Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Советы логопеда (чем смогу - помогу)
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Наши дети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
РиАнон



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 328
Откуда: Зеленоград

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Ноя 2009 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зверушка писал(а):

Спрашивала учителей в школе, не нужно ли нам в спецшколу (коррекционную). Сказали, что пусть лучше будет в обычной троечником, чем туда идти. Но они люди, скажем так, заинтересованные.
Цитата:
Давайте попробуем провести тестирование

Давайте, если Вам не трудно Букет

Согласна с вашими учителями, в нынешнем состоянии коррекционные классы в большинстве школ обычная профанация.

_________________
Катерина. Ко мне лучше на ТЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бобрёнок



Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 50



СообщениеДобавлено: 05 Ноя 2009 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моему малышу уже 2,8 и он всё понмиает , но говорить просто ленится.Знает слова, но просто их коверкает, если на него насесть и говорить, чтобы он сказал правилньо, он попытается сказать парвлаьно, но сам не старается. Может он ещё мал прсото, а я зря паникую?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ellee

Модератор



Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 3294
Откуда: Беларусь, Минск

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Ноя 2009 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бобрёнок
он не мал... с этим коверканьем нужно бороться, т.к. с возрастом это всё может войти в привычку и потом исправлять будет очень сложно. Есть один приём: "Я тебя не понимаю". Да, будут истерики, крики, но ребёнок будет вынужден говорить всё правильно для того, чтобы его поняли.

Девочки. Мои проблемы с почтой разрешились и я всем всё разослала.

_________________
Блог
Хочу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зверушка



Зарегистрирован: 25.08.2008
Сообщения: 486
Откуда: Москва, Тушино

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2009 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ellee писал(а):
Зверушка
здесь карта для вас и все инструкции


Ellee, ссылка пустая, по ней ничего не открывается Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ellee

Модератор



Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 3294
Откуда: Беларусь, Минск

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2009 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, были проблемы с интернетом. Сейчас всё загружу. А то у меня получалось - я загружаю, а оно нет... и я этого не знала.

ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ

_________________
Блог
Хочу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудо



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 2197
Откуда: Киев

Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2009 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ellee
Солнце, ты за что извиняешься?! Спасибо, что уделила нам время и внимание. Все-таки свой человек - это не тетя-дура с поликлиники...

_________________
Женщина — это приглашение к счастью.
Шарль Бодлер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
juliasha



Зарегистрирован: 29.12.2006
Сообщения: 465
Откуда: Литва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2009 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ellee ,
а можно и я спрошу? Может посоветуешь какие упражнения? У меня сын, 5 лет, букву "р" поизносит только в сочетании "тррр" - как "три", "посмотри", "вытри" - в других случаях что то вроде "й" получается! Он у меня обычный, не гипер, не индиго... И еще у него нет твердого "л" - у мужа тоже, кстати , нет... Как мне его потренировать??

Заранее коплю благодарности! Very Happy

_________________
Жизнь даёт много тем для размышлений, но мало - времени...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murchenok



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 582
Откуда: Москва, СЗАО


СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2009 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мой "Р" как французскую говорит Smile Вот думаю, с этим надо что-то делать или само пройдет. Ему через неделю 5 лет.

И еще проблема - твердую "Л" сказать не может. Всякие ля- лю- ле- и т.д нормально, а вот ла- ло- лу- ... никак. Я ему показываю, как язычок к верху прижимать, он вначале прижимает, но перед тем как произнети звук, быстренько убирает.

_________________
*** вышивка ***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
juliasha



Зарегистрирован: 29.12.2006
Сообщения: 465
Откуда: Литва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2009 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Murchenok
какие у нас детки похожие! Very Happy

_________________
Жизнь даёт много тем для размышлений, но мало - времени...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ellee

Модератор



Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 3294
Откуда: Беларусь, Минск

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2009 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дети у вас разные и нарушения разные, а вот исправлять нужно одинаковыми методами.
Значит так... по поводу звуков Л и Р лучше идти к логопеду... это надёжней... но могу дать вот такие рекомендации



Р-Л.rar
 Описание:
Постановка звуков Р и Л + тетради и скороговорки

Скачать
 Имя файла:  Р-Л.rar
 Размер файла:  4.4 MB
 Скачано:  247 раз(а)


_________________
Блог
Хочу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ellee

Модератор



Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 3294
Откуда: Беларусь, Минск

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2009 01:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svetonka писал(а):
У нас было примерно как у Чудо, т.е. в 3 года говорил мало и слова обычно обозначал 1-2 слогами, хотя в предложения из 2-3 слов складывал. Но сын родился с асфексией. Сейчас нам 4, говорить стал больше, предложения из нескольких слов легко складывает, много повторяет и подражает, но слова по прежнему упрощает. Нам поставили ОНР 2-3 степени. Я с ним учу длинные слова по слогам. Научились говорить афтобус, трактор, три парасенка, ... Но это очень медленно. Пыталась занимать с с ним по диску "трудные звуки", но не получилось - слишком активные и сконцентрироваться пока не получается. В садик не ходим по причине длинной очереди. Сейчас пытаемся устроиться в группу временного пребывания (3 часа в день) в которой ведутся занятия с логопедом.
Чем еще можно попробовать позаниматься дома?


Прежде чем распечатывать внимательно прочитай (просмотри) предложенные материалы и определи что нужно. Более сложные задания и книги других авторов буду выкладывать по мере необходимости. Материалов много... но тяжело выбрать материал когда не знаешь ребёнка



Агранович - Сборник домашних заданий.rar
 Описание:
домашние задания

Скачать
 Имя файла:  Агранович - Сборник домашних заданий.rar
 Размер файла:  141.04 KB
 Скачано:  1853 раз(а)


Логопедическая работа по преодолению нарушений слоговой структуры слов у детей.zip
 Описание:
слоги

Скачать
 Имя файла:  Логопедическая работа по преодолению нарушений слоговой структуры слов у детей.zip
 Размер файла:  427.83 KB
 Скачано:  635 раз(а)


Формирование лексики и грамматического строя у детей с ОНР.rar
 Описание:
карточки

Скачать
 Имя файла:  Формирование лексики и грамматического строя у детей с ОНР.rar
 Размер файла:  23.13 KB
 Скачано:  708 раз(а)


_________________
Блог
Хочу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ellee

Модератор



Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 3294
Откуда: Беларусь, Минск

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2009 01:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зверушка писал(а):
Ellee писал(а):
Зверушка
здесь карта для вас и все инструкции


Ellee, ссылка пустая, по ней ничего не открывается Crying or Very sad


Карта



Дислексия (диагностика).rar
 Описание:
диагностика

Скачать
 Имя файла:  Дислексия (диагностика).rar
 Размер файла:  9.16 KB
 Скачано:  333 раз(а)


_________________
Блог
Хочу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таля

Модератор



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3403
Откуда: Тольятти

Награды: 7 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2009 01:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Он у меня обычный, не гипер, не индиго...

не в тему. Но, девочки! читайте сказки детям на ночь! Вы же умницы, не в каменном веке живем.
Нет детей индиго, это плоды фантазии отдельных людей, ничем не подкрепленные. Зато какие занимательно-увлекательные фильмы на этой почве снимают Rolling Eyes

_________________
Вышив. конкурсы 2011.
Конкурс Птичий базар стартовал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ellee

Модератор



Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 3294
Откуда: Беларусь, Минск

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2009 02:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рекомендации от моей коллеги


Как организовать логопедические занятия дома.rar
 Описание:

Скачать
 Имя файла:  Как организовать логопедические занятия дома.rar
 Размер файла:  18.77 KB
 Скачано:  217 раз(а)


_________________
Блог
Хочу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ellee

Модератор



Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 3294
Откуда: Беларусь, Минск

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2009 02:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таля
Ты абсолютно права и ещё я очень люблю проводить занятия по сказкотерапии. Они нравятся и детям и взрослым.

_________________
Блог
Хочу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Наши дети Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  След.
Страница 5 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100