Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Болталка мозаичистов
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 58, 59, 60  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Мозаика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кемеровчанка



Зарегистрирован: 06.06.2007
Сообщения: 61
Откуда: Кемерово


СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2009 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте. Простите, но не знаю, в какой теме спрашивать. Поэтому здесь пишу. Видела где-то схему укладывания мозаики типа кирпичиков-клеточек-веревочек (вот сказанула Smile ). Прямоугольные кусочки выкладываются по-разному по отношению друг к другу, получается что-то типа "коврика". Пролистала уже почти весь форум, не могу найти никак. Помогите!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пимошка

Модератор



Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 3820
Откуда: Белгород

Награды: 13 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3) Швейные игры (Количество: 4)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2009 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shok
Это пробегало в теме "Наши мозаики", но точно страницу указать не могу, я её сейчас как раз по разным темам растаскиваю, попробую найти Smile

_________________


мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кемеровчанка



Зарегистрирован: 06.06.2007
Сообщения: 61
Откуда: Кемерово


СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2009 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пимошка
Спасибо! Знаю, что мелькало где-то там, но пролистала с 40-1 страницы до конца и не встретила. Буду ждать от вас весточки. Для тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пимошка

Модератор



Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 3820
Откуда: Белгород

Награды: 13 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3) Швейные игры (Количество: 4)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2009 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тут
_________________


мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
кайка



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 537
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2009 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, простите, что не часто тут бываю - вообще полный аллес по жизни. детеныш с сентября болеет третий раз, на работе в связи с этим завал, курирую международную конференцию, да еще и НГ скоро, все подарки привыкла делать руками. Одариваемых в этом году только реальных 40 человек. Так что я в прострации. Но стараюсь сейчас хоть чуточку и от мозаики не отвертеться, делаю простенькую рамочку для фото. А вот конкурс пропустила, плачу Crying or Very sad
_________________
все мои работы: http://foto.mail.ru/mail/kcgrane/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кемеровчанка



Зарегистрирован: 06.06.2007
Сообщения: 61
Откуда: Кемерово


СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2009 05:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пимошка
Спасибо! Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна Чаннова



Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 3270
Откуда: Саратов

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2009 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приглашаем всех желающих принять участие в волшебной игре Трамвай желаний

_________________
Российский народ уже 90 лет качает права... Скачать пока удалось только 10%.

Мои наполеоновские планы Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tara2



Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 299
Откуда: моск.обл.лобня

Награды: 4 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2009 00:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всем привет.я только что с самолета.и сразу к вам.пытаюсь все прочесть,что накопилось.
_________________
я-татьяна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lali



Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщения: 557
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2009 01:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tara2 Привет, подружка! Как отдохнула? Что интересного увидела?
Если надумаешь - я в субботу с тобой!

_________________
La Li Sa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tara2



Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 299
Откуда: моск.обл.лобня

Награды: 4 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2009 01:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

laliпривет.отдохнула нормально.в хургаде видела много настенной мозаики.любят они энто дело.еще продается много светильников из мозаики,но не покупала,т.к.сделаю сама (не хуже)в субботу поедем обязательно,соскучилась по любимому блошиному рынку.созвонимся.
_________________
я-татьяна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lali



Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщения: 557
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2009 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тань! А фото мозаики делала? Выложи - побалуй нас!
Созвонимся завтра вечерком!

_________________
La Li Sa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aneta
Заслуженный хомяк
Модератор

Заслуженный хомяк



Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 4540
Откуда: N-ск

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2009 01:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всех желающих принять участие в конкурсах игрушек приглашаю проголосовать за конкурсные темы 2010 года. Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgesha*68



Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 164
Откуда: Хакасия, г. Абакан


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2009 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!!! Very Happy Девочки, у меня вопросы. Залезла в ранешнюю рубрику "Наши мозаики", там идет речь о коврике для резки стекла (писала tara2), нашла его в интернет-магазине, я там щипцы себе заказывала.
Вопрос : где вы берете это художественное стекло, которое потом режете? В том же интернет- магазине цены какие-то непонятные. ... Хочется попробовать поработать с витражным стеклом.
И еще одно. Надоело мне обтачивать края мозаики вручную точильными брусками и камнями. Может кто-то работает с простейшей машиной (конечно, хочется чтобы стоила не очень дорого). В том же магазине нашла шлиф. машину для обработки "Kristall 2000S", если кто работает на ней, дайте пожалуйста отзыв.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tara2



Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 299
Откуда: моск.обл.лобня

Награды: 4 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2009 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgesha*68
я постоянно работаю на этой машинке.очень удобно.я купила самую простую(без подачи воды),воду там наливаю в поддон.покупала ее давно,уже скоро нужно будет менять шлифовальную головку.ее можно купить отдельно.и коврик для резки стекла,очень удобно нарезать стекло на мозаику.
а стекло я покупаю у нас в торговом доме "стекло и мир".цены на стекло разные,есть китайское- оно подешевле,а американское"спектрум" оно конечно дорогое.стекло продается листами.от1,5 тыс.руб до5-ти.за лист,но можно купить и пол листа.еще там можно купить бой стекла.это на вес-180 руб за кг.
но как тебе покупать это стекло,ведь оно очень тяжелое,как пересылать?

_________________
я-татьяна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Evgesha*68



Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 164
Откуда: Хакасия, г. Абакан


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2009 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tara2
Спасибо, что откликнулась так быстро. Да, проблематично... Sad А так хотелось бы попробовать... Попробую у себя в городе стекло поискать, может повезет. Пока, значит, ограничимся только покупкой машинки.
А вообще - на будущее - в бое цвета разные или одноцветье?


Последний раз редактировалось: Evgesha*68 (22 Ноя 2009 07:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Мозаика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 58, 59, 60  След.
Страница 23 из 60

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100