Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Как успевать со всеми домашними делами? Или это нереально?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Дела домашние
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сказка



Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 326
Откуда: Кыргызстан


СообщениеДобавлено: 24 Май 2007 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елекка
а можно их увидеть?
или где можно почитать?

_________________
Создавайте сказку в жизни своими руками... Надежда не умрет никогда, если ее не убить..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисица



Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 200
Откуда: Казахстан


СообщениеДобавлено: 24 Май 2007 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зайди или на кукинг в раздел "флай леди" или на www.flylady.ru, там все понятненько расписано
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елекка

Совет форума



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 5023
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Май 2007 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сказка
все из кукинга вытаскивала.
Там раздел Флай-леди можно читть, как роман. Лучше самой покопаться.
А вот вытащенные оттуда конкретные советы, которые сама применяю, если интересно, могу понемногу выкладывать.
Все сразу не получится - коллекция собралась огромная, да и на работе запарка.
Наверное, если я буду давать ссылку на тему в Кукинге, это не будет нарушением прав?

_________________
-Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сказка



Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 326
Откуда: Кыргызстан


СообщениеДобавлено: 25 Май 2007 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лисица
Елекка
вы меня прям заинтересовали.
Я в принципе с дитем все успеваю и по дому и порукодельничать..
но полезные советы не помешают..
будет лишняя минутка для рукоделья... Потанцуем!

_________________
Создавайте сказку в жизни своими руками... Надежда не умрет никогда, если ее не убить..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
света



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 227
Откуда: москва


СообщениеДобавлено: 27 Май 2007 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позвольте вставить пару слов, только не подумайте, что поучаю ("поучайте лучше ваших паучат"). Просто всю жизнь стремилась облегчить себе жизнь и выкроить время для любимых занятий. Квартира была - 4 комнаты, дети погодки, муж 8 месяцев в командировке, остальные 4 в командировках - я. Заочно - университет, работа естественно. Плюс вязание, шитье, одеть-то нечего было, жили мы далеко от фирменных магазинов. Крутилась и все успевала. И считаю, что главное желание и силы, здоровье. Может действительно низкое давление (у меня тоже), но плюс "комплекс Манилова", так я называю это явление своим детям. Надо не только мечтать, но и немного шевелиться.
Сейчас уже не то. Просто живем вдвоем с мужем, убираюсь реже (раз в неделю обязательно), но не так тщательно как раньше, мне лучше посидеть пошить или в саду покопаться. Телевизор почти не смотрю, реально минут 30 в день, может это время экономит? Посмотрела на Кукинге, очень много полезного, часто читаю, просто интересно. Но, девушки, ведь элементарно, если мыть посуду сразу, не надо выделять для этого час вечером, если проходя по комнатам вещи пристраивать на место и сразу собирать "на выброс", не надо опять же час тратить на "наведение порядка". Какой может быть беспорядок, если двое взрослых людей? Это надо специально все разбросать, а потом собирать.
Ой, простите! Не хотела учить, а старый Мазай разболтался в сарае... А на Кукинг к Флайледи загляните, может поможет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елекка

Совет форума



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 5023
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Май 2007 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

света, просто судя по твоему ответу, ты относишься к числу людей, которые автоматом все делают вовремя. То, что на Кукинге называют ВО. И это здорово!
А вот то,, что двое взрослых и один почти взрослый могут создать беспорядок (при этом нельзя сказать, что совсем уж свинюшки) это я могу тебе точно сказать.
Одну вещь не положили на место, плиту сразу не протерли, на полы сегодня сил не хватило... и т.д. А вылезать из этого очень тяжело. Вот и затягивает.
света писал(а):
Ой, простите! Не хотела учить

А почему? Как раз мы здесь у других совета просим и сами советуем. Я человек не аккуратный на подсознательном уровне, поэтому мне нужны советы, какая-то система, хитрости, мудрости. А у тебя с этим все в порядке. Поэтому, если ты нас, паучат, попоучаешь, будем только благодарны. Что-то из советов может не приживется, а что-то наоборот.

_________________
-Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Larussik



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 205
Откуда: Москва ЮАО


СообщениеДобавлено: 27 Май 2007 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А. я и не успеваю со всеми домашними делами , для меня это не реально. Confused И я и муж (много) работаем, и в выходные хочется отдохнуть, а не драить квартиру. По этому, единственный выход который нашла, нанять для этих целей помошницу. И жизнь, для меня лично, стала в плане уборки веселей.
Я не говорю, что это выход абсолютно для всех, но если кто-то об этом задумывался, смело решайтесь.

_________________
http://foto.mail.ru/mail/nikatravel05/
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисица



Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 200
Откуда: Казахстан


СообщениеДобавлено: 28 Май 2007 08:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

света
ой, я сколько прошу домашних: убирайте за собой вещи на место сразу. а то один бросил, второй...

Larussik
это моя мечта: жить отдельно и чтоб была помошница.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
света



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 227
Откуда: москва


СообщениеДобавлено: 28 Май 2007 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елекка, спасибо , но мне далеко до ВО, я все делала по необходимости, потому что знала, что никто, кроме меня... А времени было мало и поэтому все старалась делать быстро.
Сейчас смотрю на все спокойнее, не мою окна через неделю, не навожу блеск, просто - чтоб был порядок и чисто. Увидел пыль - протер, не надо ждать специального времени для уборки. Зато всегда могу со спокойным сердцем открыть дверь гостям. Если бы спросили, что главное, я бы сказала так: не делать культа из домашнего хозяйства, относиться спокойнее и все делать сразу, не откладывая. Ведь кроме уборки еще столько интересного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ours



Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 156



СообщениеДобавлено: 28 Май 2007 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вопрос который не так давно занимал и меня Confused

что я сделала в первую очередь: это неделю записывала то, чем я занимаюсь. Просто, например , встала в 8, с 8 до 9 делала то-то то-то, с 9 до 10 - то-то и т.д. Глянула, что перестроить, где уменьшить, что добавить. Главное , быть честной, и мне пришлось признать, что часть времни я трачу ни на что.

выстроила что и как должно быть, а потом приучала себя. Главное, делать тогда когда ты видишь и не откладывать на завтра. Первое время можно посвещать каждый день одному: кухня, окна, балкон, платенной шкаф и т.д. Но если в первый день вы убрались на кухне, то на второй день и в последствии неубранности там уже не допускайте Smile То есть будет идти по нарастающей.

ПС надо навести капитальный порядок один раз а потом не лениться егоподдерживать - вот и решаться проблема как успевать Smile

А вообще , главное, стимул Smile Тут у каждого он свой, и стимул может быть не один Confused

_________________
мои процессы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волна



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 343
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: 29 Май 2007 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня самым продуктивным является утреннее время: с 6 до 7.30.
Все расписано чуть ли не по секундам, но главное результат: туалет, ванна, кухня, прихожая - на всё это минут по 10, не больше. Тут полочку протерла, там ёршиком поводила, с кухонных столов лишние вещи поубирала, повесила чистое полотенце и салфетку сменила. Вроде ничего особенного, но появляется ощущение чистоты и порядка. ( а я и не знала что это элементы"флай" Laughing )
А вот если затеиваю генеральную.... то на это весь день убью, устану до смерти, а результат держится от силы день, другой.
Для себя сделала вывод, что лучше каждый день понемногу чистим-блистим наводить, чем весь выходной на это убивать.

_________________
С наилучшими пожеланиями. Оля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кикимора
Гость







СообщениеДобавлено: 29 Май 2007 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

совет хорош - да только некотрые например в ето время уже в дороге на работу......
Вернуться к началу
Елекка

Совет форума



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 5023
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Май 2007 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кикимора писал(а):
да только некотрые например в ето время уже в дороге на работу

Я махровая сова и если бы мне кто-то сказал, что я утром когда-нибудь смогу хоть что-нибудь делать, в жизни бы не поверила.
А начитавшись флай-советов, решила попробовать. И оказалось, что какие-то дела с утра получаются. (Самое трудное было - не забыть, что утром что-то запланировано, кроме чаши кофе с сигаретой и часовой попытки проснуться.
Мытье чистой раковины в ванной занимает 1 мин. при условии, что ее не забыли помыть вчера и под рукой есть все необходимое (губка и чистящий крем). Как только за кремом надо, например, идти на кухню - раковина останется грязной.
Если у туалете на полочке стоит туба с влажными салфетками - протереть ими унитаз (чистый, т.к. вчера протирался) дело 30 секунд.
А вот подмести с утра пол на кухне я не могу даже под дулом пистолета.
Я проверяла методом проб - что я в состоянии сделать с утра, а что - никак. Надо только внушить себе очень крепко, что 5 минут утром можно найти всегда (это не 15 и не 20 минут).

_________________
-Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
света



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 227
Откуда: москва


СообщениеДобавлено: 29 Май 2007 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне очень понравилась идея с таймером у флайледи. Никогда не думала, что за 15 минут можно сделать так много. Правда таймер я так и не купила, но у меня в каждой комнате часы. Действительно, чтоб утром прибрать в спальне достаточно 5 минут - покрывало на кровать, поправить книжки на тумбочках, раскрыть шторы, конечно, когда меняешь белье уходят все 15 минут, я еще одеяла и покрывало каждый раз вытряхиваю на улице (живем в своем доме).
А на кухне помыть посуду после завтрака, почистить плиту (вернее протереть, потому что если что-то убежало - сразу тряпочкой...), протереть стол и буфет - 10 минут.
Попробуйте обратить внимание - сколько времени вы тратите на сами дела, а не на моральную подготовку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елекка

Совет форума



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 5023
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Май 2007 09:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, для меня тоже таймер был открытием.
Несколько раз ловила себя на том, что проверяю - не сломался ли.
Ощущение, что так много можно сделать за 15 мин. потрясает. И на все начинаешь смотреть по другому. А еще, когда приходишь усталый после работы, гораздо легче что-то делать, когда знаешь, что через 15 мин. звякнет таймер и можно все бросить.

_________________
-Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Дела домашние Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100