"Советы профессионалов", вопрос - ответ
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 102, 103, 104 ... 126, 127, 128  След.  :| |:
Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье - Общие вопросы

#1531:  Автор: JiotiОткуда: Москва ,Южное Тушино СообщениеДобавлено: 14 Сен 2009 22:48
    —
Е.В.
если классический костюм ,то конечно лучше подкройную отделку ,с косой бейкой я сомневаюсь ,хотя может и получится ,если постараться . Smile

Е.В. писал(а):
Если косую бейку настрачивать по краю воротника и лацкана

а настрачивать все таки лучше на костюмы в стиле шанель. Smile

#1532:  Автор: 8 мартаОткуда: Москва, Царицыно СообщениеДобавлено: 14 Сен 2009 23:16
    —
Е.В.
может это поможет


#1533:  Автор: JiotiОткуда: Москва ,Южное Тушино СообщениеДобавлено: 14 Сен 2009 23:20
    —
8 марта
Оля ,ты как всегда вовремя ,у тебя кладезь информации Smile
Оля Сердечно Сердечно Сердечно

#1534:  Автор: 8 мартаОткуда: Москва, Царицыно СообщениеДобавлено: 14 Сен 2009 23:23
    —
Confused Целую! Целую! Целую!

#1535:  Автор: SvetikОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 15 Сен 2009 09:49
    —
Jioti
Я свой адрес написала Вам в личку. Буду ждать. Букет

#1536:  Автор: JiotiОткуда: Москва ,Южное Тушино СообщениеДобавлено: 15 Сен 2009 10:12
    —
Svetik
письмо с книгой отправила ,напишите как получите Confused а то файл тяжелый Smile

#1537:  Автор: Е.В. СообщениеДобавлено: 15 Сен 2009 16:53
    —
Jioti
Огромное спасибо за советы! Букет Букет Букет

8 марта
Как раз то что нужно! Сердечно Целую! Букет Букет Букет
Огромное спасибо!!!

#1538:  Автор: ZironjkaОткуда: Польша-Украина СообщениеДобавлено: 19 Сен 2009 20:00
    —
Здравствуйте девочки!Очень прошу помощи ,досталось мне вот такое платье.На бедрах лежит идеально,а в груди великовато.Как исправить критическую ситуацию,??? Crying or Very sad

#1539:  Автор: БусяОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 20 Сен 2009 22:55
    —
Zironjka, на фото видно, что нагрудные вытачки слишком низко. Поэтому создается лишний объем под грудью.
Вам нужно распороть старые вытачки и сделать новые уже на вашей линии груди. Отпарьте хорошенько место где были вытачки, чтобы не осталось следа от строчки.

#1540:  Автор: ZironjkaОткуда: Польша-Украина СообщениеДобавлено: 21 Сен 2009 17:23
    —
Буся очень спасибо за совет,так и сделаю Букет ,хорошо что вы мне так подсказали Букет Я не профи в шитье,спасибо еще раз!

#1541: Сшить трусики Автор: Yella СообщениеДобавлено: 10 Окт 2009 13:02
    —
Всем привет ) Я не очень хорошо шью...но.. хотелось бы узнать как сшить себе трусики? (Кружевные трусики, трусики слип или стринги). Мне нужно что то вроде инструкции Smile Кто нибудь поможет? Confused Confused Confused

#1542:  Автор: 8 мартаОткуда: Москва, Царицыно СообщениеДобавлено: 10 Окт 2009 14:47
    —
Yella
Вам сюда
http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=10896

#1543:  Автор: marisavaОткуда: респ. Коми, Печора СообщениеДобавлено: 21 Окт 2009 15:25
    —
Здравствуйте! Хочу доче сшить такое платье

и не знаю, юбки(3 слоя), лучше присбаривать отдельно каждый слой или все вместе? У меня на юбку куплена органза полуматовая, не очень жёсткая.

#1544:  Автор: nocsovaОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Окт 2009 09:46
    —
Я к вам за советом. Подскажите пожалуйста!
Хочу сшить себе "Синтепоновое" пальтишко из вельвета в тонкий рубчик возникло несколько вопросов:
- вельвет тонкий х/б - надо его дублировать флизелином ?
- для утепления есть ISOSOFT 7 и 15 мм и THERMIUM с алюминизорованной пленкой - какой лучьше сделать бутерброт? что бы на -10-15 градусов....?
- а поделадку обязательно синтетику? хочется хлопка.... бязька например.... или трикотажика тонкого.... Confused

СПАСИБО!

#1545:  Автор: HostaОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 22 Окт 2009 22:29
    —
marisava

Я бы собирала все слои разом. Порозень технологически труднее и толще. ИМХО

nocsova

У меня в похожем прямом импортном пальто за коленку внутри было две ткани. До середины бедра тёплая нарядная тканюшка типа нашей бумазеи, а дальше нечто похожее на сорочечную в тон пальто. По шву между ними - декоративная лента см 4. Рукава - типа сорочечной.
Бязь я плохо представляю ниже бёдер - лучше что-то более скользкое; да и пачкается она как-то нетоварно и не оттирается. Smile Из старых запасов пристраиваю поплин, саржу, сорочечные. На плечи ставила клетчатую полушерсть. ИМХО

Я бы дублировала только "проблемные" места и только клеевой тканью. По фасону. ИМХО
Марок синтепона я не знаю, сожалею.



Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье - Общие вопросы


Часовой пояс: GMT + 4

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 102, 103, 104 ... 126, 127, 128  След.  :| |:‹}R=ЏФ0­г_1¤@ нЖ{{BB‡7Е5€Ћ‰ЩЙ$±О±Ќ?6ЪџЙ?ёЋkђ5гмqЬ DcЗ“чьЮ<ЏаСKЫ2СЎMZQЋРгЎ¶тX·_~|їэvчу„j/v—‚«оѕ®§элrз+її‚ >ё0·Њ‰^A=ЪC}юY?ињ?=N‰к*'оін–U~Оњ\¦п$µ…4! Щx ЃuIw Ќ[@ЫОд^ЫqEmo 9X–Ґс“WЄйЬЬ°кГ¤cбЃіжЈ>b$Ѓи±KѕReдмІ%ШIПё"- ‘hкґ{<’ІЗYҐrў^Јѓ ЌЏ І6=Yў¦©Ќ ¤ ‡Aw m9b№–\]_ГѕЩ5рnXн¤-О^P~0:Чі* ЊОѕьOЛУ¬dCњu="o$EDLVЅw Щй‹эі8…„XtљюnрWnїИ=«pЋK.©¤JbцЮ…/ёЂZЙs„YRh”й0PОШ7¬<Ю‹ѕ .{ё‚эn·gњГvЫІGV…„‰tх”’ївь‰3^C*П•х§µXяcёVБe ПKхMQєШ”хХc “LsЫІЄ<хґУ¶Nu’К`k®\*•)Н† їqW>E