Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Как успевать со всеми домашними делами? Или это нереально?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Дела домашние
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alyona Dream
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2055
Откуда: Украина, Алчевск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Июн 2007 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, очень интересно, какие еще советы вы используете. Мне прочитать ВСЕ на том сайте просто нереально.
Елекка, можно увидеть ваш список? Confused
Лисица, ваша ссылочка у меня не открывается Sad
15 мин. это целая вечность. Shocked Никогда бы не подумала, что можно столько всего успеть за это время Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисица



Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 200
Откуда: Казахстан


СообщениеДобавлено: 02 Июн 2007 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alena Dream

а вот так: www.flylady.ru

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
света



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 227
Откуда: москва


СообщениеДобавлено: 02 Июн 2007 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня реальный совет - собери 27 ненужных вещей. Я уже не помню как там точно все описано, но суть такова: берете пакет и обходите быстренько квартиру (дом), собирая все, что нужно или можно выбросить. Представляете, почти каждый раз набирается достаточное количество, ну я точно не считаю и у меня это выглядит так: когда шью, рядом стоит пластмассовая корзиночка для мусора, потом я иду ее освобождать и по дороге - конфетную бумажку, старую газету, вдруг на полке увидела старую квитанцию - туда же, упаковка из-под печенья почему-то лежит на столе... и вот так быстренько собирается весь мусор.
Еще любимое размусоривание, там много всего написано и я согласна, но поскольку я шью из лоскутков, то эту страсть ничем не исправить, это уже диагноз, лоскутки я готова подбирать везде и всякие и поэтому проблема их хранения постепенно становится самой важной. Но пока справляюсь.
Все прочитать сразу во всех темах просто нереально. Но там маленькая хитрость, может это только для меня. Внизу есть кнопка "распечатать" и она выдает ВСЮ тему, а не постранично, есть шанс сразу на одной странице прочитать все.


Последний раз редактировалось: света (03 Июн 2007 14:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alyona Dream
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2055
Откуда: Украина, Алчевск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Июн 2007 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лисичка, спасибо Сердечно
Так работает! Very Happy
Про 27 вещей прочитала. Вынесла 8! больших пакетов (в супермаркете купленные). Еще штук 6 муж отнес на работу как протирочный материал для ремонта. На остальное не уговорила еще Very Happy
Елки-палки, и это только на двух балконах! Shocked
Девочки, спасибо за темку и за ссылочки, начинаю новую жизнь!!! Потанцуем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисица



Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 200
Откуда: Казахстан


СообщениеДобавлено: 04 Июн 2007 08:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alena Dream
аха, от мусора освободишься - сразу такая легкость появляется.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alyona Dream
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2055
Откуда: Украина, Алчевск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Июн 2007 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лисица, ага! Летать пока не летаю, но чувствую себя прекрасно!
Сегодня купила тряпочку из микрофибры... счастливая! Хожу все везде тру Very Happy
А еще швабру, но пока не пробовала. Зато так убирать все захотелось Very Happy
Девочки, нам оказывается стимул нужен Laughing

_________________
Если есть мечта, оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя не выйдет. Поставил цель - добейся!
И точка.
Мой сайт http://verkhola.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисица



Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 200
Откуда: Казахстан


СообщениеДобавлено: 05 Июн 2007 08:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

главное, выбросить все лишнее, а для оставшегося найти место в шкафах, чтоб по верхам ничего не валялось. меня уборка потому и стала раздражать, что все бросают после себя вещи, книги, журналы, газеты. плюс еще ребенковы игрушки, как их не убирай, они все равно везде.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
света



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 227
Откуда: москва


СообщениеДобавлено: 05 Июн 2007 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще есть правило фэн-шуй: если вы хотите что-то новое - освободите для этого место!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alyona Dream
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2055
Откуда: Украина, Алчевск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Июн 2007 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

света писал(а):
А еще есть правило фэн-шуй: если вы хотите что-то новое - освободите для этого место!


И место опять будет занято! Laughing
Шутка Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисица



Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 200
Откуда: Казахстан


СообщениеДобавлено: 05 Июн 2007 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alena Dream

нее, Ален, это не шутка... на деле так. только все расчистишь, глядишь а оно опять все полное...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alyona Dream
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2055
Откуда: Украина, Алчевск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Июн 2007 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так может не чистить вообще? Wink
Чего-то я тут логики тогда не вижу.

На то, сколько я Реально хочу выкинуть, у меня денег на новое не будет. Very Happy Так что место пока будет чистое.
Эх, муж сопротивляется. Sad
На том форуме мужей назвали хомяками. Пишут, что они таким образом "метят территорию".
Очень похоже на правду Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
July Fist



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 52
Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: 05 Июн 2007 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alena Dream писал(а):
Так может не чистить вообще? Wink
Чего-то я тут логики тогда не вижу.

На то, сколько я Реально хочу выкинуть, у меня денег на новое не будет. Very Happy Так что место пока будет чистое.

А логика в том, что выбрасывать надо то, что не используется, не нравится, не приносит радость. А на это место придет новое, красивое, удобное и тд. Ну или не придет, если оно не так уже нужно Wink
А чистое место лучше захламленного Very Happy

_________________
Помогу сделать аватарку из фотки (безвоздмездно).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alyona Dream
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2055
Откуда: Украина, Алчевск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Июн 2007 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль, я ж с юмором.
Естественно лучше новое и красивое, чем старое и ненужное. Сердечно

Девочки, а как вы храните пакеты? Красивые которые. Как сделать так, чтобы они не мялись, не перегибались? Может ссылочки дадите? Confused Не знаю куда их определить Sad
Пакеты с супермаркета храню сложенными в коробке. Очень удобно. Но с этими так не получится. Они весь вид так потеряют.

_________________
Если есть мечта, оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя не выйдет. Поставил цель - добейся!
И точка.
Мой сайт http://verkhola.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
света



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 227
Откуда: москва


СообщениеДобавлено: 05 Июн 2007 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня просто есть место на полке для подарочных пакетов. В одном большом прозрачном пакете лежит все, что годится для упаковки подарка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
July Fist



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 52
Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: 05 Июн 2007 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я их не храню. А когда такой пакет нужен, я просто иду и покупаю. Зачем их хранить?
_________________
Помогу сделать аватарку из фотки (безвоздмездно).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Дела домашние Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100