Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Терешечка готовит ( все рецепты испробованны)
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 26, 27, 28  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Кулинария -> Кулинария - Авторские рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Терешечка



Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 852
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 18 Фев 2007 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в честь Масляницы решила сделать курник. Что я могу сказать, надо время. Получается вкусно, но на выпечку блинов, замес второго теста, приготовление начинки, все это забирает время. Elen Fest порекомендовала выпекать только блинчики и смазывать их начикой. Тоже хорошая идея. Попробуйте



Курник

для теста

100 г маргарина
50 г пива
2 стакана муки

для блинчиков

2 яйца
1 стакан муки
1 1/2 стакана молока
соль
1/2 чайной ложки сахара

начинка №1

стакан отварного риса
1 луковица порезанная и поджаренная до золотистого цвета
1 морковь, натертая на крупной терке и подажеренная
соль, перец

начинка №2

200 г грибов порезанных и обжаренных
1 луковица подаренная с грибами
2-3 зубчика чеснока
3-4 столовые ложки сметаны
1 куриный окорочок, отваренный и порезанный

приготовление:
мелко порубить муку с маргарином, добавить пиво и замесить тяжеленький колобок. Поставить тесто в холодильник.
Замешать тесто на блинчики. Поджарить блинчки.
Рис смешать с морковью и жаренным луком.
Грибы пождаренные смешать с луком и отварным нарезанным мясом с окорочка, добавить сметану и все протушить несколько минут.
Тесто на пиве разделить на 2 части, одну больше, вторую меньше. Большую часть раскатать и выстелить дно формы, в которой будет выпекаться курник. Выложить начинку из риса. Переложить сверху блинами, потом выложить начинку из грибов и опять переложить блинами. Сверху уложить меньшую часть теста и защипать края. Смазать верх яйцом.
Выпекать при температуте 200 градусов, примерно 30-35 минут.
После, достать курник из духовки и прикрыть его на несколько минут салфеткой.


_________________
пряжа из которой я вязала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюша



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 4407
Откуда: Израиль, Ашкелон

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Фев 2007 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая вкуснотень, вот у меня никак руки до него не доходят. 8-)
_________________

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Помни, ковчег был построен любителем.
Професионалы построили "Титаник".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Терешечка



Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 852
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 18 Фев 2007 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша писал(а):
Какая вкуснотень, вот у меня никак руки до него не доходят. 8-)


Танечка, на этот курник действительно надо время и желание. Я бы сказала, что он требует затрат времени. Но получается вкусно.

_________________
пряжа из которой я вязала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тами



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 63
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 19 Фев 2007 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внуку 6,5 лет. Но треугольники испечь не удалось, прабабушка (моя мама) опередила с ватрушками, чем очень угодила нашему ватрушкопоедателю.
Но все еще впереди.
Я вот тут подумала, а если эту начинку в готовое слоеное тесто упаковать? Я пекла просто слойку с кунжутом очень душевно улетело все. Это я к тому, что иногда с тестом возиться лень или просто времени нет, а слойка всегда в морозилке под рукой?

_________________
Красота спасет мир!!! А кто спасет красоту???

милости прошу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Терешечка



Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 852
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 19 Фев 2007 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я вот тут подумала, а если эту начинку в готовое слоеное тесто упаковать? Я пекла просто слойку с кунжутом очень душевно улетело все. Это я к тому, что иногда с тестом возиться лень или просто времени нет, а слойка всегда в морозилке под рукой?


Тами да, по натоящему рецепту, я его брала с гуд-кука, там как раз она использует слоеное тесто. Меня, лично, привлекла начинка. А со слоеным тестом тоже будет вкусно, еще как!!!


Цитата:
Внуку 6,5 лет. Но треугольники испечь не удалось, прабабушка (моя мама) опередила с ватрушками, чем очень угодила нашему ватрушкопоедателю.

Ну, я себе представляю, сколько радости было. Внуку в этом году в школу? Как у него настрой?

_________________
пряжа из которой я вязала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatabi



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 204
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 19 Фев 2007 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Терешечка

Как тут все вкусненько Confused
У меня вопрос про рулетики из свинины с сухариками. Сухарики в готовых рулетиках остаются сухариками или размокают? Ну очень аппетитно выглядят.

_________________
Bita @ (Татьяна)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Терешечка



Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 852
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 20 Фев 2007 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatabi писал(а):
Терешечка

Как тут все вкусненько Confused
У меня вопрос про рулетики из свинины с сухариками. Сухарики в готовых рулетиках остаются сухариками или размокают? Ну очень аппетитно выглядят.


Сухарики размокают, потому что там яблочное пюре. Но они не получаются совсем размокшие, как каша, а слегка влажные. Неь ощущуния каши.

_________________
пряжа из которой я вязала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Терешечка



Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 852
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 20 Фев 2007 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пирог с начинкой из мороженной клубники


Зпах и вкус клубники. Почти как летом. Кислинка придает пирогу приятный вкус. Обязательно попробуйте!



Вам потребуется:
для теста
2 яйца
100 гр маргарина
3-4 столовые ложки сметаны
1\2 чайной ложки соды
2-3 стакана муки
цедра от одного лимона

Для начинки
замороженная клубника или любая другая ягода
3 столовые ложки крохмала
1 столовая ложка желатина
50 гр сахара

Для покрытия:
2 белка
1\2 стакана сазара

Готоваим тесто. Для этого соду насыпаем в сметану и даем ей вспушить сметану. В это время перетираем маргарин с мукой в маслянистую крошку. Вбиваем 2 желтка и добавляем сметану. Замешиваем колобок. Тесто не должно получиться очень крутое, но не должно прилипать к рукам. Форму смазываем жиром. Раскатываем тесто и укладываем в форму. Сверху на тесто кладем пергамент и насыпаем фасоль или горох, для того, что бы тесто не поднималось. Выпекаем 20 минут при температуре 180 градусов.

Готовим начинку. Размораживаем клубнику, добавляем в нее крохмал, желатин и сахар. Ставим все на водяную баню и варим до тех пор, пока клубника не загустеет (варим как бы кисель)

Взбиваем белки в крутую пену, постепенно добавляя сахар.

Вынимаем пирог, выкладываем на него начинку из клубники и покрываем взбитыми белками. Ставим в духовку примерно еще на 20 минут, пока белки не приобретут розовато-коричневый оттенок.

Вынимаем пирог из духовки и даем ему остыть и настояться в холодильнике, для того, что жы желатин мог застыть.


_________________
пряжа из которой я вязала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люсик



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 1522
Откуда: Украина-Донбасс


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Фев 2007 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка! Очень вкусно ты готовишь и с таким огромным удовольствием Браво!
А я в курнике блинами перекладывала каждую начинку. Т.е. на тесто рис с яйцом, блин, курочку с луком, блин, грибочки, блин и т.д. И всё равно вкусно Very Happy

_________________
.....................................

вкусняшки
альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олюшка



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 115
Откуда: USA


СообщениеДобавлено: 20 Фев 2007 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка я к тебе с спасибкой. Кукурузную запеканку уже пекла два раза.. Вкуснотища!! А самое главное угодила мужу. От него всегда надо выпрашивать комплименты, а сегодня попробовав первый кусочек, оттащить от запеканки было трудно, забрал с собой в дорогу, я только для мамы кусочек успела стащить. Спасибо тебе большое. Первый раз я ее немного перепекла и она у меня еще пристала к посуде, а сегодня получилась идеальная, я противень маслицем побрызгала и мукой присыпала. А также добавила как и ты 5 ложек муки, так 3 маловато, кукуруза вся идет на дно.
А теперь вопросик. Тесто твое фирменное на пиве, два раза уже делали, оно у нас очень пересыхает почему-то. Как долго надо его печь?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Машутка



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 587
Откуда: Финляндия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 4)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Фев 2007 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Терешечка, спасибо огромное Букет , что напомнила рецептик
Цитата:
Пирог с начинкой из мороженной клубники
Я его потеряла и потом никак не могла подобрать пропорции. Помню что ничего сложного не было. Я правда пекла этот пирг с брусникой! Вкуснотище!
_________________
Не так как ты хочешь, а как Бог даст!

Мой альбом
мой лист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Терешечка



Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 852
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 21 Фев 2007 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Леночка! Очень вкусно ты готовишь и с таким огромным удовольствием
А я в курнике блинами перекладывала каждую начинку. Т.е. на тесто рис с яйцом, блин, курочку с луком, блин, грибочки, блин и т.д. И всё равно вкусно


Люсик я тоже курник переслаиваю. Возможно, я просто не упомянула лб этом.


Цитата:
А теперь вопросик. Тесто твое фирменное на пиве, два раза уже делали, оно у нас очень пересыхает почему-то. Как долго надо его печь?


Олюшка ну, давай разбираться.
Во первых, что ты из него пекла и как тонко раскатывала? Я делаю толщину, обычно, 3-4мм.
Во вторых, посмотри жирность маргарина, это тоже очень влияет на тесто.
В третьих, тесто обязательно надо охлаждать. Маргарин должен быть холодный, когда ты смешиваешь его с мукой. Я, практически, что бы не мучаться и рубить ножом, натираю маргарин на крупной терке. Потом быстро перетираю руками и потом вливаю холодное пиво. Обращаю внимание что пиво тоже должно быть холодным!
Ну, и в четвертых, старайся не домешивать много муки.
Сейчас дам пошаговое приготовления моих сосисок в тесте, этот рецепт я и применяю во многих случаях.

_________________
пряжа из которой я вязала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Терешечка



Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 852
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 21 Фев 2007 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

даю рецепт моего фирменного и очень любимого рецепта сосисок в тесте. Здесь даны пошаговые рекомендации, как готовить тесто.
Когда-то в старой записной книжке обнаружила этот рецепт, простого и вкусного теста на пиве. Мы выпекали из такого теста вкусное печенье. Тесто получаеся на вкус как слоеное. Я решила испробовать мой вариант и завернуть в такое тесто обычные сосики.


Сосиски в тесте

Вам понадобится:
1 стакан пива
300 гр маргарина
2 1\2 стакана муки

Для начинки вам понадобятся обычные маленькие сосисочки. У нас они называются "детские", но вы можете купить сардельки и прсто рарезать их вдоль на 4 части.

А теперь сам процесс приготовления.
Замешиваем тесто. Для этого я насыпаю в миску 2, 5 стакана муки и натираю на крупной терке охлажденный маргарин, растираю это руками до образования масляно-мучной крошки и вливаю стакан холодного пива.

Замешиваем тесто , если тесто жидковато, то подмешиваем немного муки. Получается большой и тяжелый колобок. Колобок делим на 4 части и делаем 4 маленьких колобочка

Складываем наши колобочки в холодильник, примерно на час. Потом раскатываем каждый колобочек в пласт, толщиной 3-4 мм и делим его на такие лучики. В каждый кусочек заворачиваем сосиску

Теперь берем яйцо, хорошенько взбиваем его и насыпаем немного кунжута. Выкладываем сосиски в тесте на противень, присыпанный мукой.
Смазываем тесто сначала яйцом и потом посыпаем кунжутом. Все! Сосиски готовы для выпекания. Выпекаем при температуре 200 градусов


Вот такие сосиски получаются. особенно хороши в горячем виде. Тесто получается рассыпчатое и очень напоминает слоеное.

_________________
пряжа из которой я вязала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюша



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 4407
Откуда: Израиль, Ашкелон

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Фев 2007 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Терешечка, какой аппетитный пирог, Surprised а сосиски ням-ням. Все утащила к себе. (какая я не насытная)
_________________

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Помни, ковчег был построен любителем.
Професионалы построили "Титаник".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Терешечка



Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 852
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 21 Фев 2007 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша писал(а):
Терешечка, какой аппетитный пирог, Surprised а сосиски ням-ням. Все утащила к себе. (какая я не насытная)


очень я тебя понимаю, Танечка! Я сама такая! Smile

_________________
пряжа из которой я вязала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Кулинария -> Кулинария - Авторские рецепты Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 26, 27, 28  След.
Страница 3 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100