Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Делаем НЕ миниатюрных драконов
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Рукоделие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Стелси



Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 47
Откуда: Питер


СообщениеДобавлено: 25 Апр 2009 15:44    Заголовок сообщения: Делаем НЕ миниатюрных драконов Ответить с цитатой

Делаем иниатюрных драконов
Мастер-Классы по драконам

Мне тут заказ хотят сделать на дракона, но он должен стоять на улице (на зиму будут убирать). Может, кто подскажет, из чего можно крылья сделать? ...
Или если по этой же технологии, то чем их покрыть, чтоб прочные были?
С телом мне все боль-мень понятно, а вот крылья.....

_________________
Я знаю точно, невозможное - возможно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирбисина



Зарегистрирован: 30.12.2007
Сообщения: 147
Откуда: Питер


СообщениеДобавлено: 25 Апр 2009 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стелси,а если попробывать фольгу?Большой дракон должен быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стелси



Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 47
Откуда: Питер


СообщениеДобавлено: 25 Апр 2009 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще точных размеров не знаю, должны прислать, но немаленький.
Для кафе в стиле фэнтези, стоять будет даже не под навесом - под открытым небом...

_________________
Я знаю точно, невозможное - возможно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирбисина



Зарегистрирован: 30.12.2007
Сообщения: 147
Откуда: Питер


СообщениеДобавлено: 25 Апр 2009 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно попробывать и из туалетной бумаги,но покрыть каким нибудь дорогим лаком,который выдерживает высокие темп.и дождь.Можно коженные сделать.Фольгу наверно можно покрасить и покрыть лаком(но не уверенна,не пробывала фольгу красить)Так же наверно тканевые можно сделать и покрыть лаком.
Во понаписала ConfusedА в место жгутиков в крылья,проволоку вставить.
Стелси, посмотри вот здесь Крылья
Может эти крылья понравятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стелси



Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 47
Откуда: Питер


СообщениеДобавлено: 26 Апр 2009 01:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот я уже думала про ткань и пропитки. Если ткань, например, жатую взять.
А в крылья я уже вставляла проволоку - у моей последней девицы, она тут есть. Кстати, больше результат понравился, чем с жгутиками.

А на сайт этот я ходила, еще когда первый раз ты ссылку давала, только не поняла там нифига))))) Confused
Языка не знаю, куда идти не врубаюсь Very Happy

_________________
Я знаю точно, невозможное - возможно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inesska



Зарегистрирован: 04.02.2009
Сообщения: 9



СообщениеДобавлено: 12 Май 2009 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стелси, а мне кажется можно и бумажные, только придется брать бумажные полотенца и сделать больше прожилок на крыльях. Я в своем драконе крылья из бумажных полотенец делала. А потом прогрунтовала водоэмульсионкой. Когда они еще и краской покрылись, то такое впечатление что кожаные. У меня тут на почве твоей идеи сделать большого дракона, тоже такое желание появилось. Можно покрыть его молотковой краской Hammerite (это та что с эффектом перламутра и пупырышков), она к тому же погодоустойчивая. А для тела воспользоваться гипсовыми бинтами, кто-то из девочек своего дракона так делал, для большого дракона в самый раз, будет потяжелее и поустойчивее. К тому же из гипсовых бинтов можно сразу телу рельеф какой-то придавать. Или по сырому чешуйки выдавить или вылепить. Отпишись как продвигается задумка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inesska



Зарегистрирован: 04.02.2009
Сообщения: 9



СообщениеДобавлено: 12 Май 2009 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О! Еще дикая идея возникла. А что если на крыльях использовать полиэтилен? К проволоке прикрепить, а потом горячим воздухом (феном строительным) подогреть чтобы их слегка покоробило, пожамкало? А потом покрасить, думаю краска на полиэтилен возьмется, не должна разъесть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стелси



Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 47
Откуда: Питер


СообщениеДобавлено: 12 Май 2009 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, интересно с водоэмульсионкой!!!
А на полиэтилен, думаю, краска не ляжет, хотя не уверена. Но идея супер!
Я решила так делать (позже фотки скину поэтапные). Сварили каркас из арматуры, потом на него наварили сетку, сделали форму тела. Теперь буду заполнять внутри гипсом, перемешанным с керамзитом, а разводить его буду не водой, а грунтом-гидрозолем (это мне строители посоветовали, а то гипс не очень влагостойкий). Бинтами замучаюсь - драконище 1,7 м длиной, а со всеми изгибами - 2,5 метра!
Крылья - позаимствовала идею с сеткой из ссылки Ирбисины (на каркас закреплю), потом поверх - ткань, и все вместе пропитаю эпоксидкой. Должно быть прочно.

_________________
Я знаю точно, невозможное - возможно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стелси



Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 47
Откуда: Питер


СообщениеДобавлено: 12 Май 2009 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, забыла - поверх тела из гипса нанесу слой фасадной фактурной штукатурки и валиком сделаю эффект шершавой шкуры.
_________________
Я знаю точно, невозможное - возможно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ira.C.
Модератор
Модератор



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2048
Откуда: Sacramento

Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Май 2009 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стелси Звучит основательно, думаю получется очень прочно. Только не слишком тяжелый получится? Может просто строительной пенкой заполнить (которую исполтзуют когда вставляют окна, двери)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ирбисина



Зарегистрирован: 30.12.2007
Сообщения: 147
Откуда: Питер


СообщениеДобавлено: 13 Май 2009 00:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стелси писал(а):
драконище 1,7 м длиной, а со всеми изгибами - 2,5 метра!
это СУПЕР Surprised Shocked Жду фоток с нетерпением Кайф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стелси



Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 47
Откуда: Питер


СообщениеДобавлено: 13 Май 2009 02:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ira.C., я специально керамзит добавить хочу, чтоб полегче был. А про пенку мне муж тоже вот советует. Не знаю, как лучше.

Ирбисина, начала фоткать, вот могу пока каркас показать:






_________________
Я знаю точно, невозможное - возможно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ira.C.
Модератор
Модератор



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2048
Откуда: Sacramento

Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Май 2009 07:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стелси
Вау! Браво! Браво! Браво! Хорош!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Стелси



Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 47
Откуда: Питер


СообщениеДобавлено: 13 Май 2009 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Букет
Это муж каркас делал Smile

_________________
Я знаю точно, невозможное - возможно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирбисина



Зарегистрирован: 30.12.2007
Сообщения: 147
Откуда: Питер


СообщениеДобавлено: 13 Май 2009 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стелси Букет слов нету,одни звуки Shocked.Потрясающе!!!Жду еще фоток Кайф
Стелси писал(а):
Это муж каркас делал

МУЖ МОЛОДЕЦ- Cool
Дракон получается шикарный и огромный,как и пологается ДРАКОНУ!!! Браво! Стелси,ты МОЛОДЕЦ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Рукоделие Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100