Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

"То-Чаво-Не-Может-Быть!"
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17, 18, 19  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукоделие и коммерция -> Пряжа LINEAPIU и не только - закупка, обмен, пристрой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ivani



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 798



СообщениеДобавлено: 07 Авг 2009 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна_69 писал(а):
ТВИД BULGARO 2145 2 бобинки и Camelot 46019 3,5 моточка
Жакет связан спицами 3,5 мм в 2 нити твида и 1 нить камелота, юбка спицами 2,5 мм и машина Нева-5 в 1 нить твида с добавлением 1 нити камелота.
Алененок писал(а):

2225 очень трудно правильно поймать. Вот здесь кажется он лучше всего получился
светлая голубая бирюза с крапками желтого, оранжевого, белого и сиреневого цвета, не такой яркий, как на фото бобины
2182 здесь в сравнении с другими серыми - он не темный и не светлый, средний


Последний раз редактировалось: Ivani (18 Сен 2014 17:13), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivani



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 798



СообщениеДобавлено: 07 Авг 2009 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CEZZANE бобины по кг
N.m. 2900
43% Superkid Mohair 43%Lana Merinos Extrafine 14%Fibra Poliammidica


Последний раз редактировалось: Ivani (07 Авг 2009 15:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivani



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 798



СообщениеДобавлено: 07 Авг 2009 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алененок писал(а):
Тактильные ощущения непередаваемые - нежнейший мохер!

В жизни они потемнее, но от этого ничуть не хуже
assama писал(а):
Тут со вспышкой и без. Есть красные оттенки, это дает такой терракотово-шоколадный общий фон. Ну очень красиво.


Последний раз редактировалось: Ivani (07 Авг 2009 15:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivani



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 798



СообщениеДобавлено: 07 Авг 2009 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Na-Ta писал(а):
а для особо чувствительных(для меня камелот колется) эта ниточка колючая?
assama писал(а):
Na-Ta, я вообще чешусь практически от всего)) Но тут очень мягкая и нежная ниточка, держала на шее - ничего не чешется и шея не краснеет. Там какой-то очень нежный кид-мохер.
Люляха писал(а):
смотрю похолодало и все на пальто накинулись... я тут тоже ваяю...

новый суперпупердорогой мохер как раз для него. даже пересчитывать не пришлось...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivani



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 798



СообщениеДобавлено: 24 Мар 2010 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ANNET бобинки около 1кг
N.m. 1500
52% Lana Merinos Extrafine, 35% Alpaca, 13% Fibra Polyamidica

Шарм писал(а):
ciao-ciao писал(а):
Пряжа - просто чудо, очень нежная как котеночек, на осчуп мне даже больше кэштвида понравилась (простите меня, плиз, кашемироманы!), толстенькая (что нечасто в бобинной пряже) - 1500 м в кг, ....

Марина , а ты видела № 20324 ? Чудо ! 3 цвета : чёрный/шоколадный/серобежевый с зеленоватым мазком (светлая кора дерева ) . Какая гармония ! Картинка ничего не передаёт . Взяла 2 бобины и мало . Хочется такую красоту в большом изделии носить .

Различные варианты разматывания пряжи
Белка писал(а):
тыц

Тиша444 писал(а):
Алененок писал(а):
Дорогие сотоварищи-извращенцы, кто разматывал Аннет на отдельные ниточки, подскажите, как вы это делали?!
И реально ли справиться с этим делом в одиночку?

В одиночку реально.
С помощью моталки легче:
1. мотаем на конус так много, сколько получится. Мотать нужно в сторону обратную закрутке нити. поулчается вообще почти незакрученные три нити рядом.
2. С этого конуса уже можно размотать в три клубочка, либо разложить нитки по квартире, если позволяет площадь и сматывать в клубочки.

Марина П писал(а):
У меня с размоткой тоже ни чего не получается...моталки нет... и я по старинке смотала в клубок, а из клубка 3 клубочка ,нитку фиксирую спицей чулочной...муторно и долго, каждый вечер по немногу, больше на размотку не решусь.

Аля Че писал(а):
Аля Че писал(а):
Девочки, я сфотала процесс размотки пряжи- если кому интересно...
http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=10019
Размотала бобину Аннет легко, но грязи при этом....
Чем-то бобины обработаны - химия, в общем, даже у меня, пока не страдающей аллергией, из носа потекло.
Сначала на конус наматываем побольше (с помощью моталки) - затем с того же конуса, не снимая его с моталки, разъединяем нитки и отходим подальше (при этом моталка крутит на небольшой скорости - электрическая, понятно), нить соскальзывает с конуса и тут как с веретеном, только в обратную сторону раскручиваем. Складываем две кучки пряжи. Дальше наматываем оставшиеся две нитки на конус и тут момент интересный - надо, чтобы он уже в другую сторону крутился. У меня это просто - миксер с насадками: ставишь один венчик в левое гнездо - крутит в одну сторону, ставишь другой в правое - соответственно крутит в другую). Тут уже гораздо меньше работы - нитки практически уже не закручены.
Размотала быстро, единственное, делала перерывы, чтобы миксер не перегрелся. Размотать Аннет - можно, если очень хочется. Нитка пушистая - цепляется, к тому же их три.Цвет 20324

шикарные цвета получились, конечно, черный, шоколадный и болотный в легком меланже, но что-то она для меня покалывает


Последний раз редактировалось: Ivani (09 Окт 2010 14:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivani



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 798



СообщениеДобавлено: 09 Окт 2010 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sveta KSA писал(а):
панi писал(а):

-а Аннет и самом деле покалывает и после стирки
Про аннет нашла где-то такой совет:нитка после стирки становится роскошнейшей, не простит изделие . Одно НО . До вязания необходимо перемотать в пасмы и постирать, чтобы вымылись жёсткие волоски, а дальше будет вещь , выглядящая на миллион.Вот только интересно, можно пряжу в пасмах в машинке постирать, или все-таки на руках...
Аля Че писал(а):
Рассмотрела я ниточку Аннет - она вся сплошь состоит из тех волосков, которые и покалывают. Напоминает мохер, так что думаю, что стирка в пасмах мало поможет. Просто в бобине нитка парафинированная, а после стирки распушается, ну оочень напоминает мохер с добавками шерсти.
Образец
Аля Че писал(а):
Sveta KSA писал(а):
Девушки, кто разматывал аннет и стирал его перед вязанием, а можно его стирать, если вязать я его собираюсь на машинке? Или в этом случае его лучше не стирать?
Sveta KSA, эту пряжу можно постирать перед вязанием - она при этом дает усадку. Вяжется на машине нормально, другое дело - хлопотно все это: размотать на пасмы, постирать , потом опять в мотки...Но чего не сделаешь для себя любимой...
Белка писал(а):
Аля Че, а если связать образец и постирать и исходя из постиранного раасеты делать не одно и тоже, что разматывать и стирать?
Sluch писал(а):
Белка,нет это не одно и тоже, я так и не поняла а если на машинке вязать то зачем стирать ПЕРЕД вязкой?свяжите образец на разной плотности, постирайте. попарьте.запишите петельную пробу, и уже вяжите дальше учитывая ваши пробы.....
Sveta KSA писал(а):
Ну я так поняла, что ПЕРЕД вязкой стирают, чтобы выстирать жесткие волоски, которые потом из связанной вещи уже не выстираются... Весь вопрос в том, будет ли после стирки аннет нормально вязаться на машинке, не развалится ли, как например, кештвид. Длительность процесса волнует мало, все равно разматываю (куда уж дольше, но при этом сразу в клубки не сматываю, раскладываю по обувным коробкам прямо как есть. Скоро закончу бобинку и встал вопрос: то ли сматывать в пасмы и стирать, то ли в клубки и откладывать до подходящей идеи.
Белка, неа...будет разный вид полотна и петельная проба. Эта пряжа чем-то похожа на Иглу, сваливается сначала немного при стирке, а потом еще и под утюгом. В принципе надо вязать несколько рыхлее, чем нужно, учитывать эту усадку, поэтому стирать перед вязанием не обязательно, если только не захотите вымыть часть грубого волокна (ости).
Sveta KSA, отстиранная пряжа на мой взгляд намного лучше - столько с нее вымывается ...ужос... На ее прочность стирка абсолютно не влияет - это же шнурочек, очень даже крепкий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivani



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 798



СообщениеДобавлено: 09 Окт 2010 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина П писал(а):
Аннет 20312, размотка в общей сложности заняла 6ч., и ещё половинка ждёт размотки. Я мотала не одна, у меня помощник был, помощник спицу в клубок втыкала и разкручивала, а я 3 клубка наматывала, одна бы наверно неделю бы мотала.Первый сверху я бы назвала лиловый можно и назвать фиолетовый, второй оранжевый оба цвета с лёгким меланджем и третий хаки.
Gipsy писал(а):
Tasha27 писал(а):
вопросик про ANNET, на что хватает чистого цвета размотанной ANNET и у 20312 там цвета: хакки, оранжевый, а вот третий - цикламен, темно-фиолетовый или еще какой?
Третий фиолетовый, но не однотонный, а с лиловыми прокрасами.
Максик писал(а):
Я тоже мотала Аннет долго (две недели) Но она стоит того, кардиганчик получился на 50-й размер(из двух нитей) и водолазка - из третьей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivani



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 798



СообщениеДобавлено: 09 Окт 2010 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АляЧе писал(а):
Аннет20317Аннет20316Аннет 20312
Синий цвет одинаковый. Абсолютно, только он не настолько яркий как на фото - синий цвет, к сожалению не передается, как надо... он приглушеннее, джинсовый такой...
Blossy писал(а):
В 317 необыкновенно красивый коричневый цвет.Уж насколько я равнодуша к такому цвету - даже мне понравился!Такой золотистый, темно-темно медовый.

да...на фото получилось светлее , солнышко светило - на самом деле темнее , коричневый с рыжинкой и зеленцой, красивый ... темный мед - гречишный
Максик писал(а):
Аля Че,Подскажите еще, пожалуйста, в Аннете 12 и 16 сиреневый -один в один? Как же здорово, что Вы сделали фото. Поклонников в полку Аннетином прибыло (я про себя). Отдельное спасибо за идею перемотки. Первую свою Аннет я тупо мотала две недели по вечерам.А 15-ю Вы не покупали? Хотелось бы цвета уточнить.
в 12 и 16 цвет сиреневый одинаковый.
15 -й не брала.
в 16 и 17 синий тоже один цвет

Blossy писал(а):
Если Рукодельница на машинке - то я стираю Аннет после вязанияА если Рукодельница руками - то я стираю ДО вязания Она тогда такая лапочка становится - вязать одно удовольствие.И тогда после стирки уже изделия НЕ САДИТСЯ .Но рельефный узор становится более плоским.Проверено на рукаве. Ох...какая все-таки шикарная ниточка!
Элинка писал(а):
Девочки, кто вязал из Аннет, подскажите примерный расход по вашему опыту.Нигде не смогла найти...Спасибо.
Максик писал(а):
Элинка,из Аннет я вязала кардиган (из двух ниточек, третью мучительно и долго отматывала. на мой 48-50 размер ушла вся бобинка в 900 гр (то есть без третьей нитки получается 600 гр ). Кардиган длинный и должен был быть объемным. Но подсел в ширину. Зато так ничего получилось, даже стройненько... Катевич платье связала из бобинки, к ней бы поприставать, чтобы выложила...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivani



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 798



СообщениеДобавлено: 09 Окт 2010 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мардж Симпсон писал(а):
Девушки, хочу опытом поделиться!
Связала на машинке образец из разделенной Аннетки, постирала-высушила, посюсюкала над ним, какая он лапочка
Уже рассчитала размерчик и то-о-олько собралась вязать, как вдруг внутренний голос мне присоветовал:"Стирани еще разок"Стиранула...
И тут-то он наконец сел, а вернее сел Видимо, при первой стирке пропитка вышла не вся и препятствовала нормальной усадке. Так что второй образец я связала уже на 5 плотности.Но, в качестве комплимента пряже: кусочек хоть и уплотнился изрядно, и свалялся, но все равно, мягчайший, и пластичности не потерял.
Связано на ЛК-шке из размотанной Аннет-это 306 номер.Цвет на самом деле - чуть рябоватый цвет морской волны.Плотность - 5. Не взвешивала, т.к. надо было срочно уже отдать, даже без пуговиц.Две стирки, при каждой - мощная усадка, в результате вместо сита - нормальное, не рыхлое, а свалянное, но пластичное полотно.Часть резинки на воротнике - руками, т.к. 150 иголок для цельной детали оказалось маловато
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivani



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 798



СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2010 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DAHLIA
N.m. 5500
75% cashemere, 23% fibra poliammidica, 2% elastan
Litle писал(а):
бобины ок 1 кг +/- чуть-чуть

irischa_Ch писал(а):
. И вопросик вязавшим из Далии. Связала кофту на спицах и безрукавку на машинке - в результате связанное на спицах получилось пушистее, чем на машинке почему-то На машинке это мой первый опыт был... Может, есть какие-то секреты вязания на машинке?
Кукунечка писал(а):
На спицах всегда пушистее получается. Берите щеточку и расчесывайте свое изделие.

Tatiana31 писал(а):
Много зависит от плотности.На какой пл.ты вязала на машине?
На машине на 2 вязала, а спицы 3.
Завтра фото попробую показать (если найду как закачать)
Tatiana31 писал(а):
irischa_Ch
Попробуй вязать рыхлее.Я вязала кэштвид на 8 плотности.Полотно просто прелесть.Начни пробовать с 5 плотности.Нитки с мохером надо очень рыхло вязать.Если плотно- получится валенок
Качество фото не очень.Это Далия, только цвета разные. И малиновый из-за вспышки совсем красным получился...
Это первый опыт на машинке:А это на спицах:
Пряжа изумительная! Вещи теплющие, мягкие и легкие!


Последний раз редактировалось: Ivani (12 Сен 2011 16:43), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivani



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 798



СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2010 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Solist писал(а):
Девушки, кто-нибудь вязал Далию на LK-150? Что-то мне не нравятся мои образцы...
Gemini писал(а):
Я сначала над образцами издевалась- сначала залив горячей водой, потом стирка. Очень сильно поменялись.Если вам нужно деликатное полотно, то можно вязать на пл3, если плотнее- то вполне реально на пл2( но машина капризничает). Я вязала на пл2, но мне нужна была толстенькая плотненькая баечка.
Blossy писал(а):
А я Далию вязала на 4 плотности.После 2 стирок изделие плотное, плотнее мне и не надо.
Спасибо, девочки, я один раз всего постирала, слегка подсело полотно, вязала на плотности 4. Наверное, надо еще пару разиков постирать..
Sonsoles писал(а):
Вы знаете, у меня жакет из Далии подсаживался при стирках в течение года, Правда, носила много и стирала часто.Сначала рукава были с отворотом около 10 см (задумано так было), теперь уже отворачивать нечего. Сейчас думаю, можно ли как-то удлинить нижнюю резинку.Так что, может, пока не стоит на 40 градусах свитер мучать, он через пару-тройку обычных стирок и сам уменьшится....
ГруГру писал(а):
Sonsoles, А в ширину тоже подсаживается?
Я тут разговаривала с промышленными вязальщицами, которые перевязали Далию вдоль и поперек. Так их советы:
1.вязать на размер меньше - потому что она вытягивается!
2. вязать как можно плотнее, почти до задубления - после стирки она превращается в однородное нежнейшее полотно.
3. в моем случае выстирать на 40% в режиме хлопок (но все теми же химикатами DOMAL+Lenor).
Поэкспериментирую в ближайшее время с третьим пунктом)
ГруГру, в ширину тоже подсаживается, но т.к. модель изначально была объемной, это даже к лучшему.
Возможно, дело действительно в том, что связано нетуго. С другой стороны, и рыхлым полотно даже при вязке нельзя было назвать. http://club.osinka.ru/topic-23192?p=3690900&highlight=#3690900


Аля Че писал(а):
Девочки, обожаю DAHLIA. Получается очень мягенькое, легкое, теплое и красивое. Очень хороша на шапки, шарфы, поскольку не колется совсем и на голове невесома.
цвет Dalia фиолетовый реально примерно такой же, ну может быть чуть теплее. А перчатки связаны на двухфонтурной машине 5 класса. Не знаю, можно ли здесь дать ссылку на другой форум, там я описала , как я их вязала.
http://broidery.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&t=4962&postdays=0&postorder=asc&start=48 И цвет... у меня сереневый не такой как на образце, потемнее и не такой яркий.

Аля Че писал(а):
Arune писал(а):
Девочки, а подскажите, кремовая Dahlia 18904 будет сочетаться с Nido 31558 (сиренево-кремовый)?

Dahlia 18904 на самом деле бежево- розовая, выглядит грязной, но после стирки очень приятный цвет


Gemini писал(а):
Девочки, может кому поможет далия 18920

Цвет- я бы не назвала его молочным шоколадом. Он более сложный. Что-то среднее между молочным и горьким с небольшим болотным оттенком. Но это чисто мое восприятие. На фотке все равно цвет перевирается. В реале он потемнее.Если надо, могу завтра при дневном свете щелкнуть.


Последний раз редактировалось: Ivani (21 Мар 2011 16:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivani



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 798



СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2010 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мардж Симпсон писал(а):
Dahlia 18904 - это Несквик с молоком, я бы сказала с достаточным количеством молока

ОлечкаК писал(а):
Dingo писал(а):
ОлечкаК, Litle, спасибо
ОлечкаК, а не подскажете - здесь цвет реально отображен (у вас же 18909)? http://keep4u.ru/full/070904/d55f04d22cf100ca0f/jpg
Сфотографировала свой кардиган из Далии 18909. Получилось очень похоже по цвету (правда блеск вспышка придаёт).
Ставлю ещё одну фотку Далии 18909, как раз остаток бобинки.

puhochka писал(а):
Вот как у меня получилось сфотать Далию 18904 ( мне кажется, на второй фотке больше похожа)

Аля Че писал(а):
911 цвет сфоткала , вот он такой и есть , в карте тоже очень близко. Никакого баклажана и в помине нет...
А 907-й думаю, что этого же тона, но еще светлее, т.к. 904 -й в жизни тоже светлее.

puhochka писал(а):
Вы хочете фотков- их есть у меня!
Аля Че писал(а):
Моя любимая Dahlia ...
расход 450 г


Последний раз редактировалось: Ivani (20 Дек 2010 03:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivani



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 798



СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2010 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГруГру писал(а):
РЕДКАЯ промышленная пряжа изготовлена для того, чтобы после стирки ее еще и распускать. Скажем точнее, ФОЛК совершенно под это не подходит, потому что нить после стирки сваливается.
Был у меня один случай. Правда с Далией. Неправильно рассчитала, связала постирала - платье длинное. Увы, остается только отрезать либо выбрасывать - полотно свалялось и стало однородным. При распускании боюсь вытащу одну полиамидную нитку, а кашемир буду собирать веником

nata_s писал(а):
DAHLIA 18904, ок 300 г, спицы 2,5
ГруГру писал(а):
Вязала не я, а мама представленной модели.
это Dahlia 911, модернизированная модель из Филдара
Вязалось спицами № 3 или 4 в одну нить. Расход примерно 600 грамм
Gemini писал(а):
Джемперок из далии. Убилась его вязать на Лк на пл 2. То крайние петли машина сбрасывала, то середину ряда не провязывала. Просто очень хотелось получить плотненькую шкурку. В результате очень теплое и мягкое полотно,похожее на толстенькую баечку.Болотно- коричневый цвет сам по себе просто убийственный, поэтому разбавила светло- бежевым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivani



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 798



СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2010 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marsha Hallsworth писал(а):
Платьюшко по мотивам Ирен - Bouton d'or
270 (!) г Далии, Спицы - ажур -5, остальное - 3. Крючок 1,5.

tania_mi писал(а):
Есть чем похвалиться))))))))) мою модельку из ДАЛИИ в "НАТАЛЬЕ" напечатали))
вязала на машине 5класс, ушло 450г
ГруГру писал(а):

Итак, отчитываюсь!вязала на машине. Н3, П3. Стирала на 40% на хлопке, Domal+Lenor. Вытащила и поняла, что свитер на мою кошку. Полотно село, распушилось (даже слишком, чуть-чуть лезть даже стало) и стало похоже на... ангору. После манипуляций по раскладывании полотна поняла, что все размеры соответствуют размерам модели, просто надо немного всё подрастянуть.Результаты оценивайте сами.
От себя совет. Стирайте лучше не на хлопке, а хотя бы на синтетике. Что-то через чур оно стало лохматым)))
До и после
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivani



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 798



СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2010 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maryana писал(а):

Воротник расширяла, из резинки 2*2 вывязвала 3*3
Dahlia не держит резинку совсем, а вот как ложится ажур мне понравилось, она после стирки "распушается", мягкая такая. Стираю только руками нежно. Дочка эту кофту уже заносила.
nata_s писал(а):
Оригинал схемы:
расчет на пряжу далия спицы 2,5 (смело можно на 3 или 3,5)/ Мозолила глаз длина, не выдержала, удлинила, теперь как в оригинале. За основу можно взять любую тунику, выкройку не рисовала, по образцу, на глаз. Чтобы центральная шишка в ромбе была посередине, вывязывала ее между петлями из протяжки, а на обратном пути в изн.ряду вязала 2 вместе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукоделие и коммерция -> Пряжа LINEAPIU и не только - закупка, обмен, пристрой Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17, 18, 19  След.
Страница 5 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100