Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

В гостях у Elise или записки начинающего кулинара
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Кулинария -> Кулинария - Авторские рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lesya_M

Совет форума



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 7519
Откуда: Россия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Орден Солнца (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Мар 2010 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обажаю свеклу в любом виде.
Хочу предложить вам такой вариант свекольного салатика:

Салат из свеклы с грецкими орехами и чесноком

Продукты:
Свекла - 3 шт. среднего размера
Орехи грецкие - по вкусу (я предлагаю 5-6 ядер)
Чеснок - тоже по вкусу (3 небольших зубчика для тех, кто любит не очень острое)
Раст.масло - 2-3 ст.ложки

Свеклу трем на тёрке, добавляем немного кипяченой воды и тушим до готовности. Когда вода выкипит, добавляем немного растительного масла.
Пока свекла тушится, измельчаем чеснок и грецкие орехи (я тру все на мелкой тёрке). Добавляем чеснок и орехи в свеклу, обжариваем 1-2 минуты.
Салат готов! Можно подавать и горячим, и холодным.

_________________
Всегда рада дружескому "ты"
Блого-мастерская - Мечты сбываются
Списочек желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Золотая осень



Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 294
Откуда: Нижневартовск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Мар 2010 09:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elise, попробуй в него еще чернослива добавить, тоже вкусно.
_________________
http://vkontakte.ru/#/velocat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Танюша



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 4407
Откуда: Израиль, Ашкелон

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Мар 2010 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elise
Я тоже очень люблю свеклу. Вкусно наверное Сердечно

_________________

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Помни, ковчег был построен любителем.
Професионалы построили "Титаник".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lesya_M

Совет форума



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 7519
Откуда: Россия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Орден Солнца (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Мар 2010 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Золотая осень писал(а):
Elise, попробуй в него еще чернослива добавить, тоже вкусно.
Да, в майонезном варианте в него добавляется чернослив и свекла берется не тушено-обжаренная, а вареная Wink Мой любимый салат Букет
_________________
Всегда рада дружескому "ты"
Блого-мастерская - Мечты сбываются
Списочек желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lesya_M

Совет форума



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 7519
Откуда: Россия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Орден Солнца (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Апр 2010 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вкусовые пристрастия моих домашних не очень совпадают, один любит грибы и не любит капусту, другая наоборот. Салатики - отличный выход угодить и обоим Wink

Вот этот простенький салатик пришелся по вкусу моему любителю грибов:

Салат из маринованных грибов с картошкой

Продукты:
Картофель, сваренный в мундире
Грибы маринованные
Лук репчатый
Соль
Масло растительное

Пропорции произвольные, у меня равные количества картошки и грибов и немного лука.

Все ингредиенты порезать некрупным кубиком. Чуть-чуть посолить, заправить растительным маслом, перемешать.
Готово!

_________________
Всегда рада дружескому "ты"
Блого-мастерская - Мечты сбываются
Списочек желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lesya_M

Совет форума



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 7519
Откуда: Россия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Орден Солнца (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Апр 2010 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот этот для любителей капусты:

Салат "Витаминка"

Продукты:
Капуста белокочанная
Морковь
Яблоко
Соль
Сахар
Масло растительное
или сметана для заправки.

Пропорции по вкусу, я брала 2 части капусты, 1 часть моркови и 1 часть яблока.
Капусту и яблоко трем на крупной терке, морковь - на мелкой, для легкости пережевывания Wink

Добавляем соль и сахар по вкусу (на 1 часть соли 2 части сахара).
Заправляем растительным маслом или сметаной и наслаждаемся вкусным витаминным салатиком Букет


Кстати, для лучшего усвоения витамина А (каротина), содержащегося в моркови, лучше заправить салат сметаной, так как этот витамин усваивается именно в таком сочетании.

_________________
Всегда рада дружескому "ты"
Блого-мастерская - Мечты сбываются
Списочек желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lesya_M

Совет форума



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 7519
Откуда: Россия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Орден Солнца (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Апр 2010 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще один незамысловатый салатик:

Салат из крабовых палочек с огурцом

Продукты:
Огурец свежий - 1шт (15см)
Крабовые палочки - 100г
Яйца вареные - 3-4шт
Лук репчатый - 0,5-1шт
Соль - по вкусу
Майонез для заправки - пара столовых ложек

Все режем кубиком, солим, заправляем майонезом, перемешиваем.
Огурец придает салату приятную свежую нотку, а яйца дают чувство сытости Букет

_________________
Всегда рада дружескому "ты"
Блого-мастерская - Мечты сбываются
Списочек желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lesya_M

Совет форума



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 7519
Откуда: Россия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Орден Солнца (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Апр 2010 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Участник кулинарного конкурса "Гости на пороге"

Куриная грудка с гречкой.

Гречку перебираем, промываем, варим из нее рассыпчатую кашу на воде. Я варю под крышкой при слабом кипении - крупа быстрее разваривается и получается достаточно рассыпчатой. Солю в конце варки.


Куриную грудку (300-400г) режем небольшими кубиками, обжариваем на слабом огне пока мясо полностью не побелеет, можно даже немного подрумянить.
Добавляем нарезаный полукольцами репчатый лук (хватит двух небольших луковиц), обжариваем до золотистого цвета.
Добавляем натёртую на крупной терке морковь (1 небольшая), солим, жарим до готовности овощей.


Весь процесс приготовления занимает 20-25 минут.
Если мясо у вас замороженное его можно очень быстро разморозить под струёй холодной воды.
Хотя, для лучшего сохранения вкусовых качеств и полезных свойств мяса рекомендую воспользоваться микроволновкой.

Готовое блюдо можно украсить свежей зеленью, например петрушкой:

Приятного аппетита! Букет

_________________
Всегда рада дружескому "ты"
Блого-мастерская - Мечты сбываются
Списочек желаний


Последний раз редактировалось: Lesya_M (22 Авг 2010 00:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lesya_M

Совет форума



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 7519
Откуда: Россия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Орден Солнца (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Апр 2010 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Участник кулинарного конкурса "Гости на пороге"

Салат "Остатки сладки".

Бывают ситуации, когда после "основного" празднования, неожиданно приходят гости.
Все наготовленное уже съедено, и вы не планировали идти на кухню, а в холодильнике только пара помидоров, кусочек сыра и две ложки майонеза.
Это я конечно немного утрировала, но, тем не менее, из этих продуктов можно сделать вкусный и сытный салатик.

Помидоры режем толстенькими пластиками (около 1 см), даем стеч жидкости, если помидоры достаточно мясистые, можно полностью удалить жидкость с семенами и использовать ее для приготовления горячего. Режем наши пластики кубиками.

Сыр тоже нарезаем мелкими кубиками, соединяем с помидорами,

заправляем майонезом, осторожно перемешиваем, чтобы не помять помидоры.

Пропорции - на ваш вкус. Я люблю, когда помидор в 2 раза больше, чем сыра. Майонеза нужно совсем немного, чтобы сыр не плавал в томатно майонезной массе. Солить не обязательно - сыр и майонез достаточно соленые.
Любители остренького могут добавить измельченный зубчик чеснока.
Украсить салат можно несколькими листочками свежей зелени, например, петрушкой.

Готово!

_________________
Всегда рада дружескому "ты"
Блого-мастерская - Мечты сбываются
Списочек желаний


Последний раз редактировалось: Lesya_M (22 Авг 2010 00:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Золотая осень



Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 294
Откуда: Нижневартовск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Апр 2010 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elise, прости, я опять свои 5 копеек добавлю Букет
В такой салатик крабовые палочки прекрасно вписываются. Только я такой салатик делаю слоеным (палочки и сыр на терку) - Сердечно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lesya_M

Совет форума



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 7519
Откуда: Россия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Орден Солнца (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Апр 2010 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Золотая осень, спасибо Букет Обязательно попробую с крабовыми палочками Wink
И, не стесняйся, любые "5 копеек" всегда в тему Сердечно

_________________
Всегда рада дружескому "ты"
Блого-мастерская - Мечты сбываются
Списочек желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lesya_M

Совет форума



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 7519
Откуда: Россия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Орден Солнца (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Май 2010 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то давненько я вас ничем не угощала, гости дорогие. Исправляюсь Букет

Тефтели с томатной подливой

Продукты для тефтелей:
Фарш мясной
Рис (отваренный до полуготовности, но иесли до готовности тоже подойдет)
Лук репчатый
Картофель сырой
Яйцо куриное
Соль, перец и другие специи, которыми обычно приправляете мясо
Растительное масло для обжаривания тефтелей
Пропорции абсолютно по желанию Smile
Я на 0,5кг фарша брала по одной средней луковице и картофелине, 1 яйцо, щепотку соли, немного черного молотого перца. Отварного риса брала по объему наполовину меньше, чем фарша
Букет

Продукты для подливы:
Томатная паста (или томатная паста + любой готовый томатный соус) - 2ст.л.
Мука - 0,5-1 ст.л.
Лук репчатый - 2шт.
Растительное масло для обжаривания лука
Соль или соленая зелень - по вкусу
Кипяченая вода или бульон - для достижения нужной консистенции подливы.

Приготовление:
Трем на мелкой терке сырую картофелину, измельчаем луковицу (можно тоже на терке). В фарш добавляем отваренный рис, натертую картошку, измельченную луковицу, яйцо, солим, перчим, добавляем остальные специи, все тщательно перемешиваем.
Из получившегося фарша скатываем шарики 4-6см в диаметре и обжариваем их на растительном масле с двух сторон до появления румяной корочки.
Обжаренные тефтели складываем в посуду, в которой будем их тушить, в 1-2 ряда. Я тушила в микроволновке, поэтому использовала стеклянную жаропочную кастрюльку для микровоновки. Но можно тушить и на плите в посуде с толстым дном (в жаровне или утятнице).

В освободившейся от обжаривания тефтелей сковороде готовим подливу:
Лук режем полукольцами, обжариваем до золотистого цвета.
Добавляем в сковороду и прокаливаем муку, кладем томатную пасту (или пасту напополам с готовым соусом), все хрошенько прогреваем перемешивая.
Добавляем немного кипяченой воды или бульона (с полстакана), размешиваем до однородности, добавляем остальную воду или бульон до получения нужной консистенции (кто-то любит погуще и понасышенней, кто-то - наоборот Wink ), не снимая с огня.
Солим, кипятим несколько минут - соус готов.

Заливаем тефтели приготовленной подливой

Накрываем крышкой.
Ставим в микроволновку при мощности 600 на 15 минут. Потом еще можно дать им постоять в горячей печи не открывая дверцу минут 15.
Можно кушать Букет

_________________
Всегда рада дружескому "ты"
Блого-мастерская - Мечты сбываются
Списочек желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lesya_M

Совет форума



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 7519
Откуда: Россия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Орден Солнца (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Май 2010 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И хочу сказать спасибо Золотая осень Букет
Крабовые палочки, действительно очень удачно вписались в салат Smile
Вчера делала, угощайтесь Букет

Крабовые палочки по резала, по обыкновению, мелким кубиком - нижний слой.
Поливыем майонезом.
Сыр на крупной терке - 2-й слой.
Снова майонезик. Аккуратно разравниваем.
И в заключении - помидоры (можно кубиком, можно дольками, как душе угодно Wink )

_________________
Всегда рада дружескому "ты"
Блого-мастерская - Мечты сбываются
Списочек желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lesya_M

Совет форума



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 7519
Откуда: Россия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Орден Солнца (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Май 2010 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и третий вариант салата, все с той же сырно-помидорно-майонезной основой Very Happy :

Нижний слой - крабовые палочки (на терке или кубиком)
Майонез.
Следующий слой - измельченные вареные яйца.
Сверху репчатый лук полукольцами.
Немного посолить (так как и яйца, и лук, и помидоры соли не содержат, будем уместно сделать это именно на здесь).
Затем помидоры, порезанные кубиком.
Снова майонез.
И завершаем тертым сыром.
Кушайте на здоровье

Этот салатик я делала недельки 2 назад.

У меня ушло:
200г крабовых палочек,
150г сыра,
3 вареных яйца,
2 небольшие луковицы,
1 большой помидор,
Чуть-чуть соли.

Можно поиграть со слоями - поменять местами сыр и яйца. И украсить верх рубленным желтком.

_________________
Всегда рада дружескому "ты"
Блого-мастерская - Мечты сбываются
Списочек желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lesya_M

Совет форума



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 7519
Откуда: Россия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Орден Солнца (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Июн 2010 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу вас угостить сегодня блюдом, исключительно простым в приготовлении, и при этом очень вкусным и аппетитным на вид Wink

Фарш мясной с помидорами и огурцами

Получилось оно у меня совершенно случайно Rolling Eyes Лень было котлетки лепить Very Happy
Надо сказать, блюдо достаточно выгодно для тех, кто не любит транжирить время и продукты:
- фарш очень быстро готовится,
- его можно начинать готовить не размораживая
(у нас продается тонкими пластами на лотках, так я кладу его сразу на сковороду на слвбый огонь, добавляю немного воды и накрываю крышкой. Периодически помешиваю, освобождая замороженный кусок от оттаявшего мяса)
- для овощной заправки подойдет даже... Confused недоеденный со вчерашнего дня салат ... (у меня так и было Very Happy ).
Ведь салат из помидор и огурцов, постояв некоторое время, дает большое количество сока, да и сами овощи в нем на второй день выглядят не очень аппетитно. А в фарш - самое то! Wink И вкусно и эстетично.

Приготовление:
Фарш (400-500г) обжариваем до готовности.
Добавляем измельченые репчатый лук (1шт.), помидор (1шт.), огурец (0,5шт.) либо, как я писала выше - вчерашний салат Very Happy
Не помешет этому блюду и добавление сладкого перца (1/4 большого стручка).

Солим и добавляем специи для мяса, которыми обычно пользуемся.
Тушим на медленном огне до мягкости овощей.

На гарнир подойдет вареная картошечка, картофельное пюре, макароны, рис.
Букет

_________________
Всегда рада дружескому "ты"
Блого-мастерская - Мечты сбываются
Списочек желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Кулинария -> Кулинария - Авторские рецепты Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100