваш счет

_________________
ко мне - на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
anitty
Путеводная Звезда
Модератор



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 2538
Откуда: |) |) |)

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Золотой колокол (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Май 2010 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня, у меня такой вопрос...
не знаю по ТК это ... или как...

имеет ли право предприятие при уходе работника в декретный отпуск не брать работника на время декрета, а разделить обязанности на других работников и без доплаты.
в должностой инструкции изменений нет

_________________
в связи с тем, что сейчас без компа, бываю редко!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Таля

Модератор



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3403
Откуда: Тольятти

Награды: 7 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Май 2010 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anitty
по закону - нет. У них есть декретное место. На него они берут временно кого-то или доплачивают тебе как совместителю.

А по факту - если ты раньше НЕ выполняла те обязанности, то не могут сейчас добровольно-принудительно заставить. А если ты выполняла одинаковые функции с декретницей, без разделений, если в долж. инструкциях общими фразами прописаны ваши функции - то тебе будет тяжело доказать, что это не ты должна делать и это за рамками твоей основной работы Confused

а по доброму никак не хотят?
Хотя чего спрашиваю, раб/датели не любят платить, сама порой делаю то, что выходит за рамки моих обязанностей. И не жужжу

_________________
Вышив. конкурсы 2011.
Конкурс Птичий базар стартовал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Аракси

Модератор



Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 2661
Откуда: Астрахань

Награды: 3 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Май 2010 08:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anitty
Марин, Таля в принципе права. Декретное место - это вакансия. распределение обязанностей - это доплата в среднем 30 % от оклада отсутствующего сотрудника. Однако к сожалению, на практике невозможно доказать возложение обязанностей, поскольку скорее всего дополнительное соглашение к трудовому договору не подписывалось и приказ о совмещении не издавался. А спорить с начальством - обычно себе дороже. Хотя если по закону, то они не правы.

_________________
ко мне - на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
anitty
Путеводная Звезда
Модератор



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 2538
Откуда: |) |) |)

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Золотой колокол (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Май 2010 00:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, вот в том то и дело, что в должностной инструкции у нас каждый чих прописан.

просто у нас девочка ушла в декретный отпуск и собирается в отпуск по уходу за ребенком до 3х лет, и конечно "кто если не я" буду ее замещать
меня повысили 2 года назад и она пришла на мою "освободившуюся"должность.
а начальство нам ответило просто "вот еще человека брать, не можете сами поделить, напишите кто что делает -мы вам поделим!"
и теперь получается что ближайшие 3 года и 2 месяца помимо своей работы, я должна успевать бесплатно делать другую, за которую мне платили 2 года назад.

_________________
в связи с тем, что сейчас без компа, бываю редко!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аракси

Модератор



Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 2661
Откуда: Астрахань

Награды: 3 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Май 2010 08:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марин, ты полуночница)))
тогда предлагаю написать начальнику служебную записку следующего содержания:
В связи с временной нетрудоспособностью Ивановой Марьи Петровны прошу Вас дать указание отделу кадров подготовить дополнительное соглашение к трудовому договору с Петровой Еленой Сергеевной об исполнении обязанностей временно отсутствующего работника по должности"инженер" без освобождения от основной работы с доплатой в размере ___ % (обычно 30) от оклада временно отсутствующего работника.

_________________
ко мне - на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Eleona



Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 5
Откуда: Южный Урал


СообщениеДобавлено: 23 Июн 2010 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до з лет. Муж военнослужащий. Проживаем в военном городке в 15 км от города, где работала до выхода в отпуск. (Место жительства сменила во время отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет). Военный городок административно относится к тому же городу.
Намерена увольняться по окончании отпуска т.к. график моей работы, график работы детского сада в в/городке и расписание общественного транспорта "не совместимы". Папа военнослужащий и ребенком полностью занимаюсь я одна.
Со слов кадровика последний день отпуска выходит на субботу, скажем 26 числа. Работодатель настаивает на увольнении 25 числа (пятница).
Но ребенку 3 года исполняется 27 числа - в воскресенье.
Получается последний день отпуска это воскресенье и на работу нужно выходить 28 числа в понедельник. А значит и заявление об увольнении нужно писать с понедельника?
Имеется неиспользованный отпуск. (до больничного за год, больничный по беременности и родам, 4 месяца работы после исполнения ребенку 2 лет)
В городке работу найти очень сложно, после увольнения встану на учет в службе занятости.
1. По какой причине увольняться, что лучше писать в заявлении "По собственному желанию по уходу за ребенком до 14 лет" или что то еще?
2. Не пойму мотивации работодателя при указании даты увольнения и прав ли наш кадровик?
Прошу вашей компетентной помощи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Июн 2010 01:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eleona писал(а):
2. Не пойму мотивации работодателя при указании даты увольнения и прав ли наш кадровик?

Прошу вашей компетентной помощи.

Честно говоря в вашем случае большой разницы в дате увольнения нет. С одной стороны, безусловно, правы вы - дата увольнения должна быть понедельником 28, но тогда вы должны выйти на работу в этот день, т.к. день увольнения он же и последний день работы. Но т.к. отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет не оплачивается, то и увольнение пятницей ничего для вас не изменит.

Eleona писал(а):
1. По какой причине увольняться, что лучше писать в заявлении "По собственному желанию по уходу за ребенком до 14 лет" или что то еще?

Можно и так, но на сегодняшний день эта формулировка никаких преимуществ или льгот в дальнейшем для женщины не дает.

А вот с отпуском не поняла - за какой период у вас остался отпуск?
Если отпуск остался действительно, вы можете взять отпуск в натуре и уволиться после окончания отпуска и работодатель не имеет права вам в этом отказать. Либо по вашему заявлению вам выплатят компенсацию за неиспользованный отпуск.

_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аракси

Модератор



Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 2661
Откуда: Астрахань

Награды: 3 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Июн 2010 08:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну что ж, Tamaravvo меня опередила Very Happy
_________________
ко мне - на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Иржи



Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 188
Откуда: Апатиты


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Июл 2010 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помогите и мне, пожалуйста!
3 апреля меня сократили, компенсацию за первый месяц я получила вместе с расчетом, за второй месяц 9 июня, за третий месяц не выплатили до сих пор. Нигде не смогла найти законодательных актов о сроках выплаты компенсации по сокращению. Позвонила директору - он сказал, что срок выплаты 25 числа (это срок выплаты зарплаты на моем бывшем предприятии по "положению об оплате труда"), так что нечего дергаться Mad . Я не согласна - я к этому предприятию уже никакого отношения не имею и "положение" на меня не распростроняется. Кто прав? ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Аракси

Модератор



Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 2661
Откуда: Астрахань

Награды: 3 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Июл 2010 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иржи
сроков выплаты действительно не установлено. Но вы можете обратиться в Службу занятости с заявлением об официальном разъяснении Вам Ваших прав.

_________________
ко мне - на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Иржи



Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 188
Откуда: Апатиты


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Июл 2010 00:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аракси
Спасибо! В понедельник пойду за разъяснением мне моих прав Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Июл 2010 03:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иржи писал(а):
Позвонила директору - он сказал, что срок выплаты 25 числа (это срок выплаты зарплаты на моем бывшем предприятии по "положению об оплате труда")

Он прав, поскольку выплаты о которых вы пишете - это сохраненная за вами на определенный период заработная плата и выплата производится в сроки установленные для выплаты заработной платы на вашем предприятии.

_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Консультации -> Юридическая консультация Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Страница 10 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100