Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

О вечном - о недовязах
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NaSt



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 75
Откуда: Украина


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2007 01:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я сейчас долговяз довязываю. Еще весной начала сынишке свитер, а как доченька родилась, забросила... Переключилась на платьица, рюшечки. Их вязать намного приятнее Smile Но зима на носу - пришлось снова за свитер браться. Да и сын наседает, и брат его уже в очередь выстроился Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настик



Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 251
Откуда: МО, Красногорск

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2007 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне муж по поводу распусканий говорит: давай ты первые два раза не будешь вязать, наченшь сразу с третьего Razz .
А когда я поезде шаль сестре вязала, весь вагон меня Пенелопой окрестил, то вяжу, то распускаю, результата ноль целых ноль десятых. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тиша444



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 791
Откуда: Краснодар


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2007 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тотошка
Цитата:
а вам жалко распускать уже связанное?


Не-а... Свяжу, свяжу, а потом ка-а-ак распущу... Very Happy

Настик, чувствую, что нас, всех здесь собравшихся, мужья так и кличут дома. Пенелопами. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
fuzzy



Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 15
Откуда: россия


СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2007 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если что-то не нравится , то и распускать не очень то и жалко Потанцуем! .....да еще если из этих ниточек еще и другую модель сразу приглядеть, Сижу, курю... то и вовсе за 20 минут все распустишь и думать об этом забудешь. ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Аня

Модератор



Зарегистрирован: 31.12.2006
Сообщения: 1112
Откуда: Украина, Киев

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2007 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если я связала и сшила, то уже не перевязываю, а просто дарю кому-нибудь. Меня моя же аккуратность подводит - так все кончики запрячу, что проще новое связать, чем распускать. Да и не нравится вязать из распущенной пряжи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Таня :)



Зарегистрирован: 28.10.2007
Сообщения: 18



СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2007 03:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приймите и меня в общество любителей недовязов Для тебя!
Всегда старалась бороться с этой чертой характера. Последнее время даже делаю успехи. Я поняла почему у меня так происходит: люблю все новое. Пока рисунок неизвестный, интересно пробовать, разбираться, а когда все уже получается, становится неинтересно, в голове начинают витать новые идеи.
Запасов пряжи у меня практически нет (недовязы и остатки не считаются), так как я обычно сперва выбираю или придумываю модель, а потом покупаю пряжу.
Вязать спицами меня учила мама лет в семь. Я долго не могла понять почему провязаную петлю нужно сбрасывать со спицы. В итоге получалась такаая путаница Very Happy Сейчас я вяжу лучше, чем мама.
Крючком научилась вязать сама по книге "Учим вязать детей" в третьем классе. С тех пор вяжу, только очень-очень медленно.
Когда муж начинает бурчать, говорю "Утебя рыбалка и комп. игры, а у меня - вязание". Замолкает
И вообще, вязание - это релаксация Кайф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 852
Откуда: Москва

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2009 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня один недовяз Smile , но лежит уже года два.
_________________
Дарья-огородница
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Настик



Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 251
Откуда: МО, Красногорск

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2009 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как давно и незаслуженно не поднималась эта тема)))))
Пошла подсчитывать накопившиеся за это время недовязы)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ученица



Зарегистрирован: 20.10.2007
Сообщения: 1133
Откуда: Москва

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2009 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настик
Настя ну зачем ты о грустном? Very Happy У меня все также, только еще несколько новых появилось!! Surprised

_________________
Лена
Мой альбомчик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Валентина



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 852
Откуда: Москва

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2009 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, а я ошиблась, еще один нашла. Он даже страшно сказать с каких времен: я еще тогда студенточкой (или школьницей?, гм, задумалась Rolling Eyes ) была. Выудила я его, на дочку примерила - ей идет, надо доделывать срочно, а то так до внучек доживет Laughing
_________________
Дарья-огородница
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Настик



Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 251
Откуда: МО, Красногорск

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2009 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня еще и мысленные недовязы случаются.
Это когда что-нибудь придумаешь, придумаешь, как половину связать, а вторую половину не придумывается, вот и не начинаешь, пока вторая половина не придумается, а потом забываешь, а через некоторое время опять придумываешь, что надо бы связать, да и опять только половина придумывается, а вторая никак не желает. И так продолжается, как сказка про белого бычка Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 852
Откуда: Москва

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2009 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настик, так если все идеи считать, то это вязать не перевязать Wink .
_________________
Дарья-огородница
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мама Лена



Зарегистрирован: 06.04.2007
Сообщения: 1
Откуда: Тула


СообщениеДобавлено: 19 Дек 2009 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте девочки! Я думала ,что только у меня такая болезнь!!!
Пересмотрела свои недовязы-один носок для маленькой,пальто для старшей (связано,но не сшито!) и две летние кофточки для меня-у одной к рукавам только ананасы привязать,но валяется уже года два,а вторая связана до пояса (от горла) и благополучно забыта!!!
А ещё две спицевые шали и штаны для мелкой ,всё связано,но не могу себя заставить постирать(шали же ещё и растянуть надо!!!) Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
звездочка



Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 276
Откуда: Москва

Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 19 Дек 2009 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я то же в вашу компанию хочу записаться.
У меня три недовяза. Один Прошлогодний и два этого года. Как это часто бывает - вяжу для других, а для себя все время приходится откладывать . Вот и тянется все это... Crying or Very sad Достанешь, посмотришь и.... уберешь. Потом....потом...

_________________
Просто Нина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dino66



Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 44
Откуда: Днепропетровск, Украина


СообщениеДобавлено: 22 Фев 2010 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете девочки, есть хорошее лекарство от недовязов. Я стала начинать хвастаться на начальном этапе вязки. Заинтриговав своих подруг, приходиться довязывать! Они пристают, а ведь стыдно если не довязал и не показал. Мне помогает. Да и клиенты на заказ таким образом стали появляться, как ни странно...
_________________
Я- Лена. Можно на "Ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100